ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Дело пахнет войной


Дело пахнет войной

Сообщений 691 страница 720 из 886

691

Старый Ворчун
А на фига мы русским нужны? Арабы их старые,провереные союзники.
А нам нужно с Китаем дружить,с Индией.

0

692

Циник-идеалист написал(а):

DD написал(а):

    Это в Ливане в 2006 году кто от кого огреб?
    Но мы отвлеклись. Где пруфы, Билли?

Огребают то они всегда больше, но утешение слабое. Слишком уж их много.
А насчет доказательств, так я уже спрашивал - доказательства чего вам нужны?
.

Ооо не прикидывайтесь шлангом._)

Пруфы уничтожения 200-300-300 воЕнов "ЧВК Вагнера" регулярными войсками США.

Может видео какое есть для разминки?

0

693

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунА на фига мы русским нужны? Арабы их старые,провереные союзники. А нам нужно с Китаем дружить,с Индией.

По обоим пунктам согласен на 100% Русским мы не нужны. С Китаем дружить нужно. Только дружба с Китаем стОит даже меньше дружбы с Россией. Китай вообще всех, в том числе и Россию, рассматривает только как интсрументы достижения мировой гегемонии. Так что получается, что нам также как и России нужен двуполярный мир и тогда можно прибиться к какому-нибудь полюсу.

0

694

DD написал(а):

Пруфы уничтожения 200-300-300 воЕнов "ЧВК Вагнера" регулярными войсками США

Я не верю, что уничтожили 200. Скорее права Захарова и убитых всего пятеро. А может правда где-то посередине.

0

695

"Так что "Америка с ними" сегодня означает гарантированный конец"

Скорее годика через два

0

696

Старый Ворчун написал(а):

готовы принять предложение

Готовы принять предложение или готовы принять покровительство? Есть разница. Мы от России тоже предложения некоторые принимаем.

Старый Ворчун написал(а):

русские своих союзников, начиная с Осетии, не бросают

В России это от Царя зависит и от экономики. Уйдет Путин или упадет цена на нефть, может снова начнут бросать.

0

697

DD написал(а):

"Так что "Америка с ними" сегодня означает гарантированный конец"

Америка с ними никогда особо и не была. Так, подкинули оружия, чтобы было кому с ИГИЛ и с Асадом сражаться. И все равно это лучше, чем ничего. Россия им оружия не подкидывала.

0

698

Циник-идеалист написал(а):

DD написал(а):

    Пруфы уничтожения 200-300-300 воЕнов "ЧВК Вагнера" регулярными войсками США

Я не верю, что уничтожили 200. Скорее права Захарова и убитых всего пятеро. А может правда где-то посередине.

Зря вы отказываетесь. В сети есть видео. https://www.youtube.com/watch?v=pCy9eihN0Ks

А вот особливо от хохлов

https://www.youtube.com/watch?v=pTOSuPmn4dA

Отредактировано DD (2018-04-15 22:32:27)

0

699

DD написал(а):

Зря вы отказываетесь. В сети есть видео. https://www.youtube.com/watch?v=pCy9eihN0Ks

Мне это видео ни о чем не говорит - кто, кого, когда, сколько там арабов, а сколько русских. И вообще может это все нарисованное.
Правдивую информацию скорее можно получить, читая между строк официальные сообщения, чем смотря подобные "доказательства".

0

700

Теперь я верю в вашу объективность. Это игра такая была

https://www.youtube.com/watch?v=clL9yZSbcE0

Не может быть, чтобы вы не в курсе. Хохлы то уже давно

Отредактировано DD (2018-04-15 23:11:13)

0

701

DD
Чегой-то я не совсем понял смысл этих наездов.
Циник-идеалист не хохол, а крымчанин по присхождению.

+1

702

Толстый Луис написал(а):

Циник-идеалист не хохол, а крымчанин по присхождению

Это не о чем ещё не говорит. Я знаю евреев, приехавших сюда в 90-ые из западной Украины и настроенных до такой степени антиукраински, что куда там этому форуму. Впрочем, их наверное можно понять, натерпелись.
И знаю бывших крымчан, настроенных резко антироссийски.
Ну а я, поскольку в этом конфликте относительно нейтрален, имею возможность спорить с обеими сторонами в свое удовольствие.
А по национальности я чистый еврей, хотя по фамильным слухам в шестом поколении назад затесался какой-то белорус.

0

703

Толстый Луис написал(а):

DD
Чегой-то я не совсем понял смысл этих наездов.
Циник-идеалист не хохол, а крымчанин по присхождению.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

С чьей стороны наезд? В Крыму, спасибо Никите Сергеевичу, хохлов тоже хватает. Хотя я не утверждал, а спросил

0

704

Циник-идеалист написал(а):

Это не о чем ещё не говорит. Я знаю евреев, приехавших сюда в 90-ые из западной Украины и настроенных до такой степени антиукраински, что куда там этому форуму. Впрочем, их наверное можно понять, натерпелись.
И знаю бывших крымчан, настроенных резко антироссийски.
Ну а я, поскольку в этом конфликте относительно нейтрален, имею возможность спорить с обеими сторонами в свое удовольствие.
А по национальности я чистый еврей, хотя по фамильным слухам в шестом поколении назад затесался какой-то белорус.

Ну и слава Богу. Я вот не вполне чистый, дедушка азербайджанец, а прабабушка, говорят, лезгинка. Насчет антиукраинства сложный вопрос - именно в силу подчеркнутого вами. У меня куча френдов в ФБ с Западной Украины, которые ненавидят нынешний майдаунский режим лютой ненавистью. Их живой пример не дает свалиться во грех обобщения.

0

705

DD написал(а):

С чьей стороны наезд? В Крыму, спасибо Никите Сергеевичу, хохлов тоже хватает. Хотя я не утверждал, а спросил

у
Не только Никите Сергеевичу. Во всех санаториях,пансионатах,здравницах обслуживающий персонал нижнего звена в 80 и 90-е почти все были украинцы с материка. Местные крымчане на такую работу не шли. Они вполне могли заработать,сдавая туристам жильё в сезон. Им на год хватало. Даже если других доходов не было.

0

706

Василь Мотузка
В 90-е - не исключаю. Уже при Кравчуке, слышал, пытались провести операцию "Племянник" - по "разбавлению" непокорного населения Севастополя щирыми западенцами. Когда это не сработало, начали активно поощрять басмачей из "Меджлиса".

0

707

Толстый Луис
Украинцы,даже те же западенцы в России быстро ассимилируются. Даже не имею логического объяснения. Я знаком с внуком бандеровца(настоящего) из Казахстана. Ничем от тамошнего русского,кроме фамилии не отличается.

0

708

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Украинцы,даже те же западенцы в России быстро ассимилируются. Даже не имею логического объяснения. Я знаком с внуком бандеровца(настоящего) из Казахстана. Ничем от тамошнего русского,кроме фамилии не отличается.

Объяснение все то же: государство само по себе крайне мощный притягатель и облучатель.
Вас же не удивило, что в государстве, с самого начала объявившем своими символами петлюровский прапор и трезубец - тем не менее нашлась куча еврейских защитников, начиная с олигарха Бени? И что несмотря на "мову нации - язык скоту" и "москаляку на гиляку" - у этого государства множество русскоязычных и попросту русских защитников? Включая родившегося в Курске Климкина?

0

709

Виктор Мараховский:


Страшнее химоружия: "безрассудная Россия" загнала элиты Запада в ловушку

Вчера в Гааге за закрытыми дверями состоялась очередная экстренная встреча дипломатов в рамках Организации по запрещению химоружия.

Инициаторы, британцы, еще раз решительно "обвинили безрассудную Россию в нарушении двадцатилетнего запрета на использование химического оружия".

Как отмечают СМИ, на совещании в очередной раз прозвучали британские мегааргументы:

1) "Очень вероятно (то самое знаменитое уже highly likely. — Прим. авт.), что российские разведывательные ведомства рассматривают по меньшей мере некоторых предателей как легитимные цели для убийств"

и

2) "Россия имеет доказанную историю убийств, спонсированных государством".

Российское посольство в Нидерландах отозвалось на все это усталым стебом: "Нет убедительной альтернативы, очень вероятно (дважды), похоже, что велика вероятность, возможно, должно быть — вот выражения, употребленные в очередной раз британской делегацией. Какова глубина аргументации". Но эта реплика, разумеется, безнадежно утонула в море публикаций, некритично передавших слова британцев без включения мозга.

Что тут по-настоящему любопытно. Уже трое суток прошло с выступления Сергея Лаврова, рассказавшего о результатах исследования отравляющего вещества для Скрипалей, проведенного в швейцарской лаборатории Шпица по заданию той же ОЗХО.

Напомним текст швейцарского отчета: "Обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоры. BZ является нервно-паралитическим отравляющим веществом, временно выводящим человека из строя. Психотоксичный эффект достигается через 30-60 минут после применения и длится до четырех суток. Данная рецептура находилась на вооружении армий США, Великобритании и других стран НАТО. В СССР и России разработок подобных химических соединений не осуществлялось".

В принципе, это была бомба. В нормальном мире она должна была (по логике) разметать все здание британской антироссийской кампании. И даже, может быть, обрушить правительство — поскольку ну нельзя же закатывать глобальную истерику против ядерной державы, и инициировать высылку дипломатов, и кричать про Гитлера и русскую атаку, и все такое — на основании фактически разоблаченного подлога.

Однако — как легко убедиться по западным СМИ — на антироссийском фестивале обнародование результатов швейцарского расследования не сказалось вообще никак.

Те, кто о нем вообще упомянул, — сообщили, не вдаваясь, что "Россия продолжает отрицать причастность к отравлению Скрипалей". Подробности дают разве что Sputnik и RT, но на последних "уже заведено семь расследований". RT неправильно и необъективно освещает "дело Скрипалей" и вообще пытается влиять на мнение граждан с помощью "фантазий и версий".

Не Борис Джонсон, министр иностранных дел, пойманный на вранье. Не британские таблоиды, рассказывающие то об отравленной гречке, то об отравленной ручке, — а СМИ, выражающие сомнение в изначальной "российской версии", вот кто вредит.

Кстати, даже в подробных, казалось бы, отчетах о расследовании против RT не найти никакой конкретики: "русскому СМИ" вменяются "действия, противоречащие приемлемым ценностям Британии".

…Короче, мы видим одну простую вещь.

На наших глазах практика опровергает все прежние представления о возможном и немыслимом.

Раньше считалось, что обвинения можно выдвигать лишь по итогам расследования, — сейчас их можно выдвигать просто так.

Раньше считалось, что карать можно лишь основываясь на фактах, — сейчас можно не то что вводить санкции, но даже наносить ракетные удары на основании роликов в YouTube.

Раньше считалось, что СМИ должны "равно представлять все стороны и мнения", — сейчас эту норму можно послать к чертям. Потому что представлять все стороны и мнения — значит "противоречить ценностям".

В известном смысле мы наблюдаем период, так сказать, "упоения безответственностью". Россия может сколько угодно с документами в руках уличать во лжи западные элиты — но кому это интересно, если 99% публики (читающей, смотрящей и слушающей) надежно изолированы от того, чтобы Россию услышать. Россия может делать сенсационные заявления — но они останутся внутри российского же информационного пространства. Их даже не процитируют.

Теоретически на этом месте нужно было вспомнить про "международные площадки". Где, по идее, должны беспристрастно устанавливаться факты и выноситься решения.

Но фокус в том, что по-настоящему международные площадки вроде ОЗХО или Совбеза ООН сегодня по факту бессильны — иначе с чего бы пресловутый ракетный "удар Трампа" был нанесен за день до визита в Сирию экспертов первой и без одобрения последнего. А те организации, что претендовали на статус международных в эпоху несостоявшейся глобализации, — сегодня являются по факту лишь мелкими пиар-конторами при элитном клубе западных правительств.

Таким образом, стоит признать: сегодня, в эпоху повсеместного интернета из любого утюга — попросту не существует никакой всемирной информационной сети. И нет никакого глобального информационного пространства.

Вместо него — все сильнее обособляющиеся друг от друга информационные вселенные. И в этих вселенных картины мира различаются не интерпретациями фактов — а самими фактами. Это просто разные миры с разной действительностью.

В западном англоязычном пространстве, напомним, имеются очевидные, как рассвет и сирень, факты: Россия вторглась в беззащитную Грузию, отравила Скрипаля и оккупировала рыдающий Крым. Она же выбрала Трампа. Она же вынашивает планы по захвату Прибалтики. Сирия забрасывает своих мирных оппозиционных женщин и детей зариновыми бомбами. И это все — не подлежит ни опровержению, ни сомнению, ни критике. Потому что нелепо отрицать рассвет или круглую Землю.

Тут есть, кстати, еще один парадоксальный нюанс. Российское медиапространство — при всем желании властей (если бы оно даже имелось) — не сможет по-настоящему изолироваться от западного. Потому что в России живут миллионы людей, если не говорящих, то, по крайней мере, читающих по-английски. И покуда весь иностранный интернет не заблокирован на территории России (а таких планов нет) — русские будут иметь доступ к позиции глобальных оппонентов. Не говоря уже о второй русскоязычной стране мира, Украине, где истребление собственных СМИ на русском еще перспектива долгой деградационной работы по "национальному строительству".

А вот медийное пространство Запада — несмотря на свое могущество, а во многом и по его вине — замкнуто на себя в куда большей степени.

Додавив у себя RT (а в перспективе и китайские англоязычные медиа) — жители бывшей Британской империи останутся в полной и завершенной мировоззренческой изоляции от альтернативных картин мира.

То есть информационная самодостаточность превращается прямо сегодня в источник информационного невежества.

Российские чиновники и журналисты, почитывая западные СМИ, конечно, норовят держать в кармане фигу, самонаводящуюся на родное государство, — но попутно более или менее пытаются представить себе "мир глазами Запада". Поэтому безоглядный порой официоз, транслируемый федеральными СМИ, не вредит объемному, 3D-восприятию мира всеми желающими.

Граждане же западных стран, формирующие элиты, живут в собственной медиавселенной, к тому же зачищаемой ударными темпами. И поэтому никакая трехмерность в восприятии мира им не грозит.

То есть за спасение своей картины мироздания от Русского Медиаоружия они платят утратой настоящей объемности, переходом в мультяшную двухмерность.

А что настигает элиты, окончательно защитившиеся от вредных влияний и закуклившиеся в своем уютном мировосприятии, могли бы рассказать императорский Китай периода опиумных войн и поздний СССР.

Если бы они уцелели при столкновении с шершавой действительностью.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180419/1518936030.html

0

710

Толстый Луис написал(а):

Объяснение все то же: государство само по себе крайне мощный притягатель и облучатель.
Вас же не удивило, что в государстве, с самого начала объявившем своими символами петлюровский прапор и трезубец - тем не менее нашлась куча еврейских защитников, начиная с олигарха Бени? И что несмотря на "мову нации - язык скоту" и "москаляку на гиляку" - у этого государства множество русскоязычных и попросту русских защитников? Включая родившегося в Курске Климкина?

Ну так и в Крыму украинские переселенцы ассимилировались. Тем более украинцу,даже западенцу проще,чем татарину или армянину. Того же крымчанина посели во Львов,то через 20 лет,если не он,то его дети точно не будут особенно отличаться от местного люда.

0

711

Rabbi Israel Zelman
11 апреля в 20:31 ·

В дополнение к скандалу и к расследованию Конгресса Редакция публикует
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОСНОВАТЕЛЮ СЕТИ ФЕЙСБУК.
Сопровождает письмо ролик песни
"ПИСЬМА ЛИЧНО НА ПОЧТУ НОШУ" (с новым текстом нашего раввина).
Письмо и ролик созданы раввином по заказу Редакции несколько месяцев назад, но только теперь мы решились на эту публикацию.

Shalom, Mr. Zuckerberg!

I am sure that you very rarely receive letters from rabbis (except, letters with donation requests). It’s unfortunate.
We and you could possibly talk about something that does not have to do with money.
I would like to discuss with you the First Amendment to the United States Constitution, the one that prohibits “abridging the freedom of speech”.
You will probably say that there is nothing to discuss here, and I would love to agree with you on that, however…
It seems to me that Facebook administrators do not entirely agree with the good, old Constitution.
The admin of my Facebook page (rabbi Israel Zelman) have spent the last three months trying to figure out why Facebook banned posting and sharing of the video “The Hand of Moscow” ("Рука Москвы"). Facebook administration is ignoring his inquiries.
This video has gathered 35,000 views, despite the bans. In the video, I am reciting a satirical poem that is criticizing the extremes to which some American politicians go to.
Mr. Zuckerberg, please tell me, IS IT PROHIBITED IN OUR COUNTRY TO CRITICIZE POLITICIANS? Or, may be, it is just prohibited on Facebook?
It does not just look like censorship. It looks like Ideological censorship that was happening in the USSR, which many Russian-speaking Facebook friends remember too well… Interestingly, Facebook administrators don’t allow us to share and post the video, even if we pay for it.
That means that even for money we cannot exercise our right to freedom of speech. The only thing that is left to us it to naively hope for your help.
Any reasonable and common-sense person would ask: “why are you writing letters to Mark Zuckerberg? There is no way for him to read all the letters/emails that people send him. He will never see your letter!”.
And you know what? The common-sense person would probably be right.
However, in our history, there were even greater miracles than the miracle of you reading this letter.
For example, do you remember the miracle of the Parting of the Red Sea?
When the sea split, each of the 12 Israelite tribe walked through a separate corridor.
And nobody, including G-d Himself, tried to push all of them into one corridor.
Therefore, as a Jew who is used to the supernatural, I am sending you this letter.
With respect, rabbi Zelman

Уважаемый Марк, Шалом!

Уверен, раввины редко пишут Вам письма (или, разве что, с просьбой "помочь их организации"). А жаль!
Вам и нам есть что обсудить, кроме денег.
Например, ПЕРВУЮ ПОПРАВКУ родной конституции: ту самую, которая запрещает "ограничивать свободу слова".
Скажете: нечего обсуждать? Хотел бы согласиться! Однако...
Администраторы замечательной (без иронии!) всемирной сети "Фейсбук", видимо, не во всём согласны со старой, доброй американской Конституцией.
Вот уже три месяца редакция нашей страницы пытается выяснить, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ запрещено распространять в фейсбуке видеоролик "Рука Москвы", собравший, несмотря на запреты, больше 35 тысяч просмотров. Администраторы не дают ответа...
Этот видеоролик в форме иронических стихов (на русском языке) критикует перекосы, преувеличения в действиях некоторых американских политиков.
Скажите, уважаемый Марк, в нашей стране ЗАПРЕЩЕНО КРИТИКОВАТЬ ПОЛИТИКОВ?
Или только на Фейсбуке запрещено? Это не просто ПОХОЖЕ НА ЦЕНЗУРУ. Это, увы, похоже на ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕНЗУРУ в СССР, которую многие из русскоязычных друзей Фейсбука хорошо помнят...
Причём, администраторы Фейсбука запрещают распросиранять этот ролик даже за деньги.
То есть ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ нам не позволяют реализовать право на свободу слова.
Остаётся наивно надеяться только на Ваше вмешательство, Вашу помощь...
Любой здравомыслящий человек скажет: зачем Вы пишете Цукербергу? Он не в состоянии читать всё, что ему пишут! Ваше письмо никогда не дойдёт!
Что ж... Здравомыслящий человек, скорее всего, прав.
Однако в нашей с Вами великой истории, Марк, случались чудеса ДАЖЕ БОЛЬШИЕ, чем прочтение Вами этого обращения.
Помните Рассечение Красного моря?
Тогда каждое из 12 Колен Израилевых проходило через море по своему коридору.
И никто, ДАЖЕ ЕДИНЫЙ Б-Г, не загонял всех в один коридор.
Поэтому, как еврей, привыкший к сверхъестественному, я отсылаю Вам это письмо.
С уважением, р. И. Зельман

https://www.facebook.com/isroel.zelman/ … 304310740/

0

712

Толстый Луис написал(а):

Это не просто ПОХОЖЕ НА ЦЕНЗУРУ. Это, увы, похоже на ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕНЗУРУ

А что плохого в идеологической цензуре? Правду она скрыть не способна, скрытая правда преобретает роматический ореол и распространяется как вирус, как, к примеру, самиздат в Союзе. А всякую гниль цензура отсеивает.

0

713

Сообщения, связанные с отношениями с Ираном, перемещены сюда.

Война с Ираном?

В этой теме просьба делать сообщения, касающиеся возможной Мировой войны и конца европейской цивилизации.

0

714

Украина выбила из рук Америки инструмент мягкой силы

Виктор Мараховский, для РИА Новости

https://cdn4.img.ria.ru/images/152085/75/1520857504.jpg

Акция у здания посольства Украины в Москве в поддержку журналиста Кирилла Вышинского.

Начать бы хотелось с новостей о том, что арест главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского вызвал бурю возмущения в западных СМИ. И что к ним присоединились международные правозащитные организации, и все дружно потребовали от Киева немедленного освобождения Вышинского.

Но начать с таких новостей мы не можем. Потому что никакой бури возмущения в западных СМИ нет. И требований об освобождении нет. И вообще большинство основных западных СМИ об аресте Вышинского просто молчат.

Причем дело не в том, что им забыли сообщить или не донесли важность случившегося. Им не забыли и донесли. Сотрудники международного информагентства Sputnik после обысков в РИА Новости Украина и задержания Вышинского отправили запросы представителям десятков самых популярных медиа США, Великобритании, Франции и Германии.

В подавляющем большинстве случаев на запросы — в том числе официальные письменные — ответа так и нет. Почему — яснее всего объяснил интернет-редактор газеты Bild: "У РИА Новости нет журналистов, а лишь солдаты информационной войны".

Не все, разумеется, объясняются с такой же нордической прямотой. Но сама реакция так называемого международного сообщества в сотый раз поясняет для непонятливых: российские граждане им за пределы "полноценных людей" выведены. И там, где у "полноценных" свобода слова, —  у русских может быть только пропаганда. А в ситуации, когда за арест "полноценных" людей Госдеп и прочие "репортеры без границ" требовали бы безусловного срочного освобождения и грозили последствиями, — мы слышим (в лучшем случае, если вообще что-нибудь слышим) выражения безусловной солидарности в борьбе с Русской Пропагандой плюс учтивые призывы бороться с ней "в рамках закона".

И поэтому читатели англоязычной BBC так и не узнали ничего об аресте журналиста. И читатели CNN тоже ничего не узнали. И читатели большинства других ведущих СМИ, рисующих для Запада потрет сегодняшнего мира, тоже не узнали ничего. И даже чрезвычайно озабоченное правами "Радио свобода" в европейском своем издании упомянуло лишь в самых нейтральных выражениях, что на Украине разоблачен очередной русский.

И это притом что когда надо — вообще все западные мейнстримные СМИ дружно взрываются одинаковыми передовицами. С одними и теми же заголовками и фотографиями.

Реакция же от организаций, вроде как следящих за соблюдением всеобщих прав человека на глобусе, украинскую власть может только бодрить. Поскольку выражение ими Киеву "солидарности с обеспокоенностью" в переводе на человеческий язык означает "продолжайте, за русских вам ничего не будет".

…Тут вот что интересно. Арест Вышинского и международный отклик на него наглядно показывают одну простую вещь. А именно — как и почему произошла потеря Западом той самой мировой гегемонии, о которой они теперь так шумно грустят.

Дело в том, что в гегемонию (ну или в "глобальное лидерство") нужно постоянно и систематически вкладываться. Как и вообще в любое лидерство.

В силовом первенстве эти вложения означают своевременную модернизацию вооружений и тактики, подготовку новых военных специалистов и содержание военных баз по всей планете, ну и так далее.

В первенстве экономическом вложения означают своевременное и универсальное лоббирование, подкуп чиновников конкурирующих стран, разработку новых систем управления производством и логистикой, маркетингом и прочее.

А в первенстве гуманитарном, где главным призом является глобальный моральный авторитет, вкладываться надо в принципиальность. Ибо инструментом воздействия на человечество любые "Свободные СМИ" и "международные правозащитные организации" могут быть только тогда, когда у них есть авторитет в глазах человечества. А он, этот авторитет, может быть заработан только случаями, когда СМИ и организации не тупо отрабатывают заказ и интерес главных спонсоров, но и идут на принцип. И вступаются за идейных и политических оппонентов. И требуют, например, освобождения российского журналиста или призывают кого-нибудь к ответу за вторжение в Йемен, бомбардировки афганских госпиталей и свадеб или полное разрушение сирийских и иракских городов в ходе освободительных миссий.

И самое интересное, что в годы холодной войны такие "вложения в репутацию" западными СМИ и организациями делались. И поэтому они пользовались авторитетом даже у идеологических противников в странах советского блока.

https://cdn5.img.ria.ru/images/152066/01/1520660190.jpg

Кирилл Вышинский

А потом враждебный советский блок был победно разрушен. И с западной моральной гегемонией случилось то же, что и с остальными видами западного лидерства. Держатели контрольного пакета моральных ценностей просто расслабились. И перестали вкладываться: зачем идти на принцип и на конфликт со спонсорами? Ведь можно просто пинать, кого прикажут. Один черт в мире нет силы, которая могла бы что в информационном, что в реальном пространстве оказать нам сопротивление.

И так продолжалось до тех пор, пока ситуация в мире драматически не изменилась. А когда изменения произошли — обладатели вчерашних "инструментов мягкой силы" вдруг обнаружили, что сила исчезла.

https://cdn2.img.ria.ru/images/152081/14/1520811451.jpg

И что самое дикое: СМИ и "стражи свобод" реагируют на данный внезапный вызов, яростно отрицая наличие у себя проблем. Объясняя, что это не они стали хуже, обнаглели и обленились, — нет, просто враги Свободы стали хитрее.

И вот уже руководитель "Репортеров без границ" пишет: "После принятия резолюции Европарламента, направленной против российской пропаганды, руководитель RT написала мне и попросила нашу организацию их защитить, ссылаясь на статью 19 Всеобщей декларации прав человека! Мы живем в эпоху, когда враги журналистики пользуются теми принципами, которые некогда служили для того, чтобы защищать журналистику".

То есть это все то же: "Русские — не настоящие люди". Их нужно вынести за скобки, исключить из правил, которые не для их защиты писались.

Понятно, что с таким подходом моральный авторитет не может не обнулиться.

И только логично, что киевский режим, созданный и выживший, что характерно, во многом благодаря западной мягкой силе, сейчас способствует тому, чтобы остатки ее международного влияния рассеялись. И чтобы вражеская Русская Пропаганда могла писать о бывших моральных гегемонах издевательские статьи.

Вроде той, что вы только что прочли.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180519/1520905615.html

0

715

Цветы для фрау Меркель

Кирилл Бенедиктов

Тем, кто имеет дело с западными СМИ, следует твёрдо запомнить одну вещь.

Ни при каких обстоятельствах западный журналист не будет писать хорошо о России и её лидере.

Ни при каких.

Есть старый анекдот. В Таллинском зоопарке в бассейн с крокодилами падает ребёнок. Проходящий мимо турист бросает недопитую банку пива, прыгает в бассейн и вытаскивает малыша. Журналисты уже начинают строчить заметки: «Героический эстонец спас ребёнка из пасти голодного крокодила!» Но тут выясняется, что турист приехал из Москвы, и газеты выходят с заголовками: «Пьяный русский украл обед у крокодила!»
Также по теме
Эксперт назвал неуместными публикации Bild о переговорах Путина и Меркель
Заместитель директора Института Европы РАН, руководитель Центра германских исследований Института Европы Владислав Белов...

Такой же алгоритм работает и в западных СМИ, когда они пишут о Путине. Западный журналист не может написать о российском лидере ни одного доброго слова. Во-первых, потому что такую статью не напечатают, а если и напечатают, то доброе слово из неё непременно вырежут. А во-вторых… во-вторых, просто не сможет написать. Физически. Рука не поднимется, пальцы не нажмут нужные клавиши на клавиатуре.

Это явление называется политической ортодоксией. Есть канон, согласно которому Россия — мрачное, агрессивное, ощетинившееся во все стороны ракетами клептократическое государство, где правит бывший агент КГБ Путин. И любое отклонение от этого канона будет восприниматься как жуткая ересь.

Как работает политическая ортодоксия, отлично видно на примере визита бундесканцлера Ангелы Меркель в Сочи, где она встретилась с Путиным, и освещения этого визита в немецкой прессе.

Путин подарил фрау Меркель роскошный букет, составленный из персиковых, розовых и кремовых роз и фрезий. Судя по выражению лица бундесканцлерин, запечатлённому фотографами, такие красивые, со вкусом подобранные цветы ей дарили нечасто. Меркель явно осталась довольна, и можно только догадываться, как это повлияло на ход переговоров в «Бочаровом Ручье».

--

    Представим, что бы было, если бы такой букет подарил подруге Ангеле Эммануэль Макрон (он, кстати, тоже спешит на встречу с Путиным). Да все европейские СМИ уже рассыпались бы в комплиментах французскому президенту и наперебой отгадывали, что именно хотел он сказать фрау Меркель на языке цветов!

Но поскольку букет подарил Путин, то реакция немецких СМИ полностью вписывается в рамки политической ортодоксии.

«Почему цветы Путина — оскорбление для Меркель?» — озадачил своих читателей таблоид Bild.

И действительно, почему? Красивый жест, красивые цветы — как вообще могла возникнуть идея, что это — оскорбление?

А вот почему, объясняет Bild. «Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление: ведущие политики мира пожимают друг другу руки, а не дарят цветы. Кадры как бы демонстрируют: могущественный мужчина приветствует сударыню».

Интересно, кто нашептал журналисту Bild такую чушь? Ведущие политики мира пожимают друг другу руки, как это, например, делает Дональд Трамп, до хруста сжимая пальцы собеседника, «кто кого пересилит». Симпатия Трампа к Макрону возникла как раз после того, как французский президент не сдался и выдержал железную хватку американца. Но даже Трамп при всей своей склонности к эпатажу не стал сжимать кисть Ангелы Меркель, навестившей его в Вашингтоне, а галантно поцеловал бундесканцлерин в щёку. И что-то Bild по этому поводу не визжал об оскорблениях и sexual harassment.

А несколько более респектабельный Tagesspiegel решил напомнить своим читателям об инциденте, произошедшем в январе 2007 года: тогда Меркель, прилетевшая в Сочи для переговоров с Путиным, испугалась вбежавшего в комнату лабрадора президента Конни. «Сцена с лабрадором стала символом расчётливых провокаций экс-разведчика и напряжённых отношений двух политиков», — подливает масла в огонь журналист Tagesspiegel Ганс Монат. На дворе уже 2018-й, оба участника переговоров стали старше на 11 лет, а лабрадор Конни и вовсе умер четыре года назад, но немецкие акулы пера свою службу знают. Сказано — провокация, значит — провокация!

Немного разбираясь в правилах политической ортодоксии, могу предположить: переговоры в Сочи прошли для России успешно. Несмотря на то, что они проходили в закрытом режиме, какая-то информация всё же просочилась из высоких берлинских кабинетов — и очень огорчила тех, кто считает, что в отношениях «Запад — Россия» наша страна должна стоять на коленях, платить и каяться.

Внезапно оказалось, что и платить, и каяться должна совсем даже не Россия.

    После того, как президент США Трамп, как некогда Анна Иоанновна, прилюдно разорвал «кондиции», сиречь ядерную сделку с Ираном, ЕС оказался в сложном положении. Трамп жёстко требует от Европы — и от Германии в частности — поддержать американские санкции против Ирана и прекратить проект «Северный поток — 2». 

И то, и другое грозит Европе серьёзными финансовыми потерями, а там, где дело касается кошелька, европейцы склонны забывать об идеологических разногласиях.

А тут ещё Тегеран выставил европейцам жёсткое условие: если в срок от 45 до 60 дней европейские участники ядерной сделки не предоставят гарантий защиты интересов Ирана и компенсации убытков, которые ИРИ понесёт из-за выхода США из СВПД, Иран «будет вынужден» вернуться к обогащению урана до 20%. И хотя комиссар ЕС по вопросам энергетики и защиты климата не устаёт уверять Тегеран, что Евросоюз «полностью привержен сохранению соглашения», Ирану нужны гарантии. А гарантии ЕС предоставить не может — по крайней мере, пока не договорится с Россией, которая после выхода США из сделки остаётся важнейшим партнёром, который может хоть как-то повлиять на Тегеран.

«На глобальном уровне выход Трампа из ядерной сделки с Ираном создал для России возможность продемонстрировать свою незаменимость как партнёра, — пишут на сайте Bloomberg Патрик Донахью и Илья Архипов, ссылаясь на некоего «правительственного чиновника, которому известно мнение на этот счёт Путина». — Иран будет присутствовать в повестке дня как Меркель, так и французского президента Эммануэля Макрона, который приедет на Петербургский экономический форум на следующей неделе».

Кстати, сама статья в Bloomberg озаглавлена «Сближение с Россией — на данный момент главная политическая цель Германии».

«У России, похоже, появился шанс представить себя более надёжным и предсказуемым партнёром по сравнению с Трампом, — вынужден признать и Ганс Монат из Tagesspiegel. — Путин, по словам председателя внешнеполитического комитета бундестага Норберта Рёттгена, становится «тактическим победителем» в сложившейся ситуации: вряд ли он мог рассчитывать на такую удачу, что в США будет второй «президент-разрушитель».

Обратите внимание: даже когда западный журналист сквозь зубы признаёт, что российскому президенту удалось одержать победу, он делает это с кучей оговорок: называет Путина «тактическим победителем» (намекая, что уж в стратегическом-то плане России никогда не выиграть), утверждает, что российский лидер «вряд ли мог рассчитывать» на то, что Трамп вслед за Обамой продолжит разрушать внешнеполитическую доктрину США — а как же быть с мифом о том, что Трампа навязал американцам сам Путин?

Но это, в конце концов, досадные мелочи. Главное не скрыть ни ёрничающим тоном, ни идиотскими рассуждениями о том, что, подарив Меркель цветы, Путин якобы «оскорбил» её.

    А главное — в том, что так называемая изоляция России, о которой твердил в 2014 году Б.Х. Обама и которая с тех пор стала общим местом в западных СМИ, превращается в свою полную противоположность. 

Биньямин Нетаньяху с георгиевской ленточкой на параде 9 Мая, Александр Вучич, посещающий Москву с периодичностью раз в три месяца, глава немецкого МИД Хайко Маас, подготовивший визит бундесканцлерин на прошлой неделе, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон, чуть ли не соревнующиеся, кто эффективнее наладит контакт с Владимиром Путиным. И это только Запад. А ведь есть ещё и великий восточный сосед — Китай. В апреле Москву посетили министр иностранных дел КНР Ван И и новый министр обороны Вэй Фэнхэ. Последний подчеркнул, что его визит имеет целью дать понять американцам: между Вооружёнными силами Китая и России существуют тесные связи и в случае конфликта с Западом китайцы нас поддержат. Для осторожного и предельно аккуратного в выборе выражений китайского чиновника — заявление немыслимого уровня откровенности.

А для европейцев — чёткий сигнал: на просторах Евразии складываются новые перспективные геополитические комбинации, в которых Россия будет играть — и уже играет — важнейшие роли посредника в переговорах между сильными и защитника слабых.

Совсем не случайно перед тем, как подарить цветы фрау Меркель, Владимир Путин принял в «Бочаровом Ручье» Башара Асада, тем самым дав понять Европе, что, пока Сирия находится под защитой России, её законно избранному президенту ничто не угрожает.

Произошло это в тот день, когда министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен патетически восклицала: «У нас нет никакого будущего с мясником Асадом, чьи руки в крови по локоть!» А на следующий день Путин деликатно объяснил Меркель, что если европейцы хотят как-то договариваться с Асадом — при посредничестве Москвы, — то должны быть готовы заплатить за восстановление разрушенных сирийских городов. Тот же Bild воспринял это как «шантаж», «угрозу» и «ультиматум».

Но, как справедливо замечает немецкий же Stern, «Запад давно должен был осознать: без России решения в Сирии не будет».

А если не будет решения сирийской проблемы, то сотни тысяч (а возможно, и миллионы) беженцев будут переселяться в Европу. Со всеми вытекающими отсюда последствиями — фрау Меркель они уже чуть было не стоили правительственного кризиса.

Всё это бундесканцлерин, разумеется, понимает. И воспринимает букет кремовых роз из рук президента России не как обидное напоминание о своём гендере, а как изящное приглашение к дальнейшему сотрудничеству. Правда, уже на условиях Москвы.

https://russian.rt.com/opinion/515403-b … rkel-cveti

0

716

"Мы в аду". Западные СМИ разоблачили большой русский обман

Виктор Мараховский

Вначале — актуальные цитаты из мировой прессы.

"На улицах и пляжах России нескончаемое веселье, но оно лишь отчасти скрывает мрачную реальность"

— Daily Beast, США.

"Зачем думать об угнетенных меньшинствах, сбитых пассажирских самолетах или аннексированных полуостровах, если пиво ледяное, транспорт бесплатный, а футбол завораживает?"

— Hufvudstadsbladet, Финляндия.

"Власти будут делать все, чтобы чемпионат мира прошел без проблем, но дискриминация, гомофобия и законы останутся"

— Independent, Великобритания.

"Вы начинаете покупаться на то, что Россия вам впаривает через свои достопримечательности, красивые места и здания, <…> но покиньте город. Четырехчасовая поездка на "Cапсане" в Петербург ломает сценарий. Ржавые заводы перемежаются ветхими сараями, и вы даже не уверены, что это жилье, пока не видите огородничающих возле них женщин, <..> это не так уж отличается от трущоб в Бразилии, которые я видел вокруг сверкающего стадиона в прибрежном Сальвадоре"

— Toronto Sun, Канада.

Это из новой волны публикаций о ЧМ-2018 в России.

О чем эта новая волна нам говорит.

После шока, вызванного массированным инфоцунами от миллионов болельщиков, накатавших в соцсети планеты уже десятки миллионов восторженных междометий, — СМИ передовых стран перегруппировались и отступили на заранее подготовленные позиции.

Новая концепция звучит так: да, Россия для тех, кто не профи, выглядит невероятно круто. Но это все — специальные декорации, призванные скрыть весь ужас русской реальности. Практически это реализуется так:

"Чемпионат мира — новая потемкинская деревня России"

— Irish Times.

"Секс, ложь и футбол на потемкинском чемпионате Путина"

— Daily Beast.

"Россия пытается спрятать бедность, <…> региональные аппаратчики Путина обвинены в превращении мест проведения чемпионата в современные потемкинские деревни"

— Daily Express.

Мы сейчас не будем цепляться к деталям. Канадскому публицисту простительно не знать, что у русских существуют дачи с огородами, и по этому поводу принимать их за трущобное жилье (см. бессмертное "тут какие-то коровники, мама, мы в аду"). Ирландским, американским и британским журналистам простительно не знать, что потемкинские деревни есть миф, изобретенный и распространенный европейскими же дипломатами.

Мы просто констатируем, что сейчас на наших глазах параллельно спортивному чемпионату разворачивается еще одно мировое первенство. А именно — поединок-суперсерия между бесхитростным "народным репортерством" болельщиков и концептуально заточенными профессиональными медиа. И задача последних — объяснить всем, в том числе тем, кто лично свозил свои глаза в Россию, что они видели декорацию и аттракцион.

И на кону стоит больше, чем просто "имидж России", — при всем уважении к нашей стране.

https://cdn2.img.ria.ru/images/152298/49/1522984926.jpg

В чем тут вся штука.

В сердцевине этого противостояния — жизненно важный для западного мировосприятия догмат.

Он звучит так: либеральные демократии эффективны. Нелиберальные недемократии эффективными не бывают.

Либеральная демократия, основанная на "сумме привилегий" для могучих групп и разнузданной эрзац-инклюзивности (это когда ты бесправен, как бедняк, но равноправен как голубой или мормон) для остальных, — такая демократия может строить небоскребы, скоростные магистрали и суперстадионы, а также обеспечивать безопасность и благосостояние.

Нелиберальная же недемократия, в которой верхушка государства опирается на большинство и апеллирует к нему, — не может строить небоскребы, скоростные магистрали и суперстадионы, а также обеспечивать благосостояние и безопасность.

В либеральных демократиях люди улыбаются открыто и ничего не боятся. В нелиберальных недемократиях люди мрачны и запуганы. Если они улыбаются — то либо их заставили, либо они таким образом пытаются отрешиться от свинцовых мерзостей жизни (по версии упомянутого канадского разоблачителя русских огородов — "люди смотрят на "Сапсан", чтобы ненадолго отвлечься от будней, в которых они лишены всего того, что имеют североамериканцы").

Эта концепция возникла в те простые и понятные времена, когда список богатых стран с небоскребами почти точно совпадал со списком колониальных держав с толстым запасом прочности — и пары их избранных протекторатов.

Но ввиду того, что в последние десятилетия нелиберальные недемократии стали строить у себя неприличное количество небоскребов, магистралей, стадионов и торговых центров, а по трассам запустили неприличное количество личных авто, данная концепция нуждается в апдейте.

И тут мы можем, строго говоря, только посочувствовать.

Потому что "разоблачение кажущейся русской эффективности" (а Россия — образцовая, с точки зрения классического западного агитпропа, нелиберальная недемократия) практически в ноль повторяет разоблачения загнивающего Запада из предкатастрофической эпохи нашей собственной истории.

Былинная фраза собкора Центрального телевидения во Франции 1975 года ходила в разных вариантах. Каноническим считается: "Ярко светит солнце над Парижем, но не радует оно простых парижан" (далее шло перечисление неурядиц из загнивающей жизни). Простые французы иногда заменялись на простых лондонцев ("но невесело в рабочих кварталах британской столицы"), простых американцев ("но не радуют рождественские огни жителей Нью-Йорка") и так далее — до пародийных вариантов "но печально поют соловьи в Булонском лесу".

Сама легендарность этой фразы отлично характеризовала внутреннюю беспомощность тогдашнего отечественного агитпропа. Потенциал нашего мобилизационного рывка, обеспеченного сверхжесткими методами постреволюционной эпохи, воспринимался как исчерпанный. Успехи в благосостоянии и вообще жизнеобеспечении, достигнутые к середине семидесятых, казались неочевидными. Поэтому агитпроп шел по простейшему пути: отступал, признавая блеск зарубежной жизни, но объявляя его поддельным и ненастоящим.

Проблема была в том, что разоблачения такого рода по определению переводили агитаторов в позицию оборонительную: "Не глядите, что тут в магазинах все ломится и ездят кадиллаки. На самом деле, если покопаться, тут то же, что у нас".

Та же засада подстерегает и разоблачителей, пишущих "на улицах и пляжах России нескончаемое веселье, но оно лишь отчасти скрывает мрачную реальность". Потому что реальность, строго говоря, сейчас показывает свой нрав простым гражданам во всех цивилизациях планеты.

По всем странам бьет структурный кризис, вызванный переменой производственного уклада и поздними последствиями индустриальной эпохи. И рассказывать им, что "невесело простым русским, потому что у них так же не хватает денег, как и у вас", — так себе тактика.

А уж заявления, что в жуткой России не буйствует ЛГБТ-инклюзивность и она вернула себе Крым, — вообще по нынешним временам мимо. Поскольку загнанными в подполье в либеральных демократиях "большинствами" данная информация воспринимается скорее как повод для зависти, чем для ужаса.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180620/1522997750.html

Отредактировано Толстый Луис (2018-07-05 17:14:44)

0

717

СЛОМАННАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это пять.

Россию сотрут из соцсетей. К запуску медиаинквизиции в США

Виктор Мараховский

Вначале — новости. Вчера Twitter остался последней популярной платформой, откуда не был стерт американский блогер, радиоведущий и еще много кто Алекс Джонс.

Американское безумие: в расовых погромах уже найден "след Кремля"
Марафон под условным лозунгом "сотрем Джонса", начавшийся в конце июля с удаления роликов его передачи Infowars с YouTube, превратился в массовую добровольческую кампанию. За баном на YouTube последовали бан на Facebook и удаление подкастов Джонса со Stitcher Radio, Spotify и Apple.

Twitter, повторим, пока держится — за что его жестко прессует пресса.

…Что тут важно отметить.

Сам 44-летний Джонс — личность глубоко экзотическая. Это почти карикатурный американский "альтернативный правый". Он разоблачает, наряду с происками демократов, медиаимпериями и корпорациями, также "лунный заговор" и вредоносные прививки, которыми травят американцев. Его конек — разнообразная конспирология, включая запредельную (после расстрела в начальной школе "Сэнди Хук" в 2012-м он предположил, что трагедия была отчасти постановочной).

То есть — при всей нелюбви к официозному американскому дискурсу — объявить Джонса источником Настоящей Правды крайне затруднительно. Это скорее персонаж их народного бестиария, потешного медиатеатра, в котором до недавнего времени уживались, отчаянно друг друга ненавидя, чернокожие ЛГБТ-радикалы и Белые Правые Разоблачители Заговоров.

Но при всем этом юридически (а американцы кое-что понимают в законе и сутяжничестве) Джонс находился все эти годы в рамках законодательства о свободе высказываний. Против него, конечно, подавали иски — но о победах над ним что-то не слышно. По факту данный персонаж представлял всего лишь мировоззрение — пусть и в жанре "нуарного параноидального триллера". Причем это мировоззрение близко многим (слушателей и зрителей у Джонса миллионы, а его ролики до повального бана просмотрели в общей сложности более миллиарда раз).

https://cdn3.img.ria.ru/images/152621/67/1526216728.jpg
Более того, Джонс был все эти годы мишенью для утонченного и не очень юмора оппонентов. Над ним ураганно прикалываются ведущие американские комики (сплошь прогрессисты и демократы). Его пародируют в вечерних сатирических шоу. Персонажей, списанных с него, выводят в книгах, фильмах и сериалах. То есть, проще говоря, он годами служил клапаном для выпуска пара обиженными — и тем самым вроде как исполнял роль "полезного маргинала".

И вот вдруг у оппонентов сдали нервы. И над Джонсом, конспирологом и параноиком, произвели операцию по удалению его из реальности.

Значение этой операции трудно переоценить — в том числе и для нас с вами.

Тут вот в чем вся штука. Во-первых, Джонса запретило не правительство, не суд и даже не какие-нибудь "спецслужбы в интересах национальной безопасности". Его помножил на ноль картель частных интернет-платформ. Тех самых, что на заре своего развития, лет 10-15 назад, считались инструментами по окончательному "освобождению свободы слова".

Напомним: в начале века появление социальных сетей было расценено передовыми умами мира как конец диктатуры "богатых и могущественных" над медиапространством. О какой монополии на истину может идти речь, когда каждый гражданин имеет возможность поставить перед собой камеру и микрофон и начать комментировать происходящее в мире со своей колокольни?

Ну так вот: оказалось, что может. Оказалось, что все эти годы рыцари свободного высказывания жили, трудились и развивали свои "независимые СМИ" на птичьих правах. Оказалось, что если корпорации, предоставившие им участки, решат снести какую-нибудь обнаглевшую звезду — то ее исчезновение есть просто вопрос нескольких кликов.

При этом даже заморачиваться каким-то там законодательством частникам незачем. Достаточно объявить, что обнаглевшая звезда "говорит языком ненависти" и "распространяет фейки".
Если учесть, что в США крупный бизнес, собственно, и является основой государства — то перед нами в чистом виде преследование диссидента. Только в былинных Тоталитарных Режимах XX века диссидентов переставали печатать, снимали портреты в библиотеках и вырезали из энциклопедий. А сейчас, когда мир перешел в онлайн, — их отключают от основных инфопроводов.

"Это опять они": Россию обвинили в атаке на США через фейсбук
Во-вторых — оценим горькую оруэлловщину самого события: "Этот параноик несет такую чушь о якобы каком-то заговоре корпораций против свободы слова, что мы, корпорации, решили его заткнуть раз и навсегда".

Это все говорит об одном очень печальном — и не только для США — факте. Идеологи официозных Демократических Ценностей больше не считают, что могут выиграть у своих противников в честной конкуренции. Они больше не надеются на то, что на их стороне рекламные миллиарды, Роберт де Ниро и звезды рэпа. И без затей прибегают к прямой аннигиляции конкурентов.

А такое возможно лишь в одной ситуации: держатели Демократических Ценностей чувствуют себя именно идеологически слабыми. И чисто вопрос времени, когда прецедент Джонса превратится в рутинную практику.

…Ну и, наконец, в-третьих и в-главных: по странному стечению обстоятельств статьи и ролики, которые заливаем, просматриваем, лайкаем и распространяем мы с вами, тоже в значительной степени находятся на YouTube, Facebook и всяких iTunes.

Госдеп поприветствовал удаление подстрекательских аккаунтов в Facebook
А это в нашем онлайнизированном и информатизированном до предела мире является гигантской уязвимостью. И если ситуация будет развиваться в том же направлении (а она, скорее всего, будет) — то каждый из нас станет по факту жертвой американской корпоративной цензуры.

Те, кто что-то наговаривают в микрофоны перед камерами, будут помнить, что в любой момент их язык объявят "языком ненависти" и аннулируют все годы их труда и десятки/сотни тысяч/миллионы подписчиков. А те, кто просто сидит дома перед компом или в троллейбусе со смартфоном, будут получать картину мира, отфильтрованную и кастрированную в соответствии с представлениями о прекрасном каких-то передовых идеологических менеджеров из Дублина или Сан-Франциско.

Facebook и Instagram удалили 32 аккаунта в рамках борьбы с фейками
При этом у нашей страны шансы даже пониже, чем у прочих, поскольку Россия, как известно, является источником ядовитой пропаганды, незаметно пытающейся расшатывать американскую демократию. Это мнение очевидно, его разделяют все приличные люди в Сан-Франциско — а потому оно не нуждается ни в каких доказательствах. И жаловаться, если что, будет некуда.

Вывод отсюда самый банальный. В наступившую эпоху "сломанной глобализации" вручать пульт от реальности стратегическим конкурентам — глупо и недальновидно.

А значит, любой стране, желающей быть самостоятельной, придется реализовывать собственный "китайский вариант". Не только со своими аналогами всех основных платформ, но и с собственным Великим Файерволлом. Потому что время "честной игры", "свободной конкуренции мнений" и прочей романтики уже кончилось: никто ни с кем честно конкурировать не будет.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180809/1526210855.html

Отредактировано Толстый Луис (2018-08-09 15:16:52)

0

718

В продолжение дела Скрипалей. Доблестная английская полиция вчера объявила, что засняла неких двух злодеев, приехавших в Солсбери, дабы продолжать там злодеяния.

Как правильно подавать информацию и исправлять допущенные ошибки (краткое руководство от независимых британских изданий Гардиан и Индепендент)...

Вчера фотографии прибытия злодеев, отравивших Скрипалей, в Гатвик были опубликованы со штампом времени прохода коридора в зале прибытия...

После того, как внимательные пользователи просекли, что штамп времени на обоих фотографиях был одним и тем же, и начали потешаться на всех пабликах над идиотизмом полиции и отдела по борьбе с терроризмом, допустивших при стряпанье этой фигни такой грандиозный ляп, в газетах (и в той, и в другой) произошли чудные метаморфозы...

Я не поленилась, залезла в архивы сайтов Гардиан и Индепендент за вчерашний день...

Таки чтобы вы думали? В Гардиан во вчерашней статье на сегодня (6.35 утра) фотки покоцали так, что штампа времени стало не видно (молодцы, чо!), а в Индепендент пошли еще дальше - инкриминирующие фотки из вчерашней статьи убрали вообще!

Да здравствует свобода слова! Долой Фэйк-ньюс!

Бу-га-га, как говорят мои друзья

0

719

с этими скрипалями - совсем уж дискредитировали свой разум англичане  - набор нелепостей.
Никаким Шерлок Холмсом и не пахнет - один Лестрейд в худшем виде

0

720

Баллада о парнях из Солсбери

В далёком и хмуром Солсбери,
Взрывая кромешную мглу,
Шагают два русских парня –
сотрудники из ГРУ.
Идут с неприметными флагами
Российскими, над головой.
В ушанках, шинелях с флягами,
ремень поправляя тугой.
В руках кренделя из пекарни,
И банка с духами «Шанель».
Простые, брутальные парни,
им похер жара и метель.
С трёхмесячным перегаром,
Во рту «Беломора» бычок.
Несут эти грозные парни
кошмар, что зовут «Новичок».
В заплечном мешке балалайка,
Торчит по-предательски броско.
Медведь на цепи – попрошайка-
Чтоб не было глупых вопросов.
Настигнет ужасная кара
Любого, кто предал страну!
Не важно, в Париже иль Солсбери -
ты первым затеял войну!
Дрожите, продажные твари,
Настигнет вас кара везде!
А парни запрыгнут на поезд
и вечером в Караганде…

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Дело пахнет войной


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz