ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы-2015


Выборы-2015

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Форум называется-"Остров Израиль",или "Остров Украина(Россия,Новороссия)?
Через три дня в стране выборы в Кнессет,и ни одной темы не открыто. Неужели никого из форумских израильтян не интересует эта тема?

0

2

Василь Мотузка написал(а):

Форум называется-"Остров Израиль",или "Остров Украина(Россия,Новороссия)?Через три дня в стране выборы в Кнессет,и ни одной темы не открыто. Неужели никого из форумских израильтян не интересует эта тема?

Сара перед первой брачной ночью пришла к равину и спрашивает: -ребе как мне быть одеть ночнушку или не одевать? Ребе отвечает: - Хоть одень хоть не одевай всёравно трахнут.

+1

3

Я лично решил голосовать за "А-Маханэ а-Циони". Никого левее его из еврейских партий, по крайней мере я не вижу.

0

4

Кусочек юмора (поймут лишь знающие иврит)

http://se.uploads.ru/t/EmYyx.jpg

0

5

Я за Еш Атид. Что то пытались сделать,что то сделали.

0

6

Василь Мотузка!
Мне еще в прошлый раз были странны надежды некоторых на Лапида.
Очередной "принц", не имеющий никакого реального представления о жизни простых людей - что он может предложить?

0

7

я за нашего "молдаванина"  -  просто по традиции давней.
Во всяком случае говорит он приятнее для меня чем остальные - никому не верю, особенно
социальным обещаниям

0

8

Израильские выборы - это иллюзия демократии. Уже давно израильские политики рассматривают попадание во власть, как способ присосаться к источнику дополнительных благ. А те, кто ищут место в Кнессете - эти просто, чтобы присосаться к баблопроводу.
Не все, есть среди них единицы наивных донкихотов. Типа покойных Солодкиной и Штерна. Но на 99% там полное дерьмо.
Выбирать из дерьма - выбор труднейший. Поэтому нужно просто принять правила этой страны - голосовать "за своих"
Для нас самый "свой" - это Авигдор Либерман. Балаболка, пустозвон, трындежник, но "свой". Вот за него и надо.

Хотя если подходить по принципу "кто после выборов делал то, что обещал перед выборами", то я бы голосовал за ..... Нафтали Беннета.

0

9

+2

10

Дедушка отвратительного Зеэва Элькина пришел сегодня проголосовать за внучка - и умер прямо на пороге избирательного участка.
Говорите, что это не символично.

0

11

Бласко Оргес написал(а):

Дедушка отвратительного Зеэва Элькина пришел сегодня проголосовать за внучка - и умер прямо на пороге избирательного участка.
Говорите, что это не символично.

конечно нет - дедушке уж наверное за 90 - помер от выноса из кресла качалки,
дело естественное

0

12

Интересно, что этот кусок навоза, Элькин, сочетает в одном флаконе "религиозность", тесную дружбу с порнушником Плуцером-Сарно и нежную любовь к ридной бандеровщине.

0

13

Ketz написал(а):

Интересно, что этот кусок навоза, Элькин, сочетает в одном флаконе "религиозность", тесную дружбу с порнушником Плуцером-Сарно и нежную любовь к ридной бандеровщине.

Элькин просто кусок говна. Без всякой связи с тем, что он любит.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Элькин просто кусок говна. Без всякой связи с тем, что он любит.

я не знаю его дел, но внешность - удручающая. как самый плюгавый местечковый бездельник  :hobo:

0

15

антон написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Элькин просто кусок говна. Без всякой связи с тем, что он любит.я не знаю его дел, но внешность - удручающая. как самый плюгавый местечковый бездельник

В данном случае форма полностью соответствует содержанию.

0

16

Результаты выборов в Израиле напомнили старое российское "голосуй сердцем"
Ну а чем еще? Мозгов же нету.

0

17

Либерман, похоже - в заднице. Неудивительно. Жургналисты с полицией вывалили на него
немалую кучу , недавно

0

18

Прочитал на МФ про выборы и всё равно нихера не понял.

Могёт кто вкраце разъяснить - чем одни(выигравшие) отличаются от других(проигравших) ?

Даже не так . Что -кардинально может поменяться в Израиле, если выиграют ..."оппозиционеры" Нитаньяху ?

0

19

шпиц написал(а):

Прочитал на МФ про выборы и всё равно нихера не понял.
            Могёт кто вкраце разъяснить - чем одни(выигравшие) отличаются от других(проигравших) ?
             Даже не так . Что -кардинально может поменяться в Израиле, если выиграют ..."оппозиционеры" Нитаньяху ?

Кардинально - ничего.
Как было мафиозно-олигархическое государство с красивой демократической вывеской, так и останется.
Просто с товарищем Натанияху у Белого Дома гораздо больше головной боли. А нам как-то поспокойнее. Поскольку товарищ Натанияху при всех своих изрядных минусах обладает некоторым количеством плюсов.  В отличии от конкурентов, где одни минусы.

0

20

Обыдно блин, когда критерием итогов израильских выборов является головная боль загорелого.

0

21

vadim_d написал(а):

Обыдно блин, когда критерием итогов израильских выборов является головная боль загорелого.

Таков удел всех маленьких стран.

0

22

По результатам наших выборов анекдот:

На последних парламентских выборах избирателя спрашивают:
- Вы за кого голосовали?
- За ЛИКУД!
- О, да вы СИОНИСТ?!
- Нет, я МАЗОХИСТ!

0

23

В последний день передумал и проголосовал за Кахлона. Сомневался между Лапидом,Либерманом и Кахлоном. Победа Ликуда не удивила.
Ашкеназим-метим. А их внуки,правнуки в америках-европах. Удивили арабы. Это еще не предел.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

В последний день передумал и проголосовал за Кахлона. Сомневался между Лапидом,Либерманом и Кахлоном. Победа Ликуда не удивила.Ашкеназим-метим. А их внуки,правнуки в америках-европах. Удивили арабы. Это еще не предел.

1. Биньямин Нетаниягу
2. Гилад Эрдан
3. Юлий Эдельштейн
4. Исраэль Кац
5. Мири Регев
6. Сильван Шалом
7. Моше Яалон
8. Зеэв Элькин
9. Цахи Анегби
10. Дани Данон

Первая десятка Ликуда - выходцы из стран Магриба.

0

25

Я про ликудовский электорат.
https://www.youtube.com/watch?v=Bz7ELgc … r_embedded

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Я про ликудовский электорат.https://www.youtube.com/watch?v=Bz7ELgc … r_embedded

А в 1977 году, когда Ликуд первый раз пришел к власти, тоже были ашкеназим-метим? И их внуки и правнуки были в америках-европах?

0

27

Стоит ли Израилю бояться угроз Обамы?    http://www.polosa.co.il/blog/89905/

0

28

У нас - мало  инфы. Пришлось курить МФ.

Пришёл к выводу, что израильтяне "выбрали" .......абы кого.  Незнамо зачем и почему. Просто по инерции. Ну- математически невозможно, шоб  к урнам пришло равное количество тех и ...ТЕХ. Кого-то обязательно будет  больше...

А теперь избиратели - старательно уговаривают себя, что "новая" власть переступит через себя и все свои прошлые ошибки и встанет на Новый Путь.

При этом национальный русский фейк про "доброго царя" - имеет в душах евреев живейший отклик. Ну а по национальному еврейскому обычаю- несостоявшимся конкурентам Биби приписывается масса ошибок, которые  "они обязательно совершили-бы прийдя во власть", попутно - оглашается список мечт тех Деяний, кои - "обязательно осуществит наебавший  всех Биби".

Боюсь- опять наебёт.

0

29

шпиц написал(а):

У нас - мало  инфы. Пришлось курить МФ.
             Пришёл к выводу, что израильтяне "выбрали" .......абы кого.  Незнамо зачем и почему. Просто по инерции. Ну- математически невозможно, шоб  к урнам пришло равное количество тех и ...ТЕХ. Кого-то обязательно будет  больше...
             А теперь избиратели - старательно уговаривают себя, что "новая" власть переступит через себя и все свои прошлые ошибки и встанет на Новый Путь.
             При этом национальный русский фейк про "доброго царя" - имеет в душах евреев живейший отклик. Ну а по национальному еврейскому обычаю- несостоявшимся конкурентам Биби приписывается масса ошибок, которые  "они обязательно совершили-бы прийдя во власть", попутно - оглашается список мечт тех Деяний, кои - "обязательно осуществит наебавший  всех Биби".
             Боюсь- опять наебёт.

Читать МФ - это значит добровольно вешать себе лапшу на уши. Израиль с МФ имеет мало общего с реальной страной.
Места в Кнессете уже очень давно означают краны баблопровода. А политические партии - это способ к этому баблопроводу припасть. Хотя, конечно, и попадаются еще идеалисты.
Поэтому вся процедура выборов на самом деле является борьбой политтехнологов за влияние на умы стада баранов и овец, которые называют себя "народ Израиля".
При этом эти овцы и бараны на полном серьезе обсуждают какая партия лучше, даже не читая программ партий и даже не зная предвыборных списков партий, кроме первых трех мест. (а то и просто зная только лидера партии)

Благодаря двум маневрам Натанияху (или сам придумал или подсказали. Мог и сам - умен сволочь и хитер. На несколько голов выше своих конкурентов) Ликуд одержал победу и ослабил остальных. А "выбор народа" здесь совершенно ни при чем.
Так что не читай "политологов" с МФ. Поскольку будучи природными баранами, они повторяют то, что им говорят их пастухи.

0

30

Либерман удивил. Вот уж не ожидал от него...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы-2015


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz