ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Сирия

Сообщений 541 страница 570 из 689

541

Когда ж мы наконец от него избавимся? Я уже не верю, что это произойдет при моей жизни.

0

542

Ketz написал(а):

Когда ж мы наконец от него избавимся? Я уже не верю, что это произойдет при моей жизни.

Кстати,его противники Еш Атид и Авода в этом вопросы не то,что солидарны с ним,но и более положительно относятся к "повстанцам".

0

543

антон написал(а):

хочет подлизаться карабам....но это не проходит с ними. дай палец - откусят руку

Зачем сразу плохое подозревать? А вдруг его намерения чисты и благородны - помочь раненным.

0

544

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    Когда ж мы наконец от него избавимся? Я уже не верю, что это произойдет при моей жизни.

Кстати,его противники Еш Атид и Авода в этом вопросы не то,что солидарны с ним,но и более положительно относятся к "повстанцам".

Если весь мир сошел с ума - израильской илитке как-то неуместно оставаться в стороне. Так что мы поспешили обрадоваться, что дурная репутация Израиля в глазах арабов послужит ему на пользу.

0

545

Амирам Григоров:

Удивительное дело - впервые против Запада на Востоке выступает не азиатский царёк-самодур, не глупый магараджа, живущий в ментальном Средневековье, типа Саддама или Каддафи, не бздливая вороватая гадина, которая хотела бы договориться, но ей не хера не позволено договариваться, потому как её приговорили к торжественному закланию под всеобщее улюлюканье, вроде Мубарака (или в нашей части мира - Януковича)!
Доктор Бшар Асад удивительный человек - будучи арабом и зная арабские нравы не понаслышке, он абсолютно не фанатик - он получил западное образование и в курсе всех западных уловок, от политтехнологий до крысиных методов ведения войны чужими руками. И при этом - он не вор, не трус и не подлец, договороспособен и умён. Прозападные исламисты (теперь мы понимаем, что других просто нет) - коварные и жестокие выродки, с повадками удава - Асад с ними ведёт себя так же, а не рассусоливает. Ему в начале всего предлагали оставить страну, сбежать, сначала сулили покой в какой-нибудь Швейцарии, потом - грозили Гаагой, но Бшар не повёлся и не испугался.
Он выдающийся деятель Сирии, и, возможно, самый сильный арабский лидер в наше время. Он оказался для "мужчин, женщин и лиц третьего пола" коллективного Запада - не по зубам.

https://vk.com/wall17387812_437

0

546

В прежние времена я б добавил "как жаль, что он не друг Израилю". Но с учетом пониманья того, что у Израиля нет хуже врага, чем его оскотиневшая верхушка - добавлять тут явно нечего.

0

547

Башар Асад мог бы быть другом Израиля. Но, видно, из-за своей врожденной интеллигентности не смог договориться со "скотской" израильской верхушкой.

0

548

Я вот активно не против, коллеги, чтобы Биби завозил сюда страдающих арабов. Только одно условие - пусть он их селит в своей резиденции и особняках других "принцев Ликуда".
Надо быть по крайней мере последовательным в своем гуманизме. А то "принцы" излучают доброту - а расплачиваются за это почему-то жители Арада и Эйлата.

0

549

Бласко Оргес написал(а):

Я вот активно не против, коллеги, чтобы Биби завозил сюда страдающих арабов. Только одно условие - пусть он их селит в своей резиденции и особняках других "принцев Ликуда".
Надо быть по крайней мере последовательным в своем гуманизме. А то "принцы" излучают доброту - а расплачиваются за это почему-то жители Арада и Эйлата.

100 пудов! и это относится не только к ликудникам

0

550

Теперь по теме: политика Путина в Сирии, очень похоже, потерпела фиаско. А если точнее - полный обсер.
Цели не достигнуты: авиабаза под сильным вопросом, порт тоже на волоске, влияние в регионе совсем не то на что рассчитывали, позор с военной точки зрения.
Хотя так всё это и виделось нормально рассуждающими людьми, ничего удивительного.
Очень жаль погибших россиян, не только погибших в самолете, но и сотни других.
Как-то тихо сворачивается кампания, "гуманитарная помощь". Без освещения, без особых обьяснений. Гыыыы... миссия выполнена :)
а может тупо деньги кончились?

Отредактировано Капаров (2017-01-04 23:45:58)

-1

551

Капаров написал(а):

Цели не достигнуты: авиабаза под сильным вопросом, порт тоже на волоске, влияние в регионе совсем не то на что рассчитывали, позор с военной точки зрения.

А откуда вы знаете, что именно это были цели России? Может быть они что-то от Ирана получают, за свою поддержку Асада. Может быть новые вооружения испытывают в боевой обстановке.

0

552

Циник-идеалист написал(а):

А откуда вы знаете, что именно это были цели России? Может быть они что-то от Ирана получают, за свою поддержку Асада. Может быть новые вооружения испытывают в боевой обстановке.

Порт и аэродром нужны для того, чтобы звкрепиться в регионе, чтобы влиять на процессы, включая цены на нефть (ИГИЛ).
Тренировки в боевых условиях, испытание новых вооружений - да. Хотя с появлением противотанковых систем у противников Асада, танки начали отстреливать как в тире. Иранцы (включая высокопоставленных "стражей") тоже несут потери. Ну и бабки нужны, чтобы воевать.
Поэтому Асад - не жилец.

0

553

Новые горизонты?

"После успехов в Сирии президент России Владимир Путин решил переключиться на Ливию.

Об этом пишет издание Neue Zürcher Zeitung.

Аналитики отметили растущие геополитические амбиции России. Чтобы расширить свое влияние в Средиземноморье, Путин может выбрать именно Ливию. Издание отмечает, что главе РФ стоит приготовиться к тому, что борьба за власть в регионе окажется такой же кровопролитной, как и в Сирии.

В СМИ сообщили о том, что командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар подписал на борту "Адмирала Кузнецова" договор, согласно которому Россия сможет построить две военных базы в ливийских городах Тобруке и Бенгази.

Аналитики издания отмечают, что Ливия — это идеальная территория для осуществления операций в Средиземноморье".

0

554

раз европейцы...ничего не смогли сделать в ливии кроме руин.....пусть попробует еще кто то . Там же полный хаос с государственностью.

0

555

антон написал(а):

раз европейцы...ничего не смогли сделать в ливии кроме руин.....пусть попробует еще кто то . Там же полный хаос с государственностью.

А в Сирии миссия уже выполнена, государственность восстановлена?

0

556

Капаров написал(а):

А в Сирии миссия уже выполнена, государственность восстановлена?

скоро вероятно - врагов уже отбросили гос армия с помощью РФ.  И сейчас там нет таких уж боев.
В Ливии - задача то проще - там мало населения, мало городов

0

557

Только громко не ржать:

Вчера ВКС России впервые получили от штаба США координаты целей ИГ в Сирии и нанесли совместный удар с авиацией коалиции.
Сегодня операция продолжается - российские самолеты и самолеты НАТО продолжают наносить удары по объектам ИГИЛ.

ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, конечно, предполагал, что будут изменения. Но чтобы так быстро.....

+1

558

Старый Ворчун написал(а):

Только громко не ржать:

Вчера ВКС России впервые получили от штаба США координаты целей ИГ в Сирии и нанесли совместный удар с авиацией коалиции.
Сегодня операция продолжается - российские самолеты и самолеты НАТО продолжают наносить удары по объектам ИГИЛ.

ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, конечно, предполагал, что будут изменения. Но чтобы так быстро.....

Турция отжимает территории? Похоже, выгодно для всех.

0

559

Георгий  Зотов:

Немножко бытовых подробностей о Сирии.

1. Чиновники и полиция коррумпированы до комедийных пропорций (как и положено в арабской стране). Помню, въезжал в 2010 году из Турции, придрался офицер на границе, что годности паспорта должен быть полгода со дня въезда, а у меня на один день меньше. "Сколько?" - прямо спросил я. Меня выслали из кабинета и стали горячо совещаться. Потом прислали сержанта. "Сто долларов". "Да вот хуй. Скажи мудиру (начальнику), что дам двадцать". Сержант уходит и возвращается - "Мудир - это очень большой мудир. Он возьмет тридцать баксов...и торговаться НЕ БУДЕТ!". Ну чо, заплатил и поехал:)). Именно поэтому ИГИЛ был в начале очень популярен в Сирии и Ираке - там никто не брал взяток, и местные умилялись. Пока потом разобрались, стало поздно.

2. Везде висят плакаты и рекламные щиты Башара Асада. Он улыбается и машет. Иногда с покойным папой Хафезом, дабы подчеркнуть преемственность, но часто один. Башар очень популярен у себя в Латакии, где живут в основном алавиты (он сам алавит), в Дамаске (там даже все сунниты за него), и в Алеппо - именно поэтому Алеппо боевики не могли захватить 4,5 года, а захватили лишь половину - их воспринимали как оккупантов. Совсем не популярен и откровенно ненавидим в Хомсе, Хаме, Дераа и Ракке. Хоистиане и курды Башара тоже не любят, считая долбоёбом. Но понимают, что ИГИЛ ещё хуже, поэтому сражаются за Башара. Но нехотя.

3. Раньше курс сирийского фунта (в народе его называют "лира", как в Турции) был 47 за 1 доллар, и не менялся годами. Когда я приезжал, на чёрном рынке был уже 200 за бакс, а щас, говорят, и все триста. Правительство не находит ничего умнее, кроме как ловить валютчиков. Раньше я в одном магазине обувном в Дамаске менял, а потом приезжаю - и блин, отказываются. Прям дрожат и не меняют, везде им мухабаррат (госбезопасность) чудится. Ну что делать, попросил в отеле, смилостивились, нашли надёжного человека тайком, поменяли по 200. При этом, в том же дьюти фри или в гостинице местное бабло официально берут именно по курсу чёрного рынка. Забавная система.

4. Такси стоит вообще копейки по счетчику. Садишься - 50 лир, а 200 лир, как я говорил, доллар. Но так платить - харам алейкум ("запрещено"), это оскорбит таксиста. Надо за маленькую поездку хоть 1 бакс ему дать. Везде блокпосты, поэтому пробки ДИКИЕ. Собирались метро строить, но это ж арабы - пока собрались, тут хлоп и война.

5. Бюрократия жуткая. Например, мне продали билет в Дамаск с открытой датой. И чтобы улететь обратно, мне надо было приехать в Дамаске в офис "Сирийских арабских авиалиний", отстоять там очередь, чтобы мне дали направление в другой офис. Я уже охуел от жары к тому времени, но нашелся добрый чиновник, что взял меня за рукав и отвёл. И там я тоже отстоял очередь, и получил бумагу. И вернулся и ещё отстоял. А потом ещё заплатить в банк пошлину на наши деньги рубля на два. "Блин, да я вам 5 долларов дам, возьмите тут!". "Нет, не положено". Красота, короче говоря. Чем больше бумаг, тем больше они удовольствия получают. Вкус к жизни растёт.

6. Бухло продаётся в христианском квартале Дамаска в любых количествах и какое хочешь. Там же работают и бары. Как может "Джек Дэниэлс" стоить 15 баксов, когда в Штатах он стоит 20, я не знаю. Первое понятие - он палёный. Но нет, пил - настоящий. Либо бодяжат так, что не отличишь. Мусульмане сюда тоже приезжают закупаться, но пакеты непрозрачные берут. Есть также в продаже сирийское пиво местного производства, и это УЖАС. На вкус хуже войны.

7. На рынке полно живых крабов из Латакии, кальмаров свежих, и фисташек из Алеппо. Как всё это доставляют в Дамаск, учитывая блокпосты и позиции боевиков, а также фронт, мне сперва было непонятно. На что мне владелец одной лавки сказал - "Все хотят кушать - и те, кто за Башара, и те, кто "Аллаху акбар". Дашь им за весь груз пятьдесят долларов, вот они и рады. Я же не патроны везу, а крабов: мне хорошо, им хорошо. Блокаду никто устраивать не хочет, у боевиков тоже в Дамаске есть родственники, пусть краба пожуют".

8. Народу в Дамаске вообще по хрену, когда начинаются минометные обстрелы из предместий. Они играют свадьбы, мамочки гуляют с колясками, мужики (и дамы тоже) сидят в кафе и курят кальян. А мины падают рядом и сие неприятно совсем - взрывы слышны постоянно. Я спросил, здоровы ли они ментально: ну вежливо так. Мне ответили - а чо, война идёт пять лет, всё это время в подвалах жить? Привыкли уже, стиль местной жизни. зато как фотографировать начнёшь - так цепляются все, прям бдительные стали, везде видятся шпионы.

9. Народ раньше в Сирии был очень добродушный и участливый, но война сделала всех пофигистами, отныне и каждый за себя. Как заметил мне один офицер-алавит, "раньше машина сломается, так сто человек к тебе подойдёт, будет спрашивать - не надо ли помочь? А сейчас будешь лежать умирать на улице, и люди пройдут мимо".

10. Очень редко на базаре или вообще тебя пытаются наебать, что нехарактерно для арабской страны. Сирия только-только перед войной стала открываться туризму, и богатые иностранцы с баблом граждан так ещё не развратили, как в том же Египте. То есть, цену завысят, но процентов на 10, чтобы слегка поторговаться в удовольствие. Ещё и потреплются за чаем. Их бы в Египет на стажировку, как с иностранцами себя вести. Или хотя бы на границу.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

0

560

2-е взятие Пальмиры правительственными войсками...

http://s7.uploads.ru/t/oJSEG.jpg

0

561

А русские думали, что Трамп по сравнению с Обамой будет сдержанней в Сирии. Куды там. Что теперь - новое затягивание войны?

0

562

Кто-то удивлен, коллеги? Я нет. Никакого вразумительного ответа, для чего дядя Вова втравил Россию в войну, за сотни верст от своей земли? Ради сохранения военной базы? Военная база хороша, когда есть продуманная стратегия, учитывающая все за и против. Но стратегии очевидно нет, все действия, как турок, так и израильтян и  американцев - застают врасплох. Для чего там стоят С-400, если они бездействуют? Если замысел был замириться с Западом против Даиша, то он очевидно не оправдался.

0

563

Ketz
Выдохни. Все не так страшно.

0

564

Ketz написал(а):

Никакого вразумительного ответа, для чего дядя Вова втравил Россию в войну, за сотни верст от своей земли?

Необходимы отработка новых вооружений и практические учения для армии в реальных боевых условиях. Без войны невозможно сделать армию боеспособной. Как это не цинично звучит, но возможно, что именно по этой причине США, НАТО, Россия регулярно ввязываются в войны. Причем такие войны желательно вести подальше от своей территории.
Естественно, что это не единственная причина. Почему бы не убить одним выстрелом нескольких зайцев. Возможно, что речь идет о довольно больших деньгах, которые предложил Иран. Вернее которые Иран пригрозил не дать России, отказавшись от заключения сделок.
Кроме того, русские утверждают, что Даиш проникает в Россию и они не хотят распространения радикального ислама на своей территории. И хотя этот аргумент несколько натянут, но и в нем есть определенный резон.

Ketz написал(а):

Для чего там стоят С-400, если они бездействуют?

А зачем их было задействовать? Российские вооруженные силы не пострадали, а цены на нефть поднялись. То есть Россия в выигрыше.

+1

565

Толстый Луис
Циник-идеалист

Вы по-моему путаете наш 21 век с 18-м. Это тогда англичане с французами могли выяснять отношения руками своих поселенцев и союзных индейцев в Новом Свете. Сейчас условия несколько изменились.  Никакой свободы внешней политики больше нет. Правит один Пахан, все прочие в лучшем случае имеют "условный суверенитет".
В шестерках у Пахана, как мы раз за разом убеждаемся, ходит едва ли не весь "свободный  мир".
Нет, я не говорю, что Пахану нужно сдаться.Но черт возьми,   найти более подходящие поводы для лобового столкновенья с  ним, чем спасение дружественного дамасского  султана, все ж можно было б. Россия 21 века - это не империя 18-го, где в каждой семье было по 12 детей, и убыли одного-двоих не замечали ни соседи, ни даже родители особо. Сейчас и двое детей в семье - это уже прилично. Убыль половины личного состава - как минимум, уже заметят. И если уж это неизбежно - стоит повторяюсь,  найти более близкие поводы, вроде защиты своих братьев на Донбассе.
Между тем, Луис, прослушиванье соловьиных трелей мне особо оптимизма не прибавило. Особенно предложение понавезти еще С-400, и "прикрыть все сирийское небо". А если  американцы плюнут на это прикрытие?  А если плюнут израильтяне?

0

566

Вообще, коллеги, радужные надежды россиян и сочувствующих в связи с избранием Трампа пока не вполне  оправдались. Закрыть въезд в страну мусульманам - ему не позволят. А вот напасть на Россию - очень даже да.

0

567

ВПП целехонька, аэродром работает, 63 ракеты выпустили, 59 вышло, 23 долетели до цели, 7 или 10 сбили, 16 или 13 сделали "Пу", умудрившись не попасть по бетонной хрени длиной пару километров... Если это демонстрация силы ВМС США, то мне их искренне жаль

Ну тут либо С-400 таки не просто так стоят, либо "ржавые американские томагавки никуда не летают"  менее 40% таки да

"Стратегии очевидно нет")))

Отредактировано DD (2017-04-09 20:53:10)

0

568

http://inosmi.ru/politic/20170410/239089595.html

похоже на реальный обзор химических атак - явно трюки
(честно не понятно как эти, шитые белыми нитками обманы, еще кого то убеждают....ну ей богу
не надо быть, семи пядей во лбу, чтобы понимать)

0

569

Китай ответил на авиаудары США в Сирии

https://nation-news.ru/uploads/2017/04/07/orig-1491554058_hua-chunin_0_d19d8cb38af39cd497568eb6fcce8cb0.jpg

Китай уважает правительство президента Сирии Башара Асара, его судьбу должен определять сирийский народ. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
По словам Чуньин, Китай не вмешивается во внутренние дела других государств. Она отметила, что президента Сирии выбрал народ, Китай уважает этот выбор. Что касается последних действий Соединенных Штатов, то официальный представитель попросила обратиться с этим вопросом к США.

https://nation-news.ru/256319-kitai-otv … _term=2626

0

570

И снова чуток о гостеприимной Турции.

Яна Славина:

Ненавижу состояние, когда у человека ж…па, а ты ничем реальным помочь не можешь по ряду причин: ты очень далеко, у тебя нет личного самолета, чтобы сесть в него и прилететь к тому, кому плохо. А еще потому, что ты не волшебник и не можешь сделать так, чтобы сейчас была не ночь, а день. Потому что ночью все, от кого зависит решение проблемы, спят.
Но сейчас, вроде бы, проблема решена, Катерина обещала позвонить в ближайшее время. Но я представляю, как ей далась эта ночь и половина дня.
В общем, приезжаю с работы домой. В два часа. Только зашла в квартиру – приходит сообщение: «Ди, спишь? У меня жопа! Просто п…дец!».
Я валюсь с ног от усталости и недосыпания, но Катька – она такая же, как я, в …опу заведенная. И если среди ночи от нее приходит такое сообщение, значит, это не преувеличение и у нее реально критическая ситуация. А вчера они всей семьей улетели в отпуск. Через минуту Катерина звонит: «Ди, Олега в тюрьму посадили!».
Усталость и недосыпание снимает как рукой: ничего себе – слетали люди на море! А Катька рассказывает дальше.
Во время паспортного контроля турецкий пограничник посмотрел в документ ее мужа и (вообще-то, паспорта у них биометрические, с отпечатками) и…Катькиного мужа повязали. На основании того, что у них в «черном списке» фигурирует человек точно с таким же ФИО и датой рождения! Полное имя Катькиного мужа ну очень «редкое» в России, как, например, Олег Петрович Иванов. Катькиного мужа «пытают» по именам всех родственников – не совпадает. Но это турецких блюстителей порядка ничуть не смущает. А Катерина с дочкой (7 лет) мечется по аэропорту, трясет турфирму по телефону, звонит всем, кто может чем-то помочь. А на улице стоит их автобус. Полный россиян, приехавших отдохнуть. Стоит уже два(!) часа. Многие семьи с маленькими детьми. Но, как ни странно, НИКТО в автобусе не возмущается задержкой! Наоборот все сочувствуют Катьке, пытаются хоть как-то подбодрить ее словами, никто не возмущается, что два часа не может сдвинуться с места.
В итоге Олега забирают-таки в каталажку, забирают у него телефон и все личные вещи. Он, конечно, успокаивает Катерину как может, но…кто из наших рядовых граждан имеет опыт пребывания в тюрьме другой страны? Сомневаюсь, что кто-то может поделиться таким опытом.
Да, слова про биометрию, про то, что полгода назад Олег с дочкой уже был здесь, в Турции (а его тезку разыскивают, типа, с мая 16-ого) и ни у кого не возникло вопросов в отношении него, на турок не действуют. Катерину с дочкой отвозят в отель. Хороший отель. В отеле обслуживающий персонал уже оповещен об инциденте и ведет себя совершенно не так, как погранцы (бизнес однако). Катерину селят в шикарный номер и предлагают обращаться за любой помощью. Но чем они могут помочь…
Я, конечно, вставила своих пять копеек по поводу поездки в Турцию, но, конечно же, Катерина и без меня уже поняла, что в эту страну больше ни ногой. Потом я стала успокаивать ее, что с утра все обязательно разрешится, что ей надо постараться хоть чуточку успокоиться, потому что ничего исправить прямо сейчас она не сможет, а на нее еще и испуганный ребенок смотрит…
В общем, мы с Катькой натрынделись до одури, выпили друг с дружкой по телефону за «утро, которое мудренее», и решили все-таки поспать.
Судя по последнему созвону, Олега таки выпустили. Но…он там один и без копейки денег. Где наши долбанные туроператоры, пока не знаю. Катерина помчалась его забирать.
В общем, друзья мои, делайте выводы.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1344790868

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz