ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 211 страница 240 из 706

211

Российские передовые части на окраинах Покровска. Народ побежал из города.

0

212

Старый Ворчун написал(а):

Российские передовые части на окраинах Покровска. Народ побежал из города.

Потеря Покровска (а еще создание условия для прекращения угледобычи в Павлограде) поставят крест не только на всей металлургии Украины, но и на части еще работающих украинских ТЭС, на которые перестанет отгружаться уголь.

С военной же точки зрения, это станет глубоким охватом (с перерезанием важнейших путей снабжения) частей противника в районе Часова Яра, Константиновки, Дружковки, Краматорска и Славянска с одной стороны. То есть всего северодонбасского фронта.

С другой, мы таким образом выйдем в тыл Угледарско-Кураховскому фронту ВСУ и заставим армию Зеленского отступать далеко на запад (в Днепропетровскую область).

Заход же наших частей на территорию Днепропетровской области (а пока этого не было, даже в 2022 году мы до нее не дошли буквально 3-4 км) станет мощнейшим репутационным ударом по киевскому режиму

0

213

Farisei
"Не кажи гоп, пока не перепрыгнул".

0

214

Толстый Луис написал(а):

Farisei
"Не кажи гоп, пока не перепрыгнул".

Во-во...
Когда началось вторжение в Курскую область, все велико-русские патриоты накинулись на Подоляку, что он разгоняет панику, это несколько ДРГ.
А он сразу сказал - это полноценное вторжение силами нескольких бригад. И это надолго.
Велико-русские патриоты сразу вспомнили его место рождения и пошло... "Засланный хохол разгоняет панику"
Время показывает, что он был прав.
Вчера ВСУ завели на захваченные территории силы 95-ой ДШБ, которая до недавнего времени была на Донбассе.

0

215

Старый Ворчун написал(а):

Вчера ВСУ завели на захваченные территории силы 95-ой ДШБ, которая до недавнего времени была на Донбассе.

Я думаю, что у них есть план Б.
Кстати, цитату которую я привёл выше - именно от Подоляки.
А план Б видимо очень прост - у них уже есть ЯО.
Иначе их наглость ничем не объяснить.

0

216

Farisei
Я вам предложу другой, более приземленный вариант.
На Западе борются две группировки. "Ястребы" говорят, что Украине нужно дать всего и побольше, а "миротворцы" говорят, что Украина все равно проигрывает и зачем тратить деньги.
"Ястребы" провернули эту операцию со словами "видите, Украина может побеждать, если ей дать оружие". И под это дело американцы передают крылатые ракеты Joint Air-to-Surface Standoff Missiles (JASSM)
Штука принеприятнейшая.
Модификация ER имеет радиус действия больше 900 км и тащит 450 кг взрывчатки.

Чем больше у Украины побед на фронте - тем больше оружия. Нам надо делать так, чтобы побед у украинцев не было, тогда и помощь будет в разы меньше.
Похоже, Начальник сотоварищи до этого очевидного факта еще не допер.
Соболезную.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-16 08:59:30)

+1

217

Соловьёв требует удара ядерным оружием.
https://dzen.ru/a/Zr6CoNytaigPPLlB

0

218

Старый Ворчун написал(а):

Во-во...
Когда началось вторжение в Курскую область, все велико-русские патриоты накинулись на Подоляку, что он разгоняет панику, это несколько ДРГ.
А он сразу сказал - это полноценное вторжение силами нескольких бригад. И это надолго.

Вначале были дрг, но русские не торопились снимать бригады с украинского фронта, поэтому украинцы усилили натиск, введя бригады и расширяя операцию на соседнюю область, чтобы наконец побудить русских перевести часть войск с Украины

0

219

В ночь с 15 на 16 августа Крымский мост был атакован двенадцатью ракетами ATACMS. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в своей сводке о ходе проведения специальной военной операции.

По данным военного ведомства, «групповой удар» был отражен силами противовоздушной обороны.

«Все ракеты уничтожены», — сообщается в пресс-релизе

+1

220

Освободители ж пришли.
Маклаков Юрий Иванович. Житель слободы Заолешенка Суджанского района (Курская область):

Меня обстреляли, и я возле магазина "Светофор" остановился. Стоят машины с заведёнными двигателями. Я  взял фонарик и подошёл. Увидел, что люди мёртвые. Там машин 10 стояло. И все мёртвые, да. Я подошёл к машине. Меня обстреляли, и я убежал на заправку, где блоки перекрытые.

Просидел там до утра. Думаю: только утром пойду. Только рассвело, и с правой стороны стоит "пятнашка". Открытые двери, сидят три женщины. Мужчина лежит мёртвый и паренёк. Мне женщины говорят: "Попробуйте... он, может, ещё живой?"

Я его потрогал, а он холодный уже. Две женщины ранены, а третья - это жена покойного. Она голову подняла и со стороны вокзала выстрелы. И голос: ещё раз поднимете голову - и будем стрелять на поражение, и я тихонько сбежал опять на заправку.

Смотрю в щёлочку, и на СТО открылась дверь. Выходят двое, надели балаклавы, каски, и на касках синие полосы. Подошли с двух сторон. Потребовали телефон. Я отдал, и он приставил ствол к груди. Я ему сказал: "Стреляй! Что теперь"… А потом я ему задаю вопрос: "А у тебя батька есть?" Он ответил: "Да, есть". И сказал мне, чтобы я шёл только ровно по дороге.

Про убитых людей в машинах. Спереди - один, сзади - двое. В "четырнадцатой" - вот так паренёк лежит. Это возле СТО на кольце. И женщины эти: "Заберите нас, заберите". А как заберу? Она голову приподняла, и над ней выстрел так "тююю"... Потом шёл мужчина, и у него не было мобильного телефона. Его отпустили, и мы пошли с ним вместе. И он мне говорит: "Это что [украинцы]?" (в оригинале слово на букву "х" - ред.)

Перед тем как отойти, я слышу, что второй [боевик] бьёт стёкла на заправке. Мародёрничает. Потом мы отошли метров 300, и слышу выстрел. Добил всё-таки… (по словам Юрия, здесь речь шла про мужчину, который лежал около трёх женщин - вэсэушник не поверил, что он мёртв - ред.

Отредактировано Farisei (2024-08-16 17:04:34)

0

221

Посмотрите это видео до конца. Если сердца хватит.  Особенно видеть, как собака не отходит от хозяина. Не верит, что больше нет его. И не знает она, куда ей теперь идти.

А история видео такова. Русские  разведчики нашли в Волчанске,  мирных жителей, обычных людей. Увидели с коптера, что на крыше убежища, на листе железа, написано СОС. Нужна помощь.

Оказалось, что в подвале сидят два мужика, один из которых был ранен. Русские разведчики попытались им помочь. Отправили коптер, скинули бутылку с водой, аптечку, и прикрепили записку. Следуйте за коптером, мы вас выведем в безопасное место.

Мужики, наверное, специально одели белые футболки, чтобы было видно - мирные идут. Белый флаг. И пошли  за коптером.

Двух мирных мужиков развалинах увидели ВСУшники с коптера. И убили их сбросами. Вот просто взяли и закидали мужиков гранатами. Как бы вроде своих людей, украинцев. Убили.

Знаете, иногда кажется, что мы воюем с абсолютным злом. Не важно, оно в каске СС, оно бьет по мирным жителям Белгорода, оно, зло это, гоняется с FPV-дроном за машиной с детьми, или оно убивает двух мирных жителей Волчанска, потому что те пошли в сторону русских позиций. 

Тут, наверное, можно много сказать злых, громких слов. Но надо ли. К чему оно? Все же и так ясно.

Просто помолитесь о невинно убиенных русских людях, которым немного не хватило, чтобы спастись от карателей. Я их имен не знаю. И разведчики не знаю. Но Господь точно ведает

.

0

222

А помните, я совсем не давно говорил, вот чтобы не повторилось это, нужно уничтожить под ноль режим незалежной. А вы меня спрашивали - а какая связь между массовым убийством мирных немецкими нацистами и сегодняшними бандеровцами.
А связь то самая прямая, и мне это понятно уже давно.
Если Путин в результате пойдет с ними на переговоры, то войдёт в историю совсем не так как думает.

Отредактировано Farisei (2024-08-16 17:13:42)

0

223

Farisei написал(а):

В ночь с 15 на 16 августа Крымский мост был атакован двенадцатью ракетами ATACMS. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в своей сводке о ходе проведения специальной военной операции.

По данным военного ведомства, «групповой удар» был отражен силами противовоздушной обороны.

«Все ракеты уничтожены», — сообщается в пресс-релизе

Звиняюсь, а как там дюже грозное обещание "в ответ на Крымский мост снести Киевское водохранилище?"
Хотя что толку удивляться чему-то, имея дело с этой бледной поганкой...

0

224

Farisei написал(а):

А помните, я совсем не давно говорил, вот чтобы не повторилось это, нужно уничтожить под ноль режим незалежной. А вы меня спрашивали - а какая связь между массовым убийством мирных немецкими нацистами и сегодняшними бандеровцами.
А связь то самая прямая, и мне это понятно уже давно.
Если Путин в результате пойдет с ними на переговоры, то войдёт в историю совсем не так как думает.

Отредактировано Farisei (Сегодня 17:13:42)

Во-1 все эти страшилки доказывать нужно. Во-1 украинцы подобных роликов не говоря о якобы свидетельств граждан гораздо больше накидали в инет за 2 года оккупации их земель. В-3 рассказывать о типа Бучи даже сами русские ещё не решаются

Отредактировано Mark3 (2024-08-16 18:00:31)

0

225

Farisei написал(а):

А помните, я совсем не давно говорил, вот чтобы не повторилось это, нужно уничтожить под ноль режим незалежной. А вы меня спрашивали - а какая связь между массовым убийством мирных немецкими нацистами и сегодняшними бандеровцами.
А связь то самая прямая, и мне это понятно уже давно.
Если Путин в результате пойдет с ними на переговоры, то войдёт в историю совсем не так как думает.

Отредактировано Farisei (Сегодня 17:13:42)

Это уже скучно, сосед.
Из 10 возможных вариантов дальнейших действий выбери самый тупой, самый позорный, и самый в перспективе кровавый и разорительный для России и русской нации.
И можешь не сомневаться, что ботоксное чмо выберет именно его.
А что до поганой охраноты, типа этого Карнаухова - его патриотизм всецело зависит от последнего звонка Пескова или кто там его куратором. Если завтра ботоксный устроит очередной "жест доброй воли" - он так же пафосно это одобрит, тут же забыв, что горланил вчера.

0

226

Mark3 написал(а):

Во-1 все эти страшилки без роликов доказывать нужно. Во-1 украинцы подобных роликов не говоря о якобы свидетельств граждан гораздо больше накидали в инет за 2 года оккупации их земель. В-3 рассказывать о типа Бучи даже сами русские ещё не решаются

Поиск в Сети устроить не царское это дело?

0

227

Ketz написал(а):

Поиск в Сети устроить не царское это дело?

на Мосфильме сняли что ли :D или думаете сложно указатели на Белгород поставить на съёмочной площадке

-2

228

Ketz написал(а):

Это уже скучно, сосед.
Из 10 возможных вариантов дальнейших действий выбери самый тупой, самый позорный, и самый в перспективе кровавый и разорительный для России и русской нации.
И можешь не сомневаться, что ботоксное чмо выберет именно его.

А лично мне видится что Путин в принципе ведёт умную стратегию, давя Украину и её западных союзников почти без напряга для экономики России и не раздражая население мобилизацией. Короче я лишний раз убеждаюсь, что Путин враг, но враг умный и осторожный, в основном правильно всё просчитывающий. Только чтобы понять это нужно брать не короткий отрезок, где могут быть недочёты и ошибки, а всё его почти четвертьвековое правление, и тогда видно что при нём Россия из разряда третьестепенной страны послеЕльцинского правления стала в ряд сверхдержав вместе с США и Китаем - и это всё Путин

0

229

Mark3 написал(а):

А лично мне видится что Путин в принципе ведёт умную стратегию, давя Украину и её западных союзников почти без напряга для экономики России и не раздражая население мобилизацией. Короче я лишний раз убеждаюсь, что Путин враг, но враг умный и осторожный, в основном правильно всё просчитывающий. Только чтобы понять это нужно брать не короткий отрезок, где могут быть недочёты и ошибки, а всё его почти четвертьвековое правление, и тогда видно что при нём Россия из разряда третьестепенной страны послеЕльцинского правления стала в ряд сверхдержав вместе с США и Китаем - и это всё Путин

Угу, сверхдержава. Которую можно безнаказанно бить по столице, можно на ее территории убивать
политэмигрантов, можно взрывать ее мосты и газопроводы, можно отбирать у ее граждан машины и недвижимость,  можно травить, клеветать, требовать геноцида (как на форуме мразей), не рискуя решительно ничем. Даже такой ничтожный воровской Азербайджан - и то находит возможности и отомстить своим оскорбителям (Лапшин свидетель) и поставить раком своих соседей, имеющих и лобби на Западе и кучу всего. А вот "сверхдержава" не успевает стирать плевки с рожи, скуля о "красных линиях", и что "как выскочу, да как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!" Только уже никто не верит, что она куда-то выскочит. Позорище позорное.

+1

230

Ketz написал(а):

Угу, сверхдержава. Которую можно безнаказанно бить по столице, можно на ее территории убивать
политэмигрантов, можно взрывать ее мосты и газопроводы, можно отбирать у ее граждан машины и недвижимость,  можно травить, клеветать, требовать геноцида (как на форуме мразей), не рискуя решительно ничем. Даже такой ничтожный воровской Азербайджан - и то находит возможности и отомстить своим оскорбителям (Лапшин свидетель) и поставить раком своих соседей, имеющих и лобби на Западе и кучу всего. А вот "сверхдержава" не успевает стирать плевки с рожи, скуля о "красных линиях", и что "как выскочу, да как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!" Только уже никто не верит, что она куда-то выскочит. Позорище позорное.

Скажите конкретно что бы вы сделали на месте Путина в случае любого описанного вами случая?

0

231

Mark3 написал(а):

Вначале были дрг, но русские не торопились снимать бригады с украинского фронта, поэтому украинцы усилили натиск, введя бригады и расширяя операцию на соседнюю область, чтобы наконец побудить русских перевести часть войск с Украины

Ваше мнение очень интересно.

0

232

Mark3 написал(а):

на Мосфильме сняли что ли  или думаете сложно указатели на Белгород поставить на съёмочной площадке

Вы правы, это Мосфильм.
Я узнал Гошу Куценко.

0

233

Mark3 написал(а):

Во-1 все эти страшилки доказывать нужно. Во-1 украинцы подобных роликов не говоря о якобы свидетельств граждан гораздо больше накидали в инет за 2 года оккупации их земель. В-3 рассказывать о типа Бучи даже сами русские ещё не решаются

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:00:31)

Даже на Западе уже не решаются рассказывать про Бучу.
Хотя нет, рассказывать можно. Подтвердить сложно.
А тут еще чешского наемника в Праге судили. Он рассказал столько интересного. Он тогда был в Буче в составе националистического батальона "Карпатская сечь"
Говорят, тамошний судья агент Путина. Так что не считается.

0

234

Ketz написал(а):

Если завтра ботоксный устроит очередной "жест доброй воли" - он так же пафосно это одобрит, тут же забыв, что горланил вчера.

В этом я как раз не сомневаюсь.
Как и в том, что это всё правда

0

235

Mark3 написал(а):

Скажите конкретно что бы вы сделали на месте Путина в случае любого описанного вами случая?

В советской армии, помню, часто повторяли: "не можешь срать - не мучай жопу".
Я уж писал сто раз, что у ботоксного урода и его кодлы была возможность решить "украинский вопрос", не проливая ни капли крови и даже не нарушая "международное право". Оранжевый переворот и разгул бандерлогов в Киеве напугал очень многих. Был знаменитый съезд в Северодонецке, где главы всех восточных областей всерьез обсуждали создание "второй Украины". И лидер был - Кушнарев, достойным по всему человек. Требовалось им только помочь. Но ботоксный урод в поддержке им отказал, сделав ставку на трусливого ворюгу Януковича (рыбак рыбака).
В 2014 была вторая возможность вырезать эту язву малой кровью. Сотни тысяч по всему юго-востоку выходили с русскими флагами и били морды майдаунам. Армии у бандерлогов почти что не было. Но ботоксный скот сдал все, что можно, признал режим Порошенко и не погнушался даже беглых антимайдановцев ему выдать на расправу. Порошенко признал, а ДНР не признал. И люди, которые восстали за то, чтоб быть с Россией, пострадали в итоге хуже всех.
И наконец, эта спирохета бледная решила завоевателем великим стать. Поручив армию ворюге и придурку Шойгу. Не подготовив ничего, ни вооружений, ни союзников, ни агентуры влияния,ни лобби внутри потенциально опасных стран.
По итогу: против России фактически воюют 32 государства, из союзников - одна Беларусь, плюс "сочувствующие" Иран с Китаем.
А я ведь только "украинский" вопрос рассмотрел.
А их еще куча. В этом месяце как раз 22 года с хамской заявы дяди Вовы, обращенной к белорусам: "вступайте в состав РФ восемью областями". Это ж каким полным кретином и вредителем надо быть, чтоб такое ляпать. Да никакие змагары вместе со всем западным агитпропом половины такого урона репутации России не нанесли, как этот урод. Я еще помню, как батя мой, военный пенсионер, советский человек до мозга костей, за голову хватался: "Что он делает??? Боже мой, что он делает???"
Тупые америкосы, да? Даже их тупости нехватает, чтоб предложить например, Канаде, вступить в их состав десятью штатами. Потому как не буди лиха, пока оно тихо.

Если это такой державный талант, то что же такое державная бездарь?

+2

236

Ketz
А вот неправ ты.
Их Величество не воюют. Они спецоперируют. А когда эта спецоперация приходит на собственную территорию, они "контртеррористическую операцию" объявлять изволят. Много чести для хамов - еще с ними воевать.
:tomato:
Ну а если серьезно, то везение России в том, что эти 32 страны воюют... ну, примерно как сама Россия воевала на Донбассе в 2014 - 2015. Оружие, деньги, военспецов, добровольцев даём, а остальное - сами-сами-сами. И я согласен с БО в том, что это -  их максимум.
Вон, давеча в ФРГ Писториус попытался ввести в Бундесвере "изучение опыта 2-й Мировой и почитание героев Вермахта" - и тут же получил команду "отбой". Потому как для марионеточной власти ФРГ возрождение армии с ее традициями - это много страшнее любой русской оккупации. Ибо первое, что сделают националистически настроенные военные, получив власть и влияние - это вздёрнут на крюках для скота всех этих шольцев, меркелей и урсул-фон-дер-ляйен. За государственную измену и сдачу страны коллективному Соросу. А вот захотят ли они походу воевать с русскими или предпочтут договориться - это еще бабушка надвое сказала.
Будь во главе России талантливые люди, а не Путин с Лавровым, можно было б создать для германских националистов роскошный стимул. Пообещав, к примеру, совместное управление Кёнигсбергом-Калининградом. А заодно всяческую помощь в возвращении Силезии и Померании, захапленных поляками.
Но для этого нужно обладать стратегическим видением уровня Ленина...

+2

237

Ketz написал(а):

В советской армии, помню, часто повторяли: "не можешь срать - не мучай жопу".
Я уж писал сто раз, что у ботоксного урода и его кодлы была возможность решить "украинский вопрос", не проливая ни капли крови и даже не нарушая "международное право". Оранжевый переворот и разгул бандерлогов в Киеве напугал очень многих. Был знаменитый съезд в Северодонецке, где главы всех восточных областей всерьез обсуждали создание "второй Украины". И лидер был - Кушнарев, достойным по всему человек. Требовалось им только помочь. Но ботоксный урод в поддержке им отказал, сделав ставку на трусливого ворюгу Януковича (рыбак рыбака).
В 2014 была вторая возможность вырезать эту язву малой кровью. Сотни тысяч по всему юго-востоку выходили с русскими флагами и били морды майдаунам. Армии у бандерлогов почти что не было. Но ботоксный скот сдал все, что можно, признал режим Порошенко и не погнушался даже беглых антимайдановцев ему выдать на расправу. Порошенко признал, а ДНР не признал. И люди, которые восстали за то, чтоб быть с Россией, пострадали в итоге хуже всех.
И наконец, эта спирохета бледная решила завоевателем великим стать. Поручив армию ворюге и придурку Шойгу. Не подготовив ничего, ни вооружений, ни союзников, ни агентуры влияния,ни лобби внутри потенциально опасных стран.
По итогу: против России фактически воюют 32 государства, из союзников - одна Беларусь, плюс "сочувствующие" Иран с Китаем.
А я ведь только "украинский" вопрос рассмотрел.

Так эти 32 гос-ва воевали бы и если бы Путин решил захватить Украину раньше, как вы предлагали, или у вас есть расчёты что этого бы не случилось ;) Более того США в те времена были единственным жандармом мира, Китай ещё не рисковал конфликтовать с амерами, а Россия была гораздо слабее чем сейчас и могла не выдержать натиска Запада, в том числе санкций и что тогда - так что ваши предложения гроша ломаного не стоят, тк вы считаете, что за Украину никто бы не вступился

А их еще куча. В этом месяце как раз 22 года с хамской заявы дяди Вовы, обращенной к белорусам: "вступайте в состав РФ восемью областями". Это ж каким полным кретином и вредителем надо быть, чтоб такое ляпать. Да никакие змагары вместе со всем западным агитпропом половины такого урона репутации России не нанесли, как этот урод. Я еще помню, как батя мой, военный пенсионер, советский человек до мозга костей, за голову хватался: "Что он делает??? Боже мой, что он делает???"
Тупые америкосы, да? Даже их тупости нехватает, чтоб предложить например, Канаде, вступить в их состав десятью штатами. Потому как не буди лиха, пока оно тихо.

Если это такой державный талант, то что же такое державная бездарь?

  Погуглили и мне Путин показался более логичным чем Лукашенко

Владимир Путин долго присматривался к своему партнёру, пока в 2002 году президент Белоруссии не представил новую инициативу, согласно которой союзным государством президенты могут руководить по очереди. Путин сначала отверг эту идею напрочь, а в августе 2002 года предложил свой собственный план действий — в мае 2003 года провести референдум по союзной конституции, а через полгода, одновременно с российскими парламентскими выборами, провести выборы союзного парламента и президента.

Путин предложил при формировании руководящих органов союзного государства учитывать экономический вес и численность населения участников. Александру Лукашенко фактически предлагался вариант вхождения Белоруссии в состав России, а ему самому — должность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Белорусском федеральном округе. В ответ на это Лукашенко обвинил Путина в попытках превратить Белоруссию в «90-й субъект Федерации» (а точнее — в 6-7 новых субъектов федерации (по количеству областей), которые потеряли бы единство): «Даже Ленин и Сталин не додумались до того, чтобы раздробить Белоруссию и включить в состав СССР».

Меня даже расмешило что ваш  Лука захотел стать вровень с Путиным и править по сути Россией

Отредактировано Mark3 (2024-08-16 20:10:38)

0

238

Mark3

Ну надо же...Вровень с Путиным...
Это ж такой гигант мысли, отец русской автократии и особа, приближенная к небесному деду.
Я че-то не понял: у вас новая ипостась - российский державник?

0

239

https://www.dailymail.co.uk/debate/arti … LMOND.html

Вторжение в Курск, первое иностранное вторжение в Россию со времен Второй мировой войны, навредит Путину, так же как история с затонувшей подлодкой К-141 «Курск» через восемь месяцев после победы Путина на президентских выборах. Они искали символы и думают, что это приведет их к победе над Путиным и тот согласиться на их "компромисс"
22.06.1941..........10 и 26
Я же говорил, что символизм и даты для них все.

Отредактировано DD (2024-08-17 00:43:14)

0

240

РИА Новости со ссылкой на военкора Хайруллина и его источники сообщили, что ВСУ готовят взрыв грязной ядерной бомбы, удары планируются по местам хранения отработавшего топлива АЭС.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz