ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 601 страница 630 из 706

601

Старый Ворчун написал(а):

Национализм подразумевает, этнос это основа государства. Т.е. националисты - это сторонники национальных государств.
Сионизм - это еврейский национализм.

Негр иудей из эфиопии для еврейского националиста( сиониста) в Вашем понимании свой?

0

602

Василь Мотузка написал(а):

Негр иудей из эфиопии для еврейского националиста( сиониста) в Вашем понимании свой?

Вынужденно свой, но второго сорта.
Поскольку желающих из европейских евреев (а именно они и были основателями и духовными движителями сионизма) для будущего государства нашлось не слишком много, то было придумано, что евреи - это такой особый народ, который опеределяется в том числе и принадлежностью к вере. (у любого человека, который знает мировую историю, подобное утверждение вызывает только смех)
После чего Беня Гурион выдал бредовую теорию про плавильный котёл.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-11 21:11:18)

0

603

Старый Ворчун написал(а):

Национализм подразумевает, этнос это основа государства. Т.е. националисты - это сторонники национальных государств.
Сионизм - это еврейский национализм.

Конечно.
Русский националист тоже выступает за моноэтническое государство.
А вот русский патриот вполне может быть и не русским и не националистом.

+1

604

Farisei написал(а):

Конечно.
Русский националист тоже выступает за моноэтническое государство.
А вот русский патриот вполне может быть и не русским и не националистом.

Разумеется.
Вы даже себе не представляете какое количество в Израиле патриотов-неевреев.

0

605

Старый Ворчун написал(а):

Вынужденно свой, но второго сорта.
Поскольку желающих из европейских евреев (а именно они и были основателями и духовными движителями сионизма) для будущего государства нашлось не слишком много, то было придумано, что евреи - это такой особый народ, который опеределяется в том числе и принадлежностью к вере. (у любого человека, который знает мировую историю, подобное утверждение вызывает только смех)
После чего Беня Гурион выдал бредовую теорию про плавильный котёл.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 21:11:18)

Разве в царской России вера не была определяюшим критерием - стоило еврею креститься и он уже для властей переставал быть евреем

0

606

Старый Ворчун написал(а):

Разумеется.
Вы даже себе не представляете какое количество в Израиле патриотов-неевреев.

Они считают себя не евреями,а израильтянами. Как моя семья например.
Те же друзы патриоты Израиля. И в тоже время большинство ортодоксальных иудеев государство Израиль не признают, а сионизм враждебной для еврейства идеологией. А сатмарские хасиды и секта Нетурей Карта они открытые враги Израиля и поддерживают Палестину.

+1

607

Mark3 написал(а):

Разве в царской России вера не была определяюшим критерием - стоило еврею креститься и он уже для властей переставал быть евреем

Потому, что в царской России не было понятия "национальность", а было "вероисповедание"
"Национальность" придумали большевики.

0

608

Старый Ворчун написал(а):

Потому, что в царской России не было понятия "национальность", а было "вероисповедание"
"Национальность" придумали большевики.

А как же назывались великоросы малоросы татары  - неужели вероисповедание :D

0

609

Mark3 написал(а):

А как же назывались великоросы малоросы татары  - неужели вероисповедание

Малорос и великорос - это всего лишь указание района происхождения православных подданых.
Татар официально называли "магометане"

Например - Мейтимер Шаймиев, магометанин, мещанин (обязательно указывали сословие), магометанин Казанской губернии.
Или - Мустафа Джемилев, магометанин, мещанин Таврической губернии.
Или - Петр Нечипорук, православный малоросс, из крестьян Херсонской губернии.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-11 21:58:13)

0

610

Mark3 написал(а):

офигенная логика    не буду спорить про  деятельность Немцова в России - только замечу, что не проживающему в России не стоит судить о ней. Для меня националист любого народа - это не тот, чья деятельность направлена против других, а тот, кто за свой народ. И   обычно так и считают - кого считать националистом или патриотом, как выражаются стесняющиеся слова националист. А наци это те, кто помимо эмпатии к своему народу, совмещают это с ненавистью к другим. То есть по любому на первом месте стоит свой народ, а Немцов как я знаю ничего не делал для евреев или Израиля как гос-ва евреев а наоборот чурался своего еврейства

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:29:25)

Как раз разница между националистом и нацистом в том, что националист может ненавидеть и презирать чужой народ, но пока его чувства не претворяются в конкретную деятельность - причислять его к нацистам, возможно и не стоит.

0

611

Mark3 написал(а):

Аяяй, неужели русские на такое способны

Да, способны, но разница лишь в пропорциях. У русни это единицы процентов, а у тех, кого промывали идеологией ненависти десятилетиями и годами, кто своих детей учил зиговать, отгадайте какой процент? У урусов единицы, а у хохликов из зсу большинство. Поэтому, никогда кацапы не достигнут cockholes, до уровню садизма и ненависти. Одни четко усвоили что они победили в ВОВ, вторые отлично знают что они проигравшие.
И вот вам новейший пример.
https://t.me/nabludatels/46468
Украинцы вообще не понимают что это такое, как это так не пытать и не убивать? Никто из украинцев не понимает что такое эмпатия и человечность, они не знают элементарного. Они еще дадут вашим палестинским извергам любою фору и по садизму и по каннибализму.
Они занимались этим всю свою историю, полицаи и живодеры, этим и отличались всегда "украинцы", и
кому как не хохлам поручали гитлеровцы самые гнусные и мерзотные злодеяния?
Ничего не изменилось за 80 лет.
А лоховатую русню, снова наебали:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t986497.jpg
Потому что НИ один украинец из Сбродный Сил не пощадил бы никакого руснявого волонтера. Но русня не такая, она во много мышебратская,  несмотря на пытки и убийства со стороны бастардов турок.

А теперь итог этого всего великодушия от русаков, как его оценили хохлики:
https://t.me/uranews/100359

Украинский волонтер назвал глупым сохранившего ему жизнь российского бойца

Данила Захарченко заявил, что во время эвакуации мирного населения из Украинска он столкнулся с бойцом ВС РФ, который отпустил его вместе с мирными жителями. После выезда тот записал видео, на котором поблагодарил солдата за то, что они «все еще живы, здоровы», но в то же время назвал этот поступок «глупым».

Позже в соцсетях появилось видео, на котором ранее этот волонтер глумился над телом другого погибшего российского военного.

Вывод предельно прост: свиной народец, человеческого отношения не разумеет:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t810461.jpg

Досы "уху ели".
Хрю-хрю. Есть понимание. Со свиньями не совокупляться евреям!

+1

612

Solomonich
А если бы эти волонтеры были не русскоязычные украинцы с Покровска,которые говорят с русскими солдатами на одном языке,а украиномовные волыняне или галичане,их тоже бы отпустили?
Уверен,что нет. Было интервью одного обмененного пленного, львовянина, так он рассказывал, что наиболее жестоко обращались в плену именно с украиномовными,которые не говорили по русски.  Даже к азовцам было лучше отношение, так они в массе своей с востока Украины. А мова прямо действовала им на нервы. Даже если это был мобилизованый мужик с забитого села и просто не умел говорить по русски.

0

613

Василь Мотузка написал(а):

Solomonich
А если бы эти волонтеры были не русскоязычные украинцы с Покровска,которые говорят с русскими солдатами на одном языке,а украиномовные волыняне или галичане,их тоже бы отпустили?
Уверен,что нет. Было интервью одного обмененного пленного, львовянина, так он рассказывал, что наиболее жестоко обращались в плену именно с украиномовными,которые не говорили по русски.  Даже к азовцам было лучше отношение, так они в массе своей с востока Украины. А мова прямо действовала им на нервы. Даже если это был мобилизованый мужик с забитого села и просто не умел говорить по русски.

Всех, кто не умеет говорить по-русски, а только на мове, орки расстреливают, предварительно изнасиловав бытылкой боярышника.
Клянусь Гордоном и Кулебой.

0

614

Старый Ворчун
Вам смешно, а я вполне допускаю такое. Даже у нас на форуме для Фарисея мова это раздражитель. А что уж про военных говорить.

0

615

Толстый Луис написал(а):

Как раз разница между националистом и нацистом в том, что националист может ненавидеть и презирать чужой народ, но пока его чувства не претворяются в конкретную деятельность - причислять его к нацистам, возможно и не стоит.

Чот вы всё от противного трактуете эти термины - для меня же националист, тот же патриот как любят называть себя русские, или сионист если по-еврейски, то есть кто к своему народу относится как к своей семье - любит и готов защищать  независимо от негативных качеств народа - как говорится народ как и семью не выбирают . А нацик это националист с комплексами, двинутый головой на почве принадлежности к своему народу и от этого ищущий кругом врагов, которые помешали и мешают этому прекрасному народу стать могущественнее и богаче

0

616

Mark3 написал(а):

Чот вы всё от противного трактуете эти термины - для меня же националист, тот же патриот как любят называть себя русские, или сионист если по-еврейски, то есть кто к своему народу относится как к своей семье - любит и готов защищать  независимо от негативных качеств народа - как говорится народ как и семью не выбирают . А нацик это националист с комплексами, двинутый головой на почве принадлежности к своему народу и от этого ищущий кругом врагов, которые помешали и мешают этому прекрасному народу стать могущественнее и богаче

Если принять вашу формулировку, то получится, что современные сионисты и украинские националисты - 100% нацики.

0

617

Старый Ворчун написал(а):

Если принять вашу формулировку, то получится, что современные сионисты и украинские националисты - 100% нацики.

Светские сионисты скорее всего нет.
Религиозные скорее всего да.
Партия "Оцма Йегудит".
А вот арсы электорат Ликуда под вопросом. Ксенофобы да,несомненно. Но не каждый ксенофоб или расист нацик.

0

618

Применение западного высокоточного оружия большой дальности против России будет означать прямое участие стран НАТО в боевых действиях на Украине, заявил президент РФ, отвечая на вопрос автора и соведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина.
Мое мнение: они не поверят.
Этот мудак так долго говорил про красные линии и при этом ничего не делал, что на его слова на Западе просто перестали обращать серьезное внимание.

+2

619

Старый Ворчун написал(а):

Применение западного высокоточного оружия большой дальности против России будет означать прямое участие стран НАТО в боевых действиях на Украине, заявил президент РФ, отвечая на вопрос автора и соведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина.
Мое мнение: они не поверят.
Этот мудак так долго говорил про красные линии и при этом ничего не делал, что на его слова на Западе просто перестали обращать серьезное внимание.

Я с первых дней этой войны выражал недоумение тем, как она ведется. Как будто по обязанности, для галочки. Элементарные вещи, вроде подавления инфраструктуры вражеской страны, совершаются почему-то "в ответ", и едва ли не с извинениями.
Я не понимаю этого. Коль уж война началась, на ней должна быть одна цель - победить, причем чем скорее, тем лучше. Никто из "охранителей" не может дать убедительного ответа, почему как главарям бандерланда, так и их "почетным гостям", типа Борреля и Столтенберга, гарантирована личная неприкосновенность. Почему никто из предателей и перебежчиков, типа Пономарева или Фейгина, не отправлен в пекло. Уж на них-то должна вестись целенаправленная охота, причем вне зависимости от хода боевых действий. В общем, это не менее "странная война", что велась между Западом и Рейхом в 1939 - 1940 годах, только длится она намного дольше.

+2

620

Старый Ворчун написал(а):

Применение западного высокоточного оружия большой дальности против России будет означать прямое участие стран НАТО в боевых действиях на Украине, заявил президент РФ, отвечая на вопрос автора и соведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина.
Мое мнение: они не поверят.
Этот мудак так долго говорил про красные линии и при этом ничего не делал, что на его слова на Западе просто перестали обращать серьезное внимание.

Перестали в параллельной вселенной как вы обычно любите тролить :D ведь пока не только Москву,  но вроде даже Курск ВСУ не обстреливают обычными хаймерcами, тк западники запрещают, причём именно из-за страха перед Путиным быть вовлечёнными в войну

0

621

Mark3
Вы, наверное не в курсе, но Курск пытались обстреливать, ракеты были сбиты.
А до Москвы они просто не достанут - максимальная дальность стрельбы MGM-140 ATACMS 300 км.

0

622

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вы, наверное не в курсе, но Курск пытались обстреливать, ракеты были сбиты.

дайте ссылку что Курск обстреляли именно западными ракетами, а не С-200 или дронами местного производства как я нагуглил

А до Москвы они просто не достанут - максимальная дальность стрельбы MGM-140 ATACMS 300 км.

Я знаю, а также знаю что им дают на 150, а на 300 пока не давали

0

623

Старый Ворчун написал(а):

Если принять вашу формулировку, то получится, что современные сионисты и украинские националисты - 100% нацики.

Про украинцев не знаю, а вот про сионистов хотелось бы обоснование вашего такого вывода, причём видимо  самого начала, то есть кого вы считаете сионистом

0

624

Mark3 написал(а):

Про украинцев не знаю, а вот про сионистов хотелось бы обоснование вашего такого вывода, причём видимо  самого начала, то есть кого вы считаете сионистом

Я считаю?????? Вы чего то попутали.
Те, кто сами себя считают сионистами.
Например, "Ционут а-Дати"
А вы, кстати, считаете себя сионистом?

0

625

Старый Ворчун написал(а):

Я считаю?????? Вы чего то попутали.
Те, кто сами себя считают сионистами.
Например, "Ционут а-Дати"
А вы, кстати, считаете себя сионистом?

неважно кем я себя считаю, тк некоторые считают себя даже наполеоном :D  но Имхо по своему мировозрению я являюсь таки сионистом, как это понимают в Израиле, где  все партии делят на арабские, харедимные, а остальные считаются сионистскими от Мереца до "Ционут а-Дати", то есть приверженцы этих партий по сути являются сионистами

0

626

Mark3 написал(а):

дайте ссылку что Курск обстреляли именно западными ракетами, а не С-200 или дронами местного производства как я нагуглил

Щас, позвоню в Москву в МО попрошу, чтобы прислали. Ссылку.  :D :D :D

https://gtrkkursk.ru/news/56424-sapery- … ma-kurskoy

Соловьев со Скобеевой специально завезли кассетную часть от снаряда хаймарса в Курск.  :D

0

627

Старый Ворчун написал(а):

Щас, позвоню в Москву в МО попрошу, чтобы прислали. Ссылку.    

https://gtrkkursk.ru/news/56424-sapery- … ma-kurskoy

Соловьев со Скобеевой специально завезли кассетную часть от снаряда хаймарса в Курск.

Не в Курск а в курскую область город Льгов, который находится в прифронтовой полосе после наступа ВСУ в эту область РФ - это не АТАКМС на 300км и даже не на 150

Во Льгове сапёры Росгвардии идентифицировали кассетную мину от снаряда РСЗО HIMARS – так называемый «колокольчик». В Курской области идет работа по обезвреживанию взрывоопасных предметов, которые остаются после обстрелов и дистанционных минирований ВСУ.

0

628

Три раза ха
Дрон - такое же дальнобойное оружие как и ракета.
И по Москве им уже долбали.

0

629

Mark3 написал(а):

Не в Курск а в курскую область город Льгов, который находится в прифронтовой полосе после наступа ВСУ в эту область РФ - это не АТАКМС на 300км и даже не на 150

Да, это "принципиальная" разница.  :D

0

630

Mark3 написал(а):

неважно кем я себя считаю, тк некоторые считают себя даже наполеоном   но Имхо по своему мировозрению я являюсь таки сионистом, как это понимают в Израиле, где  все партии делят на арабские, харедимные, а остальные считаются сионистскими от Мереца до "Ционут а-Дати", то есть приверженцы этих партий по сути являются сионистами

Т.е. все считают, что государство Израиль должно быть государством одного народа.
А с остальными что делать?
Выселить, утопить или в газовые камеры?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz