ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Дело пахнет войной


Дело пахнет войной

Сообщений 121 страница 150 из 886

121

В Ришоне , какой то перебор с неграми -  как не выйдешь на улицу - половина прохожих
черные лоботрясы.   Слоняются день и ночь по  городу

0

122

Найдите десять отличий

http://sg.uploads.ru/t/EPKh1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mWhFI.jpg

+1

123

Судя по ролику Ворчуна в теме про зомбиленд, скоро исчезнет и последнее различие - цвет кожи.

0

124

Кстати, об эфиопах. Тема вообще куда-то ушла, но новую открывать уже поздно.

32-летний Ави Яло не может понять, почему выходцы из бывшего СССР, страдающие от полицейского произвола также как и выходцы из Эфиопии, бездействуют. "Системе наплевать на вашу самоидентификацию. Система не хочет меняться, выбора не оставили, нужно ее заставить", - считает он.
Иллюстрация YOAV LEMMER / AFP

"Вас 17% населения страны, нас - 2%. Я не понимаю, почему вы молчите? Я знаю, что ситуация и у нас, выходцев из Эфиопии и у вас, "русских" - практически идентичная - полиция бьет, МАХАШ закрывает дела, а системе - наплевать. Давайте решать эту проблему вместе", - заявил порталу IzRus 32-летний Ави Яло организатор прошедшей 30 апреля в Иерусалиме манифестации "эфиопов".

Активист одной из правозащитных организаций "эфиопской" общины, Яло подчеркнул, что практически все участники манифестации - представители полуторного поколения в стране, молодежь в возрасте 24-25 лет. "Я репатриировался в 1990 году, очень многие из тех, кто стояли вчера рядом со мной - сабры. Их вывела на улицу безысходность. Мы молчали слишком долго. Мы создавали организации, которые собирали данные о вопиющих примерах насилия, слишком долго пытались действовать обычными путями, подавать жалобы, запросы, предоставлять статистику, умолять помочь. Нам говорили, что "не может быть такого, чтобы МАХАШ закрывал 94% дел по жалобам "эфиопов", статистика у вас неправильная". Нам говорили "подождите, мы проверим". И тут, просто буквально "дошла вода до души нашей", и протест стал другим. Нас буквально заставили пойти на силовые акции. Которые моментально дали результат", - отметил Яло.

По его словам, манифестация, скатившаяся до насилия, немедленно "открыла все двери", приведя к тому, что руководство полиции "решило бегом во всем разобраться". Яло подчеркнул, что последний случай нападения полицейского на военнослужащего, запечатленный на видео и вызвавший резонанс в обществе, реально стал "соломинкой, сломавшей спину верблюда". "Мы собираем данные с 2000-2001 годов. Мы не отрицаем факта, что в нашей общине есть преступники. Они есть во всех общинах. Но мы говорим о беспределе в отношении законопослушных нормативных граждан. Наших стариков, не знающих хорошо иврит, били и "прессовали" врываясь в квартиры без ордеров на обыски. Молодых парней били на улице без каких-либо причин, обвиняя потом в нападении на полицейских. Нам надоело. И я не понимаю, почему это не надоело вам, "русским"? Почему вы не с нами?", - поинтересовался собеседник портала IzRus.

На объяснение, что многие "русские" таковыми себя не считают, а идентифицируют себя как "израильтяне", Яло отреагировал смехом. "У нас таких тоже очень много, многие говорят, что они не хотят идти с "толпой", они "приехали из галута и теперь они израильтяне, а такой протест нанесет ущерб стране". Это глупость. Во-первых, насилие в отношении социально слабой общины - это то, что наносит ущерб стране, а не протест. Во-вторых, самоидентификация в качестве "израильтянина" ничего не меняет. Важно, как идентифицирует тебя система. А полицейский - часть этой системы, ее символ, ее представитель. И ему наплевать на самоидентификацию своей жертвы".

Яло отвергает и объяснение, согласно которому полицейские-преступники являются просто некачественным персоналом, набранным в правоохранительные органы. "Оставьте эти сказки. От некачественного персонала сразу избавляются. Если система продолжает держать в своих рядах, в структуре, которая наиболее часто входит в контакт с гражданами, подобных полицейских, это может объясняться лишь двумя вариантами: ей наплевать, или это часть ее политики. Нас это не волнует, нас волнует продолжающееся насилие. И нам четко дали понять, если мы хотим защитить ни в чем не повинных людей - выбора нет, нужно идти на улицы и кричать и протестовать, перекрывать дороги в столице. И как мне не горько, но хочу отметить, что если бы вчера на демонстрации не было бы прессы, в частности зарубежной, нас бы разгоняли гораздо более жестоко. Система испугалась и теперь будет вынуждена принять меры внутри себя. И первые меры уже приняты - будут пересмотрены дела о насилии в отношении представителей нашей общины", - заявил собеседник портала IzRus.

Он также считает, что системе выгодно держать социально слабые общины разобщенными. "Да, мы разные, как по цвету кожи, так и по языку на котором говорим дома. Одни не любят других, все понятно… Но целый ряд проблем у нас идентичен. Окончательно решить их можно только вместе. И нам и вам показали уже не раз, что "официальные", "нормативные" обращения к системе - бессмысленны. Это не наша вина, давайте добиваться справедливости вместе", - призвал Ави Яло.

http://bolivar-s.livejournal.com/3035550.html

0

125

Самым повторяемым словом в устах польских политиков и журналистов, высказывающихся по делу „Ночных Волков” – был термин „провокация”. Так говорили и президент, и премьер, и министр иностранных дел и т. д. На чем эта „провокация” основывалась – уже не узнать.

http://www.polska-kaliningrad.ru/images/480Litwa_Nocne_Wilki-480x270.jpg

Понятно, что польские власти намеревались с самого начала не допустить въезда российских байкеров в Польшу, а, следовательно, в Чехию и в Германию. К такому решению принуждал целый табун проукраинских марионеток с Павлом Ковалем во главе, который в эти дни не пропадал с телеэкранов и радиостанций. Однако в какой-то момент казалось, что правительство признало въезд „Волков” меньшим злом, чем запрет, о чем свидетельствует высказывание министра Симоняка примерно за неделю до даты. И, тем не менее, за три дня до 27 апреля этот запрет появился? Почему?

Следует полагать, что решением послужила перспектива совместного следования русских и польских байкеров из Катынского Рейда, и намерение «Волков» возложить венки к памятнику жертвам УПА. Это и была та самая сильная „провокация” – совместная манифестация польско-российской солидарности и осуждение преступлений УПА.

Это был бы удар по имиджу Польши как страны и народа, однозначно находящегося на стороне бандеровской Украины, это был бы удар по так называемой исторической политике, выписывающей Польшу из антигитлеровской коалиции. И страх перед этим оказался сильней. Остался осадок и негодование значительной части поляков. Вот несколько отзывов с портала Onet.pl:

„Мне стыдно, просто стыдно. Стыдно за позорное поведение наших подлиз, которые, если бы не кровь предков этих байкеров, с которыми мы так позорно и недостойно поступили, наверное, окончили бы своей век как дрова в немецких печах, а в лучшем случае - как полуграмотные рабы у немцев. Наше правительство не позволило этим людям почтить память своих предков, своих близких, позор, сто раз позор, неужели мы бы сами хотели, чтобы с нами так же поступили? Но запомните: кто с мечем воюет, от меча и погибает”.

„Я смотрю на уставшие лица этих байкеров и мне стыдно. Я сам мотоциклист и за 10-ю долю секунды понял, что это не банда, а просто обычная клубная группа. Интересно, как этот бесчестный поступок мы, поляки, сможем исправить. Как нам объяснить обычному россиянину, что мы, поляки, славяне, думаем иначе, нежели невежественные политики и сотрудники наших СМИ. Единственный положительный момент в этих нападках заключается в том, что „Волки” даже если бы потратили миллионы долларов или Евро , не смогли бы так разрекламировать себя в центрально-западной Европе, как это вышло бесплатно с помощью польских псевдо-журналистов. Сегодня они более узнаваемы, чем 40 лет над этим работающие Hell Angels или Gremium”.

„Уже более года СМИ и политики натравливают нас против России. Они опубликовали тысячи статей на сайтах, в газетах, телевидении и новостных выпусках. Сотни голов, говорящих гражданам, кого не надо любить. И что произошло? Достаточно было нескольких российских байкеров, чтобы общественность открыла глаза и симпатия взяла верх над всей этой многомесячной агитацией. Выстрел в колено Схетыны и компании!”

„Это все так убого. Это показывает только, насколько мелочные и мстительные люди сидят в нашем правительстве. Не говоря уже о том, что они подчинены 100% властям в Киеве. А ведь это не у Польши Россия забрала Крым, только у Украины. Польша - это не Украина, о чем, кажется, забыло наше правительство”.

„Стыдно, стыдно и еще раз стыдно мне за эту кучку правящих идиотов, баранов, не знаю, как их назвать. Надеюсь, что скоро их время закончится, потому как они не считаются с голосом народа, а это большая ошибка, и они ответят за каждую аферу и каждое подобное решение”.

„Так поступают только трусы, а не лидеры европейской страны. Не удивляйтесь, что уже все нас презирают: литовцы, чехи, украинцы, немцы, и т. д. на Западе. Все! Мы сами выбрали себе такую власть. Но – скоро выборы!”

„Годовщину Победы мы будем праздновать вместе с Меркель! Отдадим дань на могилах героев Вермахта, погибших в обороне Красной Армии. К сожалению, эта Армия помешала героическим немецким солдатам в уничтожении польского народа, запланированного сразу после завершения уничтожения еврейского народа. Не будут какие-то волки ездить по стране и возлагать цветы на могилах павших советских солдат, с которыми плечом к плечу сражались костюшкинцы. Они пали, освобождая нас от немецкой оккупации. Мы будем поклоняться проклятым солдатам, которые убивали мирное население; мы будем пожимать руки почитателям Бандеры, преклонять колени перед духовенством и отсасывать американцам”.

„Наши политики с помощью средств массовой информации показали, что они примитивные провинциалы. Никто из них не слышит голоса нормальных людей, мы увидим на выборах, как это - делать дурака. По tvn 24 какой-то неудачник из политики убеждает людей, что мотоциклисты будут стрелять в людей, потому как это агенты Путина. Кто его пустил на телевидение?”.

„Позор, позор, сто раз позор. Правительство разрушает отношения между обычными людьми, русскими и поляками. Эта наглость так компрометирует, что только отставка правительства может покрыть такой небывалый позор. Сейчас позиции "Гражданской Платформы" должны упасть до нуля. Мне не нужно такое подлое правительство, такое вероломное. О моем голосе на выборах пусть забудут, и так должны поступить все; вон, "Гражданская Платформа", вон, "Гражданская Платформа"”.

„Два десятилетия назад я был патриотом. Десять лет назад я радовался, что я поляк. Теперь мне за это стыдно, ужасно стыдно. И, УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТА, я признаю, что последние несколько лет я голосовал за "Гражданскую Платформу". Теперь, как на исповеди, очень об этом сожалею. Мне стыдно за некомпетентность нашей Власти”.

„Мне стыдно, что я поляк”.

„Это крупнейшая победа ВОЗРОЖДЕННОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ со времен памятной победы под Nangar Khel! Будет, что праздновать на Вестерплатте с Коморовским, Копач, Симоняком и Схетыной. Они вошли в пантеон славы.”

http://www.polska-kaliningrad.ru/home/1 … kh-volkakh

+1

126

Так пшековская верхушка  давно покаялсь, что воевала не на той стороне.

0

127

Ketz
Там две армии были, Войско Польское и Армия Крайова.

0

128

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Там две армии были, Войско Польское и Армия Крайова.

Обе-то воевали с Рейхом. А надо было за, как нынешние пшеки считают.

0

129

В общем, имперская сволочь скидывает с себя последние фиговые листки.

Ольгу Туханину в Фейсбуке блокировали окончательно. Блокируют за все и не утруждая себя поводами.
Почти все антибандеровские блоггеры - Равреба, Бриг, Шарий - не вылезают из банов.
Зато на жалобы на кровожадные истерики и угрозы укропья приходят неизменные ответы - "Нарушений правил Фейсбука не найдено".

0

130

Толстый Луис
В "одноклассниках " паритет. Никто никого не банит. Просто в фб более продвинутая, интеллиХентная публика.

0

131

Василь Мотузка
чего???
Продвинутая публика - это кто? Стукачи и провокаторы?

0

132

Толстый Луис
Я закавычить забыл. А так,согласен. У меня аккаунты и там и там есть. Но на "одноклассниках " политика для меня табу.

0

133

У Геращенко и Стеца на зарплате, судя по всему, целые  дивизии троллей и стукачей.

0

134

А Цукербергу и администрации этого ресурса какое дело до разборок?

0

135

Василь Мотузка написал(а):

А Цукербергу и администрации этого ресурса какое дело до разборок?

Ну, получены ценные указания из Госдепа - "наших мальчиков" поддержать. То есть клятым москалям устроить пятый угол.

0

136

Толстый Луис
Ну так хлопнете дверьми, удалите акаунты в фб. Есть одноклассники, в контакте.
Банят в фб, я так понял, популярных пророссийских блоггерров, с именем.
Условного Васю Пупкина с Урюпинска, написавшего "Гейропе и пиндосам  -сосать." врядли забанят.

0

137

Интересное предложение.

0

138

Вот за ссылку (!) на этот текст Ольга была в очередной раз заблокирована тварями.

Хирургическое вмешательство
Май 5, 2015 Ольга Туханина

Журналист и публицист Денис Тукмаков написал у себя на странице в Фейсбуке следующее:

Который день пытаюсь понять смысл существования фрик-панк-мото-группы «Ночные волки» и их феерических акций.
Пока смысл сводится к следующему: крутые мэны на супербайках под российскими флагами суются в очередную недружественную страну, где их раз за разом окунают в говно, пинают ногами и заставляют резать георгиевские ленты собственными ножами.
Затем всё это грёбаное шапито, сопровождаемое нечленораздельным бухтением Хирурга, вываливается в российскую медиасферу, чтобы граждане снова и снова испытывали жгучий стыд за кожаных чудаков на колёсиках, которых опять кто-то куда-то не пустил.

Поскольку Денис — один из тех редких людей, в чей искренней позиции я никогда не сомневалась (да и не сомневаюсь), поскольку он вдобавок принадлежит к условному патриотическому сообществу, то, выходит, ему на самом деле очень стыдно за патриотические же (феерически-патриотические) акции фриков на мотоциклах.

Что ж, имеет право, у нас свободная страна. Правда, смущает, что в данном случае мнение Дениса полностью совпало с мнением сообщества либерального, но — как у нас любят говорить — если Шендерович заявит, что «дважды два четыре», должен ли я его опровергать только потому, что это Шендерович?

Кроме того, мнение Дениса вовсе не единично. Внезапно большая часть нашей патриотической общественности вдруг хором «прозрела»: зачем, скажите на милость, зачем же мы так позоримся-то? Какие-то нелепые люди на мотоциклах («ряженые», как их вдруг все стали называть) лезут туда, куда их не пускают, чтобы отхватить под хохот российских либералов, свидомых украинцев и западной прессы люлей. Для чего это нужно?

На это есть и ответ, который дают знающие люди. Оказывается, «фрик-панк -мото-группе» государство заплатило огромные деньги — семь миллионов рублей — чтобы за эти деньги мотоциклисты это же государство и позорили. Опять у нас наверху окопались полные тупицы, разбрасывают деньги куда попало. Надо ж, «платный патриотизм»! Да ты выдели такие деньги либералу, так и он тотчас патриотом станет. Стыдобища, позор, всё пропало, Россия-слила.

И вот тут начинается интересное. Начинаешь спрашивать у народа, откуда информация о семи миллионах — начинают мяться. «Да где-то в ленте мелькало». Такой ответ ошеломляет сам по себе. Мелькало — стало быть, можно утверждать. Однако потом застенчивость становится понятна. Информацию о семи миллионах рублей широко распространил сайт «Каспаров.ру». Любопытный сайт, там сейчас Максим Кантор публикуется, там все сливки прогрессорства. Ссылаться на Каспарова у патриотов — не уважать себя.

Но мы помним о принципе «дважды два», и посмотрим, на какой источник ссылается сам сайт. «Каспаров.ру» ссылается на блогера Максима Калашникова. А тот, в свою очередь, разместил у себя информацию другого блогера — Ивана Ушенина. Ну, чего там скажешь, Иван — пламенный борец с олигархатом, молью Путиным и прочими гадостями (но, конечно, патриот — такие же патриоты, только украинские, в Киеве скакали и до сих пор скачут).

Впрочем, и здесь работает принцип «дважды два». Но тут мы, наконец, нашли концы. Откуда дровишки взялись. И принцип нас не подвел — блогер Иван Ушенин абсолютно прав. Да, получили «Ночные волки» из казны те самые семь миллионов рублей. О чем есть информация на «Сайте конкурса государственной поддержки ННО».

Правда, Иван утверждает, что за этот вскрытый гнойник ему угрожают, информацию из социальных сетей трут, стараются спрятать концы в воду. Это же скандал!!

Помогу Ивану. Я вот ничего не прячу. Как ничего не прячет и официальный государственный ресурс.

Но тут у меня появляются дополнительные вопросы. Семь миллионов — красивая сумма, конечно. Поражает воображение. Её «Ночные волки» получили на развитие мотодвижения в России ещё в октябре 2014. Но в апреле мотоциклистами была получена сумма еще более впечатляющая — девять миллионов рублей! На:

Проведение серии авто-мото пробегов — уникального вида «народной дипломатии» в целях формирования единого культурно-исторического пространства России, распространения идей российского патриотизма и гражданского согласия, укрепления социальной и политической стабильности в регионах Российской Федерации. Формирование в молодёжной среде норм культуры межнационального общения и согласия и атмосферы гражданского мира. Популяризация здорового образа жизни, физической и духовной культуры человека.

Ратуйте, люди добрые.

Простите, я никогда не поверю, что человек, который полез на сайт российского грантоедства проверять, кому и что было выделено, не нашел бы заодно и эти девять миллионов. Пять минут поиска.

Так и в чем дело, почему фигурируют только семь, а не девять? Да очень просто: девять миллионов было выделено совершенно другой организации, не «Ночным волкам». Деньги были выделены Федерации мототуризма России. А там у руля стоят другие люди, не Александр «Хирург» Залдостанов. Сумма больше, а вот главной фигуры-то и нет. Хотя «Ночные волки» весьма близки Федерации мототуризма, даже базируются в одном городе, насколько я поняла, но нет уже такой красоты. Поэтому суммами жертвуют (а ведь их можно было бы и сложить — батюшки, аж шестнадцать уже миллионов-то!). Ради фигуры. Потому что г-н Залдостанов не только главное лицо патриотических мотолюбителей страны, он ещё и с В. В. Путиным неоднократно в кадре появлялся. Да ещё и — вот же удача какая! — этот самый г-н Залдостанов явно не Демосфен. Вот где ржака-то!

Когда блогер Ушенин вытаскивает на люди такую информацию, вовсе и не секретную, на официальном сайте размещенную, то с него-то что взять? Он ярый антипутинист, местное «лалала». Он знает, что делает, как-то глупо ожидать от него иных вещей. Но когда на ту же информацию с печальными криками чаек слетается остальная патриотическая общественность, приходишь в тупик.

Ну, да. Государство выделило мотоциклистам два больших гранта в 2014 году. Выделяло и раньше. Об этом писали в прессе. Но никого не волновало.

Да и вообще, походите по официальному сайту, полюбопытствуйте, кому ещё выделяли гранты, сколько и на что. И? Поручусь, что о большинстве проектов, даже тех, на которые были выделены сравнимые суммы, вы и не слышали. Хотя некоторые из них как раз и обещают «агитацию и пропаганду» — но выхлоп невелик.

А вот о мотоциклистах услышали. И сразу увидели, как, пожалуй, впервые перед очень важдым для нашей страны юбилеем патриотическая сетевая общественность слилась в радостном экстазе с общественностью либеральной. Мир, дружба, жувачка. «Анчоус-фрик Залдостанов в нелепой кожаной куртке» посмел что-то мычать с экрана. Да еще и на гранты. Как же это неприятно нам, людям с интеллектом и образованием, по какие бы стороны баррикад мы не находились. Пфуй!

Чем дальше, тем больше наши сетевые патриотические мужчины начинают напоминать мне истерящую и ноющую бабу. Вечный ПМС имени Мити Ольшанского. Тигру не докладывают, а «Ночным волкам» перекладывают, да еще и с горкой.

Господа, надо здесь, в этой точке, определяться, чего именно мы хотим. Нельзя кричать «мы в информационной блокаде» и мешать эту блокаду прорывать. Нельзя говорить — «американцы вложили в Украину пять миллиардов долларов, а где же были мы?», а потом истерить по поводу того, что выделили $300 000 на международный пробег и демонстрацию флага (на самом деле, в эту сумму входит гораздо больше вещей, ну да Бог с ним), на связи с мотоциклистами других стран, на народную дипломатию.

Что постыдного сделали во время пробега мотоциклисты? Пьяными напились, бушевали? Хамили кому-то? Вели себя агрессивно? Нет. Никаких свиных голов никуда не кидали. Не дирижировали оркестрами, не мочились на шасси самолетов. А встречали их везде очень хорошо. И западная пресса вынуждена была реагировать. И у граждан «недружественных стран» начали появляться вопросы.

Деньги на них потратили? Давайте, присоединяйтесь к ежегодному хору: «зачем нам тратить деньги на парад, на Олимпиаду, на космос, на праздники, на выставки, лучше бы эти деньги…»

Отдали бы вам, я понимаю. Вы бы распорядились. Не в этом ли кроется такая шумиха — кого-то обделили, мимо рта пронесли?

Полагаю, что на телеканал RT уходят суммы куда серьезнее, чем на мотопробеги. Его тоже прикрыть — ведь именно этот канал обеспечивал основную информационную поддержку зарубежному пробегу, давал регулярную информацию. Это он так «бесстыдно пиарил фрик-шоу». Кого накажем?

Последнее время у нас каждый, кто начинает действовать, получает целые цистерны грязи. Захар Прилепин вымазан ею уже с головы до ног. То он что-то не то сказал о Навальном, то он предложил переименовать Волгоград в Сталинград, то еще какая хрень. Каждое лыко в строку.

Все не так. Флаг — «власовский», зато гимн — «совковый». Георгиевская ленточка не такая. И носить вы её права не имеете. Танк «Армата» сырой и некрасивый. А ведь Россия должна была бы…

Мы живем в тех обстоятельствах, в которых живем. В довольно тяжелых обстоятельствах. Угрозы нам серьезны. Но все весело упирают на мифические «85%». Я позволю себе напомнить, что это пока проценты поддержки власти. Не мои проценты. Но и не ваши. Ваша поддержка — опустите глаза и посмотрите на количество лайков. Пятьсот?! Неужели пятьсот?!! Целых пятьсот лайков и сорок пять перепостов?! Это разрывает душу. Особенно в утной стране с населением в восемь (пардон) миллионов жителей.

Если рабочий на трибуне говорит коряво — это ваша вина, господа патриотические интеллигенты. И моя. Вы должны были научить. Развал образования — не только ответственность Ливанова, но и наша.

Вы себе сами выбрали такое занятие — говорить. Так это вы должны говорить за тех, кто не может это делать. Потому что вы-то никуда ни на каком мотоцикле не поедете. Задница устанет.

P. S. Тут надо понимать, что мотокультура — это не моя культура. Несмотря на то, что любовь к мотоциклам сохранилась с молодости, но вряд ли я когда-нибудь снова на мотоцикл сяду. Неформальная субкультура «байкерства» не обязана вас умилять. Как и футбольные фанаты, кстати. Но такая субкультура есть.

У нас много говорят о неких боевиках, которые во время разных событий приходят из-за спин людей со светлыми лицами. Откуда их берут? Ну, на Украине рекрутировали в том числе и футбольных «ультрас». «Лалалала» — это их песенка.

В августе 2013-го «Лента. ру» писала:

«В отличие от «Ночных волков», российские чаптеры западных клубов не пользуются вниманием со стороны властей, к ним не обращаются за помощью священники. Они не общаются с журналистами. Ни один из клубов за две недели на просьбы «Ленты.ру» о встрече не ответил. Свое шестилетие в России Hell’s Angels, однако, праздновали масштабно. Для этого был арендован большой концертный зал в Киеве (в Москве им не дают развернуться «Ночные волки») с официантами и танцовщицами. Судя по фотографиям, там присутствовало несколько сотен человек, в том числе гости из западных отделений Hell’s Angels». (с)

Итак, западный клуб отметил юбилей в Киеве, потому что в Москве не дали те самые «Ночные волки». В Киеве, Карл. В котором через три месяца начался тот самый майдан.

Система управления национального лидера нам известна. Он выбирает влиятельных людей, людей с авторитетом в тех или иных областях, пытается сделать их союзниками. Так произошло в свое время с Кадыровым, так произошло и с Хирургом. Вы можете не признавать такой схемы работы, но эта схема есть, она действует, хотя и не всегда эффективно. На Украине не сработало. Что имело тяжкие последствия.

Но еще более тяжкие последствия может иметь ленинская формула о том, что сначала, де, надо размежеваться. Мы уже размежевались, до сих пор разлетаемся. Будем своих же бить в спины (своих, которые не такие, как нам, сука, очень-очень хочется, потому что мы-то знаем, как) — особенно на международной арене — можно сливать воду.

Общество безъязыкое, общество у нас работает и живет достаточно тяжело. Оно полагает, что думающая часть тоже работает — а думающая часть ноет, интригует, собачится и оттопыривает мизинчик.

Иногда думаешь, что лозунг «Сделайте нам красиво прямо здесь и сейчас» объединит всех интеллектуалов разом. А чего. Я тоже хочу. Сделайте.

http://kolonki.club/hirurgicheskoe-vmes … /#more-221

Отредактировано Толстый Луис (2015-05-05 18:54:37)

0

139

А что, известного форума мало для примера?
"Разрешаются все взгляды - левые и правые, капиталистические и социалистические...".
Все это кодло живет и действует схоже.

0

140

Кирилл Бенедиктов:

Жесть примирения

Госсекретарь США Джон Керри прилетел в Сочи на встречу с Владимиром Путиным.

Это событие, не выходящее, в обычных условиях, за рамки дипломатического протокола, в нынешней ситуации выглядит едва ли не прорывом. Отношения между Россией и США переживают «ледниковый период», партнерство — пусть сложное и местами болезненное — уступило место противостоянию, если не сказать сильнее.

Россия видит в США опасного геополитического противника, действующего у самых наших границ почти открыто. Вашингтон обвиняет Москву в империализме и нарушениях всех мыслимых договоренностей, в попрании прав человека и т.д., и т.п. Не решаясь на открытое вооруженное противостояние, США предпринимают беспрецедентные шаги по дипломатической, политической и моральной изоляции России. («Наши возможности по формированию общественного мнения позволили сразу изолировать Россию», — заявлял Обама год назад.)

Было бы непоследовательно сначала загонять Москву в гетто, а затем посылать туда собственного госсекретаря. Поэтому не состоялся вроде бы уже анонсированный визит Керри в Россию в феврале этого года — и тогда инициатива тоже исходила от американцев. За несколько дней до визита в Штатах очень своевременно «раскрыли» еще одну «шпионскую» сеть русских: технология, опробованная еще во времена медведевской «перезагрузки». Но «шпионы» сыграли вспомогательную роль: главным препятствием, как можно предположить, было внутреннее нестроение в «вашингтонском обкоме»: некоторые его «отделы» выступали за возобновление диалога с Москвой, другие высокомерно ожидали нашей капитуляции и Каноссы.

После 9 Мая 2015 года, однако, стало ясно, что никакой капитуляции не будет. И что если кто и пойдет в Каноссу, то не Путин.

Обратим внимание на нетривиальный символический ряд нынешнего визита. Визит начался с посещения госсекретарем мемориального комплекса, где Керри вместе с Сергеем Лавровым возложил венки к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны сочинцам.

Российский министр иностранных дел прибыл к памятнику за рулем автомобиля «Победа». После этого Лавров и Керри отправились к месту переговоров — в гостиницу «Родина». Ни на мгновение Керри не дают забыть, в какие дни он приехал в Россию, всё время ведут по коридору ассоциаций, связанных с 70-летием нашей Победы, — событием, которое США старались проигнорировать настолько, насколько это вообще позволяет международный политес (напомню, Обама передал поздравления «российскому народу» через своего советника по России Селест Уолландер на приеме, организованным посольством РФ в Вашингтоне).

Проигнорировав торжества в Москве, США выставили себя не в лучшем свете (а также лишний раз подчеркнули инфантильную обидчивость Обамы), но в ситуации глобального либерального консенсуса в мировых СМИ это не так уж и страшно: то, чего нет в газетах (интернете, на телевидении), того и не существует. Куда хуже (для Вашингтона, разумеется), что широко транслировавшиеся на весь мир праздничные мероприятия в Москве показали чрезвычайную односторонность пресловутой изоляции России.

Выяснилось, что Россию «изолировал» только контролируемый англосаксами сегмент мира. Даже ЕС не смог выдержать единую позицию по отношению к страшному «империалистическому агрессору». Даже Ангела Меркель прилетела 10 мая к российскому президенту и произнесла немало правильных слов о роли советского народа в разгроме нацистской Германии.

Но главное — день 9 Мая продемонстрировал всему миру, что российско-китайский союз, о невозможности которого так долго твердили либеральные эксперты и журналисты, все-таки стал реальностью. И, более того, легендарный «треугольник Примакова» Москва–Дели–Пекин тоже вполне может стать такой же реальностью, несмотря на все трудности и шероховатости в отношениях между двумя азиатскими гигантами.

Это означает, что сложившийся за последние десятилетия привычный баланс сил, в котором Россия играла второстепенную роль (помните старика Маккейна с его «бензоколонкой, которая притворяется государством»?) прямо на наших глазах уступает место совсем другой конструкции. Конструкции, где Россия — несмотря на свою относительную экономическую и абсолютную демографическую слабость по сравнению с Китаем и Индией, — становится осью новой геополитической реальности, настоящим Хартлендом.

Хартленд, или Сердце-Земля, — в геополитической теории Хэлфорда Маккиндера центр Евразии, окруженный периферией: Европой, Ближним Востоком и Индокитаем.

Предыдущая попытка трансформации России (тогда — СССР) в Хартленд закончилась неудачей в конце 1960-х — начале 1970-х годов, когда, с одной стороны, была разгромлена в аппаратной борьбе часть советской элиты, нацеленная на примирение с КНР (группа Шелепина – Семичастного), а с другой — сложился (благодаря дипломатии Киссинджера и Никсона и поверх всех идеологических барьеров) союз Америки с Китаем, получивший неофициальное наименование «Чимерика». Именно тогда стало ясно, кто в итоге победит в холодной войне — несмотря на локальные удачи, вроде поражения США во Вьетнаме.

Итогом стал распад Советского Союза, превращение США в единственную мировую сверхдержаву и глобальный триумф либеральной демократии.

Осознавая, насколько опасным может стать для этой конструкции альянс России и Китая, политические элиты США тем не менее не до конца верили в его реальность. Слишком сильны были позиции ориентированных на Вашингтон элит и в Москве, и в Пекине.

Теперь ситуация изменилась, и винить за это США должны только себя. Стратегия «тихоокеанского сдерживания» Китая, осуществлявшаяся предыдущим госсекретарем (и вероятным будущим президентом) Хиллари Клинтон, обрушила выстроенную с такими трудами конструкцию Чимерики. А занятая Белым домом враждебная позиция по отношению к России — переворот в Киеве, антироссийские санкции — значительно ослабила потенциал проамериканской части отечественной элиты, сопротивлявшейся развороту на Восток.

Между тем без России по-прежнему невозможно (или очень и очень затруднительно) вести работу по многим направлениям, которые являются приоритетными для администрации Обамы. Например, по линии иранской разрядки — там уже оказывается в изоляции Вашингтон. Его ближайший ближневосточный союзник — Израиль — открыто поддерживает республиканский конгресс в пику «Бараку Хуссейну», как именуют на Земле Обетованной американского президента. А короли Саудовской Аравии и Бахрейна и вовсе позволили себе на днях дерзкий демарш, отклонив приглашение Обамы на американо-арабский саммит в Кемп-Дэвиде.

Важна для Вашингтона и кооперация с Москвой в Сирии, где исламистская коалиция Джабхат ан-Нусра захватывает все новые и новые города, не обращая внимания на удары с американских авианосцев. Да и мирное урегулирование в Йемене, где, несмотря на все ухабы постсоветской истории, по-прежнему сильно влияние Москвы, брать только на себя США не желают.

Но если в феврале эти вопросы Белый дом еще мог обсуждать с Москвой с позиции силы, то нынешние переговоры в Сочи явно проходят совсем в иной тональности. Не зря Сергей Лавров назвал их «чудесными», а Financial Times, известная своими взвешенными оценками, еще до завершения переговоров объявила их «дипломатической победой Москвы».

Детали переговоров неизвестны, и вряд ли они станут известны в ближайшее время, но даже из крайне обтекаемых ответов Керри на брифинге, состоявшемся вечером 12 мая, можно сделать вывод, что американцы отступают с занятых ранее непримиримых позиций. Отвечая на вопрос российского журналиста о заявлениях Петра Порошенко, пообещавшего, что Украина «освободит» Донецкий аэропорт, Керри предостерег президента Украины от любых силовых операций, «потому что Минские соглашения тогда окажутся под серьезной угрозой и мы будем весьма озабочены возможными результатами таких действий».

Наивно было бы думать, что Порошенко может позволить себе какие-то самостоятельные, не согласованные с вашингтонскими кураторами, действия. Поэтому истинный смысл слов Керри заключался в том, чтобы показать: в Вашингтоне готовы сбросить обороты конфронтации, которая привела не к ослаблению России, а к переформатированию ее внешнеполитического курса.

Другой вопрос — выгодно ли это России.

Всё зависит от того, на каких условиях мы будем договариваться с американцами о нормализации отношений. Если от нас потребуют слишком многого — например, сдать сирийского лидера Башара Асада (намек на это прозвучал в словах Керри о «политическом переходе власти» в Сирии), то, возможно, лучше и не договариваться.

Нынешний визит госсекретаря США на берега Черного моря — не более чем жест примирения. Но жест вынужденный, продиктованный не доброй волей Вашингтона, а изменившимися политическими реалиями. Насколько готовы будут принять эту изменившуюся реальность все без исключения центры силы в политических элитах США — вопрос отдельный. Вряд ли с новыми правилами игры согласятся, скажем, неоконы, которые, как полагают, стоят за эскалацией украинского конфликта.

Однако новый баланс сил во многом выбивает почву у них из-под ног, укрепляя позиции «реалистов» и сторонников «рокфеллеровского республиканизма». Что, в свою очередь, дает надежду на развязывание многих запутанных международных узлов, включая и украинский.

http://izvestia.ru/news/586461#ixzz3a113bxqE

0

141

Украинский МИД устаме Климкина: Украина больше не попросит кредита у США. После вчерашних высказываний Керри наша добрая воля становится невозможной
Ишь ты, сука мериканская, разговорился. Ну жрите теперь, амеры-зрадныкы

0

142

Действительно, степень изоляции России потрясает. По Красной площади прошагали всего лишь войска Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Сербии, Китая, Индии и Монголии.
Это, можно сказать, меньше, чем ничего.

Отредактировано Толстый Луис (2015-05-13 15:18:50)

0

143

Корпорация нервничает. Очень, очень нервничает.

Миллиардер Сорос в истерике: Москва и Пекин сближаются

Американский миллиардер Джордж Сорос допустил возможность новой мировой войны, начало которой положит конфликт между Китаем и США, пишет ресурс Market Watch.

С точки зрения Сороса, такой сценарий возможен, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт. Тогда китайским властям понадобится внешний конфликт, чтобы удержать власть, считает он.

"Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге третьей мировой войны", — цитирует Market Watch Сороса.

Чтобы избежать этого, США должны пойти на "большую уступку" Китаю: позволить юаню стать частью валютной корзины Международного валютного фонда (МВФ). Китайская валюта в этом случае может составить серьезную конкуренцию доллару, пишет Market Watch.

Китай в ответ должен уступить в том, что касается преобразования экономики страны, отмечает миллиардер. По его словам, Китаю и США трудно будет достичь соглашения, однако альтернатива "очень неприятная".

В противном случае есть серьезная опасность того, что Китай создаст политический и военный союз с Россией и тогда угроза новой мировой войны будет реальной, подвел итог Сорос.

http://publikatsii.ru/v-mire/4014-milli … utsya.html

0

144

Бласко Оргес
да тут вообще... Я не знаю, когда верхушка "свободномира" сошла с ума. Когда устроила переворот на Украине или вследствие его? Когда читаю эти истерические  вопли человека, слывшего чуть ни самым хладнокровным, хитрым и расчетливым мошенником в мире, просто жутковато делается. И по воле этих моральных и физических уродов, потерявших и разум, и стыд совершается политика на нашем шарике?

0

145

На саммите «Восточное партнёрство» в Риге председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер при встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном назвал его диктатором и наградил пощёчиной.
23.05.2015, 12:31

«Диктатор идёт», — отметил сначала Юнкер, увидев приближающегося Орбана. «Привет, диктатор!» — шутливо приветствовал он премьера Венгрии, легко ударив его по щеке. Тот сохранил самообладание и продолжал улыбаться. Виктора Орбана в Евросоюзе критикуют, в частности, за якобы имеющий место автократизм.

0

146

В Риге избиты авторы инсталляции с "распятым Путиным"

Выставку пришлось временно закрыть в целях безопасности
16 мая 2015 в 19:22, просмотров: 51401

Неожиданное продолжение получила история со скандальной инсталляцией в Риге на выставке в бывшем здании КГБ ЛССР. Там был установлен крест с распятой фигурой, которая по материалам местной прессы, изображала российского президента Владимира Путина. После этого авторов композиции избили прямо возле их творения, а выставку пришлось закрыть в целях безопасности. До этого автор инсталляции попытался оправдаться, заявив, что фигура олицетворяет алчного бизнесмена, а не российского лидера.

http://www.mk.ru/upload/entities/2015/05/16/articles/detailPicture/3b/d1/3f/cc3404248_1963498.jpg

http://www.mk.ru/politics/2015/05/16/v- … tinym.html

0

147

Заявления руководства НАТО продолжают поражать мировую прессу - на этот раз официальный представитель Альянса, генерал Петр Павел заявил, что военный блок применит против России ядерное оружие. Правда, он постарался смягчить угрозу оговорками о том, что ядерный удар будет "тактическим" и только в случае "агрессии противника".

Генерал также заявил на конференции по безопасности в Праге, что "при желании Россия сможет оккупировать Прибалтику и Киев за двое суток". Подобные выводы, кстати, были давно уже сделаны мировыми военными экспертами, "теневым ЦРУ" Stratfor - вот только Россия, по мнению ведущих дипломатов, журналистов и политиков мира не собирается ни атаковать Украину, ни "захватывать" мини-страны Прибалтики. Кстати, своим заявлением генерал НАТО дезавуировал слова Вашингтона о том, что США "не будут воевать за Украину" при любых раскаладах.

Добавим, что генерал Петр Павел с 1 июня 2015 года станет председателем военного комитета НАТО, в том числе отвечающим за объявление альянсом войны....

http://www.politonline.ru/comments/2288 … g.facebook

0

148

Не знаю, куда это сунуть, пускай сюда. Грантоеды Сороса попытались устроить спектакль "Словаки за Украину", нагнав телевизионщиков.
Результат вышел неожиданным.

0

149

Сороса ненавидят Все, и сторонники "империи добра " считают его своим врагом, якобы он финансирует все левые движения,антиглобалистов и прочее.
Также рассейские патриоты-почвенники, антизападники считают, что он финансировал все цветные революции и антироссийские движения.
Для одних он жид и масон, для других выкрест,антисемит и военный преступник, поучаствовавший с папашей в уничтожении венгерских евреев.
Вообщем мировое зло?
Насколько это правда или мифы?

0

150

Василь Мотузка
После того, как я увидел его статьи-"воззвания" прошлой весной и летом, главное, что испытал, чувство глубокого разочарования. Возьми среднестатистический пост меговского Yankel-я, посвященный России и Путину, поменяй имя автора - и не заметишь никакой разницы. Все-таки "гений зла", как его подают, должен быть трошки умнее.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Дело пахнет войной


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz