ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Шотландия!


Шотландия!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Лондон паникует в преддверии референдума в Шотландии
08.09.2014 - 14:12
Правительство Великобритании спасовало перед решимостью шотландцев отделиться и предложило Шотландии больше автономии в обмен на отказ от идеи независимости.

«Люди не должны сомневаться по поводу последствий выбора, одним из которых является то, что Шотландия как независимая страна не будет делить фунт с остальной частью Соединённого Королевства, если сторонники отделения выиграют голосование», − отметил министр финансов Великобритании Джордж Осборн.

Лидеры трёх ведущих британских партий Дэвид Кэмерон, Эд Милибэнд и Николас Клегг пришли к общему мнению о наделении шотландского парламента большей экономической независимостью.

Джордж Осборн сообщил, что разработан план, в соответствии с которым Шотландии предоставят больше свободы «в сфере налогов и расходов, а также в области социального обеспечения». По его словам, регион «получит лучшее из обоих миров».

Осборн опроверг информацию о том, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уйдёт в отставку, если шотландцы проголосуют за выход из состава Соединённого Королевства. Все чиновники останутся на своих местах и будут принимать решения, исходя из ситуации.

Напомним, что, согласно последним опросам, за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Социологи отметили, что показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за его независимость высказывались 39% респондентов, то спустя неделю их число увеличилось до 43%.

Курс британского фунта стерлингов опустился сегодня до минимума по отношению к периоду с ноября 2013 года и составил $1,622. По словам экспертов, это произошло после публикации результатов опросов общественного мнения, касающихся предстоящего референдума о независимости Шотландии

http://rusvesna.su/news/1410171161

Не знаю, как вы, господа хорошие, а я буду в  полном восторге, если эта мерзкая империя, воздвигшаяся на крови, обмане, вероломстве - навсегда прекратит свое существование! И будет теперь на карте страна, называемая Микробритания.  :D

+1

2

Неужели Королевские ВВС будут бомбить Эдинбург?  o.O  :D

0

3

Неужели и после этого англичане будут по-прежнему содержать эту паразитическую семейку так называемых "королей"? Вот уж поистине у людей рабство в генах.

0

4

Это - национальная достопримечательность.
А если серьезно, то после того, как Великобритания начала проповедовать "общеевропейские ценности" ей пошел обратный отсчет.

0

5

http://se.uploads.ru/t/3fiVN.jpg

0

6

Прикидываете, если перед Букингемским дворцом соберется толпа и начнет прыгать со словами "Кто не скачет, тот шотландец!"

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Прикидываете, если перед Букингемским дворцом соберется толпа и начнет прыгать со словами "Кто не скачет, тот шотландец!"

Тогда отвалится еще и Уэльс.  :D

+2

8

Бласко Оргес написал(а):

Неужели и после этого англичане будут по-прежнему содержать эту паразитическую семейку так называемых "королей"? Вот уж поистине у людей рабство в генах.

Короли - это лучшее что там есть......не трогать их!
Это как великая реликвия

0

9

антон написал(а):

Бласко Оргес написал(а):
Неужели и после этого англичане будут по-прежнему содержать эту паразитическую семейку так называемых "королей"? Вот уж поистине у людей рабство в генах.Короли - это лучшее что там есть......не трогать их!
Это как великая реликвия

Лучшее? Паразиты, никем не избранные, не приносящие никакой пользы, но живущие с рождения во дворцах с сотнями слуг, с личной гвардией и прочими тунеядцами. Интересно, во сколько это обходится тамошней казне?
Будь я англичанином, я б не пожалел денег  на памятники Кромвелю. Вот он знал дело, и с паразитами обращался по заслугам.

0

10

все это крайне примитивный взгляд - а ля Шариков.
"Коты - вреднейшие животные " - типа

0

11

антон написал(а):

все это крайне примитивный взгляд - а ля Шариков.
"Коты - вреднейшие животные " - типа

Коты - зверьки усатые и мурлычат Они ловят мышей. От нынешних королей нет никакой пользы, одни скандалы. Пусть работать идут - как все граждане. "Традиция", что кого-то должны содержать в роскоши только потому, что он родился в нужной семье - нелепа и вредна!

0

12

У Твена в "Янки" фигурирует идея монархии котов - дескать, дешевле и не хуже.

0

13

Бласко Оргес написал(а):

Коты - зверьки усатые и мурлычат Они ловят мышей. От нынешних королей нет никакой пользы, одни скандалы. Пусть работать идут - как все граждане. "Традиция", что кого-то должны содержать в роскоши только потому, что он родился в нужной семье - нелепа и вредна!

они работают - по всяким ведомствам и общественным организациям. Дворцы открыты для публики как музеи. Все не роскошно.
Это монархия как музей - он тоже не приносит больших выгод, но без него пусто в цивилизованной стране.
Кэмерона кстати выбирали - ну и что ?   несет какую то ахинею , делает глупости.
Кромвель был тиран, все держалось на нем одном, как умер - вся Англия посыпалась - хаос начался. Парламент призвал монарха
Тирана вынули из могилы - повесили и четвертовали.   Так что все относительно

Отредактировано антон (2014-09-09 19:38:03)

0

14

Да какая разница, работают они или не работают! Главное, чтобы не было больше этой отвратительной империи, 300 лет сосавшей кровь всего мира и породившей империю еще худшую.

0

15

Я конечно не против вольготной Шотландии, но чего-то думается мне, что сторонники независимости большинства на референдуме не наберут. Хотя разрыв возможно и будет небольшим.

0

16

Ketz написал(а):

Да какая разница, работают они или не работают! Главное, чтобы не было больше этой отвратительной империи, 300 лет сосавшей кровь всего мира и породившей империю еще худшую.

  так ее давно нет. и ничего отвратительного нет в ней. Наоборот всякие индии до сих пор донашивают инфраструктуру
постороенную англичанами. У самих то - ума как у курей

0

17

антон написал(а):

они работают - по всяким ведомствам и общественным организациям. Дворцы открыты для публики как музеи. Все не роскошно.
Это монархия как музей - он тоже не приносит больших выгод, но без него пусто в цивилизованной стране.
Кэмерона кстати выбирали - ну и что ?   несет какую то ахинею , делает глупости.
Кромвель был тиран, все держалось на нем одном, как умер - вся Англия посыпалась - хаос начался. Парламент призвал монарха
Тирана вынули из могилы - повесили и четвертовали.   Так что все относительно
(Вчера 19:38:03)

Да-да, конечно, они работают. Принц Чарльз работает санитаром в хосписе, а принц Билли разносит пиццу по домам.
Дворцы эти работали бы в качестве музеев еще успешней, если б этих паразитов там не было.
Кэмерон - да, придурок, но этого придурка хотя бы выбирали.
Кто и куда выбирал эту бездарную семейку? Был ли хоть раз референдум на тему: Хотите ли вы кормить и содержать эту семейку тунеядцев из почтения к традиции? Не слышал о таком.

0

18

нам не решать - что будет то и будет

0

19

Я не думаю, что Шотландия отделится.
Если голосование будет положительным, то начнутся пересчеты. Потом будут сверять списки проголосоваших, на предмет, что эти люди не имеют права голосовать. Потом скажут, что время после первого референдума прошло много и ситуация поменялась и нужно переголосовывать. И т.д. и т.п.

Поскольку, если номер проканает, то в Европе начнется парад суверенитетов. Следующие на очереди баски. Потом по наростяющей.

Поскольку этот ЕС уже всех конкретно задолбал.

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Следующие на очереди баски. Потом по наростяющей.

  Cкорее каталонцы.Потом валлоны с фламанцами...А там и Бовария вспомнит о былом величии.Тироль в Италии...
Дык,так и до России дойдёт эта волна суверенитетов,а в России есть кому отделяться... :mybb:

0

21

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Следующие на очереди баски. Потом по наростяющей.Cкорее каталонцы.Потом валлоны с фламанцами...А там и Бовария вспомнит о былом величии.Тироль в Италии... Дык,так и до России дойдёт эта волна суверенитетов,а в России есть кому отделяться...

Они отделяются совсем не потому, что не хотят в Великобритании. Они в ЕС не хотят.

0

22

я не понимаю чего каталонцам отделяться. Поездили и там и по югам Испании - везде неплохо.
Нет такого чтобы все висели именно на каталонской экономике.
Видимо и в Шотландии - это просто национализм и больше ничего

0

23

Старый Ворчун написал(а):

Они отделяются совсем не потому, что не хотят в Великобритании. Они в ЕС не хотят.

Они желали отделиться задолго до создания ЕС.Да и присоединяться они не очень то хотели. :mybb:

0

24

"""""""""

- Товарищ сержант, я не стану это надевать.
- Чо ты орешь, боец?
- Не стану...
- А по *балу?
- А вы попробуйте, товарищ сержант!
- Это приказ!
- Это не по уставу!
- А у меня что, все по уставу?! У меня, ...дь, вся жизнь не по уставу! Собак в Чечне жрал! Гребаный украинский учил - "я син офiцера, мiсцевий, з Симферопiля"! Морду гуталином красил - донт шут, бро! хэндзап!" Это что?! Тоже по уставу?!
- Товарищ сержант, нас засмеют же...
- Надень килт, сынок, и в строй, я сказал!!! Завтра же прыгать... Ничего... Вон в Англии гвардейцы юбки эти носят - значит и спецназ ГРУ сможет... охохох...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Шотландия!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz