ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 31 страница 60 из 706

31

Василь Мотузка написал(а):

https://www.youtube.com/shorts/4i4QsEJW … ture=share

А "цапики" и без "хохликов" это знают.
Что Путин - не способен управлять РФ, то это знаем даже мы.
Сравнение Путина со Сталиным другими идиотами кроме смеха и упоминания про сравнение пальца и мужского полового органа ничего не вызывает.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-09 10:57:11)

0

32

Старый Ворчун написал(а):

В чём состояла цель снова никто не понял.

Да вроде как уже становится понятно - они хотят переговоров, но на более выгодных условиях.
Но это полная чушь.
Кремль не начнет переговоры, пока не уничтожит все эти прорывы.
Есть еще одна версия.
Это отработка специалистами планирования НАТО будущих стратегий нападения с прибалтики и Польши. Просто проверяют на бесплатном мясе разные стратегии прорыва нашей обороны.

0

33

Farisei написал(а):

Да вроде как уже становится понятно - они хотят переговоров, но на более выгодных условиях.
Но это полная чушь.
Кремль не начнет переговоры, пока не уничтожит все эти прорывы.
Есть еще одна версия.
Это отработка специалистами планирования НАТО будущих стратегий нападения с прибалтики и Польши. Просто проверяют на бесплатном мясе разные стратегии прорыва нашей обороны.

В Прибалтике нет оперативной глубины, которая есть на Украине.
Хотя русские на одни и те же грабли могут становиться бессчетное количество раз.

0

34

Самая печальная новость ночи - гибель колонны российской армии в Рыльском районе Курской области. Машины на марше накрыли НАТОвскими ракетами с кассетными боеприпасами (Химарс). Очень большое количество погибших и раненых среди личного состава.

Впервые такое применение ракет НАТО в глубине российской территории. Но это не оправдывает офицеров, допустивших передвижение большой колонной в непосредственной близости от наступающего противника.

Видео последствий гибели российской колонны публиковаться на канале не будет.

0

35

Farisei написал(а):

Да вроде как уже становится понятно - они хотят переговоров, но на более выгодных условиях.
Но это полная чушь.
Кремль не начнет переговоры, пока не уничтожит все эти прорывы.
Есть еще одна версия.
Это отработка специалистами планирования НАТО будущих стратегий нападения с прибалтики и Польши. Просто проверяют на бесплатном мясе разные стратегии прорыва нашей обороны.

Не Прибалтика,а страны Балтии. Уже более 30 лет. Привыкайте. В Украину,Беларусь,Молдова, Сакартвело, Башкортостан, Чехия и Словакия, балканские страны,а не какая то "югославия"...
И у нас никакой "палестины" и "палестинцев". "Ашгабим"- аравим ше гарим ба арец.

0

36

Farisei
Я видел видео.
Судя по всему с вашей (и с нашей) армиями работает только принцип "не понимаете через голову, поймете через печень"

Ваш Путин должен издать приказ "За передвижение колоннами больше трех машин и за стоянку на обочине больше 5 минут без маскировки - расстрел на месте"

+1

37

Старый Ворчун написал(а):

А "цапики" и без "хохликов" это знают.
Что Путин - не способен управлять РФ, то это знаем даже мы.
Сравнение Путина со Сталиным другими идиотами кроме смеха и упоминания про сравнение пальца и мужского полового органа ничего не вызывает.

В первый срок, 2000-2004 Путин не вылезал из зарубежных поездок, у Бориса в 90-х был друг Билли, а у Владимира появился друг Джордж, к которому он заезжал на ранчо. Все последующие годы, всегда ставили стабильность во главу угла, как главное достижение путинизма, в условиях мирного времени и постоянного притока баксов за продажу углеводородов, для кого-то стало неожиданным что количество равноудаленных олигархов выросло на порядок, как и уровень коррупции в сравнении с лихими 90-ми. Но серьезных проблем не наблюдалось, хотя было восстание на болотной площади, волнения в Кондопоге на межэтнической почве, громкие террористические акты, Путину ничто не мешало. Ну а теперь, видно что путинизм себя изживает, чиновничество и бюрократический аппарат ведет себя как ни в чем не бывало, хотя кормушка сужается, военные расходы все-таки не маленькие, плюс пятые и шестые колонны в лице экономических министров и ЦБ которые очень сильно тормозят экономику повышением налогового бремени и процентных ставок, неся ахинею про "перегретую экономику"
Что будет дальше интересно всем, чистки в Министерстве Обороны, это робкие шаги по раздергиванию авгиевых конюшен. Необходимо перетряхивать всех и кардинально сокращать бюрократический аппарат, который затормозит даже самые правильные указы Путина.

+1

38

Душманы в Афгане ничему не научили...

+1

39

Василь Мотузка написал(а):

Не Прибалтика,а страны Балтии. Уже более 30 лет. Привыкайте. В Украину,Беларусь,Молдова, Сакартвело, Башкортостан, Чехия и Словакия, балканские страны,а не какая то "югославия"...
И у нас никакой "палестины" и "палестинцев". "Ашгабим"- аравим ше гарим ба арец.

А почему это русские должны менять свой язык в угоду кому то, где русский язык вообще запрещен?
Вы же в турбизнессе работали? Почему вы говорите "Монтенегро", а не "Чарнагора"? "Парис", а не "Пари"? Почему "Австрия", а не "Остеррайх"?
А почему на Украине говорят "Угорщина", в Израиле "Унгария", хотя сами венгры свою страну называют "Мадьярорсаг"

Переименуйте Японию в "Нипон", Корею в "Тэхан"
Вы же русским языком пользуетесь выборочно, думаете по-вашим словам на украинском, так какая вам разница как правильно говорить по-русски?

+2

40

Василь Мотузка написал(а):

Душманы в Афгане ничему не научили...

При чем тут душманы?
Это вообще, скорее всего, работа американцев.
Спутник или высотный разведчик засек колонну и выдал целеуказание хаймарсу.
Все дело пяти минут.

0

41

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Я видел видео.
Судя по всему с вашей (и с нашей) армиями работает только принцип "не понимаете через голову, поймете через печень"

Ваш Путин должен издать приказ "За передвижение колоннами больше трех машин и за стоянку на обочине больше 5 минут без маскировки - расстрел на месте"

Не только Путин, но и Сырский, на всем постсоветском пространстве лампасы одинаковы.
Это уже сумская область и украинская колонна, за три секунды до прилета по ней и уничтожению...
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t651197.jpg
Нехта о таких случаях не рассказывает ничего, даже Бутусову когда надо заткнут рот.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Не Прибалтика,а страны Балтии.

Острая на язык Монтян иногда говорила "Приебалтика", вместо "Проебалтики". А почему страны Балтии называют "Вымиратами"?

0

43

Старый Ворчун написал(а):

Спутник или высотный разведчик засек колонну и выдал целеуказание хаймарсу.
Все дело пяти минут.

Скорее всего именно так и было.

0

44

Forbs пишет, что на Курскую область наступают по меньшей мере три бригады ВСУ, каждая численностью до 2000 человек.
А именно — 22-я и 88-я механизированные бригады и 80-я десантно-штурмовая бригада
Всего в районе прорыва границы может находиться до 10 тысяч солдат ВСУ.

Если это правда, то вопросы к российскому генеральному штабу, который без всякого сомнения имел полную информацию о сосредоточении, стают в полный рост.
Или этот ботоксный "верховный" способен только грозно смотреть?

0

45

Старый Ворчун написал(а):

Forbs пишет, что на Курскую область наступают по меньшей мере три бригады ВСУ, каждая численностью до 2000 человек.
А именно — 22-я и 88-я механизированные бригады и 80-я десантно-штурмовая бригада
Всего в районе прорыва границы может находиться до 10 тысяч солдат ВСУ.

Если это правда, то вопросы к российскому генеральному штабу, который без всякого сомнения имел полную информацию о сосредоточении, стают в полный рост.
Или этот ботоксный "верховный" способен только грозно смотреть?

Я думаю, они сделали проще.
Сначала малыми силами устроили прорыв, а когда он уже получился, стали туда стягивать заранее подготовленные и готовые резервы из глубины обороны. Доехать с любого конца незалежной - пол дня.
Другое дело, что по всей видимости у нас нет информаторов нужного уровня на той стороне.
Примерно такую же тактику я предлагал уже ранее.
Только вместо прорыва - ковровое бомбометание, многими волнами, и пока они сидят в укрытии, спокойно втянуть в бой нужные силы.

Отредактировано Farisei (2024-08-09 15:07:12)

0

46

Farisei написал(а):

когда он уже получился, стали туда стягивать заранее подготовленные и готовые резервы из глубины обороны. Доехать с любого конца незалежной - пол дня.

На машине. Но вы забываете, что для ведения боевых действий нужно запастись по минимуму три комплекта БК на САУ или танк, ГСМ, подтянуть ПВО и средства РЭБ.
Это совсем не полдня, а гораздо больше.
Так что вопросы к вашему начГенштаба очень серьезные.
Во времена не столь вегетарианские его бы как минимум уже уволили.

+1

47

Из хороших новостей - отбита очередная попытка укров высадить десант на Кинбурнской косе. Судя по всему, их обнаружили еще до высадки и "вели", после чего нанесли удар ПТУРами. Мелькнули кадры с множеством трупов, выброшенных на берег.
Никакого военного значения эта операция не имела, само собой. Нужна была картинка: "доблестные укры поднимают флаг у самых ворот Крыма".

0

48

Старый Ворчун написал(а):

На машине. Но вы забываете, что для ведения боевых действий нужно запастись по минимуму три комплекта БК на САУ или танк, ГСМ, подтянуть ПВО и средства РЭБ.
Это совсем не полдня, а гораздо больше.
Так что вопросы к вашему начГенштаба очень серьезные.
Во времена не столь вегетарианские его бы как минимум уже уволили.

Да само то, что недоделанного Субудая все-таки решились если не уволить, то подвинуть, уже удивительно. В ряду соображений дяди Вовы, подходит ли человек на должность, самое распоследнее место занимает профпригодность.

+1

49

Старый Ворчун написал(а):

На машине. Но вы забываете, что для ведения боевых действий нужно запастись по минимуму три комплекта БК на САУ или танк, ГСМ, подтянуть ПВО и средства РЭБ.
Это совсем не полдня, а гораздо больше.
Так что вопросы к вашему начГенштаба очень серьезные.
Во времена не столь вегетарианские его бы как минимум уже уволили.

Я всё же не соглашусь.
ПВО как раз сейчас вблизи фронта очень удобная мишень, поэтому подтягивать её не будут.
ГСМ - выезжают на полном баке, где то посредине их дозаправляют, потом они втягиваются в бой. В это время подтягиваются цистерны ближе к фронту.
БК ..ну БК им нужно одно, ибо все понимают, что из всех танков и САУ в живых останется очень мало. Для тех кто выживет БК так же подвезут на грузовиках уже после начала наступления.
Это всё конечно не даст им никакого преимущества.
Потенциалы очень разные у нас и у них.
Однако, пишут, что им совсем недавно передали кучу техники, в том числе аж 200 Леопард 1. И всё это в бою нигде не светилось.
А значит, они готовят удар еще где то, а то что мы видим сейчас, скорее всего просто для сковывания наших резервов и имиджа для западной картинки.
По хорошему, они должны где то еще ударить и сильно, пока в Курской области идет вся эта заваруха.
Обратите внимание, что F-16, не принимают участие в этом.
Значит их держат для другой операции.

0

50

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Я видел видео.
Судя по всему с вашей (и с нашей) армиями работает только принцип "не понимаете через голову, поймете через печень"

Ваш Путин должен издать приказ "За передвижение колоннами больше трех машин и за стоянку на обочине больше 5 минут без маскировки - расстрел на месте"

Зачем вы так палитесь, почти слово в слово повторяя некоторые ТГ-каналы?
Путин вам ничего не должен. Должен он. Нашли должника.
А по сути имеем следующее -
"Гипс снимают, все пропало, хохлы атакуе. Путин лох, Генштаб говно, воевать не умеют, просрали все полимеры. ВСУ еще стронг. Медийная картинка" Я перечислил суть сообщений за последние сутки.
Знаете как это называется? Информационная жвачка плебсу.
"На сегодня выделено 10 позиций - песчаный карьер раз, песчаный карьер два. Винно-водочный-раз"
Ладно вы тут занимаетесь выстраиванием основополагающей текущей линии партии. "Россия в жопе, Путин лошара".
Оставлю за скобками, что у вас какая то личная неприязнь к Путину. Вечно вы вытаскиваете мантру - "Путин лошара". Зацикленность. Дался вам Путин - он же КГБ-ФСБ. А там решает коллегия. И так было и есть во все времена.
Но медиаресурсы священного Запада вечно сосредотачивают внимание именно на фигуре Путина.
Мол вот главное зло. Он решала. "Он должен уйти" И наступит благолепие.  "Снежная революция" ага. Проходили в 2011.
Для России ВВП это почти сакральная фигура сейчас. Никто и ничто не сможет сделать у нас переворот ни в каком виде.
Последний дворник сдаст в ФСБ.
Мне то все равно, но вы то с вашим опытом и умом, зачем так поступаете. Все же видно со стороны.

Но я отвлекся.
Идут военные действия, хохлы уже остановлены, снабжение прервано или затруднено. Воздух за ВКС РФ.
Они (хохлы) сейчас должны сделать следующее - вызвать из тылов еще две АРМИИ и расширять прорыв и плацдармы.
Только для этого им нужно тысяч 30 личного состава с бронетехникой и усилением. Они у них есть?
-ПВО РЭБ ИМР аналоги систем дистанционного минирования, РТР-
Если и есть - то в единичных экземплярах.
Нету в общем. Пустота, кино и немцы.
А вместо этого хохлы сегодня утром уселись и рассыпались на сотню маленьких хохолят (Багира)
Это даже не тактика. Это приход под сенокосилку и мясорубку в одном флаконе.
Деза из ТГ опять же. Сунжа ни под чьим контролем. Наших нет и хохлов нет. Серая зона.
Давайте опровержения, я посмотрю.
Отдельно - посмотрел видео типа разгрома колонны ВС РФ. Странное видео.
По нему можно сделать вывод, что нападение имело место. А дальше идет нарезка из якобы кадров уничтожения рассредоточившихся машин. Только машины какие то странные на видео. В паре мест уже давно сгоревшие и ржавые...
Пересмотрите видео и обратите внимание. Дрон атакует металлолом. За почти 3 года войны СВО много случаев.
Нашли старые машины может с 2022 года и засняли перемогу и в папочку.
Я единственный, кто подозревает нарезку из кадров разных времен и мест?
После Deep Video Fаке с губернатором Курской области с призывом всем встать под ружье я уже ничему не удивляюсь.

Впрочем, вернемся к нашим хохлобаранам.
Какие стратегические или просто тактические перспективы вырисовываются-просматриваются?
Захватить Курьска волость - силенок не хватит
Дойти до АЭС - силенок не хватит
Развить инициативу на оперативном просторе - силенок не хватит.
Что дальше делать доблестным хохлоджедаям? Правильно - либо бежать либо быстро бегать - либо стать компостом.
А орали что они окапываются. Ну отрыть окоп полного профиля можно за два часа. Но этого же недостаточно. Нужны полнопрофильные инженерные сооружения. А это - арматура, опалубка, бетоны марок 800, землеройные машины, траншейные машины, бетоновозы, куча всего дополнительного. КАМАЗЫ в диком количестве в колоннах. Или святое НАТО им устрогит типа воздушный мост, как Паулюсу в Сталинграде? Зарапортовался - не те масштабы.
На своей территории у них на это было 8 лет под руководством спецом НАТО (Германия в частности)
А сейчас и здесь откуда они это возьмут? За два часа возведут бетонный завод?
Торжественно пригонят целый парк инженерки из приграничья, а наши будут щи хлебать лаптями?
Это стратегия такая или тактика - я теряюсь.
Сейчас их загонят группами спецназа в котелок и накроют авиацией. Кто не спрятался, я не виноват.
Это такую медийную картинку хотят для Запада?
Хороша картинка - "Режим Зеленского опять угробил 6000 солдат за 10 дней. Хистори рекорд."

Я с вами соглашусь, СВ, что наверное они хотели террористическим рейдом крупной ДРГ нас напугать.
Но это же надо такое количество народу торжественно подставить под утилизацию...
Впрочем, за последние пару лет таких случаев было уже немало.
Вывод - ВСУ это сборище мертвецов. Они еще фоткаются, гуляют со зброей  - зловещие мертвецы уже.
Их уже дожидается персональная могилка под жовто-блактиным полотном.

Вывод - не надо нервничать. Обычная военная работа. А так удобно орать - "все пропало". "Курск сдан". "АЭС под ударом". "Пора бить ядерным оружием" (по своей территории ага), "Генштаб (политрук) врёт
Кое-кто в у нас в инфопространстве активно на эту повестку работает третьи сутки. Товарищ майор вычисляет кто.
Только это мелко, Хоботов.
Картинка из прошлого -----

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t224812.jpg
Это для несчастных военных Украины самый актуальный плакат. Мне их жалко на самом деле.
Плакатик - образец информационной войны образца 1939 года. Кто сказал, что русские не умеют в такую игру.

Длинно напейсал. Не всем зайдет. Ну уж как получилось.

Отредактировано DD (2024-08-10 00:03:59)

+1

51

DD
Я тоже не вижу оснований для паники.
Немцы на третьем году Отечественной тоже наносили успешные контрудары, в частности отбили уже освобожденный было Харьков.
Одно для меня однозначно: Украина эту войну не выиграет. Потому что это невозможно. Слишком разные весовые категории.

0

52

Харьков номер 2.

0

53

Не верю я, что они всё бросили на Курск.
Аслан Нахушев:

Судя по концентрации сил средств и ресурсов противника на Курском направлении, Киев действительно поставил всё, что у него осталось на успех «курской операции».
Всё , что у него осталось – пять неполных бригад со вспомогательными силами , около 15 тысяч человек

По количеству приданных оперативной группе «Дельта» ВСУ сил и средств и их стремительному наращиванию за последние три дня ясно , что противник полностью «забил» на Днепровское и Белорусское направления . Они остались совершенно «голыми».

Все боеспособные подразделения оттуда сейчас в Сумской области. Киев твердо уверен, что с этих направлений ударов от ВС РФ гарантированно не будет.
Более того, часть личного состава ВСУ для пополнения частей группы «Дельта» были переброшены с харьковского направления, прямо со второй линии под Липцами и Волчанском.

Если сравнивать нынешнюю группировку ВСУ с силами, участвовавшими в харьковском 2022 года и запорожском 2023 года наступлениях то получается следующие соотношения по сравнению с ними:

«Харьков - 2022 »: личный состав 100 %, танки и ББМ 40 %, Арта 50 %
«Запорожье-2023»: личный состав 35 %, танки, ББМ и Арта 15 02_

Простые математические закономерности при текущих потерях противника на 9 августа указывают на то, что наступательный потенциал противника уже иссяк, даже если российских войск в зоне операции не станет больше ( на самом деле до 13 августа они увеличатся многократно )

Если противник использует без остатка все накопленные силы ( у него осталось еще около 2 тысяч на Рыльском направлении) и попытается удержать достигнутые к 9 августа рубежи или оттяпать еще приграничной территории севернее, то его потери будут таковы, что при достижения противостоящей группировки ВС РФ численности 20-25 тысяч человек к этому времени, крах «Дельты» будет такой же стремительный, как и её нынешнее наступление.

0

54

Тут, кажется, кто-то голосил, что Шарий на укроипсо работает? Кабы все так работали, Россия б уже выиграла войну.

0

55

Бласко Оргес написал(а):

DD
Я тоже не вижу оснований для паники.
Немцы на третьем году Отечественной тоже наносили успешные контрудары, в частности отбили уже освобожденный было Харьков.
Одно для меня однозначно: Украина эту войну не выиграет. Потому что это невозможно. Слишком разные весовые категории.

-Дембель неизбежен..,сказал салага,вытирая слёзы половой тряпкой.

0

56

Ketz написал(а):

Тут, кажется, кто-то голосил, что Шарий на укроипсо работает? Кабы все так работали, Россия б уже выиграла войну.

https://youtu.be/sy8Ck4aIeac

0

57

Ketz написал(а):

Тут, кажется, кто-то голосил, что Шарий на укроипсо работает? Кабы все так работали, Россия б уже выиграла войну.

Чтобы тебе верили, нужно иногда и правду говорить.
А за кого Шарий, он сам много раз говорил и кому он данатил тоже говорил.

0

58

Farisei написал(а):

Чтобы тебе верили, нужно иногда и правду говорить.
А за кого Шарий, он сам много раз говорил и кому он данатил тоже говорил.

А что не понятно,что ему насрать и на тех и на других. Принципов у него нет. Но он талантливый манипулятор и мастер нахождения компромата на власть имущих в любой стране. Иногда он выдаёт инфу от себя бесплатно для затравки. А чаще ему платят. Ведь что в рашке,что в Украине есть те силы,которым нужен этот компромат. И когда энная сумма зашла на счёт,Толик инфу и выдаёт. Как он её добывает. Платит из своих конечно же информаторам и никогда никого не "кидает".

Отредактировано Василь Мотузка (2024-08-10 15:16:31)

0

59

Farisei написал(а):

Чтобы тебе верили, нужно иногда и правду говорить.
А за кого Шарий, он сам много раз говорил и кому он данатил тоже говорил.

Кому и Путин главнокомандующий.

+1

60

Ketz написал(а):

Кому и Путин главнокомандующий.

Я не смотрю его ролики, поэтому не могу комментировать

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz