ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Совет нужен


Совет нужен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надеюсь, никто тут не страдает от грыжи межпозвонкового диска, но вдруг кто-то в курсе, как снять хотя бы симптомы этой пакости?

Спасибо заранее!

0

2

Обезболиватели? Массаж?

0

3

Все это работает, но недолго :-(

Командовать молодыми коллегами в процессе разработки, подымать падаюшие оракловые сервера, контролировать пару тысяч сессий, проектировать развитие БИС на годы вперед - моя любимая работа, но ее трудно делать, когда пальцы от головокружения и болей промахиваются мимо клавиатуры ..

Отредактировано raffal (2014-11-07 21:48:53)

0

4

В домашних условиях практически ни как. Быстро ни как.
Но есть проверенная профилактика. Сам испробовал- работает.
Первый этап, снять боль и защемление с помощью врача.
Через некоторое время после этого, надо по чуть чуть начинать качать пресс.
Причем правильно качать.
98% людей не имеют понятия о том, как правильно качать пресс. Если ты тоже не знаешь - скажи, я объясню.
Суть в том, что оказывается пресс создает противодавление на позвоночник и предотвращает защемление диска.
Мне помогло.
Причем после того, как пару раз я по три дня лежал в лежку и не мог распрямится, так защемляло.
При этом не нужно думать, что пресс должен быть как у Шварцнегера, достаточно, что бы он просто был.

0

5

Farisei написал(а):

98% людей не имеют понятия о том, как правильно качать пресс. Если ты тоже не знаешь - скажи, я объясню.

Объясни.

0

6

raffal написал(а):

Объясни.

Собственно я уже порылся в инете, вот тут наиболее доходчиво
http://zozhnik.com/?p=2988
По опыту скажу, начинать надо со скручиваний на полу.
Очень ВАЖНО, и об этом так же упоминается в этой статье - не отрывать поясницу от пола.
На самом деле достаточно оторвать только лопатки. Движение начинать как будто ты хочешь скрутиться. Ноги лучше согнуть в коленях, ступни на полу.
Входить в режим постепенно.
Для начала по несколько подходов, скажем по 10 повторений.
Когда эта нагрузка станет легкой - увеличивай повторения ( количества скручиваний)
На все не более 30 минут в день, лучше перед сном.
Потом можешь усложнять и делать планку и на турнике если есть.
Как правильно ( и не правильно) - описано в статье по ссылке.
Тут важно помнить - пресс нужно качать всегда. Нельзя его накачать один раз на всю жизнь, тем более при нашей сидячей работе.
По началу мышцы пресса может даже сводить от нагрузки - это ОЧЕНЬ хорошо. Потом добиваться этого будет все сложнее. Когда их сводит, они начинают быстрее расти. Причем именно ночью, когда спишь.

0

7

Спасибо, попробую понять.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Совет нужен


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz