ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 451 страница 480 из 706

451

DD написал(а):

Окститесь. Какого трибунала? Офицеры ВСУ далеко не все наделали на приговор

Причём тут вообще ВСУ и офицеры?
Это просто расходный материал, я о них не говорю.
Перечитайте более внимательно пожалуйста мои постинги.

0

452

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Алаутдинов объявил, что это финальная битва в СВО

Весьма возможно. Темп наступления ВС РФ только растет и ВСУ ничего не могут этому противопоставить. Пока не могут.
Поэтому вопрос есть ли у них нетронутые резервы?
И боюсь, что когда финал уже будет ясен, Киев может решиться на что то очень мерзкое.

Финал уже давно всем разведкам обеих сторон ясен. Я себе примерно представляю, что там сейчас происходит. Но очень примерно.

0

453

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    Окститесь. Какого трибунала? Офицеры ВСУ далеко не все наделали на приговор

Причём тут вообще ВСУ и офицеры?
Это просто расходный материал, я о них не говорю.
Перечитайте более внимательно пожалуйста мои постинги.

Я читал. Воздержусь от оценок - посмотрим на будущее.
У вас просто постоянно в некотором роде "всепропальщеский" настрой и тон. Но это ваше личное дело.
Офицеры ВСУ не вполне расходный материал. Многие из них плоть от плоти советские офицеры.

Отредактировано DD (2024-08-27 22:40:58)

0

454

DD написал(а):

У вас просто постоянно в некотором роде "всепропальщеский" настрой и тон. Но это ваше личное дело.

В данном случае не всепроподальческий.
Я не говорю, что они победят.
Я говорю, что наша победа не будет простой - типа вот еще чуток и они сдадутся.
Ни хрена такого не будет.
У них совершенно точно припасён козырь, видимо в виде какой то разновидности ОМП.
Вопрос где они его применят.
Если там, в незалежной - то и ХРЕН  С НИМИ, это укладывается в мои желания сделать из незалежной пустошь.
Хотя наших бойцов очень жаль, они ведь попадут под раздачу.
А вот если они дотянутся вглубь России этой херотенью, это уже будет другой расклад.
И всё потому, что мы воюем в белых перчатках и даём им возможность готовить такие вот сюрпризы.

0

455

В украинских около военных пабликах стоит какой то вселенский вой.
Детский мат с уклоном на нестандартные способы полового сношения. Судя по мелькающим названиям населенных пунктов, в районе Покровск-Селидово ВСУ закончились.

0

456

Первый летак F-16 к бандере пошёл

0

457

https://t.me/mod_russia/42600

Объектами удара стали электроподстанции в Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Полтавской, Николаевской, Кировоградской и Одесской областях

По 750 КВ лупят интересно
По тяговым подстанциям ЖД пока.

Отредактировано DD (2024-08-29 11:54:38)

0

458

DD
А как Вы думаете, из каких соображений не нарушено сообщение по железной дороге в тылу ВСУ?
Судя по тому что пишут - по ЖД идёт масса военных грузов к фронту и живая сила тоже.
Казалось бы чего проще диверсионные группы подрывают пути. Собственно Рязанское училище должно было таких спецов поставлять в армию как конвейер.
Но нет, ничего подобного.
Десант используется просто как штурмовая пехота.
Учитывая что генералы эти аксиомы знают не хуже меня - возникает вопрос - а почему не делается ничего?

+1

459

Farisei написал(а):

DD
А как Вы думаете, из каких соображений не нарушено сообщение по железной дороге в тылу ВСУ?
Судя по тому что пишут - по ЖД идёт масса военных грузов к фронту и живая сила тоже.
Казалось бы чего проще диверсионные группы подрывают пути. Собственно Рязанское училище должно было таких спецов поставлять в армию как конвейер.
Но нет, ничего подобного.
Десант используется просто как штурмовая пехота.
Учитывая что генералы эти аксиомы знают не хуже меня - возникает вопрос - а почему не делается ничего?

Мое мнение - эти жд-пути и мосты нам еще понадобятся самим.
Восстанавливать мосты больно дорого и время нужно.
И куда хохлам бежать если зачнётся перемога. (зрада)
Проще сделать исчезновение электричества внутри Украины и лупить неподвижный состав ближе к фронту.
Искореженные рельсы поменять и путь восстановить не так долго. Подрыв рельса пластидом мало что даст. Восстановят за час-два. Да еще жизни ДРГ окажутся под угрозой. Сейчас не ВОВ.

Рязанское училище должно было таких спецов поставлять в армию как конвейер.

Если речь о ВДВ, то диверсии не их специализация.
Высаживать десант с Ил-76 в тылу противника при наличии ПВО идея не очень.
Диверсии это дело спецназов всяческих. Да в случае большой заварухи и десант и ДРГ в лубоком тылу - это фактически смертники, даже если группа успела выполнить задачу. Расходник, как танк без снарядов и топлива, как АПЛ с пустыми ракетными шахтами.

До серьезной заварухи дело пока не дошло. Чего-то ждем.

(Не претендую на истину)

ПС.. Там в Киеве с утра что-то нехорошее происходит по обрывочным сведениям.

Отредактировано DD (2024-08-29 12:32:32)

0

460

Не только я думаю, что тут у Киева есть какой то план.
Именно потому, что Киев ни как не реагирует на развал фронта.

А не слишком ли мы быстро идем вперед?

Уже который день терзают меня смутные сомнения. Очевидно, что политическое руководство в Киеве прекрасно видит развал фронта под Покровском... но не реагирует.

При этом, даже на украинских ресурсах говорят о том, что их части стараются не вставать в глухую оборону и если разобраться, мы сейчас сражаемся с арьергардами. А отсюда и быстрая сдача Новогродовки, которая удивила всех, и быстрый прорыв на Мирноград, Селидово и Украинск.

И это все происходит на фоне упорнейшей борьбы за Торецк, где противник сражается за каждый дом.

Также, с учетом текущей для ВСУ обстановки непонятно зачем противник до сих пор удерживает высоты за Карловкой и, тем более окрестности Невельского?

Это имеет смысл только если в голове у военного командования в Киеве есть некий план по разгрому наших войск на данном участке.

При этом вся логистика нашей победоносной группировки держится на нескольких дрогах через Очеретино и чуть южнее, перерезав которые с севера, а ударной группировке ВСУ для этого надо будет пройти всего 10-15 км (если он таковую соберет), он просто обрушает наш фронт (как это было под Балаклеей в 2022 году).

Но при такой задумке противника на места встают все странности сегодняшней ситуации. И быстрое отступление ВСУ (в районе Покровска, Мирнограда, Новогродовки, Селидово и Украинска), и бои с его по сути арьергардами, и его одновременное упорство удерживать Карловку и район Невельского (который крайне для противника важен только если с севера они ждут уже удар своих резервов на Очеретино и далее на юг).

Не знаю кому как (я не "военный академик"), но лично мне эти мысли не дают спать уже несколько дней.

Почему я это публикую, а не кулуарно это передаю? Уже передал. И, если я неправ, пусть уж пусть лучше я буду выглядеть «паникером и идиотом», чем мы схлопочем еще один «Изюм».

Да и опыт Курска показывает, что это надо публичить. Или опять потом будем разгребать последствия.

0

461

Встречный вопрос - зачем тратить жизни спецназом, если есть ракета с боеголовкой на 10 килотонн.

Подляка вечно недоволен - то мы на месте топчемся, то слишком быстро вперед идем. И Курск уже сдали 6 раз.

Как можно его всерьез воспринимать - он же из бывших

Отредактировано DD (2024-08-29 12:34:44)

0

462

DD написал(а):

Встречный вопрос - зачем тратить жизни спецназом, если есть ракета с боеголовкой на 10 килотонн.

Ракета слишком дорога для такой цели. Ей нужно накрывать не полотно а узел ЖД.
И я бы так и поступил.
Не оставил бы ни одного ЖД узла и станции в тылу.
Всё в пыль.

Отредактировано Farisei (2024-08-29 12:37:31)

0

463

Судя по всему тяговые подстанции ЖД уничтожаются хорошими темпами. Укрожелязниця встала.

Тут еще интереснее.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t263161.jpg

С 26 августа происходят аварийные остановки энергоблоков АЭС. При этом сами АЭС никто не трогает - выносят распределительные высоковольтные подстанции, в результате чего приходится аварийно останавливать блоки
АЭС без обвязки сетями - опасный ядерный кирпич.

Интересно, каковы прогнозы по энергетике Украины

0

464

DD написал(а):

Интересно, каковы прогнозы по энергетике Украины

Даже в центральный СМИ России признают, что проблемы будут только у населения.
Для военных нужд хватит энергии которую поставляют из ЕС.
А по ЖД еще и паровозы ходят с тепловозами.

0

465

Farisei написал(а):

Даже в центральный СМИ России признают, что проблемы будут только у населения.
Для военных нужд хватит энергии которую поставляют из ЕС

Наоборот, у населения уже генераторы в каждом магазине. Тоже самое имеется в Ливане, на юге там основательно поработали и продолжают работать израильские ВВС. А проблемы будут у оставшихся военных заводов, которые еще вполне функционируют. И полностью энергетику никто выносить не станут, кремлевские заукраинцы это не американцы и не израильтяне.
Про генераторы, которые вна уже везде - это расход 200 грамм топлива на каждый киловатт час. Генераторов тысячи и тысячи. Пять киловатт литр. Для больших промышленных актуальными должны быть удары по ГСМ.

Farisei написал(а):

DD написал(а):
Встречный вопрос - зачем тратить жизни спецназом, если есть ракета с боеголовкой на 10 килотонн.

Ракета слишком дорога для такой цели. Ей нужно накрывать не полотно а узел ЖД.
И я бы так и поступил.
Не оставил бы ни одного ЖД узла и станции в тылу.
Всё в пыль.

С начала 70-х, в СССР начали поступать на вооружение 240-мм минометы, который позже могли стрелять новыми минами с ядерной начинкой мощностью до двух килотонн. Затем появились и более легкие ядерные снаряды под новые САУ мощностью в 1 килотонну. Тогда военными предполагалось использовать эти маломощные ядерные заряды для разминирования минных полей и уничтожения укрепрайонов.

А в начале 90-х начались процессы ликвидации всех этих ядерных зарядов и к 2000 году их уже не осталось.
Вопрос, имеются ли технологии производства их сейчас, в 2022 Росатом показал на выставке армия-2022 два артиллерийских снаряда малой мощности калибров 152 и 203 мм.

0

466

Solomonich
Вся техдокументация осталась.
А вот остались ли производственные мощности и люди, обладающие необходимыми компетенциями, это - большой вопрос.

0

467

Farisei написал(а):

Я бы на месте запада очень мандражировал, ибо по факту их ПВО настоящее фуфло.

Оно не фуфло, просто в отличии от Советов, на Западе было принято считать, что самое лучшее ПВО - это истребительная авиация, а объектовое/войсковое ПВО с ЗРК вторично. Ливанская война в 1982 блестяще это доказала. Поэтому такого развития как в СССР оно не получало. Хотя и также развивалось. Самый первый Patriot имел в Израиле дурную репутацию от тех кто еще помнит 1991, когда были обстрелы Израиля. Я не помню когда американцы поставили свои первые Патриоты, но они тогда несколько обосрались, т.к. плохо работали по Саддамовским "Скадам", и их обломки наносили больше урона израильтянам чем иракские скады. Знаю это от одного нашего репатрианта, жившего в Израиле с 1990 года, который всё это застал и наблюдал лично.
Тогда говорят и стали задумываться, чтобы делать что-то свое, а не надеется на американского дядяньку. Израильский подход как противоположность украинскому, где без пана-барина с допомогой никуды. Стали разрабатывать свой Кипат барзель. Потом еще и вторая Ливанская грянула, уже не такая удачная, где пропустили много ракет, а в 2011 появился уже и сам Железный купол, через год показавший эффективность под 90%, получив тогда заслуженную порцию мировой славы во всех СМИ.

А что касается Украины, им пригнали, по некоторым данным 20 батарей уже самой последней модификации "Патриотов". Это не просто много, это очень много и безумно дорого даже для богатых американцев. На территории самих США их было около 50-ти. Логика понятна, ни Мексика ни Канада им не угрожает, много и не нужно, большая часть идет на экспорт. Главные у них не Патриоты, а Aegis и THAAD, про которые хохлы не знают, иначе  кулебы и остальная понадусеровая шантрапа клянчили бы при каждом вздохе.  :D

Сейчас 17 из 20-ти этих батарей якобы подавлены, это не значит что уничтожены, поскольку кроме 16 пусковых установок и РЛС AN/MPQ-65, там еще имеются и пункты управления AN/MSQ‑104, принимающие данные с РЛС и другие машины, обеспечивающие связь, сами пусковые установки с зенитными ракетами, электроснабжение и так далее. Батарея или дивизион - это всегда большая куча техники. Самое главное - это многофункциональная радиолокационная станция, основа всего комплекса.

И последнее - обратите внимание уже прошли разговоры, а точнее непрекращающиеся два года визги, шо кацапские С-300 (чому-то не С-400, а чому же?) обстреливают хатынки и будынки, с чего бы это  :question:
Было бы странным если бы кацапы обстреливали их с МIМ104, хотя и этому бы салопитеки нашли объяснение.

+1

468

Solomonich написал(а):

обстреливают хатынки и будынки, с чего бы это

Думаю что закончились банально.
А может наоборот, показали большую эффективность чем пэтриоты и их берегут

0

469

Farisei написал(а):

А может наоборот, показали большую эффективность чем пэтриоты и их берегут

Сильно сомневаюсь, что советские изделия середины 80-х и начала 90-х с просроченными ЗУР будут лучше PAC-3, которые у американцев появились несколько лет спустя. Я как-то видел таблицу, что поставляли Украине до 1991 года - на тот момент эта страна имела войска ПВО номер один во всем мире. Лучше чем у РСФСР и всего остального ССР. Как первый эшелон обороны против НАТО, куда поставляли всё самое лучшее. И к 2022 даже с учетом времени, и всех деградационных социально-экономических течений, Украина на момент 2022 была на порядок сильнее Ирака 1991 и Югославии-1999 вместе взятых. Хотя наверное, это и слишком громкое оценочное суждение. Ирак был не таким слабым, но достаточно измотан 8-летней войной с Ираном.

Farisei написал(а):

Думаю что закончились банально.

Естественно (с)
Причем им передавали страны, у которых они были, начиная с Болгарии и Словакии.  Греки только мялись.
А вспомните 1999 год, кто тогда помогал Югославии, тогда на эти С-300 молились как на возможность хоть как-то досадить натовской шантрапе.
"Швадобномир" воюет на very easy, накидываясь целой толпой против удобной слабой жертвы, пусть даже и не самой приятной как Каддафи, но которой на допомогу рассчитывать не приходится. А вот за салорейх, всё иначе, все они встали и працуют против мягких и податливых, постоянно вымаливающих переговоры, даже не знаю как сказать кого - https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t25896.jpg
Не нужно лишний раз говорить, что воюй РФ как американцы, Украина закончилась бы уже через 5-6 месяцев. И никто бы ничего поставить толком не успел, никаких сотен и тысяч единиц военной техники с бесчисленным множеством всего остального со всего НАТО.

0

470

Solomonich написал(а):

Не нужно лишний раз говорить, что воюй РФ как американцы, Украина закончилась бы уже через 5-6 месяцев. И никто бы ничего поставить толком не успел, никаких сотен и тысяч единиц военной техники с бесчисленным множеством всего остального со всего НАТО.

Я думаю гораздо раньше бы они закончились.
И мне просто очень бы хотелось узнать, что на самом деле думают НАТОвские вояки про Россию, видя как мы воюем.
Они удивлены?
Они считают нас за блаженных дурачков?
А может им стыдно за себя, глядя на наши методы?
Что на самом деле они думают?

0

471

Farisei написал(а):

И мне просто очень бы хотелось узнать, что на самом деле думают НАТОвские вояки про Россию, видя как мы воюем.
Они удивлены?
Они считают нас за блаженных дурачков?
А может им стыдно за себя, глядя на наши методы?
Что на самом деле они думают?

Что они на самом деле думают не знает никто. Но они не могут не видеть и не знать про то что такое путинизм - первый раз здесь оставлю Гильбо - обязательно посмотрите.

Про военную составляющую можно спросить Андрюшу Мартьянова из Seattle, у него неплохие друзья в штатах, включая Риттера и Дугласа Макгрегора, но его видение и кругозор -  так себе.

0

472

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    Интересно, каковы прогнозы по энергетике Украины

Даже в центральный СМИ России признают, что проблемы будут только у населения.
Для военных нужд хватит энергии которую поставляют из ЕС.
А по ЖД еще и паровозы ходят с тепловозами.

Насчет паровозов я не слышал, а тепловозы да, автономны. Но относительно - им периодически нужно менять там всякие расходники.
Так что тепловозы должны чиниться в депо. Значит надо выносить депо тоже.
Еще ориентировочно в 2000-2005 годах, следуя транзитом в Крым через Украину, я поражался, насколько же древние изношенные у них электрички. Ржавые, облезлые, прибалтийского производства, которые в РФ тогда давно уже сняли с линий.
Хорошо, дизель для тепловозов они найдут, хотя тепловозы прожорливы (а это топливо для танков)
И новых производств локомотивов у них давно нет - старое все.
А остальное. А если разнести ремонтные депо, где они будут харчеваться....
А паровозы там на хранении есть? А водонапорные башни на каждой станции. А бункера с углем... Да ну...

Отредактировано DD (2024-08-29 21:31:34)

0

473

Solomonich написал(а):

обязательно посмотрите.

Посмотрел.
Хотя в целом размышления верны, но в частности на мой взгляд совершенно ошибочны.
Самое главное - Белоусов сможет стать преемником только в одном случае - если он приведет к победе СВО.
Второе - те посадки бывших генералов которые идут, в информационном пространстве совершенно не связаны с Белоусовым. Ни как. Напротив, они косвенно указывают именно на Путина и его волю.
Третье - пока всё что я вижу в исполнении Белоусова ну очень слабенько и скорее показывает на его неуверенность и даже некоторую растерянность. Он пока не выглядит целеустремлённым, знающим что нужно делать министром обороны. Скорее он выглядит начальном тыла, который пытается как то организовать хаос.
От него вообще нет ни каких заявлений по происходящему на фронте. Самое поганое что даже по ситуации с Курском он показывает себя только как организатор тыла, а не как военачальник.
Вообще назначать на должность министра обороны не действующего генерала, это очень плохая калька с европейских стран, где эти министры ничего не значат. Потому что есть США и НАТО.
Если это преемник....ну не знаю, всё очень плохо.
Как раз радикальные заявления делает Медведев и если по этой логике идти то именно он преемник.

0

474

Farisei написал(а):

Первый летак F-16 к бандере пошёл

Если и имел факт уничтожения первого F-16, неважно какой модификации и откуда переданного - они будут молчать похлеще любых партизан. В нынешней Украине, подполковник, принимавший награду от шоколадного Пеци и обнимавшийся с американскими сенаторами, имеет ценность шкуры намного ниже, чем даже самый старый F-16. Имущество великовельможного Пана, оно выше жизни любого холопа, будь даже суперподготовленного и обученного у самого великого Пана, за океаном.

А еще
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t532268.jpg
Убрать можно любого бандерлога и нациста.

Любого натовского советника и так далее. Абсолютно. Но поцчему-то Сырские и Зеленские спокойно приезжают в Сумы и Харьков когда угодно, и это все знают. С этого смеется Шарий. https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t658760.png

Простейший вывод, который задаст себя даже пуэрториканский бомж,- Путен и Зеля играют в одни наперстки, а более продвинутые домохозяйки из Канкуна могу предположить что играют уже ими и они говорящие головы. Ну а как иначе можно сформулировать эту уже трехгодовалую комедию с игрой в Чапая или в шашки? Путинизм очевидно провалился, поскольку старый образ "мочить в сортирах", после хасавьюрта и при басаеве, превратился в то самое тягучее и  дурнопахнущее. Тогда еще как помните все либералы в один голос утвержадали что ФСБ "сами взрывали дома, использовав рязанский сахарок, под прикрытием чеченцев, чтобы продвинуть новую сильную руку", взамен ЕБНа.

А затухшего, но известного антисемита-дурачка Проханова, над которым в последствии долго стебался Соловьев, и который тогда был в оппозиции, вышла книжечка под названием "Господин Гексоген", "антипутинский панегирик".
Гильбо, про всей его херни и частой конспирологии сказал главное - путинизм провалился. Народ может терпеть многое, но обоссаное кхе-кхе и мням-мням, когда руководство неонацистов тобой же тщательно оберегается и ни один волос ни упал ни у Зели, ни у Подоляка ни у Буданова и прочих выродков,  - это видят все. Уже что-то подобное проговаривается и у Соловьева. Путинизм - стал в России синонимом предательства, никчемности и лузеров.
Примерно, тоже самое когда народишко шушукался про царицу Александру, которая "немцам сведения передавала в годы 1-й Мировой войны".

+1

475

Solomonich написал(а):

Farisei написал(а):

    Даже в центральный СМИ России признают, что проблемы будут только у населения.
    Для военных нужд хватит энергии которую поставляют из ЕС

Наоборот, у населения уже генераторы в каждом магазине. Тоже самое имеется в Ливане, на юге там основательно поработали и продолжают работать израильские ВВС. А проблемы будут у оставшихся военных заводов, которые еще вполне функционируют. И полностью энергетику никто выносить не станут, кремлевские заукраинцы это не американцы и не израильтяне.
Про генераторы, которые вна уже везде - это расход 200 грамм топлива на каждый киловатт час. Генераторов тысячи и тысячи. Пять киловатт литр. Для больших промышленных актуальными должны быть удары по ГСМ.
Farisei написал(а):

    DD написал(а):
    Встречный вопрос - зачем тратить жизни спецназом, если есть ракета с боеголовкой на 10 килотонн.

    Ракета слишком дорога для такой цели. Ей нужно накрывать не полотно а узел ЖД.
    И я бы так и поступил.
    Не оставил бы ни одного ЖД узла и станции в тылу.
    Всё в пыль.

С начала 70-х, в СССР начали поступать на вооружение 240-мм минометы, который позже могли стрелять новыми минами с ядерной начинкой мощностью до двух килотонн. Затем появились и более легкие ядерные снаряды под новые САУ мощностью в 1 килотонну. Тогда военными предполагалось использовать эти маломощные ядерные заряды для разминирования минных полей и уничтожения укрепрайонов.

А в начале 90-х начались процессы ликвидации всех этих ядерных зарядов и к 2000 году их уже не осталось.
Вопрос, имеются ли технологии производства их сейчас, в 2022 Росатом показал на выставке армия-2022 два артиллерийских снаряда малой мощности калибров 152 и 203 мм.

Отчего такое мнение, что в России тактического ядерного оружия нет...)
Искандеры, Кинжалы, Х-101 и так далее - везде есть спецзаряды.
Никто ни по каким договорам их не ликвидировал.
Но вот их реальное количество это вероятно одна из самых грифованных тем.

Отредактировано DD (2024-08-29 19:10:24)

0

476

Solomonich написал(а):

Примерно, тоже самое когда народишко шушукался про царицу Александру, которая "немцам сведения передавала в годы 1-й Мировой войны".

Да, весьма похоже и чем это закончилось для семьи Николая все помнят. И Путин точно помнит.

0

477

DD написал(а):

Судя по всему тяговые подстанции ЖД уничтожаются хорошими темпами. Укрожелязниця встала.

Тут еще интереснее.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t263161.jpg

С 26 августа происходят аварийные остановки энергоблоков АЭС. При этом сами АЭС никто не трогает - выносят распределительные высоковольтные подстанции, в результате чего приходится аварийно останавливать блоки
АЭС без обвязки сетями - опасный ядерный кирпич.

Интересно, каковы прогнозы по энергетике Украины

Дополнение. ЛЭП-"миллионников" на Украине вроде нет. Их и в России мало. Значит речь о подстанциях на 220 КВ, 500 КВ, 750 КВ.
Уничтожение их представляет по последствиям большую сложность - чинить очень дорого, долго и муторно и вообще едва ли возможно в существующих там реалиях. Трансформаторы кто будет поставлять, Сименс что ли?
Высоковольтная подстанция это ведь не сельская КТП, которую бригада чинит за пару часов.
ЛЭП на миллион вольт - это еще и совсем другая линия электропередач. Я видел такую - там проводов в три раза больше, чем на обычной 500-ке. И опоры выше и гудит громче. Википедия врет - не единственная она у нас.
А на Украине даже этого нет. 500 КВ есть. Ликвидировать - и все встало.
В то же время все АЭС целехоньки...

Вполне гуманный способ оставить хохлов без промышленного электричества. АЭС самим потом пригодятся.
Это вообще запредельно дорогие вещи - каждая строится по 5-6 лет. Это я еще молчу про МАГАТЭ.
Вот вы Фарисей говорите, ЕС им липистричество поставляет. Сколько, где, в каких объемах? Этого хватит для военно-технических нужд, для бесперебойных перевозок по железной дороге, или только штаны населению в городах поддержать.? ..
Что станет с их энергетикой, если одновременно вывести из игры две-три атомных электростанции. Одно вон уже вывели. Точнее две. Ясно - кирдык и необходимые мощности взять попросту неоткуда.
Из ЕС оперативно прислать - а у них есть такие резервные мощности? А пропускная способность существующих линий электропередач (где, сколько см выше описание ЛЭП-1000) позволит оперативно заместить 2-3 АЭС?

ВКС давно могли отправить их в каменный век. Но наверное Путин жалеет население.
Никакой военно-технической сложности ликвидировать всю энергосистему страны у нас не было и нет. Пух и в дамки - несите свечи.
Но это означает вообще тотальный коллапс, "гуманитарную катастрофу". Воя поднимется...

Отредактировано DD (2024-08-29 19:55:28)

0

478

Чтобы не быть голословным, магистральная ЛЭП-500 это вот то, что на моем фото.
Но это еще модернизированная. Провода менялись по графикам все. Изоляторы тоже. Это вообще отдельный квест техническое обслуживание. Техника невиданная ездит.
Пропускная способность в итоге сохранилась на штатном уровне напряжения.
А на Украине их сколько и в каком состоянии?

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t275213.jpg

Хорошая соседка. 100% гарантия от ударов молнии в сельской местности. Верхний провод.
Построена ориентировочно в 1949 году. Обслуживается регулярно. Работает периодически.

ЛЭП-1000 что я видел - количество проводов умножайте на три. Гирлянда висит аж страшно рядом стоять.
Опоры из какого-то вечного металла - уголки 6-8-мм сечения. Обычная черная сталь давно бы сгнила уже.

Таких опор очень много. Расстояние между опорами составляет около 500 метров. Выводить их из строя можно, но не нужно. Проще грохнуть подстанции (через каждые 200-250 км), а инфраструктуру ЛЭП оставить потомкам.

Отредактировано DD (2024-08-29 20:05:39)

0

479

Путинизм очевидно провалился, поскольку старый образ "мочить в сортирах", после хасавьюрта и при басаеве, превратился в то самое тягучее и  дурнопахнущее

Путинизм - стал в России синонимом предательства, никчемности и лузеров.

Уже что-то подобное проговаривается и у Соловьева

o.O  :D
Это так мило. Сами сочинили или взяли откуда...?
Cоловейчик гигант мысли и отец русское де.. (пардон не оттуда)
После выступления по поводу ATACMS c ядерной БЧ, воздушного базирования ничему не удивлен.

Путинизм зло так и запишем. В Эрефии должен придти к власти новый демократический президент.
Несносную путлерскую ботоксную кобылу немедленно надо менять на переправе.
Трактир Матрёшка замер в ожидании Шестого флота США. Только так победимъ.
Я всё словеи собрал, которые надобно було.
Милый милый междусобойчик.
Ушёл, вытирая скупую слезу.

Отредактировано DD (2024-08-29 22:02:57)

0

480

просто в отличии от Советов, на Западе было принято считать, что самое лучшее ПВО - это истребительная авиация, а объектовое/войсковое ПВО с ЗРК вторично. Ливанская война в 1982 блестяще это доказала. Поэтому такого развития как в СССР оно не получало. Хотя и также развивалось.

Щито-шито там доказала? :D

объектовое/войсковое ПВО с ЗРК вторично

:huh:

Просто охренительный стратегический вывод. Генштаб Цахала ждёт вас. Железный купол на металлолом.

Как элегантно обойдена правда-матка - для того, чтобы иметь нормальное ПВО, нужно иметь нормальные ракеты ПВО. А их у всего Запада отродясь не было и сейчас нет. Не умеет Запад в ракеты. Как не было нихрена, так и нет нихрена.
Сколько десятилетий Штаты ПРО свое пилят - никак не выходит каменный цветок? Это другое же.
А Советы шмогли.
Признаться в этом смерти подобно. Понимать надо (с)
Поэтому "лучшее ПВО это истребительная авиация". Сильно сказано.
В тоталитарном отставшем СССР развили и углубили тему, заявив, что "лучшее ПВО - это наши танки на аэродромах противника."
Недоразумение в Ливане 2006 случайно "не доказало блестяще" преимущество танков Меркава? (сарказм)

Вы тащитесь в кильватере Запада и у вас ни танков нет, ни ракет.
Даже снарядов стратегических запасов нет.
В случае серьезной заварухи от страны только бульбочка пшикнет.
Понты одни израильские - держите меня семеро.

Пишите ещё. Только помедленнее, я записываю.

Отредактировано DD (2024-08-29 22:16:26)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz