ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 181 страница 210 из 706

181

Прежде всего:

Люди не совсем представляют себе что такое линия фронта. Линия фронта - это полоса обеспечения и три СПЛОШНЫХ линии обороны. Окопы, траншеи, минные поля, надолбы, противотанковые рвы, эскарпы, контрэскарпы, долговременные огневые точки из армированного железобетона и прочие сооружения по разделу инженерной фортификации.

Есть только несколько проблем.

Во первых, все эти сооружения должны быть наполнены людьми. Во вторых, должна быть полоса обеспечения. «Серая зона» или «нейтральная полоса», как вам будет угодно. Ну и в третьих укрепрайоны строятся на наиболее угрожаемых участках.

ЗАЧЕМ такое строить на всей линии границы Курской области с Украиной? Это плюс минус двести километров со всеми изгибами.

Войска прикрытия никогда не располагаются у самой границы, ибо их вынесут огнем дальнобойных средств поражения в первые же минуты. Одной артподготовкой. Войска должны находится на определенной глубине. И не в окопах, а в гарнизонах. Тупое сидение в окопах армию разлагает. Солдат должен быть всё время занят. Лучше если это будет боевая подготовка.

В случае прорыва границы такое расположение позволяет определить направление главного удара (а оно определяется по составу и количеству сил/средств группировки вторжения) и вовремя перебросить резервы на угрожаемые участки. Я уж не говорю о том, что исходные районы для наступления противника вскрываются на раз два три.

Придвигать их ближе к границе НЕЛЬЗЯ ибо они попадут под огонь ещё не вступив в бой.

Но это мы ведем речь о правильных боевых действиях с задействованием общевойсковых соединений.

А что мы имеем сейчас? Заход малых мобильных групп, которые колесят на быстроходных броне и просто автомобилях нигде не задерживаясь, наводя панику и создавая иллюзию повсеместного присутствия противника. Это их ОСНОВНАЯ БОЕВАЯ ЗАДАЧА. Они ничего не могут захватить и удержать. Построение долговременной обороны это месяцы, а не сутки. За сутки можно отрыть окопы полного профиля, но это не то, чтобы оборона.

Вред от этих групп есть, но он не критичен, если нет людей СПЕЦИАЛЬНО оказывающих этим действиям информационное сопровождение.

Потому меня удивляет, когда люди заявляют, что там никто ничего не контролирует, потом этими же самыми руками постят видео, как эти группы обнаруживаюся и выносятся либо ланцетами, либо огнем РСЗО, либо НАРами вертолетов и штурмовиков.

А кто наводит-то вы подумали?

Ситуация неприятная, спору нет, людей жалко и им надо помочь, но это никакой не прорыв СОЕДИНЕНИЯМИ и никакой не захват тысяч квадратных километров территорий.

Это поняли к слову немногие, а первым вскрыл Толик, плюсик ему в карму, не поддавшись на всеобщий настрой:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t884899.jpg

Рота - три взвода. Три роты - девять взводов. Силы до батальона.

Херня, про контролируемые украинцами 74 населенных пунктов - для имбецилов с территории У. Тоже самое можно сказать и про слова одного российского губера, но уже про 28 н/п.
Но перекрытие, нужно сказать очень хорошее.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t919854.jpg

Вчера послушал Хазина, Миша думает это организовал Лондон, но мне видится американский почерк и их реакция это подтверждает. Они мастера пиар-акций и гении маркетинга. В случае британцев, количество жертв и уровень резни был бы на порядок выше, вот 7.10 там уже возможен почерк Лондона.

А вот этоhttps://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t787891.jpg
с видео, где российские морпехи 810 бригады тащат в тыл трофейный Страйкер из Курской области, как видно  - Урал преодолевает те самые тысячи квадратных километров "захваченной ВСУ территории", это к вопросам о пиздеже Сырского и россиянских губернаторов.

По последним новостям, "подразделения 80 и 82-й  бригады ВСУ выведены с Курской области, из-за больших потерь", "подвоз резервов не представляется возможным", да неужели?

Но все-таки, а где те самые "десять механизированных бригад" всего две и то, обратите внимание они "обрезаны" до "подразделений бригад".

Ну а то что будут всплывать видео-консервы, я сказал сразу, они и появляются с журналистками ТСН в Суджах. На пятый или шестой день. 
Есть и великая видео перемога набега Дикого Поля на  Плехово, что всего в 2 км от украинской границы:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t913891.png

Там хохлы помародерили как следует, обнесли местный супермаркет и занимались тем чем и занимаются набегающие дикари. У Ходорковского с этим появился мега-переможный "репортаж".

У меня же ассоциации от этого никому не известного Плехова, как арабы-нелегалы с помощью примитивной лестницы пересекли "линию безопасности" в виде забора ЦАХАЛа в Тулькарме на Западном берегу.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t940036.jpg

Что у них там в рюкзаках, одному Б-гу известно, может и взрывчатка, может и автоматы, а до ближайшего кибуца - рукой подать... Вот так.

+2

182

Solomonich
После харьковского обосранца 2022 года российским военным не верят от слова "совсем"

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-14 15:16:10)

0

183

Шария давно не читаю но вот это

"Заход малых мобильных групп, которые колесят на быстроходных броне и просто автомобилях нигде не задерживаясь, наводя панику и создавая иллюзию повсеместного присутствия противника. Это их ОСНОВНАЯ БОЕВАЯ ЗАДАЧА. Они ничего не могут захватить и удержать. Построение долговременной обороны это месяцы, а не сутки. За сутки можно отрыть окопы полного профиля, но это не то, чтобы оборона.
Вред от этих групп есть, но он не критичен, если нет людей СПЕЦИАЛЬНО оказывающих этим действиям информационное сопровождение."

Ровно то что я говорил несколько дней назад. "Военкоры", истерики в телеге, бессистемная беготня ДРГ, невозможность построения фортификационных сооружений.

Это всё звенья одной цепи. И спланированная провокация и информационный шум в интернете.
Их их ждали. Знали когда и где и какими силами. Эвакуацию заранее не проводили, чтоб хохлы не допетрили и влезли таки в авантюру.
Очень циничный и безжалостный план нашего руководства. Война без перчаток белого цвета.
Просто прихлопнуть их сейчас в котле гораздо эффективнее, чем вылавливать поодиночке на той стороне границы.
И с нашей стороны ноль инфы, цензура и блокирование силами армии и прежде всего ФСБ всего и вся.
Плюс встречный информационный шум - все эти заявления губернаторов, статьи в интернете
Чтобы никто ничего не понял от слова совсем и не мешал людям делать свою работу.

"Операция Ы" Почему Ы? Чтобы никто не догадался"

ООН напросились в курску волость "наблюдателями". Кто ж их пустит то - агентура в белых касках

Я уверен что там работают подразделения РБХЗ. Землю носом роют в поисках портативной ядерной бомбы.
Чего проще на последнем страйкере камикадзе прорваться к АЭС и рвануть сюрпрайз килотонн на 100 в реакторном зале.
Или сразу в нескольких - сколько там энергоблоков?

"На Курской АЭС работают три энергоблока с реакторами РБМК-1000, электрической мощностью до 1000 МВт каждый, которые были введены в эксплуатацию последовательно в 1979, 1983 и 1985 годах."

Три Чернобыля и три ядрен батона.
Чернобыль 1986 года покажется детской хлопушкой

Отредактировано DD (2024-08-14 15:32:48)

0

184

DD
Вы все еще верите в Хитрые Планы Путина?

0

185

Толстый Луис написал(а):

DD
Вы все еще верите в Хитрые Планы Путина?

Я верю несмотря на его ошибки на тактическом уровне. Но не в тот который написал ДД - Имхо вторжение украицев на Курск просто просрали а теперь делают хорошую мину

Отредактировано Mark3 (2024-08-14 18:15:33)

0

186

Толстый Луис написал(а):

DD
Вы все еще верите в Хитрые Планы Путина?

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Про ХПП придумали в интернетах. Причем придумали те, кому положено продвигать нужные мемчики в рамках информационного противостояния.
Я верю в аналитику и цифры. Сейчас совсем не та война, что в 1941 и даже не та, что в 1969 у вас. Почивание на лаврах имею ввиду. Старые методы не работают. Работают мощные компьютеры, а не стрелочки на бумажных картах в стиле Гудериана или Жукова.
Просчитать на суперкомпьютере наиболее вероятный вариант развития событий не представляется невероятным. ХПП тут не причем.
И Путин никогда не показывает эмоций, тем более по телевидению. А тут показал. Это игра - я абсолютно уверен в этом.
Когда его многие в том числе тут выставляют недалёким идиотом, это выглядит как минимум странно, как максимум смешно.
Идиот во главе ядерной державы может быть в Америке, но только не 24 года в России. Вот кстати опять  - с юбилеем его поздравили.
А - аналитеги.
Все эти "ботоксный", "Пуйло" и прочее знаете как отсюда со стороны смотрятся?
Как обзывалки в ясельной группе детского сада.
Причём анонимной ясельной группе, ведь все не под реальными именами, а под никами тут сидят. Я пока в том числе. Но я не обзываюсь
Ну реально, граждане. Завязывали бы вы с этим цирком на конной тяге.
Когда я написал про безжалостный и циничный план, я вовсе не Пу имел ввиду. Ну не лично же он все это разработал.
Есть специально обученные люди. Есть термин "сопутствующие потери". НАТО в эту игру можно, а нам нельзя? Да щазз.
На концу слишком многое для сопливых переживаний и рассуждений о морали. Конечно в открытую это никто не скажет официально - сожрут.
Мирные травоядные времена прошли. Израиль вон тоже Газу десять месяцев сносит с лица земли, и никто среди израильтян особо не заморачивается о морали, потерях мирного населения, солдат. Наоборот наблюдается чуть ли не всенародная поддержка.
Чем мы хуже.
Это я никто и мне можно поиграть в конспирологию с нумерологией и рассуждать открытым текстом.
Я не официальное лицо.
Кстати.
Эвакуацию таки провели достаточно оперативно. Значит все было на мази.
Мы не знаем кто эти 12 гражданских 200-х, о которых вчера сказали. Может это дезинформация. Кто проверит то.
Может это те кто несмотря на предупреждения поперся кататься и был расстрелян по дорогам. А может их 200 или вообще ноль.

Луис.
Вы на циферки поглядите. Я перепроверял даты - все сходится.
Дьявольская какая то конфигурация вырисовывается.
Я такого ещё не встречал.

Отредактировано DD (2024-08-14 16:38:17)

0

187

Старый Ворчун написал(а):

Потому, что из тех тенденций, которые прослеживались в марте-апреле, возникли серьезные сомнения в устойчивасти.

Так и я об этом, что была тенденция - нужно было только ещё нажать немного и украинский фронт мог посыпаться. А вместо этого Путин устроил чистку в МО, будто не зная, что новым генералам нужно время на написание своих планов, тк старыми пользоваться моветон

0

188

Farisei написал(а):

Я бы вынес похвалу Зеленскому, за его последнее выступление по Курску.
Умеет сука бесить.

Типа он на 100% уверен, что эти территории останутся за ВСУ.
Я сильно надеюсь, что это еще больше разозлит Путина.
Вчера он явно был на грани бешенства.
Может быть все же свидомые своими усилиями похоронят его страстные желания о переговорах.

Я, опять напомню, что Зеленский после первых часов, даже не дней "операции зет", провалился сквозь землю и чуть позже стал выступать на фоне хромакея. Украинской стороне слили оперативные планы как всегда высокопоставленные кремляне, они знали что, как и где.
А Зеля, выполз из бункеров и стал хорохориться, после того как ему объяснили, что боятся нечего - россиянская СВО это не американская и ни одна сопля из его носа не упадет, если он сильно не переборщит с "дорожками". Никто его не тронет, те кто за ним, они на линии и с Пу, а он всегда слушается Старших.
РФ не посмеет атаковать Банковую, вынести энергетику, разрушать мосты, по которым НАТО тащит беспрепятственно эшелоны с тяжелой техникой и т.д. -  о чем громко возмущался Евгений Сатановский, понимая что что-то не так и есть много обмана с этой "спецопераций" с постоянными поддавками, а иначе Путин не увидит своих дочек, которые в Нидерландах, а детишки Керимова, Пескова и Абрамовича остаются без Лазурного берега, Альп и лошадей по выходным, может даже что похуже.
Самое главное вот в чем:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t62629.jpg

Раска Федераска не является мировым субъектом, и вся её политическая илитка плотно завязана на западных хозяев с начала 90-х. Хотя это было и еще раньше, но не так широко и открыто. Хохлам передали уже два носителя ядерного оружия, могут передать все что угодно - и никаких ударов по Киеву и всей их системы управления так и не будет. Потому что те кто над Киевом - они и те кто над Кремлем!

Как вы не поймете. Таковы правила игры, всеми видимые и осязаемы, для израильтян будет шоком что Путен совсем не тот кто им казался. Я это знал еще 24 года назад, когда эту рожу представила, после долгих согласований с американскими хозяевами, Семья.
Но опять таки даже левые либералы в Израиле признают что, все под кем-то и суверенитет не может быть полным:

Mark3 написал(а):

Кстати сейчас такое же положение - превентивный удар по Ирану амеры запретили и приходится только тупо ждать как поведёт себя противник

А вот британские и украинские СМИ давно говорят что персонажа Пу уже не существует, и его играют актеры, но это уже другой вопрос, "операция ботокс" возникла в 2012, когда произошли перемены в лице по каким-то неясным причинам. Впрочем всё это неважно. Путин как был так и остается не более чем говорящей головой. Нести херню, про "резиновую попу" перед школьниками, ныть про обманы и про нос за который его постоянно таскают - это тв-персонаж, уровня отстой. За последние годы, мы отлично увидели что субъектность и реальность Лукашенко выше на порядок, он разруливает все вопросы и дал бой самим "ковидобесам", как реальный и мощный лидер. А Пу после визита в Женеву, просто отдал под козырек и началась вакханалия идиотизма, о которой уже почти забыли после 2022. Не забыл лишь Илон Маск с хитрым намеком и дальнейшей похвалой Пу.

0

189

Марк.

В Генштабе РФ есть все планы на все случаи жизни. Они написаны давно, пишутся новые и непрерывно корректируются старые.
Везде так. Новым генералам  не надо ничего переписывать - за них уже давно все переписали те, кому положено.
Может когда Суровикин пришел и стал пулять ракетами он сам это разработал? Я вас умоляю. Все давно было приготовлено.
Есть план удара по Хайфе (приоритетная цель), Ашдоду и Ашкелону с Тель-Авивом. По Эйлату. По пустыне Димона. По водохранилищу Кинерет.
И по Китаю и Японии и Южной Корее. И по Европе
По США разумеется.
Причем и нас и у американцев.
И у вас в генштабе тоже есть разные планы насчет соседей ближних и дальних.
Но внешне все мирно и благопристойно.
Наличие планов вовсе не означает намерения воевать здесь и сейчас. Просто "есть ли у вас план, мистер Фикс". Два мешка отличного плана.
Есть такая хорошая шутка немного матерная "Воз..би ближнего своего, но и не забудь дальнего - ибо дальний может приблизиться, дабы воз..сти тя"
Всё уже украдено до нас (с)

Отредактировано DD (2024-08-14 18:16:59)

0

190

Solomonich написал(а):

Farisei написал(а):

    Я бы вынес похвалу Зеленскому, за его последнее выступление по Курску.
    Умеет сука бесить.

    Типа он на 100% уверен, что эти территории останутся за ВСУ.
    Я сильно надеюсь, что это еще больше разозлит Путина.
    Вчера он явно был на грани бешенства.
    Может быть все же свидомые своими усилиями похоронят его страстные желания о переговорах.

Я, опять напомню, что Зеленский после первых часов, даже не дней "операции зет", провалился сквозь землю и чуть позже стал выступать на фоне хромакея. Украинской стороне слили оперативные планы как всегда высокопоставленные кремляне, они знали что, как и где.
А Зеля, выполз из бункеров и стал хорохориться, после того как ему объяснили, что боятся нечего - россиянская СВО это не американская и ни одна сопля из его носа не упадет, если он сильно не переборщит с "дорожками". Никто его не тронет, те кто за ним, они на линии и с Пу, а он всегда слушается Старших.
РФ не посмеет атаковать Банковую, вынести энергетику, разрушать мосты, по которым НАТО тащит беспрепятственно эшелоны с тяжелой техникой и т.д. -  о чем громко возмущался Евгений Сатановский, понимая что что-то не так и есть много обмана с этой "спецопераций" с постоянными поддавками, а иначе Путин не увидит своих дочек, которые в Нидерландах, а детишки Керимова, Пескова и Абрамовича остаются без Лазурного берега, Альп и лошадей по выходным, может даже что похуже.
Самое главное вот в чем:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … t62629.jpg

Раска Федераска не является мировым субъектом, и вся её политическая илитка плотно завязана на западных хозяев с начала 90-х. Хотя это было и еще раньше, но не так широко и открыто. Хохлам передали уже два носителя ядерного оружия, могут передать все что угодно - и никаких ударов по Киеву и всей их системы управления так и не будет. Потому что те кто над Киевом - они и те кто над Кремлем!

Как вы не поймете. Таковы правила игры, всеми видимые и осязаемы, для израильтян будет шоком что Путен совсем не тот кто им казался. Я это знал еще 24 года назад, когда эту рожу представила, после долгих согласований с американскими хозяевами, Семья.
Но опять таки даже левые либералы в Израиле признают что, все под кем-то и суверенитет не может быть полным:
Mark3 написал(а):

    Кстати сейчас такое же положение - превентивный удар по Ирану амеры запретили и приходится только тупо ждать как поведёт себя противник

А вот британские и украинские СМИ давно говорят что персонажа Пу уже не существует, и его играют актеры, но это уже другой вопрос, "операция ботокс" возникла в 2012, когда произошли перемены в лице по каким-то неясным причинам. Впрочем всё это неважно. Путин как был так и остается не более чем говорящей головой. Нести херню, про "резиновую попу" перед школьниками, ныть про обманы и про нос за который его постоянно таскают - это тв-персонаж, уровня отстой. За последние годы, мы отлично увидели что субъектность и реальность Лукашенко выше на порядок, он разруливает все вопросы и дал бой самим "ковидобесам", как реальный и мощный лидер. А Пу после визита в Женеву, просто отдал под козырек и началась вакханалия идиотизма, о которой уже почти забыли после 2022. Не забыл лишь Илон Маск с хитрым намеком и дальнейшей похвалой Пу.

Ох. Позвольте пару вопросов.
Про два носителя ЯО это вы про Ф-16 надо полагать? Цвай штуккен всего. Много.
Зачем их жечь на аэродроме, если можно сбить в воздухе. У него же нет ядерных ракет. Только бомбы. Чтобы применить их, он должен взлететь и набрать высоту 6-10 тыс метров, где будет мгновенно уничтожен. Не долетит он до РФ. Будет только небольшое радиоактивное заражение незалежной.
Но это чистая теория. Кто им передаст ядренбатоны то в шаловливы шановни грабли.. Американцы еще не сошли с ума.

Отредактировано DD (2024-08-14 16:58:17)

0

191

DD написал(а):

Ох. Позвольте пару вопросов.
Про два носителя ЯО это вы про Ф-16 надо полагать?

ATACMS, разумеется.

В СССР номенклатура была намного шире, от САУ до минометов.

0

192

Solomonich написал(а):

DD написал(а):

    Ох. Позвольте пару вопросов.
    Про два носителя ЯО это вы про Ф-16 надо полагать?

ATACMS, разумеется.

В СССР номенклатура была намного шире, от САУ до минометов.

Ф-16 это истребитель-перехватчик, а не штурмовик или носитель тактических ракет.
Хотя бомбы нести может и ракеты воздух=воздух
ATACMS воздушного базирования? Воздух-земля? В ядерном исполнении? Новая? o.O
А мужики то не знают (с)
Вы о какой версии носителя изволите говорить, что несет на внешней подвеске 1700 кг ракетку длиной 4 метра?
И это вроде без контейнера штатного, без которого она не запускается.
В Генштабе явно что-то упустили. И я про такую версию не слышал. Хотя номенклатуру нашу и не нашу знаю достаточно неплохо. Хобби.
Кроме того, что по ЗАЭС Ф-16 бомбочкой свободнопадающей или с крылышками теоретически стукнуть может очень даже. Там лететь недалеко

Отредактировано DD (2024-08-14 18:14:15)

0

193

https://kemerovo.tsargrad.tv/articles/l … ty_1027101

Статья месячной давности.
Все актуальнее некуда.
Интернет и Телеграм это гигантская полянка-помойка для доверчивых буратин. Не вляпаться очень сложно. В ПАдоляку того же например.

Надоело это все (имею ввиду события) несмотря на казалось бы актуальность и злободневность.
Многие реально устали от ушатов информационного мусора, ежедневно выливающихся на голову.
Зачем я тогда сам все это пишу тут.
А чёрт его знает (с)
Вижу ошибочки в ваших рассуждениях и подмывает вмешаться в ограниченном числе случаев.
Со стороны, как говорится, виднее.
Сделаю паузу скушаю твикс арбузика.
Лето короткое у нас.

Отредактировано DD (2024-08-14 18:12:43)

0

194

Mark3 написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    DD
    Вы все еще верите в Хитрые Планы Путина?

Я верю несмотря на его ошибки на тактическом уровне. Но не в тот который написал ДД - Имхо вторжение украинцев на Курск просто просрали а теперь делают хорошую мину

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:15:33)

Аргументы плиз в студию. Я свои изложил. Но вы их упорно стараетесь не замечать.
Вашу версию я уже рассматривал и отбросил за неправдоподобностью. Начиная с разведки.
Ваш ход.

0

195

DD написал(а):

Аргументы плиз в студию. Я свои изложил. Но вы их упорно стараетесь не замечать.
Вашу версию я уже рассматривал и отбросил за неправдоподобностью. Начиная с разведки.
Ваш ход.

я предлагаю просто подождать - если вы правы, то их заблокируют и замочат, не дав вернуться на Украину

+1

196

DD написал(а):

Марк.

В Генштабе РФ есть все планы на все случаи жизни. Они написаны давно, пишутся новые и непрерывно корректируются старые.
Везде так. Новым генералам  не надо ничего переписывать - за них уже давно все переписали те, кому положено.
Может когда Суровикин пришел и стал пулять ракетами он сам это разработал? Я вас умоляю. Все давно было приготовлено.

Согласен, штабисты на то и нужны чтобы планы составлять. Но затем то выбирается какой-то единственные план действия из всех представленных. Вот я и написал, что Имхо новому командующему не камильфо действовать по плану своего предшественника, тк его элементарно спросят - на фиг ты поставлен, если действуешь по старому плану и получается дефакто одобряешь уволенного предшественника.

0

197

Mark3 написал(а):

я предлагаю просто подождать - если вы правы, то их заблокируют и замочат, не дав вернуться на Украину

А ничего больше и не остаётся.

0

198

DD написал(а):

Аргументы плиз в студию. Я свои изложил. Но вы их упорно стараетесь не замечать.

Ну аргумент простой.
Слишком много техники, а её не в шесть секунд пригнать.
Плюс там сплошные минные поля с обеих сторон границы. Перед вторжением саперы должны были снимать свои мины (что быстро, поскольку у них есть карты минных полей) и российские мины. А это все занимает несколько часов.

0

199

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Марк.

    В Генштабе РФ есть все планы на все случаи жизни. Они написаны давно, пишутся новые и непрерывно корректируются старые.
    Везде так. Новым генералам  не надо ничего переписывать - за них уже давно все переписали те, кому положено.
    Может когда Суровикин пришел и стал пулять ракетами он сам это разработал? Я вас умоляю. Все давно было приготовлено.

Согласен, штабисты на то и нужны чтобы планы составлять. Но затем то выбирается какой-то единственные план действия из всех представленных. Вот я и написал, что Имхо новому командующему не камильфо действовать по плану своего предшественника, тк его элементарно спросят - на фиг ты поставлен, если действуешь по старому плану и получается дефакто одобряешь уволенного предшественника.

Возможно некоторые вещи просто вне компетенции нового командующего.
Ну например он же не станет лично менять шифры. Этим занимаются соответствующие службы.
Он не станет лично пересылать конфиденциальные СС-документы электронным путем - для этого существует специальная фельдегерская служба или особо защищенные каналы связи.
Его дело стратегия и общее руководство.
План он может изменить в общем и целом, но не в деталях
Нормальная практика для высшего руководства

0

200

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Аргументы плиз в студию. Я свои изложил. Но вы их упорно стараетесь не замечать.

Ну аргумент простой.
Слишком много техники, а её не в шесть секунд пригнать.
Плюс там сплошные минные поля с обеих сторон границы. Перед вторжением саперы должны были снимать свои мины (что быстро, поскольку у них есть карты минных полей) и российские мины. А это все занимает несколько часов.

Допустим. Но вовсе не факт, что на данном участке границы с обеих сторон имелось сплошное минирование. У вас имеется достоверная карта минных полей? Всю границу заминировать невозможно да и нецелесообразно вроде. Разминировать "чужое" предполье можно и без карт - достаточно запустить систему дистанционного разминирования и сделать проход для проезда техники. Это вообще можно сделать ну не знаю...за полчаса?  "Листва", "Змей-Горыныч". В сети можно найти еще видео, как она работает.
В Сумской области не степь -  судя по картам имеются лесные массивы, где технику можно спрятать, особенно летом. Свои минные поля заведомо содержат "секретные фарватеры". Танков много вроде не отмечено, в основном, бронемашины, страйкеры, джипы, БТР, спецтехника. - высокомобильные транспортные средства, не оставляющие как мне кажется особого теплового следа для слежения со спутников или БПЛА. Технику могли скрывать накидками -есть такие разработки.  Да и потом, кто говорит, что это сосредоточение не отмечалось разведкой. Точнее разведками. Армейская, ФСБ территориальная, ФСБ областная, иные службы.. Агентурная разведка. Это же массивы и ручьи и реки информации. Невозможно это проигнорировать и невозможно обмануться всем сразу. Игнорирование может привести к военному трибуналу - дураков нет.
Аргумент, что мол, разведка сработала, но решения долго не принимались - слабоват, но пока принимается.
Мол, генералы все знали, но хотели по-быстрому прикрыть задницу, пока Москва не узнала.
Ага, а ФСБ и разведка ГУ ВШ (не подчиняется МО) сидела лаптем щи хлебала, глядя на милейших нашкодивших генералов и молчала дружно, заранее обрекая себя на выписывание живительных пи..лей при разборе полётов...
Как версия для плебса в телеге Подоляки сойдет. Как серьезный аргумент..ну такое себе.
Посмотрим. Это все гадание на кофейной гуще.
Отсутствие достоверной информации и масса инфомусора в сети - очень настораживающие признаки этой операции.

Еще более настораживают сочетания цифр и дат - я уже писал свои соображения.
22.06.1941 года 4 часа утра. 2+2+06 = 10. Опять десятка.
10-4 часа утра = 6. Опять шестёрка.

1+9+4+1 = 15.
Гитлер знал толк в нумерологии. Берем навскидку Гугл и что же мы видим.

"Пятнадцатый день еврейского месяца — это день многих праздников и празднеств: Песах празднуют 15 нисана, Суккот — 15 тишрея, Пурим в Иерусалиме отмечают 15 адара"
Пурим - это что за праздник такой?
Кто силён в этой теме - какие соображения. Какие тайные смысли в иудаизме имеет число 15?
https://ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Числа
Про число 10 я уже выяснил.

Не, ради всего святого, вы можете считать меня психом, свихнувшемся на циферках.
Но посчитайте сами. Это не может быть простым совпадением. Ну вот просто никак.
А я еще дальше не копал - страшновато стало.
Вдруг раскопаю сакральную дату ядерного Апокалипсиса.
Закопают в ведомственную психушку и станут изучать.
Чур меня.
Шучу. Все эти даты давно изучили вдоль и поперек и не могли не обратить внимания на странные такие характерные совпадения.
Пример еще.
"Теракт на Дубровке — Википедия
23.10.2002
В среду, 23 октября... к зданию Театрального центра подъехали три микроавтобуса с вооружёнными боевиками, которые забежали в здание. Основная группа Абубакара захватила концертный зал и взяла в заложники 916 человек"..детали опустим

23.10.2002
2+3+1 = 6 (опять шестерка)
2+2 = 4
"https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5_%D0%B2_%D0%B8%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5"
Ну развейте мои сомнения и скажите, что сакральных числе не существует...)
Впрочем чур меня.
Нумерология не существует.
Число. Подпись...
Явка с повинной.

Отредактировано DD (2024-08-14 20:57:38)

0

201

СВ
Это Вам
Фотография сделана на смартфон Realme
Личные метаданные удалены.
Пошерстите списки выпускников)
Карточка на меня у ваших спецслужб есть.
Сопоставьте с фото и я разонанимирован (разминирован)
Срочно валю в Вологду. Там ваших точно за километр срисую.
Я пошутил... но не во всём.
По какой области я вас консультировал... Эх память старческая.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t410035.jpg

Отредактировано DD (2024-08-14 21:51:44)

0

202

DD написал(а):

Еще более настораживают сочетания цифр и дат - я уже писал свои соображения.
22.06.1941 года 4 часа утра. 2+2+06 = 10. Опять десятка.
10-4 часа утра = 6. Опять шестёрка.

1+9+4+1 = 15.
Гитлер знал толк в нумерологии. Берем навскидку Гугл и что же мы видим.

Кто силён в этой теме - какие соображения. Какие тайные смысли в иудаизме имеет число 15?
https://ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Числа
Про число 10 я уже выяснил.

Каббалисты 3 тыщи лет занимаются этой фигнёй, подсчитывая буквы в Торе или Пятикнижии по христиански, присваивая каждой букве цифровое значение ,а практической пользы как от козла молока

"Пятнадцатый день еврейского месяца — это день многих праздников и празднеств: Песах празднуют 15 нисана, Суккот — 15 тишрея, Пурим в Иерусалиме отмечают 15 адара"

Неверно, тк еврейский календарь плавающий, то есть каждый год праздник приходится на другой день. Ваша же русская Пасха привязана к этому же календарю и поэтому тоже выпадает каждый год на другое день и даже месяц.

Пурим - это что за праздник такой?

В библии есть книга про царицу Эстер или Эсфирь по русски, которая спасла евреев персии от погрома  - в честь этого и Пурим

Отредактировано Mark3 (2024-08-14 21:51:35)

0

203

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Еще более настораживают сочетания цифр и дат - я уже писал свои соображения.
    22.06.1941 года 4 часа утра. 2+2+06 = 10. Опять десятка.
    10-4 часа утра = 6. Опять шестёрка.

    1+9+4+1 = 15.
    Гитлер знал толк в нумерологии. Берем навскидку Гугл и что же мы видим.

    Кто силён в этой теме - какие соображения. Какие тайные смысли в иудаизме имеет число 15?
    https://ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Числа
    Про число 10 я уже выяснил.

Каббалисты 3 тыщи лет занимаются этой фигнёй, подсчитывая буквы в Торе или Пятикнижии по христиански, присваивая каждой букве цифровое значение ,а практической пользы как от козла молока

    "Пятнадцатый день еврейского месяца — это день многих праздников и празднеств: Песах празднуют 15 нисана, Суккот — 15 тишрея, Пурим в Иерусалиме отмечают 15 адара"

Неверно, тк еврейский календарь плавающий, то есть каждый год праздник приходится на другой день. Ваша же русская Пасха привязана к этому же календарю и поэтому тоже выпадает каждый год на другое день и даже месяц.

    Пурим - это что за праздник такой?

В библии есть книга про царицу Эстер или Эсфирь по русски, которая спасла евреев персии от погрома  - в честь этого и Пурим

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:51:35)

Спасибо за информацию.
В этом что-то есть
"Каббалисты 3 тыщи лет занимаются этой фигнёй, подсчитывая буквы в Торе или Пятикнижии по христиански, присваивая каждой букве цифровое значение ,а практической пользы как от козла молока"
Я читал Тору давно. Очень сложно. Но сейчас не об этом.
Цифровые сочетания безотносительно тор, талмудов, каббалистики, библий, пятикнижий.
Напрасно вы недооцениваете их.
Я всю неделю страдал оттого, что не понимал - что то перед глазами мелькало-мелькало и не складывалось
Какая то последовательность.
Обычно когда мозги натренированы на анализ данных особенно массивов, такое нет-нет да бывает.
А сегодня стукнуло.
Потом будет желание, покопаюсь.
Что нибудь всплывёт

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/274120.jpg
Раритетная вещь. Выигрышный билет.
21 - очко.

Отредактировано DD (2024-08-14 22:06:42)

0

204

Фигня это все.
По-видимому, на Западе пошли серьезные разговоры про переговоры.
И американцы или англичане послали податной народец на убой.

0

205

Старый Ворчун написал(а):

Фигня это все.
По-видимому, на Западе пошли серьезные разговоры про переговоры.
И американцы или англичане послали податной народец на убой.

В текущих условиях до нового года вряд ли будут переговоры.
Не смотря на то, что свидомые не добились в Курской успеха, выбивать их будут долго.
Потому что если выбивать быстро, будут слишком большие потери.
Тем временем куда сдвинется основной фронт....будет интересно.

0

206

Farisei написал(а):

В текущих условиях до нового года вряд ли будут переговоры.
Не смотря на то, что свидомые не добились в Курской успеха, выбивать их будут долго.
Потому что если выбивать быстро, будут слишком большие потери.
Тем временем куда сдвинется основной фронт....будет интересно.

ВС РФ ведут бои уже в Дзержинске, который сейчас Торецк.
Вообще, фронт в Донбассе медленно, но стабильно отходит на запад.

0

207

Старый Ворчун написал(а):

Вообще, фронт в Донбассе медленно, но стабильно отходит на запад

Поэтому и интересно, где он будет, когда выбьют идиотов из Курской области.
Если  фронт внезапно обвалится, что в теории возможно, будет еще интересней.

Отредактировано Farisei (2024-08-14 22:52:41)

0

208

Старый Ворчун написал(а):

Фигня это все.
По-видимому, на Западе пошли серьезные разговоры про переговоры.
И американцы или англичане послали податной народец на убой.

Да естественно все это фигня.
И естественно послали
Это известно давно :D  :D
.............. :D

0

209

Сладков пишет следующее:
Я еще недавно сам недоуменно разводил руками: "Враги приехали на танках, а мы их ловим, как обычных боевиков" И оказался неправ, так как солдаты противника начали переодеваться в гражданское платье и перемещаться на отобранных у местных жителей машинах....."

Это один к одному тактика английских морпехов а Ираке в 2003 году.
И получается интересная картинка.
В 2022 году английский премьер Джонсон сорвал договоренности в Стамбуле. А сейчас, когда снова серьезные люди начали говорить о способах погасить пожар, вот эта операция в английском стиле.

Все таки получается "англичанка гадит"?

0

210

Старый Ворчун написал(а):

Сладков пишет следующее:
Я еще недавно сам недоуменно разводил руками: "Враги приехали на танках, а мы их ловим, как обычных боевиков" И оказался неправ, так как солдаты противника начали переодеваться в гражданское платье и перемещаться на отобранных у местных жителей машинах....."

Это один к одному тактика английских морпехов а Ираке в 2003 году.
И получается интересная картинка.
В 2022 году английский премьер Джонсон сорвал договоренности в Стамбуле. А сейчас, когда снова серьезные люди начали говорить о способах погасить пожар, вот эта операция в английском стиле.

Все таки получается "англичанка гадит"?

А какая разница?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz