ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 571 страница 600 из 706

571

Старый Ворчун написал(а):

Не делаю вид, а реально не понял.
Я привел цитату израильского китаеведа про то, что реакция китайских социальных сетей на массовое убийство, устроенное ХАМАСом, на самом деле была волной антисемитизма. Не антиизраилизма, а именно антисемитизма. Израильское посольство в Пекине загрузило материалы, реакцией на которые была поддержка Гитлера.
Вы же мне ответили, что проблема, что далеко не все осознают, что такое идеи Гитлера и многие манипулируют этим,  вычленяя антисемитизм из этих идей.
Так кто этим манипулирует? Из ваших слов получается, что это делает израильский китаевед.

Но затем вы этим своим постом про своб племянницу опровергли израильского китаеведа и я отвечал именно на это про отношение китайцев к идеям Гитлера

Старый Ворчун написал(а):

Племянница моей жены закончила первую степень Тель-Авивского универа по специальности "китайский язык", как лучшая студентка получила мильгу ректора на год обучения в универе Гуаньжоу. После чего сделала там степень и осталась работать. Была некоторое количество лет экскурсоводом для израильтян.
Китайским владеет, знает 10 тыс. иероглифов.
Так вот я прочитав, что китайцы поддержали Гитлера, моментально занес этот материал в категорию "фуфло голимое"
За поддержку идей Гитлера в Китае получают реальный срок. Без всяких сентиментов
.

0

572

Mark3
Вы, случайно, не адвокат?  :D

0

573

Mark3 написал(а):

Тогда и вас самого в некоторых случаях можно назвать еврейским наци по аналогии с Немцовым как недавно наезжал на вас и других критиков Путина ДД   - ведь такой же полукровка как немцов  , к тому же живете в Израиле а смеете критиковать правителя россии

+2

574

Похоже, командование РФ на Донбассе наконец сподобилось прочитать приказ Жукова командующему 49-ой армии времен контрнаступления под Москвой.
Лобовые штурмы сменились на быстрые фланговые охваты по оврагам и лесопосадкам с последующем пересечением путей снабжения.

0

575

Старый Ворчун написал(а):

Похоже, командование РФ на Донбассе наконец сподобилось прочитать приказ Жукова командующему 49-ой армии времен контрнаступления под Москвой.
Лобовые штурмы сменились на быстрые фланговые охваты по оврагам и лесопосадкам с последующем пересечением путей снабжения.

Сомневаюсь.
Просто люди всегда предпочитают учится на своих ошибках, а не на истории.
Вот и современные генералы наконец дотопали до этой тактики.

0

576

Cудя по некоторым фото, приходящим из Курской области, там пошло все очень не слабо.
Количество убитых солдат ВСУ просто шокирует. (фото не будет, не просите)
Есть пара десятков пленных. (возможно, будет больше - некоторая часть сил ВСУ попали в окружение)

0

577

Старый Ворчун написал(а):

Cудя по некоторым фото, приходящим из Курской области, там пошло все очень не слабо.
Количество убитых солдат ВСУ просто шокирует. (фото не будет, не просите)
Есть пара десятков пленных. (возможно, будет больше - некоторая часть сил ВСУ попали в окружение)

давайте фото - искать лень.   нас этим не напугать

+1

578

антон
Есть некоторые ньансы.
На некоторых фото видно, что расстреливали уже сдавшихся. И, что совсем уже противно, глумление над трупами.
Поэтому тут не хочу, обойдемся и без этого.

0

579

Старый Ворчун написал(а):

антон
Есть некоторые ньансы.
На некоторых фото видно, что расстреливали уже сдавшихся. И, что совсем уже противно, глумление над трупами.
Поэтому тут не хочу, обойдемся и без этого.

Аяяй, неужели русские на такое способны ;)

0

580

Толстый Луис написал(а):

Ладно , давайте без аналогии, просто можете пояснить по каким критериям вы навешивате ярлык  "еврейский наци " , и в частности навешали на этих покойников из вашего поста?

Ну а что именно еврейские наци стоят за разнузданной антикитайской кампанией в мире - это самоочевидный факт. Довольно вспомнить, что громче всех против "китайской угрозы России" голосил Борик Немцов. Да и удар по китайскому посольству в Белграде был нанесен по приказу Уэсли Кларка

0

581

Mark3 написал(а):

Аяяй, неужели русские на такое способны

На это способны все.

0

582

Старый Ворчун написал(а):

На это способны все.

Так может и Буча тогда была ;)

0

583

Mark3 написал(а):

Так может и Буча тогда была

Была. В воспаленных мозгах некоторых питриётов Украины и сочувствующих.
Вы разницу между расстрелом пленных и убийством гражданских совсем не видите?

0

584

Mark3 написал(а):

Так может и Буча тогда была

вот чего не было так этой распиаренной как по нотам - бучи.
а озлобленные расстрелы солдат, без смысла  - всегда были

0

585

Старый Ворчун написал(а):

антон
Есть некоторые ньансы.
На некоторых фото видно, что расстреливали уже сдавшихся. И, что совсем уже противно, глумление над трупами.
Поэтому тут не хочу, обойдемся и без этого.

Я что то сильно сомневаюсь.
Если кого то и кончили - то возможно наёмников и нацистов.

0

586

Тем временем

0

587

Mark3 написал(а):

Ладно , давайте без аналогии, просто можете пояснить по каким критериям вы навешивате ярлык  "еврейский наци " , и в частности навешали на этих покойников из вашего поста?

Что вам непонятно? Еврейский националист, ненавидящий народы, не ведущие войны с евреями и Израилем и всячески стремящийся причинить им вред.

+1

588

Толстый Луис написал(а):

Что вам непонятно? Еврейский националист, ненавидящий народы, не ведущие войны с евреями и Израилем и всячески стремящийся причинить им вред.

а теперь дайте факты из биографии Немцова и американского генерала, подтверждающие в соответствии с вашей формулой, что вы не зря назвали их еврейскими наци. Хотя сомневаюсь, что вы сможете подтвердить, что к примеру немцов был просто евреем тк он был женат на нееврейках, русская бабка крестила его в детстве, а на его могиле православный крест 
https://ichef.bbci.co.uk/ace/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/03/03/150303133237_borin_nemtsov_grave_624x351_reuters.jpg.webp

0

589

Mark3
Вы же из союза родом. Наверное 30-40 лет там прожили до репатриации. Вы же прекрасно понимаете,что выкресты не евреи для раввинов и здешнего мисрад апним. Для всех остальных они евреи. Ну кем те же русские считали Немцова,Райкина( младшего), еще раньше Галича,Бродского,Мандельштама,Пастернака ?
Или вот Вы сами себя атеистом считаете. Негр,китаец,индус или монгол прошедшие гиюр для Вас евреи?

+1

590

Василь Мотузка написал(а):

Mark3
Вы же из союза родом. Наверное 30-40 лет там прожили до репатриации. Вы же прекрасно понимаете,что выкресты не евреи для раввинов и здешнего мисрад апним. Для всех остальных они евреи. Ну кем те же русские считали Немцова,Райкина( младшего), еще раньше Галича,Бродского,Мандельштама,Пастернака ?

Я о другом -  евреи в СССР или сейчас России обычно крестятся, чтобы стать ближе к своему нееврейскому кругу, затем почти 100% следует брак с неевреем, то есть человек уходит из еврейства и он никак не может быть еврейским наци, как назвал немцова ТЛ, тк еврейский народ таких больше не волнует. И если взять всех перечисленных вами знаменитостей, то исключений среди них нет ни одного - все их потомки стали неевреями и даже при жизни например Пастернак в своём знаменитом романе ратовал за ассимиляцию евреев, а Галич плакался в стихах, что ему не дают забыть еврейство

0

591

Mark3 написал(а):

а теперь дайте факты из биографии Немцова и американского генерала, подтверждающие в соответствии с вашей формулой, что вы не зря назвали их еврейскими наци. Хотя сомневаюсь, что вы сможете подтвердить, что к примеру немцов был просто евреем тк он был женат на нееврейках, русская бабка крестила его в детстве, а на его могиле православный крест

Какая разница, был он крещен или обрезан?
По национальности он кто? Еврей. Против кого была направлена вся его деятельность? Против России и русского народа. Вот и всё.

+1

592

Толстый Луис написал(а):

Какая разница, был он крещен или обрезан?
По национальности он кто? Еврей. Против кого была направлена вся его деятельность? Против России и русского народа. Вот и всё.

Но назвать того же Немцова,Фейгина или Шендеровича еврейскими нациками я бы не стал.
В моём понимании еврейские нацики это рав Кахане и его последователи. Тот же Смотрич. Ультрас Бейтара из "Ла Фамилиа". Поселенцы, которые забрасывают камнями арабские машины. Та же Аня Энтова и её муженек, за освобождение которого Вы с Зарудем в пикете стояли. Алекс Тарн,Миша Ботвинник...
Равы, которые гоев с свиньями сравнивают. Их дохера и больше.
И тот же упомянутый Немцов для них гой,выкрест, мешумед( на идише).

0

593

Толстый Луис написал(а):

Какая разница, был он крещен или обрезан?
По национальности он кто? Еврей. Против кого была направлена вся его деятельность? Против России и русского народа. Вот и всё.

офигенная логика  :dontknow:  не буду спорить про  деятельность Немцова в России - только замечу, что не проживающему в России не стоит судить о ней. Для меня националист любого народа - это не тот, чья деятельность направлена против других, а тот, кто за свой народ. И   обычно так и считают - кого считать националистом или патриотом, как выражаются стесняющиеся слова националист. А наци это те, кто помимо эмпатии к своему народу, совмещают это с ненавистью к другим. То есть по любому на первом месте стоит свой народ, а Немцов как я знаю ничего не делал для евреев или Израиля как гос-ва евреев а наоборот чурался своего еврейства

Отредактировано Mark3 (2024-09-11 20:29:25)

+1

594

нацистом можно назвать только того, кто преследует людей за их национальность.
Как правило при этом считая свою - исключительной.
Немцов точно не был нацистом.

0

595

Mark3 написал(а):

Для меня националист любого народа - это не тот, чья деятельность направлена против других, а тот, кто за свой народ.

Это вы где такое определение откопали? Сами придумали?
Вообще то до вас считалось, что национализм - это теория построения государства на основе какого либо этноса.

0

596

Farisei написал(а):

нацистом можно назвать только того, кто преследует людей за их национальность.
Как правило при этом считая свою - исключительной.
Немцов точно не был нацистом.

Не. Нацистом называется всякий, кто утверждает, что его народ (этнос) лучше, чем какой либо другой народ (этнос).
Например всякий, кто рассказывает о выдающемся уме еврейского народа по сравнению с остальными и в качестве доказательства приводит процент нобелевских лауреатов и вообще евреев, которые внесли вклад в мировую науку.

0

597

Старый Ворчун написал(а):

Это вы где такое определение откопали? Сами придумали?
Вообще то до вас считалось, что национализм - это теория построения государства на основе какого либо этноса.

Да щас вообще всё запутали, каждый трактует термины как ему выгодно;  но возьмите классических наци, то есть Гитлера и его банду - разве они в первую очередь не распинались в любви к своему народу , а затем уже искали врагов, причём своего народа, а не так как вывел ТЛ - если против русских, то значит еврейский наци

0

598

Старый Ворчун написал(а):

Не. Нацистом называется всякий, кто утверждает, что его народ (этнос) лучше, чем какой либо другой народ (этнос).
Например всякий, кто рассказывает о выдающемся уме еврейского народа по сравнению с остальными и в качестве доказательства приводит процент нобелевских лауреатов и вообще евреев, которые внесли вклад в мировую науку.

Это скорее националист.
Тоже плохо, но не смертельно для остальных народов
Однако почти всегда националист превращается в нациста.

0

599

Mark3 написал(а):

Да щас вообще всё запутали, каждый трактует термины как ему выгодно;  но возьмите классических наци, то есть Гитлера и его банду - разве они в первую очередь не распинались в любви к своему народу , а затем уже искали врагов, причём своего народа, а не так как вывел ТЛ - если против русских, то значит еврейский наци

Не совсем.
Вы "Майн Кампф" не читали?

0

600

Farisei написал(а):

Это скорее националист.
Тоже плохо, но не смертельно для остальных народов
Однако почти всегда националист превращается в нациста.

Национализм подразумевает, этнос это основа государства. Т.е. националисты - это сторонники национальных государств.
Сионизм - это еврейский национализм.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz