ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 301 страница 330 из 706

301

DD написал(а):

И снова здравствуйте.
Я понял. Тоталитарный СССР антисемитская держава, не возводил памятников евреям. Это сделали только незалежные хохлы при Кравчуке.
Те самые хохлы, которые евреев расстреливали и закапывали. Совесть проснулась.
Евреев в СССР тотально гнобили. Харитон и Зельдович подтвердят. Как и мой научруководитель)
В науку не пускали - ссылали в ГУЛАГ.

Все подтвердят - там сплошь русаки снимались. Особенно подтвердят советские режиссёры.
Русаки быль сплошная бездарность. Особенно Шукшин.
Поэтому советские режиссёры их заменили на хороших ефрейских актёров. И наступила сплошная благолепия.
С 1991 по 2024 год сплошные шедевры от ефрейских авторов.  Аллея героев Голливуда-НКВД
Википедия она такая википедия.

Отредактировано DD (Сегодня 19:02:39)

Судя по тому, что вы Засулич записали в еврейки, то вы вероятно и многих деятелей культуры также огульно записали в евреи. Я не спорю, евреи были среди них, но  я знаю, что заставляли заретушировать  еврейство  если фамилия была явно еврейская, то есть с окончанием на ман, баум, фельд, штейн, или даже просто Рабинович; и это называется антисемитизмом

0

302

Mark3 написал(а):

известно кто громче всех кричит "держи вора". Так и с провокатором - обнародовали и типа руки развязаны - любую подлянку можно делать

А почему же ни разу не сделали?
А, знаю Ваш ответ - испужались!  :rofl:

0

303

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    И снова здравствуйте.
    Я понял. Тоталитарный СССР антисемитская держава, не возводил памятников евреям. Это сделали только незалежные хохлы при Кравчуке.
    Те самые хохлы, которые евреев расстреливали и закапывали. Совесть проснулась.
    Евреев в СССР тотально гнобили. Харитон и Зельдович подтвердят. Как и мой научруководитель)
    В науку не пускали - ссылали в ГУЛАГ.

    Все подтвердят - там сплошь русаки снимались. Особенно подтвердят советские режиссёры.
    Русаки быль сплошная бездарность. Особенно Шукшин.
    Поэтому советские режиссёры их заменили на хороших ефрейских актёров. И наступила сплошная благолепия.
    С 1991 по 2024 год сплошные шедевры от ефрейских авторов.  Аллея героев Голливуда-НКВД
    Википедия она такая википедия.

    Отредактировано DD (Сегодня 19:02:39)

Судя по тому, что вы Засулич записали в еврейки, то вы вероятно и многих деятелей культуры также огульно записали в евреи. Я не спорю, евреи были среди них, но  я знаю, что заставляли заретушировать  еврейство  если фамилия была явно еврейская, то есть с окончанием на ман, баум, фельд, штейн, или даже просто Рабинович; и это называется антисемитизмом

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

А вона как. И снова антисемитизьма.
А если евреи делали ретушь добровольно и с песней? Был Цуккерман и стал Сахарчук. :crazy:
CCCР закончился и в паспорте исчезла графа "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ"

вероятно и многих деятелей культуры также огульно записали в евреи.

Ну да - Ширвиндт немец, Пугачева русская, Галкинд хохол.

Отредактировано DD (2024-08-17 20:31:02)

0

304

Минобороны России с надлежащей серьезностью оценивает информацию о подготовке Украины к нанесению удара по Курской атомной электростанции. Об этом в субботу, 17 августа, заявили в военном ведомстве.

Министерство обороны отмечает, что информация об этом получена по независимым каналам.

«Целью данной провокации является обвинение Российской Федерации в «самообстреле» станции для создания оснований нанесения ударов по объектам атомной энергетики Украины», — сказано в публикации.

Если такой план начнет реализовываться, утверждают в Минобороны, то немедленно будут приняты жесткие ответные военные меры.

Я представляю эти страшные меры и мне УЖЕ грустно.
Вот если бы наше МО сказало, что знает кто разработал и курировал и какое правительство причастно. И что ответ будет сразу по столице этой страны....но мечты, мечты, мечты.

0

305

Mark3 написал(а):

Не подходит, тк Штерн и тем более Арлозоров не знали о сущности нацистского режима - тогда и СССР дружил с нацистской Германией.

Судя по вашей попытке найти аналогию с израилем вы не против сотрудничества с наци, если это на пользу России. Впрочем меня это не удивляет - я давно считаю что бандеровцы для России плохи не сотрудничеством с нацистами и тем более не еврейскими погромами, а только тем, что они действовали против интересов России

Дурачка из себя строим? Штерн и Арлазоров могли еще чего-то не знать. Но те, кто заносил их в сионистские святцы - они-то уж знали всё.

0

306

Толстый Луис написал(а):

Дурачка из себя строим? Штерн и Арлазоров могли еще чего-то не знать. Но те, кто заносил их в сионистские святцы - они-то уж знали всё.

так ничего же не было :dontknow:  Арлозоров помогал евреям вывезти часть своего капитала из Германии, а Штерну из Лехи нацисты сразу отказали в сотрудничестве как еврею.

Ну и повторяю вопрос: согласны сотрудничать с нацистами ради блага России  - хотя в принципе вопрос этот риторический тк вы сразу не отвергли такую возможность а стали переводить стрелки на евреев

Отредактировано Mark3 (2024-08-17 21:03:36)

0

307

Farisei написал(а):

Я представляю эти страшные меры и мне УЖЕ грустно.
Вот если бы наше МО сказало, что знает кто разработал и курировал и какое правительство причастно. И что ответ будет сразу по столице этой страны....но мечты, мечты, мечты.

как ваше МО может сказать конкретно, если они это высосали из пальца и ничего такого не планируется тем более западниками :D

0

308

Mark3 написал(а):

как ваше МО может сказать конкретно, если они это высосали из пальца и ничего такого не планируется тем более западниками

Вы путаете наше МО с Израильским.
Это только израильские военные уничтожают школы с детьми, утверждая, что там террористы.. Благо никто проверить не может.
Да не только школы.
Глядя на ГАЗу, никто не сможет поверить что в каждом доме была база террористов.
Только Вы Марк в это верите, потому что хотите в это верить.

0

309

DD написал(а):

А вона как. И снова антисемитизьма.
А если евреи делали ретушь добровольно и с песней? Был Цуккерман и стал Сахарчук.

Зачем же добровольно ретушировать то что по вашим словам являлось преимуществом для артиста :D

Ну да - Ширвиндт немец, Пугачева русская, Галкинд хохол.

Отредактировано DD (Сегодня 20:31:02)

Только Ширвинд вроде еврей, хотя слышал как он себя называл потомком шотландца, дескать поэтому фамилия такая.

Отредактировано Mark3 (2024-08-17 21:28:08)

0

310

Farisei написал(а):

Вы путаете наше МО с Израильским.
Это только израильские военные уничтожают школы с детьми, утверждая, что там террористы.. Благо никто проверить не может.
Да не только школы.
Глядя на ГАЗу, никто не сможет поверить что в каждом доме была база террористов.
Только Вы Марк в это верите, потому что хотите в это верить.

Так у нас и враги настоящие звери,  которые  даже мертвецами готовы торговать причём любыми

The Telegraph: ХАМАС планировал эксгумировать тела британских солдат, чтобы шантажировать Великобританию

В распоряжении британского издания The Telegraph оказался семистраничный документ, найденный солдатами ЦАХАЛа в январе нынешнего года в районе Хан-Юниса. Это план ХАМАСа по эксгумации тел британских солдат с военных кладбищ в секторе Газа, — с целью шантажировать правительство Великобритании.

а украинцы заложников не берут, гражданских не трогают если они не бегают под дронами, плеными обмениваются - разве их сравнить с хамасниками,хотя для ваших гопников украинцы нацисты а хамасники друзья

0

311

Mark3 написал(а):

А вот фактов, что нацисты осуществляли геноцид славян найдено не было, а только план долбанутого чиновника - в этом и разница между написанным на бумаге и реальными делами

Да, если вам чего то не известно, то этого и не было.  :D

0

312

Толстый Луис написал(а):

Дурачка из себя строим? Штерн и Арлазоров могли еще чего-то не знать. Но те, кто заносил их в сионистские святцы - они-то уж знали всё.

Он не строит. Он действительно.
Арлозоров знал, что это будет.
Он не знал, что будет Освенцим, но что будет НЕЧТО он знал точно. Поскольку был одним из инициаторов программы переселения евреев Германии в Палестину. Причем продвигал её весьма энергично.

0

313

Старый Ворчун написал(а):

Он не строит. Он действительно.

Понятно что для вашего пророссийского междусобойчика я и дурак и всё что угодно :D

Арлозоров знал, что это будет.
Он не знал, что будет Освенцим, но что будет НЕЧТО он знал точно. Поскольку был одним из инициаторов программы переселения евреев Германии в Палестину. Причем продвигал её весьма энергично.

прямо Касандра а не Арлозоров :D  никто  знать не мог, что нацисты захватят всю европу, заключив Пакт с СССР, а без этого решать еврейский вопрос они  не рискнули бы. Да евреи побежали из германии после прихода Гитлера к власти и введения дискриминации для них и Арлозоров помогал им вывести часть капиталов из Германии в Палестину

Отредактировано Mark3 (2024-08-17 22:12:08)

0

314

Mark3 написал(а):

найденный солдатами ЦАХАЛа в январе

:rofl:
А можно какой то более весомый источник указать?
Я бы поверил например Пескову, что он говорил по этому поводу?

Mark3 написал(а):

а украинцы заложников не берут, гражданских не трогают если они не бегают под дронами

А говорите, что Вы не жидобандеровец....ай-я-яй, врать, Марк, не хорошо.

0

315

Mark3 написал(а):

а украинцы заложников не берут, гражданских не трогают если они не бегают под дронами, плеными обмениваются - разве их сравнить с хамасниками,хотя для ваших гопников украинцы нацисты а хамасники друзья

Украинцы тут же поспешили подтвердить ваши слова.

На кадрах видно, что вместе с пленными срочниками увозят связанных гражданских заложников.
Чистый ХАМАС.

0

316

Mark3 написал(а):

Понятно что для вашего пророссийского междусобойчика я и дурак и всё что угодно 

прямо Касандра а не Арлозоров   никто  знать не мог, что нацисты захватят всю европу, заключив Пакт с СССР, а без этого решать еврейский вопрос они  не рискнули бы. Да евреи побежали из германии после прихода Гитлера к власти и введения дискриминации для них и Арлозоров помогал им вывести часть капиталов из Германии в Палестину

Отредактировано Mark3 (Вчера 22:12:08)

А кто говорит про Европу? Арлозоров занимался вывозом евреев из Германии.
О чем вам я уже дважды написал. В рамках "эскем ха-авара"

0

317

Mark3 написал(а):

Понятно что для вашего пророссийского междусобойчика я и дурак и всё что угодно 

прямо Касандра а не Арлозоров   никто  знать не мог, что нацисты захватят всю европу, заключив Пакт с СССР, а без этого решать еврейский вопрос они  не рискнули бы. Да евреи побежали из германии после прихода Гитлера к власти и введения дискриминации для них и Арлозоров помогал им вывести часть капиталов из Германии в Палестину

Штерн усиленно предлагал нацистам союз - уже после Нюрнбергских законов и "Хрустальной ночи". Что не помешало сионистской верхушке произвести его в почётные святые и окрестить улицы его именем.
Так что оскорбленную невинность из себя не стройте.
Что до прочей дешевки а-ля Мегафорум - применяйте ее к тем, кто вас, таких, хуже знает.
Германские националисты вовсе необязательно должны воспринять идеологию нацизма, в том, что касается юдо- и русофобии. Это может быть ближе к идеологии Бисмарка, не выходящей, в своей заносчивости за известные рамки.

0

318

Mark3 написал(а):

Понятно что для вашего пророссийского междусобойчика я и дурак и всё что угодно

А при чем тут "пророссийскость" к реальному ходу истории?
Только умственно слаборазвитый человек мог написать

Mark3 написал(а):

....нацисты захватят всю европу, заключив Пакт с СССР, а без этого решать еврейский вопрос они  не рискнули бы.

Пакт был заключен 23 августа 1939 года.
До этого Гитлер захватил Рейнскую область, Австрию и Чехословакию. Но это - "не считается".  :D

0

319

Подоляка:

Пошли тринадцатые стуки с момента начала наступательной операции ВСУ на территорию Курской области. За это время планы противника были многократно сорваны и ушли в утиль, но ситуация на участке продолжает оставаться сложной.

Причем, сложная она сегодня и для нас и для ВСУ. И всему «виной» комбинация факторов. Во-первых, маневренный характер боев (с глубокими охватами и заходом в тыл противнику миниотрядов (или крупных ДРГ). Во-вторых работа большого количества дронов, которые кроме разведки и нанесения ударов по противнику сегодня массово используются для обрезания логистических цепочек войск противника.

Причем, как наших, так и ВСУ. И именно это в первую очередь способствует огромному (если сравнивать ситуация с другими участками) относительному количеству пленных с обеих сторон.

Исчерпав возможности сопротивления многие отряды просто сдаются в плен (если не могут вырваться).

Причем, повторю, это правило работает в обе стороны. И первый кто решит данную проблему на этом участке фронта получит над противником очень существенное преимущество.

С одной стороны у нас как бы преимущество — мы у себя дома. С другой, противник явно готовился и это дает ему тоже некоторое преимущество (особенно на фоне хаоса у нас в первые дни вторжения).

0

320

Ситуация в целом выглядит странной.
На основном фронте наши прорвали оборону и движутся вперед.
При этом свидомые почти не делают попыток как то ситуацию исправить.
А значит у них есть другой план.
И видимо на него они делают основную ставку.

Мне на ум приходит только два варианта.

1. Массовое применение химического или бактериологического оружия
2. Ядреный удар, полноценной или грязной бомбой.

Второй вариант скорее всего более реальный. Судя по новостям.

0

321

Farisei написал(а):

Ситуация в целом выглядит странной.
На основном фронте наши прорвали оборону и движутся вперед.
При этом свидомые почти не делают попыток как то ситуацию исправить.
А значит у них есть другой план.
И видимо на него они делают основную ставку.

Мне на ум приходит только два варианта.

1. Массовое применение химического или бактериологического оружия
2. Ядреный удар, полноценной или грязной бомбой.

Второй вариант скорее всего более реальный. Судя по новостям.

Не торопите события.
Реальный кризис у ВСУ только в направлении Покровска. ВС РФ в 1 км от Селидово и никаких укреплений у ВСУ на этом направлении больше нет.

0

322

Вот что меня лично удивляет безмерно.
Читаем:

Здесь, как мы и говорили днем, противник попробовал расширить свое присутствие и попытаться закрепиться на новых позициях в районе Ольговки-Кремяной. Успеха не достиг. К сожалению, мы тоже пока не можем его выдавить из района южнее Кромских Быков.

Противник уже успел здесь укрепиться. И очевидно, что дальше он будет пробовать продолжать здесь расширять свое присутствие, превращая занятую с наскока территорию в хорошо оборудованный плацдарм, с которого его будет трудно выбить.

У меня возникает вопрос - каким, вашу мать, способом можно построить хорошо укреплённые позиции, если по тебе постоянно наносят огневое поражение?
Тем паче сегодня, когда есть ФАБы с устройством планирования и можно сыпать на них сколько угодно.
Порой возникает впечатление, что кто то из нашего командования специально даёт возможность противнику получать преимущество.

0

323

А это специально для Марка и Василя ( хотя он видимо в отпуске)
Франция.

На второй кнопке страны застенчиво обсуждают руны СС на немецкой каске украинских военнослужащих, участвующих в набеге на Курскую область:

Голос 1: "Посмотрите на каску украинца. Немного странная.. Кажется на ней руны СС. Хотя, может быть, это изменённая эмблема Азова... Как-то нехорошо, что украинские солдаты в таком виде шастают по России."

Голос 2 [пытается сменить тему]: "А вот там виден указатель на Белгород и ещё на какой-то город"

Голос 3: "С самого начала войны, в рядах ВСУ находятся нацисты. Лучше бы для этого украинцы снять такую каску."

Голос 2: "А откуда вообще эти кадры?" [типа фейк]

Голос 1: "Мы тщательно проверяем всё перед выходом в эфир." Воцаряется неловкое молчание.

Голос 2: "Мда, это сильный удар по стратегической коммуникационной поддержке."

0

324

ВС РФ взяли Мирноград.
До Покровска - меньше 3 км.

0

325

Явно снимали на Мосфильме.

0

326

Старый Ворчун написал(а):

А при чем тут "пророссийскость" к реальному ходу истории?
Только умственно слаборазвитый человек мог написать

Пакт был заключен 23 августа 1939 года.
До этого Гитлер захватил Рейнскую область, Австрию и Чехословакию. Но это - "не считается".

конечно не считается тк сильные противники рейха оставались и на западе и на востоке и за океаном, но ваш куцый интеллект, приученный думать по марксистским шаблонам этого понимает

0

327

Farisei написал(а):

А это специально для Марка и Василя ( хотя он видимо в отпуске)
Франция.

если и не Мосфильм то баловство дебилов тк в ВСУ есть форма одежда куда такая каска не входит

0

328

Старый Ворчун написал(а):

А кто говорит про Европу? Арлозоров занимался вывозом евреев из Германии.
О чем вам я уже дважды написал. В рамках "эскем ха-авара"

и я  также 2 раза согласился с этим - зачем повторяться как идиот или вы мои посты не читаете

0

329

Mark3 написал(а):

конечно не считается тк сильные противники рейха оставались и на западе и на востоке и за океаном, но ваш куцый интеллект, приученный думать по марксистским шаблонам этого понимает

Сами то поняли, что сказать хотели?

0

330

Mark3 написал(а):

и я  также 2 раза согласился с этим - зачем повторяться как идиот или вы мои посты не читаете

Пытаюсь, но нити ваших размышлений все время ускользают. Постоянно только: рашка-какашка, ссср-говняшка, маркс-дурашка и сталин-тиранин.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz