ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Дело пахнет войной


Дело пахнет войной

Сообщений 301 страница 330 из 886

301

Я молод был при союзе,чтобы письма подписывать. Я на дембель пришел в 86-м . Уже был разгар перестройки. А письма против Сахарова и Солженицына подписывали ватники как раз.

0

302

Старый Ворчун
И ещё такой вопрос. Почему Вы презираете простой народ, доярок,рабочих,прочих трудящихся?
Вы же пеняете швондеровичам и прочим креаклам на это.

0

303

Василь Мотузка написал(а):

Я молод был при союзе,чтобы письма подписывать. Я на дембель пришел в 86-м . Уже был разгар перестройки. А письма против Сахарова и Солженицына подписывали ватники как раз.

Это любопытно. Не раскроете определение слова "ватник"?

0

304

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунИ ещё такой вопрос. Почему Вы презираете простой народ, доярок,рабочих,прочих трудящихся? Вы же пеняете швондеровичам и прочим креаклам на это.

Но что вы. Я сам скорее отношусь к простому народу, чем к т.н. интеллигенции.
Просто в СССР все эти письма любили организовывать от имени трудящихся - коллектив доярок, коллектив сталеваров, коллектив шахтеров и т.д.
Ни везде было вот это незабвенное "мы все как один"

Василий, скажите мне такую вещь - почему вы отождествляете банду, захватившую силой власть, сидящую в Киеве, и всю Украину?
И почему вы отказываете народу Крыма в праве на самоопределение?

0

305

Старый Ворчун написал(а):

Это любопытно. Не раскроете определение слова "ватник"?

Все его знают. Апологет "русского мира","совка". На сайте "лукоморья" есть четкое определение.
Я тоже часть его "совка",никуда не денешься. Многие советские ценности считаю нормальными, приемлимыми для себя,в отличии от европейских и американских.

0

306

Старый Ворчун написал(а):

Но что вы. Я сам скорее отношусь к простому народу, чем к т.н. интеллигенции.
Просто в СССР все эти письма любили организовывать от имени трудящихся - коллектив доярок, коллектив сталеваров, коллектив шахтеров и т.д.
Ни везде было вот это незабвенное "мы все как один"

Василий, скажите мне такую вещь - почему вы отождествляете банду, захватившую силой власть, сидящую в Киеве, и всю Украину?
И почему вы отказываете народу Крыма в праве на самоопределение?

Я скорее отрицательно отношусь к нынешней украинской власти. Скажу словами своего фейсбучного друга Леши Мочанова. "Остались те же золотые унитазы,только сраки поменялись".
Как была власть олигархов,так и есть. Жертвы "небесной сотни" были напрасны.
Крым никогда по существу не был украинским,если бы не было захвата,а был бы референдум, как вот сейчас в Каталонии и народ решил бы отойти,ради Бога. Ну это моё мнение, которое неважно. Я там не живу. Лучше бы он в 91-м бы отошёл.
А так был вооруженный захват. 
К России у меня давно сложилось мнение своё, задолго до Путина. И до СССР.

0

307

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Это любопытно. Не раскроете определение слова "ватник"?Все его знают. Апологет "русского мира","совка". На сайте "лукоморья" есть четкое определение. Я тоже часть его "совка",никуда не денешься. Многие советские ценности считаю нормальными, приемлимыми для себя,в отличии от европейских и американских.

Простите, но "совок" не может быть апологетом "русского мира". Это - взаимоисключающие понятия. Поскольку апологет "русского мира" - есть русский националист в любой форме, а "совок" - понятие интернациональное.
Для примера.
Скажите не стесняясь - я, по-вашему, "ватник"?

0

308

Старый Ворчун написал(а):

Простите, но "совок" не может быть апологетом "русского мира". Это - взаимоисключающие понятия. Поскольку апологет "русского мира" - есть русский националист в любой форме, а "совок" - понятие интернациональное.
Для примера.
Скажите не стесняясь - я, по-вашему, "ватник"?

Я Вас лично не знаю.  Согласно форумам у Хебруса,Мехаселя и здешнего Да.
То,что я,о Вас прочитал в интервью на Глобусе Нет.
Я все таки соглашусь с лукоморьевским определением.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-12-21 10:21:18)

0

309

Василь Мотузка
Т.е. я - совок? (на русского националиста я точно не похож)
А где можно прочесть определение слова "совок"? (то определение, которое вы считаете наиболее подходящим)

0

310

На Лукоморье определение многословное и невнятное.

0

311

Так "ватник" не узкое понятие. Им может быть и монархист,и коммунист. И националист и интернационалист. И академик и слесарь Уралвагонзавода. И атеист и верующий ортодокс.

0

312

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Т.е. я - совок? (на русского националиста я точно не похож)
А где можно прочесть определение слова "совок"? (то определение, которое вы считаете наиболее подходящим)

Мы все,рожденные в СССР совки. И ватники и укропы. Так уж сложилось.

0

313

Вернулись к тому, с чего начали.
И все же - кто такие "ватники"? Сторонники "русского мира"? Я такой же сторонник русского мира, как и остальных миров - украинского, еврейского, грузинского и даже, о ужас, арабского. Совок - "... мы все совки."
А кто такие "ватники"?

0

314

Определение не моё, но я с ним согласен,не на сто процентов,но более четкого и короткого не встречал.
"Человек,любящий тоталитарную власть,подчинение,уравнивание всех людей под одну гребёнку, также любящий всё русское,ненавидящий Пиндостан, Гейропу и всё, и всех, что скажут по телевизору.
Патриотичен и безволен. Ирония и самоирония отсутствуют,как таковые. "

0

315

Василь Мотузка написал(а):

Определение не моё, но я с ним согласен,не на сто процентов,но более четкого и короткого не встречал."Человек,любящий тоталитарную власть,подчинение,уравнивание всех людей под одну гребёнку, также любящий всё русское,ненавидящий Пиндостан, Гейропу и всё, и всех, что скажут по телевизору.Патриотичен и безволен. Ирония и самоирония отсутствуют,как таковые. "

Ну просто сняли камень с моей души.....
Я не люблю тоталитарную власть, уровнение всех людей под одну гребенку, люблю русскую культуру, США не люблю (в смысле государство и политику. Страна и простые люди вполне нормальные, к Европе отношение аналогичное), телевизор не смотрю. Ирония и самоирония, как вы заметили, вполне присутствуют.

Получается, я не "ватник"?
А Иван Охлобыстин или Александр Ф. Скляр - они ведь тоже под эту формулировку не подпадают?

Кстати, Пиндостан не любит подавляющее большинство населения Земли (причем не безосновательно). Они все ватники?

0

316

Старый Ворчун написал(а):

Ну просто сняли камень с моей души.....
Я не люблю тоталитарную власть, уровнение всех людей под одну гребенку, люблю русскую культуру, США не люблю (в смысле государство и политику. Страна и простые люди вполне нормальные, к Европе отношение аналогичное), телевизор не смотрю. Ирония и самоирония, как вы заметили, вполне присутствуют.

Получается, я не "ватник"?
А Иван Охлобыстин или Александр Ф. Скляр - они ведь тоже под эту формулировку не подпадают?

Кстати, Пиндостан не любит подавляющее большинство населения Земли (причем не безосновательно). Они все ватники?

Это не я,это гугл. Автора определения не знаю, но закавычил, не претендуя на авторские права.
Бывший алкаш и наркоман,вдруг ушедший в религию уже ненормален,даже несмотря на его мировоззрение. Это про Охлобыстина и про Кинчева. Скляр и Бутусов приспособленцы.
Ватники это чисто постсоветское понятие,возникшее три года назад.Общую формулу сложно вывести. Также,как и укроп. У каждой страны и ее населения свои причины к нелюбви США. И небеспочвенные. А в Израиле особенно светские ашкеназим боготворят США и пытаются им подражать.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-12-21 14:22:22)

0

317

Ну я понял.... Все, кто не хотят срать в свое прошлое - это ватники.

Я вам еще одного ватника подкину. Расул Гамзатов: "Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки"

0

318

Короче, ватниками являются все, кто с вами не согласен и считает киевский режим фашистским.

0

319

"Человек,любящий тоталитарную власть,подчинение,уравнивание всех людей под одну гребёнку, также любящий всё русское,ненавидящий Пиндостан, Гейропу и всё, и всех, что скажут по телевизору.
Патриотичен и безволен. Ирония и самоирония отсутствуют,как таковые. "

Какое интересное определение.
Пытаюсь примерить на себя.

Тоталитарную власть - активно не люблю, именно поэтому не терплю империю добра и своры ее подхалимов.
Уравнивание людей - вздор полнейший. Бог леса не равнял, не то, что людей. Другое дело, что в рамках того или иного сообщества (будь то сетевой клуб, община или народ) должно быть и определенное единство, солидарность, взаимопомощь. Без чего нормальное существование невозможно.
Все русское? Полагаю, что нет. Постоянно критикую русскую пассивность, например, по отношению к пятой колонне. Весьма скептически отношусь к распространенному в русской Сети течению, склонному к залихватскому восхвалению русского прошлого, включая правление Сталина и Отечественную войну.
Пиндостан? Вполне положительно отношусь к стране Америке и ее культуре. Даже ник, который ношу уже 12 лет - взят из книги американского писателя Джека Лондона. Отношение к империи добра - это иное дело.
Гейропа? Критикую, ибо люблю. Мы все, в общем, европейцы, воспитывались на Шарле Перро, братьях Гримм и Александре Дюма. Тем более грустно видеть, что эта великая цивилизация погружается в трясину разложения и без сопротивления захватывается ордами варваров.
Насчет телевизора - уже 7-й год им не пользуюсь.
Патриотизм и безволие? Наверное, странно называть себя патриотом той страны, в которой не живешь.
Безволие? Наверное, есть элементы.
Ирония и самоирония - по-моему, имеют место. Мне так кажется.

Отсюда мораль - я не вполне ватник? Георгиевскую ленточку в ФЮ и ЖЖ ношу на юзерпике постоянно.

Отредактировано Толстый Луис (2015-12-21 19:21:14)

+1

320

Дайте ваше определение укропа.
Можно гуглить, если сами не сможете.
А я попытаюсь объяснить, подхожу ли я под него.

0

321

Василь Мотузка написал(а):

Дайте ваше определение укропа. Можно гуглить, если сами не сможете. А я попытаюсь объяснить, подхожу ли я под него.

Укроп - это такая травка. Используется в качестве приправы. В других значениях не использую.

0

322

Тоже мне, бином Ньютона. Укроп - украинский ультранационалист. Патологически ненавидящий Россию и всё, что напоминает о 300-летнем союзе с нею. Готовый в любой момент на словесную и реальную агрессию против сторонников России (например, "все ватники - пятая колонна", "хорошо, если б ими занялся Шабак", "депортировать эту сволочь из Израиля к их любимому Путлеру" и пр.). Какие еще признаки? Полное отсутствие патриотизма, когда речь идет о вмешательстве Запада в украинские дела. Паранойя в отношении Путина ("за окошком дождь и град - это Путин виноват"). Отбрасывание всех моральных норм, когда речь идет о действиях против "ваты" ("крымские дети сидят без света и воды? Очень хорошо, пусть сдохнут, сепарюги"). Невероятная лживость ("донецкие  террористы сами себя обстреливают", "ЛЭП взорвали путинские диверсанты", "в Крыму массовые бунты с требованием вернуться в Украину"). Ну и так далее.

Отредактировано Ketz (2015-12-22 04:19:18)

+1

323

Ketz
Я вас поздравляю - вы тоже ватник.
Но вы в хорошей компании. Я как прочитал кого на Украине объявили врагом, а кого - другом, сразу успокоился, поскольку понял, что я на правильной стороне.

0

324

Ketz написал(а):

Тоже мне, бином Ньютона. Укроп - украинский ультранационалист. Патологически ненавидящий Россию и всё, что напоминает о 300-летнем союзе с нею. Готовый в любой момент на словесную и реальную агрессию против сторонников России (например, "все ватники - пятая колонна", "хорошо, если б ими занялся Шабак", "депортировать эту сволочь из Израиля к их любимому Путлеру" и пр.). Какие еще признаки? Полное отсутствие патриотизма, когда речь идет о вмешательстве Запада в украинские дела. Паранойя в отношении Путина ("за окошком дождь и град - это Путин виноват"). Отбрасывание всех моральных норм, когда речь идет о действиях против "ваты" ("крымские дети сидят без света и воды? Очень хорошо, пусть сдохнут, сепарюги"). Невероятная лживость ("донецкие  террористы сами себя обстреливают", "ЛЭП взорвали путинские диверсанты", "в Крыму массовые бунты с требованием вернуться в Украину"). Ну и так далее.

Отредактировано Ketz (Сегодня 04:19:18)

Подхожу ли я под описание.
Даже если бы я и считал себя даже не ультра,а просто националистом, человека,пусть и родившегося в Украине,любящего её, за такого бы не приняли, ибо маланец наполовину, живёт в Израиле,в быту говорит на "собачий мове",на "співучу " переходить только с украиномовными собеседниками.
Ненависти нет,но нелюбовь к российской империи присутствует,причем даже больше,чем 300 лет. Ещё со времен Ивана Грозного наверное.
Никакой агрессии у меня нет. Просто есть люди с отсутствием чувства юмора.
Ватники есть среди моих друзей и родствннников. Муж моей сестры например. Украинец с Приднестровья,ярый сторонник "русского мира". Вот на НГ пригласили нас к себе домой. Ни с кем я,еще в реале не ссорился.
По отношению к Западу я солидарен со свободовцами. Я не знаю, кто для Украины большее зло, Россия или нынешний Запад. Но очевидно, что придеться выбрать меньшее из зол.
Путин далеко,не самый больший враг Украины. А для России оптимален. Ленин,Сталин,Екатерина Вторая больше зла украинскому народу принесли.
Никому зла и смерти я не желаю из мирного населения. Тем более крымчанам, где все прошло относительно мирно. Пусть живут себе в России.
Отрезаный ломоть. Донбасс-да. Когда мочат сепаратистов с оружием в руках и наемников из вне,радуюсь. Ещё больше радуюсь,когда они сами мочат друг друга. Мирных людей жалко,женщин, детей. Тем более на Донбассе, 15-20 процентов и сейчас поддерживают Украину. И они тоже гибли в результате попадания снарядов. А раньше наверное больше половины были настроены,не то чтобы проукраински,но считали свой регион частью Украины.
Подсчитал. 50/50. Но это под Кеца определение.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-12-22 09:26:29)

0

325

А  вот определение гугла.
"Укроп-это украинский патриот майданного разлива,свято верящий в идеалы Майдана, в расовое превосходство украинцев над ватниками и еженедельное российское вторжение."

0

326

Кетцево определение, по-моему, более всеобъемлюще.

Каждому из его пунктов я мог бы подобрать соответствие в реальной жизни

0

327

Хотя, если подумать, не все пункты могут сочетаться в одном человеке.

У меня есть подруга в соцсетях, украиноязычная полтавчанка. В реальной жизни - добрейший и милейший человек, лучшего друга сложно себе и пожелать.
Но только где-то хоть в чем-то оказывается замешан Путин и Россия - как будто щелкает переключатель. И милейший добрейший человек начинает нести отборнейший злобный вздор, нелепость которого просчитывается на раз-два.
Например, недавно прекрасная Франция  вновь отбросила слабенький шанс на свое спасение, провалив на выборах Национальный фронт. У милой подруги - такая радость, как будто праздник наступил: "Путинские повии пролетели!!".
Всё - тупик, безнадежная ситуация. Не уверен, что даже время вылечит.

Отредактировано Толстый Луис (2015-12-22 13:57:20)

0

328

Путин - до укромайдана - вызывал больше нареканий и было ощущение что реально засиделся.
А сейчас - как раз неплохо смотрится.
Такой спокойный, и собранный.
А укры пусть злятся - это их обычное состояние - проклинать кого то. А себя хвалить
(у русских и евреев тоже, но в меньшей степени, к тому же - там есть хоть основания, какие то,себя нахваливать)

+1

329

Василь Мотузка

Путин далеко,не самый больший враг Украины.

Я думал над этим.  Персоналии определяют многое, но не всё. Есть то, что еще Пушкин в "Евгении Онегине" назвал "силою вещей". Ну, Бласко  недавно в этой теме все это развернул.
Россия вообще не заинтересована в существовании такого государства, как Украина. И не только из имперской ностальгии.
Украина в ее нынешних границах - это постоянная угроза. И она не может ей не быть.
Когда единственный смысл существования державы в том, что она "не Россия" - тут практически запрограммирован конфликт.
Враждебная России и всему русскому политика проводилась независимо от персоналий: Кучма шел к власти едва ли не с лозунгами восстановления Союза. Но получив власть, активнейше закрывал русские школы и давил сторонников Союза, закрывая в то же время глаза на возрождение бандеровщины.
Все попытки "экономически приручить" такое государство были заранее обречены. Все, очевидно, забыли, что аж до 2005 года Украина по-прежнему получала топливо по символическим ценам, что ничуть не помешало дичайшему разгулу русофобии, 1-му Майдану и раздаче маечек "Дзякую Тоби, Боже, шо я не москаль".
Элита такого государства - она враждебна по определению.
Скажем, Литва или Польша вовсе не обязательно должны быть русофобскими странами. Поскольку каждая из них - механизм сохранения соответствующего народа, а выгоды этого народа вполне могут включать и добрососедство, и сотрудничество в тех или иных областях.
Украина с самого начала планировалась как "анти-Россия", то есть вражда и ненависть заложены в ее программе, и не могут быть изменены никакими персоналиями.
Говоря словами покойного Василия Аксенова, там можно включить мороз или оттепель, но не может быть никакого лета.
Выбрось русофобию - и смысл существования Украины в ее нынешних границах исчезает. Для чего нужна "отдельность", тем более "независимость" одних православных русских людей от других русских православных людей?
Россия, наконец, сделала выводы из всей этой истории, и этому мало что можно противопоставить.

0

330

Путин....Путин.... Укроп/ватник/свидомит/майдаун.....

Всё херня.

Да и вина США в майдаунинге - куда меньше российской. У США получилось многое. Программа минимум(как- минимум) - ими выполнена. Украина в жопе, Россия в просаке.

Украина- ЗОИ России ? Таки и надо было блюсти интересы Российские, а не интересы псевдоэлит исторически сложившихся на развалах СССР. Не Юлю спонсировать и не  Янука золотыми батонами кормить.

Раньше я по скудоумию - бухтел на Путина только по внутрироссийским ляпам его клевретов. На примере Украины - вижу, как блядюшник внутри страны - даёт метастазы и проникает во внешние приделы. Что мешало хотя-бы десятую долю от даримого "президентам" - пускать на молодёжь, на пророссийскую пропаганду,на какие-то заметные проекты на Украине ? Ну как-же, нехуй быдло кормить, мы купим сотню пидорасов в Раде , а они пусть сами  разбираются...

...а пидорасам всегда мало. Что своим, что хохлятским.

Кстати. Что классический ватник, что щирый свидомит - одинаково омерзительны.   Но куда омерзительнее - лицедейство Сильных Мира Сего, которые в своей жлобской жадности - создали микроклимат для  произрастания ватных свидомитов.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Дело пахнет войной


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz