ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 151 страница 180 из 706

151

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    О..) Я так и знал что Википедия.
    Незамутнённый источник обжигающей правды о вечно кровавом режиме "рашки"

Хотите опровергать то приводите конкретику по вопросу а не размазывайте кашу по тарелке

Я же вам напейсал) что сравните в гугле и в яндексе. Пока самостоятельно.
Только что нибудь политическое и про РФ\По науке обычно там все более менее идентично. По астрономии например
Не справитесь, приведу конкретику.

0

152

Mark3 написал(а):

Я говорю только о том факте что летняя наступательная кампания РФ на Украине, о которой говорили зимой,

А кто о ней говорил?

0

153

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Особенно про нефтегазовый экспорт, без которого современная РФ жить не может совсем.
    Подскажу, что в структуре доходов это играет существенную роль, но уже давно не так как в 90-е или при СССР
    Ключевое слово - "импортозамещение"

    Отредактировано DD (Сегодня 19:33:26)

Ну да читал про ваше импортозамещение с клеймом "мэйд ин чайна" :D

Опасаюсь спросить - наверное тоже в Википедии читали)?

0

154

Farisei написал(а):

А кто о ней говорил?

Да все говорили  Вот даже ББС

Как Украина готовится отражать новое наступление России
Украина активно готовится к тяжелой летней кампании 2024 года
Би-би-си
7 мая 2024
Российская армия усиливает давление на украинские позиции на разных направлениях и готовит новое наступление в ближайшие месяцы.

https://www.bbc.com/russian/articles/cg39pd7313po

Какой будет война в Украине и российское наступление летом 2024-го
Би-би-си
21 апреля 2024
Где ждать самых ожесточенных боев, и какая военная техника будет иметь решающее значение для каждой из сторон?

https://www.bbc.com/russian/articles/cw4rnx1jn8no

0

155

Mark3 написал(а):

При чём здесь ВОВ, о которой вы говорили с ДД. А я писал только о чистке в МО РФ

А это кто написал?

Mark3 написал(а):

..... точно также была чистка в Сов армии до ВОВ и это привело к тому, что генералы больше думали о своей жопе и семье, которую могли выслать на Соловки, а не о том, как будут отбиваться от Вермахта.

или вас там двое? :D

0

156

DD написал(а):

Я же вам напейсал) что сравните в гугле и в яндексе. Пока самостоятельно.
Только что нибудь политическое и про РФ\По науке обычно там все более менее идентично. По астрономии например
Не справитесь, приведу конкретику.

Я знаю что отличается - только с какой стати верить вашему Яндексу больше чем Гуглу :dontknow:

0

157

Mark3 написал(а):

Да все говорили  Вот даже ББС

https://www.bbc.com/russian/articles/cg39pd7313po

https://www.bbc.com/russian/articles/cw4rnx1jn8no

ВВС - это авторитет. Эти не соврут.  :D

0

158

Mark3 написал(а):

Я знаю что отличается - только с какой стати верить вашему Яндексу больше чем Гуглу

Потому, что поисковик Гугл использует цензуру.
Это знают уже все, кроме вас.

+2

159

Старый Ворчун написал(а):

А это кто написал?

или вас там двое?

Вы с ДД говорили о Рокосовском и Жукове и их полководческих талантах, а я о аналогии с тем временем, то есть о чистке генералов

0

160

Старый Ворчун написал(а):

ВВС - это авторитет. Эти не соврут.

Да ведь вы сам писали что скоро Харьков возьмут с дальнейшим выдвижением армии к Днепру ;)

0

161

Mark3 написал(а):

Да все говорили  Вот даже ББС

:D
Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волненьи жутком,
С расстревоженным желудком,
И с номерочком на ноге.
(Высоцкий "Канатчикова дача")

+1

162

Farisei написал(а):

Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волненьи жутком,
С расстревоженным желудком,
И с номерочком на ноге.
(Высоцкий "Канатчикова дача")

Вы же апологет совка и Высоцкого цитируете, который у тогдашних либерастов иконой? Странно.

0

163

Василь Мотузка написал(а):

Вы же апологет совка и Высоцкого цитируете, который у тогдашних либерастов иконой? Странно.

Вы плохо знаете Высоцкого.
Лень искать, но он был патриотом СССР.
Ну и кроме того - именно эту ситуацию он в этой песне и описал.

0

164

Farisei написал(а):

Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волненьи жутком,
С расстревоженным желудком,
И с номерочком на ноге.
(Высоцкий "Канатчикова дача")

а это кто писал :D на число смотрите

2024-04-29 12:50:29

Старый Ворчун написал(а):
Интересно, украинский фронт до конца июня дотянет?

Farisei написал(а):

Мне кажется, дотянет.
А если будет угроза обрушения - будут срочные переговоры.

0

165

Публикуем рассказ многодетного отца, который пешком дошёл до Суджи под пулемётным огнём ВСУ, чтобы спасти свою семью.

51-летний Роман Яценко был в командировке в Москве, когда украинские военные попытались прорваться в Курскую область. Связь с родными пропала, дозвониться до жены он пытался больше суток. Дома вместе с ней остались пятеро детей от восьми до 14 лет.

«Началось всё 6 августа, 7-го вечером я был уже в районе Большого Солдатского у родственников, это 25 км до Суджи. В ночь не пошёл домой, просто не знал дороги. Утром меня подвезли до развилки на Мартыновку [около 10 км до города]. Ну и пошёл пешком, по дороге встретил наших военных. Они мне советовали не идти дальше, прямо сказали: «Уходи, не оставляй детей сиротами», — вспоминает Роман.

Страха за себя у мужчины не было — больше боялся за семью, пугала неопределённость. Пока шёл вдоль трассы, видел множество украинских дронов. От одного из них ему пришлось укрываться в лесополосе вместе с российскими военными. Они же предупредили его, что впереди по гражданским работает украинский пулемётчик. Его Роман увидел, когда до Суджи оставался всего 1 км:

«Я остановился, покурил минут десять и посмотрел, как он работает. Одни машины мирных он пропускает, а вторые нет. Я так и не понял его системы. Я решил пойти левее, полем. Он меня увидел и открыл по мне огонь. Ну я упал — по-пластунски прополз там дальше [по траве]. И старался не попадаться ему на глаза. Так я проник в город».

В самой Судже мужчина увидел много воронок от снарядов, рассыпанные пули. Роман добрался до близких — они двое суток просидели в подвале дома. Ели пирог, который жена успела приготовить, консервы и зимние заготовки из погреба. При встрече «были сопли и слёзы», говорит Роман.

На сборы и отъезд у семьи ушло не более десяти минут, добавил он: «Взяли одни трусы, одни носки, зарядки — и пошли вдоль трассы. Сейчас мы в безопасности [в ПВР] в Курске. Главное, что все вместе».

0

166

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Я же вам напейсал) что сравните в гугле и в яндексе. Пока самостоятельно.
    Только что нибудь политическое и про РФ\По науке обычно там все более менее идентично. По астрономии например
    Не справитесь, приведу конкретику.

Я знаю что отличается - только с какой стати верить вашему Яндексу больше чем Гуглу :dontknow:

Понимаю вашу иронию - вы не сочувствуете детям Германии (с)
Тогда наберите в Гугле запрос по русски и по английски или на иврите. Узнаете много интересного.
Для русских у гугла давно специальное меню

Отредактировано DD (2024-08-13 21:38:23)

0

167

Mark3 написал(а):

Да ведь вы сам писали что скоро Харьков возьмут с дальнейшим выдвижением армии к Днепру

Я??????????????
Когда????? Где????????????

0

168

Mark3 написал(а):

а это кто писал  на число смотрите

А причём тут наступление?
Вы как то более адекватно оценивайте текст.
Мы сто раз говорили, что тактика России - перемалывание ВСУ, а не наступление и прорырывы.
Они и продолжается.
А то что по мере перемалывания они вынуждены отходить - ну так это не наступление, а просто попытка сохранить себе жизнь.

0

169

Старый Ворчун написал(а):

Я??????????????
Когда????? Где????????????

Хотя бы здесь

Старый Ворчун написал(а):

2024-04-29 12:50:29
Интересно, украинский фронт до конца июня дотянет?

Отредактировано Mark3 (2024-08-13 21:51:11)

0

170

Farisei написал(а):

А причём тут наступление?
Вы как то более адекватно оценивайте текст.
Мы сто раз говорили, что тактика России - перемалывание ВСУ, а не наступление и прорырывы.
Они и продолжается.
А то что по мере перемалывания они вынуждены отходить - ну так это не наступление, а просто попытка сохранить себе жизнь.

Нет, речь у вас с СВ шла не просто о наступлении или, как вы называете, перемалыванием, а о том,  что летом Украина проиграет войну  или согласится на переговоры на условиях России

0

171

Короче зря Путин разворошил это гнездо в МО можно сказать в завершающей стадии войны, когда украинцы и их западные союзники заразились пораженческими настроениями, и по сути сыграл на пользу противника, дав ему время прийти в себя и даже провести диверсионную операцию в курской области - кстати сейчас говорят новый головы генералов полетят за это в ГенШтабе РФ

0

172

Mark3
Приоткройте хотя бы приблизительно цепочку ваших логических рассуждений.
Как из вопроса "Интересно, украинский фронт до конца июня дотянет?" следует вывод "...что скоро Харьков возьмут с дальнейшим выдвижением армии к Днепру"?

0

173

Mark3 написал(а):

Нет, речь у вас с СВ шла не просто о наступлении или, как вы называете, перемалыванием, а о том,  что летом Украина проиграет войну  или согласится на переговоры на условиях России

Скажите, мы вам тут не мешаем?
Вы так ловко придумываете то, что мы не говорили, что "... тебе бы не картины, тебе бы книжки писАть, начальник"

0

174

Старый Ворчун написал(а):

Скажите, мы вам тут не мешаем?
Вы так ловко придумываете то, что мы не говорили, что "... тебе бы не картины, тебе бы книжки писАть, начальник"

Может я и  не правильно вас понял, но тогда вы скажите: как понимать эту вашу вопросительную фразу

2024-04-29 12:50:29
Интересно, украинский фронт до конца июня дотянет?

то есть почему вы пришли к выводу, что украинский фронт может посыпаться до конца июня?

0

175

Mark3 написал(а):

Может я и  не правильно вас понял, но тогда вы скажите: как понимать эту вашу вопросительную фразу

то есть почему вы пришли к выводу, что украинский фронт может посыпаться до конца июня?

Потому, что из тех тенденций, которые прослеживались в марте-апреле, возникли серьезные сомнения в устойчивасти.

0

176

Апти Алаудинов заявил, что вчера вечером были получены подробности операции ВСУ в Курской области - они должны были к 11-му августа взять Курскую АЭС в Курчатове.
После этого Киев планировал выйти на переговоры с Россией и предъявить ультиматум.

Вот это уже похоже на правду. Причем хорошо коррелируется с фактом, что ВСУ в течении нескольких дней большими силами ломились по дороге Суджа-Льгов.

+1

177

Старый Ворчун написал(а):

Апти Алаудинов заявил, что вчера вечером были получены подробности операции ВСУ в Курской области - они должны были к 11-му августа взять Курскую АЭС в Курчатове.
После этого Киев планировал выйти на переговоры с Россией и предъявить ультиматум.

Вот это уже похоже на правду. Причем хорошо коррелируется с фактом, что ВСУ в течении нескольких дней большими силами ломились по дороге Суджа-Льгов.

Интересно какими силами они планировали это сделать? Диверсионная операция? АЭС очень хорошо охраняется и спроектирована с учетом этого.
А для полномасштабной операции там тысяч 30 надо если не сто. И с техникой, которую по дороге конечно же бы всю не повыбили, ага.
Каждый километр вглубь и удавка котла затягивается. Глупость какая то несусветная эти тактики НАТО.

В рунете гуляет версия, что вся эта история не что иное как договорнячок между генералами ВСУ и нашими.
Вместо усиления Донбасса слили боеспособные и мотивированные бригады прямо в пасть медведю.
Как еще войну заканчивать... Нациков почти всех утилизировали, профессионалов тоже - а то могли помешать замыслу.
Сплошной профит со всех сторон. КТО означает что операцией рулит ФСБ и с самого начала рулила.
Это объясняет информационную скудность освещения.
Бонусом террористов можно не брать в плен - Женевская конвенция на них не распространяется
А террористы там могут быть британские, французские, польские, немецкие, румынские

А так...
Я оказался почти прав. Подгадывали к 12 августа. Захват Курской АЭС в годовщину гибели "Курска"
12.08.2024 = 202024....10
12.08.2000 = 202000.....4
10-4 = 6 (дата начала наступа)
Ту и так далее.

Кто нибудь тут кумекает в нумерологии, что сии числа могут означать. В Каббале например...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_десять_в_иудаизме

Ой..Тут и 10 язв египетских, и агнец жертвенный... Елки-моталки

"десять, напротив, уничтожает дисгармонию мира и является синтезом в сфере идей; оно представляет комбинацию начала (1) с конечным единичным числом и само образует начало десятков, то есть, завершая процесс, оно возвращается к исходному пункту; оно есть символ абсолютного единства"

Я понял. Это типа вернуть ситуацию в начало, как до СВО. Но что-то пошло не так (с)
Заодно и кровавое жертвоприношение (Корбан) гоев.
Всё сходится...
Сионские мудрецы мать их за пейсы.
И фейсами за пейсы и об тэйбл*
А чо, версия рабочая. Подкину руководству

* - "фейсы" - неофициальное название работников ФСБ России :rolleyes:

Отредактировано DD (2024-08-14 12:23:35)

0

178

Подгадывали к 12 августа. Захват Курской АЭС в годовщину гибели "Курска" и с последующей ядерной диверсией по типу Чернобыля 26.04.1986
Поиграем в нумерологию

26.04 в сумме 2+6+4 = 12 число как раз. 38 лет назад. 3+8 = 11. 11 августа. 1986 это 1+9+8+6 -тадаам....24

Вот так ребус

Пысы - Аоаутдинов сегодня написал, что численность группировки ВСУ..11900 рыл. 12000 небесных воинов на ядерном грибке.
Чёртова дюжина хреновых апостолов сорри. Пожалуй если рассматривать вариант камикадзе, то такими силами вполне могли.

Интересно кроме меня никто этого еще не заметил?
А то "за вами уже выехали".. Ушёл чистить ППШ.
За премией потом заскочу.

Отредактировано DD (2024-08-14 13:36:40)

0

179

"Насчитали 12000 чел 6 бригад по 2000."
6 бригад по 2000 итого 12000. 6 августа начали. 12 закончили
12000 воинов свита на ядерном грибке.
Хорошенький такой подосиновик бы вышел к в 24 году 12 августа в 24 годовщину 2000 года гибели подлодки Курск в качестве сакрального подарочка всему миру от 12 тыс диверсантов в сумме 1986 = 24 года в 24 году 26.04 в дату аварии Чернобыля день месяц в сумме 10...
Нормальная такая наука нумерология.
Я могу и дальше посчитать

Что там в Библии сказано насчет зверя о шести рогах и десяти чего там...
Сколько европейских стран НАТО участвуют в процессе.... мама
Опять 6 и 10

И ведь не бухал давно, должен отметить. :rofl:
Сложился пазл сегодня тютелька в тютельку.

Отредактировано DD (2024-08-14 14:01:08)

0

180

Скоро и асфальт будут к себе на бандеровщину тянуть

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz