ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 271 страница 300 из 706

271

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Может рассмотрим что делали инглизы на святой земле в момент её основания? Например, 1947 год (рок)))
    Английские уши торчат в гадостях по всей Земле уже лет 300.
    СССР по сравнению с ними просто невинное дитя.

    Отредактировано DD (Сегодня 16:21:00)

Ну это по вашей версии истории. А по израильской вполне приемлимо вели себя англичане, а иначе улицы городов не носили бы имена британских королей и полководцев

    Марк, я все более убеждаюсь в том, что у вас в голове какая-то альтернативная история.

а может у вас ;)

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:27:12)

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

На Украине вон тоже Нью-Йорк. Был.
Некоторые племена в Азии и Южной Америке, говорят, строят аэродромы и макеты самолетов из говна и палок. Ждут гуманитарную помощь с небес.
А в СССР до 1991 года были улицы имени еврейских террористок. Которые на царствующих особ и женераль-губернаторов покушались.  И целые города имени...
Всё прошло, как белых яблонь дым (с)

Отредактировано DD (2024-08-17 17:06:25)

0

272

DD написал(а):

На Украине вон тоже Нью-Йорк. Был.
Некоторые племена в Азии и Южной Америке, говорят, строят аэродромы и макеты самолетов из говна и палок. Ждут гуманитарную помощь с небес.
А в СССР до 1991 года были улицы имени еврейских террористок. Которые на царствующих особ и женераль-губернаторов покушались.  И целые города имени...
Всё прошло, как белых яблонь дым (с)

Отредактировано DD (Сегодня 17:06:25)

Вы, наверное, будете удивлены, но "Нью-Йорк" - это изначальное название.
Только, скорее всего, правильно произносить "Ное Йорк", поскольку поселение было организовано немцами-колонистами.

0

273

DD написал(а):

А в СССР до 1991 года были улицы имени еврейских террористок. И целые города имени.
Всё прошло, как белых яблонь дым (с)

Отредактировано DD (Сегодня 17:05:23)

Это лишнее доказательство как историю переписывают даже при смене власти в той же стране. Поэтому ничего удивительного, что историю переписывают, когда образуются новые гос-ва на той же территории и власть в них берут другие народы  со своими доморощенными историками, как стало при распаде СССР на 15 новых стран

0

274

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    А в СССР до 1991 года были улицы имени еврейских террористок. И целые города имени.
    Всё прошло, как белых яблонь дым (с)

    Отредактировано DD (Сегодня 17:05:23)

Это лишнее доказательство как историю переписывают даже при смене власти в той же стране. Поэтому ничего удивительного, что историю переписывают, когда образуются новые гос-ва на той же территории и власть в них берут другие народы  со своими доморощенными историками, как стало при распаде СССР на 15 новых стран

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t911230.jpg

Вот Вера, прекрасная Вера. Была и сплыла.
Как говорил литературный персонаж князь Воротынский - "усё быво-быво, и вошади, и кагеты - кагеты с гегбами"
Кто вам сказал, Марк, что в Израиле историю не переписывают.

0

275

Mark3 написал(а):

Это лишнее доказательство как историю переписывают даже при смене власти в той же стране. Поэтому ничего удивительного, что историю переписывают, когда образуются новые гос-ва на той же территории и власть в них берут другие народы  со своими доморощенными историками, как стало при распаде СССР на 15 новых стран

Конечно.
Если всех этих "переименователей" не волнует дальнейшая судьба своей страны.

0

276

DD
А разве именем Веры Засулич в СССР называли города?

0

277

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    На Украине вон тоже Нью-Йорк. Был.
    Некоторые племена в Азии и Южной Америке, говорят, строят аэродромы и макеты самолетов из говна и палок. Ждут гуманитарную помощь с небес.
    А в СССР до 1991 года были улицы имени еврейских террористок. Которые на царствующих особ и женераль-губернаторов покушались.  И целые города имени...
    Всё прошло, как белых яблонь дым (с)

    Отредактировано DD (Сегодня 17:06:25)

Вы, наверное, будете удивлены, но "Нью-Йорк" - это изначальное название.
Только, скорее всего, правильно произносить "Ное Йорк", поскольку поселение было организовано немцами-колонистами.

Да ладно??
Вы хотите сказать, что этот исконное историческое название, а не переименование в годы незалежности году этак в 2015

0

278

DD написал(а):

Кто вам сказал, Марк, что в Израиле историю не переписывают.

Я такого не говорил - у нас как у всех

0

279

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Кто вам сказал, Марк, что в Израиле историю не переписывают.

Я такого не говорил - у нас как у всех

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

Я сам в юности обалдевал, когда вскрылись фамилии Засуличей и прочих Роз Люксембургов.
Какое то нездоровое поветрие было в СССР

0

280

Mark3 написал(а):

,

Но ведь германские наци поклонники рейха и Гитлера, но вы готовы с ними сотрудничать ради интересов России?

,

Ой, а это плохо? Я не знал.
Судя по улицам Штерна и Арлазорова в каждом городе - не все в Израиле разделяют , вашу точку зрения.

0

281

Старый Ворчун написал(а):

DD
А разве именем Веры Засулич в СССР называли города?

А с каких пор Вера Засулич - еврейская террористка?

0

282

Старый Ворчун написал(а):

DD
А разве именем Веры Засулич в СССР называли города?

Улица такая точно была в Москве

Нет не в Москве.

ул. Веры Засулич
Гагарин, Смоленская обл., 215010

Это городок в 4 часах на машине от Москвы. Там у меня брат живет

Отредактировано DD (2024-08-17 18:15:10)

0

283

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    DD
    А разве именем Веры Засулич в СССР называли города?

А с каких пор Вера Засулич - еврейская террористка?

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Ну фамилия то у нее вполне еврейская. Сведения о покушении на генерала имеются.
Внешность тоже соответствует.
Впрочем, могу ошибаться в данном случае - плотно не изучал.
Да сейчас не об этом. Это все дела давно минувших дней.
Но странно, что улицы ее имени существуют. Вроде в Москве такая была, сейчас нет
В Гагарине есть. Это  на полпути между МСК и Смоленском.

Я сейчас не об этом - а о том, что в СССР имелась мания переименовываний улиц, поселков и городов.
Как ни странно уже при раннем Ельцине возникла обратная тенденция.
Санкт Петербург, Екатеринбург, Новгород и так далее.
А то Ленинград. Калинин, Жданов (не буквально)

Отредактировано DD (2024-08-17 18:26:17)

0

284

DD написал(а):

Да ладно??
Вы хотите сказать, что этот исконное историческое название, а не переименование в годы незалежности году этак в 2015

Я же сказал, что первоначальное название было на немецком, поскольку основали немцы-колонисты в 19 веке.
Скорее всего, как то так: "Noe Jork"

0

285

Толстый Луис написал(а):

Судя по улицам Штерна и Арлазорова в каждом городе - не все в Израиле разделяют , вашу точку зрения.

Не подходит, тк Штерн и тем более Арлозоров не знали о сущности нацистского режима - тогда и СССР дружил с нацистской Германией.

Ой, а это плохо? Я не знал.

Судя по вашей попытке найти аналогию с израилем вы не против сотрудничества с наци, если это на пользу России. Впрочем меня это не удивляет - я давно считаю что бандеровцы для России плохи не сотрудничеством с нацистами и тем более не еврейскими погромами, а только тем, что они действовали против интересов России

0

286

Mark3 написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Судя по улицам Штерна и Арлазорова в каждом городе - не все в Израиле разделяют , вашу точку зрения.

Не подходит, тк Штерн и тем более Арлозоров не знали о сущности нацистского режима - тогда и СССР дружил с нацистской Германией.

    Ой, а это плохо? Я не знал.

Судя по вашей попытке найти аналогию с израилем вы не против сотрудничества с наци, если это на пользу России. Впрочем меня это не удивляет - я давно считаю что бандеровцы для России плохи не сотрудничеством с нацистами и тем более не еврейскими погромами, а только тем, что они действовали против интересов России

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

Монумент в Бабьем Яру смотрит на вас с удивлением.
Возведен при Советской власти.

https://tonkosti.ru/Бабий_Яр?utm_referrer=https://www.google.com/

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t846126.jpg
Вот и менора -семисвечник в граните изображён.
Антисемитизм советский да...
Ходят ли украинские наци к монументу и преклоняют колени и кладут ли цветочки нынче?
Вопрос риторический.
А чотакова. Ну расстреляли и закопали.
Русия простит ага щаз. А Израиль?

Отредактировано DD (2024-08-17 18:41:16)

0

287

Толстый Луис написал(а):

А с каких пор Вера Засулич - еврейская террористка?

Даже не сомневайся.
И неё и теудат-зеут был.

Ты же знаешь, что если в царской империи были террористы, то только еврейские: Гершуни, Азеф, Гоц, Боришанский, Сикорский, Рутенберг, Новомейский. Именно они совратили честных русских людей Савинкова, Сазонова, Каляева и других православных.
Причем двое последних - Рутенберг и Новомейский - законченные подлецы и негодяи. Совратили истинно русских людей, а сами сбежали в Палестину, где основали: Рутенберг "Электрическую компанию", а Новомейский первые заводы на Мертвом море по добычи брома и поташа.

0

288

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    А с каких пор Вера Засулич - еврейская террористка?

Даже не сомневайся.
И неё и теудат-зеут был.

Ты же знаешь, что если в царской империи были террористы, то только еврейские: Гершуни, Азеф, Гоц, Боришанский, Сикорский, Рутенберг, Новомейский. Именно они совратили честных русских людей Савинкова, Сазонова, Каляева и других православных.
Причем двое последних - Рутенберг и Новомейский - законченные подлецы и негодяи. Совратили истинно русских людей, а сами сбежали в Палестину, где основали: Рутенберг "Электрическую компанию", а Новомейский первые заводы на Мертвом море по добычи брома и поташа.

Прямо покерфейс. Вы серьезно.
Про Савинкова много чего написано и снято.
В том числе сериал советский "Государственная граница" при АНДРОПОВЕ.

https://yandex.ru/video/preview/5627917545639726948

Отредактировано DD (2024-08-17 18:42:19)

0

289

Mark3 написал(а):

Не подходит, тк Штерн и тем более Арлозоров не знали о сущности нацистского режима -

Особенно "не знал" Арлозоров. Про "соглашение Хаавара" вы ничего не слышали?

тогда и СССР дружил с нацистской Германией.

Как есть дружил. Сталин и Гитлер поздравляли друг друга с днем рождения. Ну разве это не показатель дружбы?

Вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите.

+1

290

heském haavará,
Кстати улица Арлазоров в Хайфе есть. Я по ней гулял.

Отредактировано DD (2024-08-17 18:45:13)

0

291

DD написал(а):

Монумент в Бабьем Яру смотрит на вас с удивлением.
Возведен при Советской власти.

Отредактировано DD (Сегодня 18:41:16)

Нет после  точнее при издыхании

Советская идеология включала установку на замалчивание Холокоста как геноцида, направленного против еврейского народа. Это включало в себя практику мемориализации памяти жертв, в рамках которой евреев не следовало выделять и вообще упоминать. Поэтому на памятниках погибшим писали «мирные жители» или «советские граждане». Одно из наиболее ярких проявлений стирания памяти об уничтожении евреев — история с памятником в Бабьем Яру. Само возведение памятника откладывали с 1945 до 1976 года. А после его возведения информация о том, кто именно были эти более 100 тысяч убитых, оставалась фигурой умолчания до конца существования СССР[48][49][50] Только в 1989 году появились такие же надписи на русском и идише, а в 1991 году в память о погибших евреях был установлен мемориал в виде меноры

Отредактировано Mark3 (2024-08-17 18:46:14)

0

292

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Монумент в Бабьем Яру смотрит на вас с удивлением.
    Возведен при Советской власти.

    Отредактировано DD (Сегодня 18:41:16)

Нет после

    Советская идеология включала установку на замалчивание Холокоста как геноцида, направленного против еврейского народа. Это включало в себя практику мемориализации памяти жертв, в рамках которой евреев не следовало выделять и вообще упоминать. Поэтому на памятниках погибшим писали «мирные жители» или «советские граждане». Одно из наиболее ярких проявлений стирания памяти об уничтожении евреев — история с памятником в Бабьем Яру. Само возведение памятника откладывали с 1945 до 1976 года. А после его возведения информация о том, кто именно были эти более 100 тысяч убитых, оставалась фигурой умолчания до конца существования СССР[48][49][50] Только в 1989 году появились такие же надписи на русском и идише, а в 1991 году в память о погибших евреях был установлен мемориал в виде меноры

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

И снова здравствуйте.
Я понял. Тоталитарный СССР антисемитская держава, не возводил памятников евреям. Это сделали только незалежные хохлы при Кравчуке.
Те самые хохлы, которые евреев расстреливали и закапывали. Совесть проснулась.
Евреев в СССР тотально гнобили. Харитон и Зельдович подтвердят. Как и мой научруководитель)
В науку не пускали - ссылали в ГУЛАГ.
Не давали выступать в театрах и кино
Все подтвердят - там сплошь русаки снимались. Особенно подтвердят советские режиссёры.
Русаки быль сплошная бездарность. Особенно Шукшин.
Поэтому советские режиссёры их заменили на хороших ефрейских актёров. И наступила сплошная благолепия.
С 1991 по 2024 год сплошные шедевры от ефрейских авторов.  Аллея героев Голливуда-НКВД
Википедия она такая википедия.

Отредактировано DD (2024-08-17 19:02:39)

0

293

Старый Ворчун написал(а):

Особенно "не знал" Арлозоров. Про "соглашение Хаавара" вы ничего не слышали?

Арлозорова убили когда ещё даже Хрустальной ночи не было

Как есть дружил. Сталин и Гитлер поздравляли друг друга с днем рождения. Ну разве это не показатель дружбы?

ну конечно только поздравляли и открытки посылали с букетиками алых роз друг другу через посольства :D 

Вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите.

А для меня все марксисты трахнутые на голову, что вы и подтверждаете постоянными нападками на меня как своего самого непримиримого идеологического противника - сиониста ;)

0

294

Mark3 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Особенно "не знал" Арлозоров. Про "соглашение Хаавара" вы ничего не слышали?

Арлозорова убили когда ещё даже Хрустальной ночи не было

    Как есть дружил. Сталин и Гитлер поздравляли друг друга с днем рождения. Ну разве это не показатель дружбы?

ну конечно только поздравляли и открытки посылали с букетиками алых роз друг другу через посольства :D

    Вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите.

А для меня все марксисты трахнутые на голову, что вы и подтверждаете постоянными нападками на меня как своего самого непримиримого идеологического противника - сиониста ;)

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

Я возможно вас удивлю, но про Карла Маркса у нас упоминали еще немного примерно 40 лет назад, а по серьезному его с Энгельсом не вспоминают уже лет 100

0

295

Mark3
Арлозоров прочитал "Майн-Кампф" Гитлера, ходил на их митинги, читал их периодику и поэтому отчетливо понимал, что ждет евреев.
Поэтому и был инициатором "хискем ха-авара"

0

296

DD написал(а):

Я возможно вас удивлю, но про Карла Маркса у нас упоминали еще немного примерно 40 лет назад, а по серьезному его с Энгельсом не вспоминают уже лет 100

И очень зря.
Если бы ваш Путин прочитал теорию Маркса о строении общества и понял бы смысл, то такой муйни с Украиной, как сейчас, не было бы.

0

297

Mark3 написал(а):

А для меня все марксисты трахнутые на голову, что вы и подтверждаете постоянными нападками на меня как своего самого непримиримого идеологического противника - сиониста

Вы с учением Маркса не знакомы, вам "Рабинович напел".
Сионист сегодня - это, практически нацист. Поскольку смысл существования сионизма - еврейского национализма, как прогрессивного течения, окончательно потерял свой смысл после Большой Алии из бывшего СССР.

0

298

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Я возможно вас удивлю, но про Карла Маркса у нас упоминали еще немного примерно 40 лет назад, а по серьезному его с Энгельсом не вспоминают уже лет 100

И очень зря.
Если бы ваш Путин прочитал теорию Маркса о строении общества и понял бы смысл, то такой муйни с Украиной, как сейчас, не было бы.

Опять вы все сводите к личности Путина. Да ему уже сто раз все нужные люди прочитали, проанализировали и разжевали.
Путин это не просто личность в истории. Это коллективный Путин.

0

299

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Арлозоров прочитал "Майн-Кампф" Гитлера, ходил на их митинги, читал их периодику и поэтому отчетливо понимал, что ждет евреев.
Поэтому и был инициатором "хискем ха-авара"

Все политики на Западе читали майн Кампф но про Холокост не верили пока не увидели факты. А вот фактов, что нацисты осуществляли геноцид славян найдено не было, а только план долбанутого чиновника - в этом и разница между написанным на бумаге и реальными делами

0

300

Старый Ворчун написал(а):

Сионист сегодня - это, практически нацист. Поскольку смысл существования сионизма - еврейского национализма, как прогрессивного течения, окончательно потерял свой смысл после Большой Алии из бывшего СССР.

А конкретнее можете обосновать это

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz