ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Венгрия


Венгрия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Венгерское издание Demokrata.net сообщает (https://demokrata.net/magyarorszag/Az-I … renyletet/), что премьер-министра Орбана хотели убить перед вылетом в Москву 5 июля. Его автомобиль должны были взорвать по дороге в аэропорт.

Журналисты публикуют разговор, перехваченный венгерскими спецслужбами. В нём два человека, говорящих по-украински, обсуждают предполагаемый подрыв. Вероятный исполнитель — украинский беженец из Тернополя, последние два года живущий в Венгрии.

Издание отмечает, что за покушением может стоять украинская разведка. При этом после инцидента якобы состоялся разговор, но украинская сторона категорически отвергла все подозрения

0

2

После Фицо он первейшая мишень для агентов Всемирной Опухоли.

0

3

«Уровень детского сада». Сийярто оценил попытку Борреля бойкотировать Венгрию

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал детсадовской попытку главу дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля устроить бойкот Венгрии на встрече глав МИД из-за поездок Виктор Орбана в Россию и Китай. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на венгерские СМИ.

До этого журналисты во время пресс-конференции спросили у Сийярто, как он оценивает сообщения, что Боррель якобы планирует организовать саммит во время проведения неофициальной встречи глав МИД в Будапеште в августе, чтобы бойкотировать Венгрию.

Чиновник ответил, что пока не получал от него писем подобного содержания.

«Если бы он отправил такое письмо, то, наверное, я бы, наверное, отправил ему в ответ совок для песка, потому что это интеллектуальный уровень примерно детского сада, я сейчас зову своих друзей или ты зовешь», — заявил Сийярто.

Он считает, что в ЕС достаточно других проблем из-за украинского конфликта. Сийярто отметил, что Боррель, к счастью, скоро уходит, поэтому есть надежда, что «потеря веса внешней политики Евросоюза прекратится». При этом добавил, что будучи уже 10 лет главой венгерского МИД успел поработать с тремя главами ЕС по внешней политике и каждый раз думал, что «хуже уже быть не может, но я всегда ошибался».«Уровень детского сада». Сийярто оценил попытку Борреля бойкотировать Венгрию

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал детсадовской попытку главу дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля устроить бойкот Венгрии на встрече глав МИД из-за поездок Виктор Орбана в Россию и Китай. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на венгерские СМИ.

До этого журналисты во время пресс-конференции спросили у Сийярто, как он оценивает сообщения, что Боррель якобы планирует организовать саммит во время проведения неофициальной встречи глав МИД в Будапеште в августе, чтобы бойкотировать Венгрию.

Чиновник ответил, что пока не получал от него писем подобного содержания.

«Если бы он отправил такое письмо, то, наверное, я бы, наверное, отправил ему в ответ совок для песка, потому что это интеллектуальный уровень примерно детского сада, я сейчас зову своих друзей или ты зовешь», — заявил Сийярто.

Он считает, что в ЕС достаточно других проблем из-за украинского конфликта. Сийярто отметил, что Боррель, к счастью, скоро уходит, поэтому есть надежда, что «потеря веса внешней политики Евросоюза прекратится». При этом добавил, что будучи уже 10 лет главой венгерского МИД успел поработать с тремя главами ЕС по внешней политике и каждый раз думал, что «хуже уже быть не может, но я всегда ошибался».

Ранее Сийярто назвал дурным вкусом решение представителей стран Балтии и Скандинавии бойкотировать встречи в Будапеште.

https://360.ru/news/mir/uroven-detskogo … um=desktop

+1

4

Дальше еще интересней

Страны ЕС не поддержали Венгрию и Словакию в вопросе возобновления поставок нефти из России через Украину в ходе встречи дипломатов стран блока, — Financial Times со ссылкой на дипломатов

:D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Венгрия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz