ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 661 страница 690 из 706

661

Старый Ворчун написал(а):

Какому еще "народу"?
Вы для начала дайте определение всем словам, которые используете.
Определитесь с понятиями.
Что такое "нация" и что такое "народ"?

Нельзя считать сиониста синонимом еврейского патриота. У вас в голове каша из понятий.
Поскольку "патриот" - это человек любящий свою родину, а "сионист" (реальный, а не идеологический штамп) - это человек, который выступал за создание еврейского государства с помощью сбора в одно место евреев из стран рассеяния.

я несколько раз уже написал, что сейчас все термины переиначены на свой лад и их трактуют все по разному. Поэтому мне пофиг как называть, но чтобы вам стало понятно, то по вашей трактовке я видимо патриот, то есть  "человек любящий свою родину" то есть Израиль и я бы добавил "и свой народ" то есть евреев.Хотелось бы услышать такое же пояснение от вас про вас - такой вот каламбурчик вышел

Отредактировано Mark3 (2024-09-14 15:23:05)

0

662

Mark3 написал(а):

я несколько раз уже написал, что сейчас все термины переиначены на свой лад и их трактуют все по разному. Поэтому мне пофиг как называть, но чтобы вам стало понятно, то по вашей трактовке я видимо патриот, то есть  "человек любящий свою родину" то есть Израиль и я бы добавил "и свой народ" то есть евреев.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:21:51)

От того, что у вас в голове каша из понятий, не нужно рассказывать, что все термины перемешались.
Ваш "перл" про патриотизм

"человек любящий свою родину" то есть Израиль и я бы добавил "и свой народ" то есть евреев.

нужно выделить особо и повесить в детских садах с подписью "Вот, дети, до чего доводит нежелание читать книжки, а вместо этого нахватываться по верхам в интернете"

0

663

Старый Ворчун написал(а):

От того, что у вас в голове каша из понятий, не нужно рассказывать, что все термины перемешались.
Ваш "перл" про патриотизм

нужно выделить особо и повесить в детских садах с подписью "Вот, дети, до чего доводит нежелание читать книжки, а вместо этого нахватываться по верхам в интернете"

Так вы же сам дали такое определение патриоту

Старый Ворчун написал(а):

Поскольку "патриот" - это человек любящий свою родину,

0

664

Mark3
Родину, а не народ. Т.е. свою страну
"Патриа" - это с греческого "Родина"
Вы разницу между словами "народ" (в смысле этнос) и "нация" понимаете?

0

665

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Родину, а не народ. Т.е. свою страну
"Патриа" - это с греческого "Родина"
Вы разницу между словами "народ" (в смысле этнос) и "нация" понимаете?

Хотелось бы услышать такое же пояснение от вас про вас - такой вот каламбурчик вышел, может тогда по аналогии я пойму - кто же я в соответствии с вашими понятиями

0

666

Mark3
Старый Ворчун
В принципе, может быть и патриот нации. Знаком с немалым числом ярых ревнителей идишкайта, которые Израиль презирают и ни за какие коврижки не желают здесь жить.
Собственно, весь "мегафорум" состоит из таких.

0

667

Бласко Оргес написал(а):

Mark3
Старый Ворчун
В принципе, может быть и патриот нации. Знаком с немалым числом ярых ревнителей идишкайта, которые Израиль презирают и ни за какие коврижки не желают здесь жить.
Собственно, весь "мегафорум" состоит из таких.

Патриот национальности называется "националист". Патриот нации, который говорит что нация состоит из одной национальности (этноста) называется нацистом.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-14 16:24:42)

0

668

Mark3 написал(а):

Хотелось бы услышать такое же пояснение от вас про вас - такой вот каламбурчик вышел, может тогда по аналогии я пойму - кто же я в соответствии с вашими понятиями

Я уже один раз вам объяснял.
Повторяю второй раз и последний.
Народ в смысле "этнос" это некоторая значительная группа людей, свазанная общностью языка, культурными традициями, некоторой общей продолжительной историей и некоторым набором этических ценностей.
Нация - это некоторая значительная группа людей, связанная общностью языка, культурными традициями, общей продолжительной историей, а также ОБЩНОСТЬЮ ТЕРРИТОРИИ И ОБЩНОСТЬЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ.

0

669

Старый Ворчун написал(а):

Я уже один раз вам объяснял.
Повторяю второй раз и последний.
Народ в смысле "этнос" это некоторая значительная группа людей, свазанная общностью языка, культурными традициями, некоторой общей продолжительной историей и некоторым набором этических ценностей.
Нация - это некоторая значительная группа людей, связанная общностью языка, культурными традициями, общей продолжительной историей, а также ОБЩНОСТЬЮ ТЕРРИТОРИИ И ОБЩНОСТЬЮ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ.

Чо вы голову морочите этими терминами когда речь о другом :dontknow:  Вот вам такие примеры: спросите у ДД как он относится к России и русским и он без всяких заумных терминов скажет, что любит и эту страну и народ. Спросите у Кеца и я уверен, что он также ответит по отношению к Беларуси и беларусам - вот как вы их определите в соответствии с вашими понятиями и терминами?

0

670

Mark3 написал(а):

Чо вы голову морочите этими терминами когда речь о другом   Вот вам такие примеры: спросите у ДД как он относится к России и русским и он без всяких заумных терминов скажет, что любит и эту страну и народ. Спросите у Кеца и я уверен, что он также ответит по отношению к Беларуси и беларусам - вот как вы их определите в соответствии с вашими понятиями и терминами?

"Поезжайте в Киев и спросите кем был Паниковский до революции...." :D
Лично для вас в который раз повторяю азбучную истину - прежде чем начинать о чем то разговаривать, определитесь в терминах и формулировках.
В Белоруссии нация сложилась. Белорусская нация, состоящая из разных народов.
В РФ по моему ощущению только складывается.
А на Украине её стали конструировать в пожарном порядке. Но только они, также как и вы, не знают что это такое, поэтому конструкт украинской нации проходит через анальное отверстие. Т.е. через жопу.

0

671

Старый Ворчун написал(а):

"Поезжайте в Киев и спросите кем был Паниковский до революции...." 
Лично для вас в который раз повторяю азбучную истину - прежде чем начинать о чем то разговаривать, определитесь в терминах и формулировках.
В Белоруссии нация сложилась. Белорусская нация, состоящая из разных народов.
В РФ по моему ощущению только складывается.
А на Украине её стали конструировать в пожарном порядке. Но только они, также как и вы, не знают что это такое, поэтому конструкт украинской нации проходит через анальное отверстие. Т.е. через жопу.

Вам конкретно про Ивана и Кеца а вы заладили про  своё марксистское :D не хотите говорить про себя - так и скажите, чем лукаво переводить вопрос на обсуждение терминов

0

672

Mark3
Т.е. вы научными терминами оперировать не в состоянии. Ну я так и думал.  :D

0

673

Mark3 написал(а):

И российские ура-патриоты точно также нападают на Путина, считая его если не предателем, то прозападным либерастом, затягивающим войну на Украине и отказывающимся начать войну с натовцами, снабжающими Украину вооружением.

Вот очередной наезд на нетаньягу правых радикалов систематизируемый известным блогеров - ведь также как российские радикалы наезжают на Путина конечно со своей спецификой

А в остальном перед нами привычный Биби, последовательно уступающий во всём, в чем только можно и нельзя.
Американцы потребовали снабжать врага водой и электричеством – Биби уступил.
Потребовали завалить Газу горами «гуманитарной помощи» – Биби уступил.
Потребовали допустить Блинкена и пентагоновских генералов на заседания военного кабинета – Биби уступил.
Потребовали прекратить массированное наступление в Газе и перейти к тактике «вошел-вышел» – Биби уступил.
Потребовали вести операции с перемещением населения в гуманитарные зоны – Биби уступил.
Потребовали вернуть режим бомбардировок «постучать по крыше» (с предварительным предупреждением врага) – Биби уступил.
Потребовали отказаться от вторжения в Ливан – Биби уступил.
Потребовали воздерживаться от бомбежки Бейрута и гражданской инфраструктуры Ливана – Биби уступил.
Потребовали воздержаться от разрушительного ответа на первую в истории иранскую массированную ракетную атаку на Израиль – Биби уступил.
И прочая, и прочая в том же духе: потребовали – уступил.

0

674

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Т.е. вы научными терминами оперировать не в состоянии. Ну я так и думал.

А зачем умничать, тем более что ещё утром вы написали

Старый Ворчун написал(а):

Вы бы не могли сойти с языка советских преподавателей общественных наук?

А теперь сам переключаетесь на этот язык - что 7 пятниц на неделе :D

0

675

Mark3 написал(а):

А зачем умничать, тем более что ещё утром вы написали

А теперь сам переключаетесь на этот язык - что 7 пятниц на неделе

Судя по всему, у вас с преподавателями общественных наук, как впрочем и с преподавателями точных наук была полная катастрофа.
Вы же ничего не понимаете из того, что я вам пишу.
Хорошо, поясняю на уровне коробки спичек.
Страна Швейцария, в которой есть три основных народа (этноса) - немцы, французы и итальянцы. При этом существование нации "швейцарцы" никто не отменял. И сами себя они называют швейцарцы.
В Канаде имеется французская провинция Квебек, где живут этнические французы. На при этом жители Квебека называют себя канадцами.
Поскольку у них нет никакой общности с жителями Франции, кроме языка, а с жителями Торонто у них общая территория страны и общие экономические интересы. Как и у этнических немецких, итальянских и французских граждан Швейцарии.
Так понятно или это объяснение тоже слишком сложно для вас?

0

676

Старый Ворчун написал(а):

Судя по всему, у вас с преподавателями общественных наук, как впрочем и с преподавателями точных наук была полная катастрофа.
Вы же ничего не понимаете из того, что я вам пишу.
Хорошо, поясняю на уровне коробки спичек.
Страна Швейцария, в которой есть три основных народа (этноса) - немцы, французы и итальянцы. При этом существование нации "швейцарцы" никто не отменял. И сами себя они называют швейцарцы.
В Канаде имеется французская провинция Квебек, где живут этнические французы. На при этом жители Квебека называют себя канадцами.
Поскольку у них нет никакой общности с жителями Франции, кроме языка, а с жителями Торонто у них общая территория страны и общие экономические интересы. Как и у этнических немецких, итальянских и французских граждан Швейцарии.
Так понятно или это объяснение тоже слишком сложно для вас?

А вы не слышите о чём вас спрашивают и рассказываете о чём не просят

0

677

Mark3 написал(а):

А вы не слышите о чём вас спрашивают и рассказываете о чём не просят

А вы вообще понимаете смысл того, что я вам написал?

0

678

Старый Ворчун написал(а):

Репортаж из Курской области.
Украинские пленные.
Кому то, наверное, понравится. Мне - нет.

Мне тоже не понравилось. Но не из-за сцен жестокости к пленным. Я бы вообще пленных не брал.
Но то, что несмотря на все уроки, эти русские продолжают кричать, что "мы один народ" - это просто вгоняет в столбняк. Любой человек может совершать ошибки. Но человек, который не желает на ошибках учиться - это особо тяжелый случай.

+1

679

Бласко Оргес написал(а):

русские продолжают кричать, что "мы один народ"

ну реально - схожего много , по многим параметрам.
Расхождения больше политически и местечково - искусственно накачаны демонами .

0

680

антон написал(а):

ну реально - схожего много , по многим параметрам.
Расхождения больше политически и местечково - искусственно накачаны демонами .

А какая разница?
Сто раз уже приводили примеры с сербами и хорватами. Их языки между собой даже ближе, чем русский и украинский. Разница только в религии. Ну так и между русскими и украинцами уже нет одной веры. Там запретили даже церковь, единую с русской. Да еще взяли на вооружение нацистскую идеологию "це-европейцев, противостоящих орде монголов и мордвинов". Какой "один народ"?

0

681

Бласко Оргес написал(а):

А какая разница?
Сто раз уже приводили примеры с сербами и хорватами. Их языки между собой даже ближе, чем русский и украинский. Разница только в религии. Ну так и между русскими и украинцами уже нет одной веры. Там запретили даже церковь, единую с русской. Да еще взяли на вооружение нацистскую идеологию "це-европейцев, противостоящих орде монголов и мордвинов". Какой "один народ"?

Родственных связей много. Пока ещё очень много. Тему "отцы и дети" прочитайте. А если открыть "братья и сестры", то вообще там туева куча людей расбросало русаков в Украину,украинцев в рашку. У меня в самого родня есть и в РФ и в Беларуси. Мне что ли от них отказываться? Правда они адекватные люди, войну и путина с бацькой не поддерживают. Но и против не выступают. Мне этого достаточно. Они не "галкины с макаревичами".
За них некому будет слово замолвить. А им есть что терять.

0

682

Василь Мотузка написал(а):

Правда они адекватные люди, войну и путина с бацькой не поддерживают.

Это по Вашему они адекватные.
Но скорее всего они знают Ваши предпочтения и просто не хотят Вас расстраивать.
Ни какой адекватный человек не может быть на стороне нацистов.

0

683

Farisei
А кто сказал,что они на стороне нацистов или на стороне Украины? Но если РФ не победит, они не расстроятся.
Они из тех,кто вполне неплохо жил до 2022 года, они с Питере на пароме часто в круиз ходили в скандинавсие страны или ездили отдыхать в Прибалтику, как правило в Литву. Мы часто встречались,были с ними на одной волне. Но сейчас они живут в страхе. Они не уверены в завтрашнем дне.
Но уезжать им некуда,тем более им обоим за 50.
И они не евреи,это родня по маме русские украинского происхождения.

0

684

Василь Мотузка написал(а):

Родственных связей много. Пока ещё очень много. Тему "отцы и дети" прочитайте. А если открыть "братья и сестры", то вообще там туева куча людей расбросало русаков в Украину,украинцев в рашку. У меня в самого родня есть и в РФ и в Беларуси. Мне что ли от них отказываться? Правда они адекватные люди, войну и путина с бацькой не поддерживают. Но и против не выступают. Мне этого достаточно. Они не "галкины с макаревичами".
За них некому будет слово замолвить. А им есть что терять.

Мне не очень интересна ваша родня. Сумела она воспрепятствовать разгулу бандеровцев, Майдану, Одесской Хатыни? Нет. А скорей всего даже не пыталась. Так что "наказаний без вины не бывает".

0

685

Бласко Оргес написал(а):

Мне не очень интересна ваша родня. Сумела она воспрепятствовать разгулу бандеровцев, Майдану, Одесской Хатыни? Нет. А скорей всего даже не пыталась. Так что "наказаний без вины не бывает".

Я про свою родню в России писал в цитируемом посте.
А украинские евреи поддерживают Украину это факт. Некоторые и жизни отдают,как сын главного раввина Асмана.

0

686

Василь Мотузка написал(а):

Но если РФ не победит, они не расстроятся.

А что же в этом адекватного?

Василь Мотузка написал(а):

Но сейчас они живут в страхе. Они не уверены в завтрашнем дне.

Это почему же?

0

687

Farisei написал(а):

А что же в этом адекватного?

Это почему же?

А то,что я описал выше. Эта война принесла в их жизнь только неприятности,неудобства.
Потому что реально повторение 1991 года,только не в пределах союза,амв пределах РФ.

0

688

Василь Мотузка написал(а):

А то,что я описал выше. Эта война принесла в их жизнь только неприятности,неудобства.
Потому что реально повторение 1991 года,только не в пределах союза,амв пределах РФ.

Страх то почему?
Неудобства - я понимаю - привыкли шататься по гейропам.
Страх то почему?

0

689

Farisei написал(а):

Страх то почему?
Неудобства - я понимаю - привыкли шататься по гейропам.
Страх то почему?

Страх,громко сказано  но неуверенность в завтрашеем дне есть. Вы же читаете Фонтанку. Там не мало таких людей. Но мои родственники туда не пишут. Боятся,по телефону тоже боятся лишнее слово сказать и меня просят не говорить всё,что я думаю и хочу сказать. Поэтому мне их жалко и я конечно же не говорю. И по их словам,таких как они,молчаливых ждунов в Питере полно.

0

690

Василь Мотузка написал(а):

И по их словам,таких как они,молчаливых ждунов в Питере полно.

И чего они ждут, когда наконец нацисты придут в Питер?

Василь Мотузка написал(а):

Страх,громко сказано  но неуверенность в завтрашнем дне есть. Вы же читаете Фонтанку. Там не мало таких людей.

Нет там таких.
там две категории
Одни за Россию, другие против.
И обе уверены в завтрашнем дне

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz