ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Тюрьма для детей в Израиле


Тюрьма для детей в Израиле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коллеги! Честно, даже я такого не ожидал.......

Почитайте....

http://sg.uploads.ru/t/psHGg.jpg

Но перейдем к совещанию, которое состоялось после встречи. Присутствуют представительницы отдела ноар, одна пкидат сад, надзирательница, начальница тюрьмы и еще какая-то пожилая социальница, которая ведет это совещание. Все женщины.
Мне сразу пытаются сказать, то же что и моей дочери, что ей можно быть или здесь или с мамой, предлагают мне выбрать, что по моему мнению из этого лучше.
Я возражаю против самой постановки вопроса и говорю, что нужно просто писать в суд предложение (тазкир), что бы вернуть дочь ко мне.
Мне говорят — нет Вы должны выбрать из предложенных вариантов.
— Ну да — отвечаю я — вы предлагаете мне самому решать, каким образом меня казнят — повесят или утопят. Не кажется ли, уважаемому собранию, такой вопрос садистским?
— Это сильная метафора — говорит мне пожилая социальница.
Надзирательница описывает все нахождение Юли в данном заведении. Оказывается, Юлю привезла сюда ее мама, которую Юля просила не отдавать в эту тюрьму и даже, так пишет социальница, хватала ее за руки.
Мама отдала.
Среди прочих глупостей, мне запретили говорить с дочерью, об израильском обществе, о том как оно устроено, что в нем хорошего, а что плохого.
— Это не для детей.
Мне, конечно хотелось сказать, что не нужно было создавать такое общество, которое не для детей…

http://rostovtsev.info/svidanie-v-izrai … lya-detej/

Этот Сергей Ростовцев, если не ошибаюсь, бывал у нас на Глобусе.

+2

2

Ювенальная юстиция Израиля - свора стервятников.

http://9tv.co.il/video/2014/01/01/45572.html

0

3

Бласко Оргес написал(а):

Мне, конечно хотелось сказать, что не нужно было создавать такое общество, которое не для детей

Еще один довод к копилку почему я в России.

+1

4

этот Ростовцев - неадекват. Я ему не доверяю, вообще. Он сам виноват в своих кривых проблемах
Он был у меня в ФБ френдом -надоел, ибо - невозможный дурень, бездарь и критик всего окружающего мира.

0

5

Антон, серьезно? Он настолько неадекватен, что можно ребенка отбирать?

0

6

Толстый Луис написал(а):

Антон, серьезно? Он настолько неадекватен, что можно ребенка отбирать?

у меня такое сложилось впечатление о неи - он ненормальный.
Поток жалоб и стенаний - постоянное употребление слова "фашисты" ну все у него - фашисты, один он в белом - ну идиот

0

7

Я не знаю Ростовцева, знаю только, что он в френдах у моих френдов на фб.
Но от вам реальная история, произошедшая лет десять с небольшим с моим приятелем, вполне адекватным, не пьющим, не курящим, законопослушным гражданином.
Итак, у моего приятеля умерла жена от онкологического заболевания. Он остался один с двумя сыновьями. Первый как раз закончил школу и готовился в армию, второй закончил первый класс. Работал мой приятель охранником в школе в Пардес Каце, там же и проживал. Как то комиссия со школы пришли к ним домой и увидели,что в квартире, кроме них проживали еще двое мужчин гастарбайтеррв с Молдовы и сами мой приятель с малым (старший ушел в армию) проживают в салоне, а спальную комнату сдают. Их это возмутило, они сообщили в социальные службы и те решили, что отец не может содержать ребенка, у которого должна быть своя отдельная комната и он не должен проживать в "общежитии ",в общем у моего приятеля забрали сына и определили его в религиозный интернат.
Что он только не делал, чтобы вернуть сына. Писал
письма в разные инстанции, ходил в министерство абсорбции, общественные адвокаты ему помогали, бесполезно. Кто конкретно помогла, Марина Солодкина покойная, вообщем Якову (моему приятелю),благодаря ей дали амидаровскую квартиру в Офакиме и только после этого вернули сына. Где то год длилась эта катавасия и мой приятель из сиониста и патриота Израиля стал почти антисемито, хотя он чистокровный еврей.

+1

8

Все это безумие даже со средневековьем не сравнишь. Тогда по крайней мере подавляющее большинство искренне верило в существование ведьм и в то, что еретиков надлежит сжигать. Сейчас вроде бы все понимают, что творится безумие - но машина продолжает наращивать обороты. Вспоминаешь фантасмагорию Лема о планете Рыбиции. Когда-то она страдала от засухи, и была принята программа "обводнения любой ценой". Проблему решили, но машина продолжала работать. В результате вся планета была затоплена, а жителей, с помощью пропаганды и тайной полиции, вынуждали превратиться в водоплавающих. Кроме фантастов, это сумасшествие даже описать никто не может.

+1

9

Василь Мотузка написал(а):

Где то год длилась эта катавасия и мой приятель из сиониста и патриота Израиля стал почти антисемита, хотя он чистокровный еврей.

Могу себе представить.....

0

10

Farisei
Я понимаю, когда родители алкоголики, наркоманы, психически нездоровые люди, у таких несомненно нужно отбирать детей, но когда причиной отьема является бедность???
Хотя теже ортодоксы в массе своей люди со скромным достатком, но никому не придет в голову отбирать у них детей или у арабов.

+1

11

Василь Мотузка написал(а):

но когда причиной отьема является бедность???

Эх....сложная тема.
Мне кажется, что бедность вообще не должна быть причиной отъема детей.
Детей можно взять на гос довольствие и проверять, чтобы все деньги шли именно на них.
Это было бы правильно.
А отнимать...это какой то сюр.

0

12

чего ж у бедуинов не отнимают - те живут в грязных палатках - в тесноте и обиде?
У меня нет никаких знакомых к которым даже зашла , хоть одна комиссия.
Видимо не случайно зашли к тем кто тут описан - уж очень что то было видно

0

13

антон
И ко мне не зайдут. У нас нормативные семьи, все работают, дети обуты, одеты были(я уже к внукам приближаюсь).
Но заходят к разведеным,вдовам и вдовцам,  матерям и отцам одиночкам.

0

14

Василь Мотузка написал(а):

Но заходят к разведеным,вдовам и вдовцам,  матерям и отцам одиночкам.

их довольно много - не ходят к ним , в массовом порядке

0

15

Пару недель назад умер знакомый мужик, которого с полным основанием можно считать жертвой "ювенальной юстиции".
После развода с женой он оказался один с двумя детьми. Жил тяжело, и имел неосторожность оказаться в поле внимания "социальной службы".
С этого времени жизнь несчастного превратилась в ад. Попытки отобрать у него детей предпринимались практически каждый год. По дому сновали "инспекторы", ищущие  зацепку  для "официального постановления".
Чтобы "доказать" свою обеспеченность, бедняге приходилось работать в полном смысле слова на износ. Он приходил на работу с высокой температурой, соглашался на такие места, от которых в ужасе отшатывались даже неизбалованные правами "русские". Самым большим страхом его было, если один "тлуш-маскорет" окажется меньше определенного уровня - тогда бандиты могли ворваться в дом и увести детей "на законном основании".
Больной гриппом, насколько мне известно, он пришел на работу и в последний раз. Откуда его увезли прямо в больницу. Там продержали день и хотели уже выгнать. Он уже стоял в очереди к окошку в регистратуре, как вдруг зашатался и упал. Инсульт и почти мгновенная смерть. Мужику был всего-навсего 51 год...

Как после этого назвать это государство со всеми его "социальными службами"? У меня нет пристойных выражений. Можно ли представить в любой антисемитской стране, вроде жупела Ирана, такое отношение к верующему еврею, мирному и безобидному человеку?

0

16

бедолага
ну есть люди, которым хронически не везет

0

17

К сожалению, да. Я не раз давал ему советы вести себя решительнее, если нужно, обращаться за помощью к "братьям по вере" (он религиозный). Как раз их твари из "СС" (соц. служб) очень боятся. Но этот человек по жизни настолько нерешительный, что даже попросить внятно о помощи ему было трудно.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Тюрьма для детей в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz