ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Графомания


Графомания

Сообщений 241 страница 270 из 302

241

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Ну неважно. Хотите подробностей - в личку.
Кстати, Жирный Томас как-то не очень ложится.
Лучше Тучный Томас - для узнаваемости. Тем более с моей реальной внешностью на момент принятия ника это никак не совпадало. На первой встрече Меги весной 2004, кажется, все дружно удивлялись, что я совсем не толстый. Это после сорока начал активно толстеть, увы.

Я учту пожелания и буду вносить коррективы. Синоним "тучный" больше подойдёт. Жирный в некоторых случаях звучит оскорбительно. Как то на одном телешоу Диму Зильбертруда назвали "жирный жид". Он тогда очень обиделся. Но не за "жирного", а за второе слово. Он же считал себя "русским православным человеком".
При этом забывал по утрам смотреть в зеркало. :)

0

242

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Еще добавка к чаю. У истоков форума стояли как раз Ворчливый Старик с Туско Лурдесом. Посмотрите по датам регистрации.
Идея возникла вследствии конфликта на форуме Планета Израиля, где начальничек на почве русофобии поехал крышей и начал сплошняком тереть неугодные посты и закрывать темы.
Тучный Томас был им забанен еще за год до того.
Выведенный из терпения Ворчливый Старик потратил кучу личного времени и соорудил этот форум.

Я его назвал "Меридиан". И к тому времени основателя форма Бориса Форсунского я так понял, уже не было.

0

243

Василь Мотузка
Тут я не угадал. Решил, что речь о покойном ББ идет. У него ж тоже был свой форум.
Кстати, подумал, что "Тучный Жорес" - более узнаваемо, чем "Томас". Опять же что-то романское.

Отредактировано Толстый Луис (2024-07-23 17:28:58)

0

244

Василь Мотузка

Был там ещё вечно недовольный,обиженый на всё и на всех персонаж под ником Лец. Это был молодой тогда еще медик с Бобруйска Константин Линцевич, который жил в предместьях Иерусалима.

У тебя чё, ребра лишние или зубы жмут? Я всем доволен, ну кроме жизни.  :angry:  :mad:

0

245

У Льва Могилевского действительно был свой форум, на котором он собрал религизных участников, которых Мишка Коц забанил за "антисионизм". Там интересные темы были, о которых я не знал. Оказывается отцы основатели государства Израиль,в частности Додик Грин и члены Ишува того времени прикладывали усилия вместе с британцами, чтобы ограничить массовый приток евреев с Германии и окупированых ею территорий, особенно религиозных. Некто рав Вайсмандель об этом ещё книгу написал.

0

246

Ketz написал(а):

Василь Мотузка

У тебя чё, ребра лишние или зубы жмут? Я всем доволен, ну кроме жизни.

В Израиле было бы всё хорошо,если бы не жара и евреи.
Кстати, успокойся,книгу издавать я пока не собираюсь. Нема грошей. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-23 18:00:57)

0

247

Василь Мотузка
Лучше оказалось завезти хабиби - сразу так полмиллиона, чтоб с гарантией.
Вообще Додик оказался редчайшим, отборным идиотом.

+1

248

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    Василь Мотузка

    У тебя чё, ребра лишние или зубы жмут? Я всем доволен, ну кроме жизни.

В Израиле было бы всё хорошо,если бы не жара и евреи.
Кстати, успокойся,книгу издавать я пока не собираюсь. Нема грошей. :)

А что, хватит материала на целую книгу?
Вообще если наши споры оформить и издать - Вавилонский Талмуд окажется заткнут за пояс. Вкупе с Иерусалимским.

+1

249

Ketz написал(а):

А что, хватит материала на целую книгу?
Вообще если наши споры оформить и издать - Вавилонский Талмуд окажется заткнут за пояс. Вкупе с Иерусалимским.

Я же написал сверху. Заметки есть и израильские и ещё с той жизни. И мои подорожи на родину уже будучи израильтянином.
Вот один из рассказов, когда кот закрыл нашу всю компанию на балконе, я написал в теме про котов.

0

250

Василь Мотузка написал(а):

Я же написал сверху. Заметки есть и израильские и ещё с той жизни. И мои подорожи на родину уже будучи израильтянином.
Вот один из рассказов, когда кот закрыл нашу всю компанию на балконе, я написал в теме про котов.

А этот Клоц, он издает книги или только в Сети графоманит?

0

251

Ketz написал(а):

А этот Клоц, он издает книги или только в Сети графоманит?

Он и книгу издал и чёс по стране делает.
https://t.me/levinnaklotz/106

0

252

Ketz
Нокдим от тебя далеко? Он сегодня там "чешет".

0

253

https://proza.ru/2024/07/24/1132
Две родины

(про судьбы в войне  украинской.   Графомания, но вполне читабельная

0

254

антон написал(а):

https://proza.ru/2024/07/24/1132
Две родины

(про судьбы в войне  украинской.   Графомания, но вполне читабельная

Прочитал. Все было как в моём родном регионе. Один к одному. Слава Богу,что моим друзьям ровесникам не пришлось воевать друг с другом. Я не представляю этого. Просто к 2014 году нам было уже под 50. А вот поколение наших детей воюют...
Как раз они ровесники героев повести.
Как раз галичанам, волынянам, закарпатцам этого не понять. У них не быдо таких вот связей с русскими, общих судеб.
Скорее всего действие происходит в селе Донецкой или Луганской области на границе с Ростовской.

0

255

Начало 2000-х. Летний вечер в тогда еще украинском Крыму. Небольшой курортный поселок,где в сезон отдыхающих больше чем местных жителей. В парке культуры и отдыха каждый вечер танцы с живой музыкой. И вот один подвыпивший мужик из отдыхающих захотел отлить.
В то время в парке был один туалет ещё с советских времен с дырками,засраный,зассаный...Поэтому по малой нужде отдыхающие ходили в кустики или под дерево. Так вот, мужичок пошёл в кустики и увидел там неподвижное тело . Он пнул ногой,думая что пьяный,но тело не пошевелилось. Он нагнулся,потрогал лицо и его обдало холодом. Он понял,что это труп. Он сразу же позвонил по мобильному телефону тогда ещё в милицию. И крикнул людям что в кустах труп. Приехала милиция,Скорая. Звонившего попросили задержаться. Окружили место происшествия. Вскоре тело забрали. Опросили мужика,обнаружевшего тело.
Убитой оказалась женщина лет тридцати. Смерть наступила в результате нескольких ударов тупым предметом по голове. Следственная группа на утро выяснили, что погибшая гражданка Светлана Л. Она родилась и жила в этом поселке. Закончила здесь школу,медучилище в райцентре,работала медсестрой,вышла замуж,родила двоих детей и в середине 90-х с семьей выехала на пмж в государство Израиль. Иногда приезжала навещать родителей,как и этот раз...
Опросили родителей,те рассказали,что у нее была дамская сумка и в ней израильский пасплрт,даркон,водительские права и неьольшая сумма наличных денег в гривнах. Ещё золотая цепочка со звездой Давида и обручальное кольуо с бриллиантом. И всего этого не было обнаружено. Опросили немногочисленных подруг с кем она общалась. В тот роковой вечер они с одной подругой после пляжа пошли на танцы. Они танцевали,веселились.их приглашали парни на медленный танец. После одного из них Света исчезла. Подруга думала,что может они просто погулять пошли или интрижка небольшая, девушки красивые, на вечер свободные, почему бы и нет. Они и понятия не имела,что все так закончится.
Парни были приличные,не местные из отдыхающих "дикарями". По приметам парней нашли. Они не отрицали,что познакомились с девушками, но поняли,что дальше танцев дело не пойдёт и расстались и ушли к себе в дом, который они снимали. А утро как обычно безмятежно, море,пляж...
Действительно, опера подумали,если это они,тогда они бы не остались и свалили бы любым путём.
Похоронили Свету на местном кладбище. На похороны с Израиля прилетел муж. Через 9 дней на 10-й улетел. Дети оставались там с социальным работником.
Прошёл месяц с тех пор. Дело "висело". И вдруг в одном из ялтинских ломбардов были  обнаружены цепочка со звездой Давида и обручальное кольцо с бриллиантом,совпадающие с теми,которые были на теле убитой. Был задержан местный наркоман по кличке Вальтон. Он сказал, что выиграл эти вещи в карты. Проверили алиби. Он действительно в вечер, когда произошло убийство Светланы,находился в Ялте и были свидетели,которые это подтвердили. Вальтон снова был допрошен и он рассказал, кто был за карточным столом . Тот,кто ему проиграл деньги и эти вещи был ещё один наркоман с уголовным прошлым,рецидивист по кличке Блюва. И по совпадению жил он в соседнем поселке,где произошло убийство. После очередной ломки в кпз он увидев шприц в руке опера капитана Осипова рассказал всё как было, полную картину преступления. Его одноклассник Сергей С., местный бизнесмен средней руки,  заплатил ему 1,5 тысячи долларов за убийство одной израильтянки,которая приехала навестить родню в соседский поселок. Привез его на машине, показал её,дом, где она живет. Он пару дней её выслеживал. И был в тот роковой вечер в парке, проследил за ней с парнем. Потом когда парень ушёл он следовал за ней по парку и увидев,что она свернула на тропу где не было людей подскочил к ней сзади и нанес несколько ударов монтировкой по голове, затащил тело в кусты. Забрал сумку,снял цепочку,кольцо с еще не остывшего тела.
Сергей Л. оказался родным старшим братом Валентина Л., мужа Светланы Л.
На допросе выяснилось,что Сергей был посредником. А заказчиком убийства был Валентин Л.
У них со Светланой последнее время жизнь разладилась, все шло к разводу. Но у супруга был налаженный бизнес, плюс был куплен дом, две машины и это пришлось бы делить. Плюс алименты на двоих детей. Учитывая израильские законы, которые как правило на стороне женщин,тем более с детьми. Плюс Валентин, в отличии от Светланы не был евреем. Вобщем он рисковал потерять почти все. И тут поездка жены на родину. Вот они с братом и решились на такой кардинальный шаг. Всё обговорили. Но всё сгубила жадность старшего брата. Валентин передал 5 тысяч долларов на киллера из братвы. Тогда были такие расценки. Крым был бандитским регионом. И такие проблемы решались на раз. Но старшой решил сэкономить и вышел на своего одноклассника,конченого наркомана Юрия Р. по кличке Блюва. Он слабый был к алкоголю и после возлияний обычно блевал. Вот и пристало  погоняло. Вскоре он с алкоголя переключился на траву и потом на более тяжелую наркоту,мотал срок за это. Жил он с матерью пенсионеркой и ее пенсия уходила на наркоту. Плюс в сезон они сдавали его комнату, что то он подворовывал. Вообщем Сергей предложил ему за тысячу баксов грохнуть Светлану. Тот начал торговаться,мол три, потом спустились до двух. И сошлись на полторы.
Вообщем дело было закрыто. Блюва получил пожизненное. Сергей за организацию убийства 20 лет.
А Валентин был арестован израильской полицией и долго отнекивался,что брат мол оговорил его под давлением. Но все же суд ему тоже дал 20 лет. Потом он подал аппеляцию,ему 5 лет скостили. А вышел он по 2/3. 
И сейчас живет и здравствует. У него новая семья и работает он в гостинничном бизнесе. Дети от первого брака с ним не общаются.
Вот такая вот криминальная драма.

+2

256

Василь Мотузка
А всему виной израильские законы.
Кстати, в характеристику убитой Светы хорошо ложится, что замужняя женщина, мать двоих детей, не просто ходит на танцы с посторонними парнями, но и преспокойно может с ними после этого "поразвлечься" (по крайней мере ее подруга считала, что с ней такое в порядке вещей).

+1

257

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
А всему виной израильские законы.
Кстати, в характеристику убитой Светы хорошо ложится, что замужняя женщина, мать двоих детей, не просто ходит на танцы с посторонними парнями, но и преспокойно может с ними после этого "поразвлечься" (по крайней мере ее подруга считала, что с ней такое в порядке вещей).

Они на тот момент были в состоянии развода. У меня в Израиле были отношения с женщиной,бывшей в этом статусе. Ее муж тоже жил с другой жкнщиной,но развод оформлен не был.
То что по израильским законам после развода обеспеченый мужик может остаться ни с чем это факт. Так как я сам через это проходил. Другое дело, чтобы не доводить дело до этого, я заранее подстраховался.
Но это не только в Израиле.
Р.С. Все де иногда Ваше кавказское происхождение дает о себе знать. В плане поведения женщин. Все же женщины с России,Украины,Молдовы более свободных нравов, чем рожденные на Кавказе и Средней Азии.
И мужчины тоже более либеральные. Я даже знаю семьи, где жены изменяли мужьям  и мужья об этом знают, но тем не менее живут 20,30 и более лет. Имеют детей,внуков.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-29 09:03:01)

0

258

Василь Мотузка написал(а):

Начало 2000-х. Летний вечер в тогда еще украинском Крыму. Небольшой курортный поселок,где в сезон отдыхающих больше чем местных жителей. В парке культуры и отдыха каждый вечер танцы с живой музыкой. И вот один подвыпивший мужик из отдыхающих захотел отлить.
В то время в парке был один туалет ещё с советских времен с дырками,засраный,зассаный...Поэтому по малой нужде отдыхающие ходили в кустики или под дерево. Так вот, мужичок пошёл в кустики и увидел там неподвижное тело . Он пнул ногой,думая что пьяный,но тело не пошевелилось. Он нагнулся,потрогал лицо и его обдало холодом. Он понял,что это труп. Он сразу же позвонил по мобильному телефону тогда ещё в милицию. И крикнул людям что в кустах труп. Приехала милиция,Скорая. Звонившего попросили задержаться. Окружили место происшествия. Вскоре тело забрали. Опросили мужика,обнаружевшего тело.
Убитой оказалась женщина лет тридцати. Смерть наступила в результате нескольких ударов тупым предметом по голове. Следственная группа на утро выяснили, что погибшая гражданка Светлана Л. Она родилась и жила в этом поселке. Закончила здесь школу,медучилище в райцентре,работала медсестрой,вышла замуж,родила двоих детей и в середине 90-х с семьей выехала на пмж в государство Израиль. Иногда приезжала навещать родителей,как и этот раз...
Опросили родителей,те рассказали,что у нее была дамская сумка и в ней израильский пасплрт,даркон,водительские права и неьольшая сумма наличных денег в гривнах. Ещё золотая цепочка со звездой Давида и обручальное кольуо с бриллиантом. И всего этого не было обнаружено. Опросили немногочисленных подруг с кем она общалась. В тот роковой вечер они с одной подругой после пляжа пошли на танцы. Они танцевали,веселились.их приглашали парни на медленный танец. После одного из них Света исчезла. Подруга думала,что может они просто погулять пошли или интрижка небольшая, девушки красивые, на вечер свободные, почему бы и нет. Они и понятия не имела,что все так закончится.
Парни были приличные,не местные из отдыхающих "дикарями". По приметам парней нашли. Они не отрицали,что познакомились с девушками, но поняли,что дальше танцев дело не пойдёт и расстались и ушли к себе в дом, который они снимали. А утро как обычно безмятежно, море,пляж...
Действительно, опера подумали,если это они,тогда они бы не остались и свалили бы любым путём.
Похоронили Свету на местном кладбище. На похороны с Израиля прилетел муж. Через 9 дней на 10-й улетел. Дети оставались там с социальным работником.
Прошёл месяц с тех пор. Дело "висело". И вдруг в одном из ялтинских ломбардов были  обнаружены цепочка со звездой Давида и обручальное кольцо с бриллиантом,совпадающие с теми,которые были на теле убитой. Был задержан местный наркоман по кличке Вальтон. Он сказал, что выиграл эти вещи в карты. Проверили алиби. Он действительно в вечер, когда произошло убийство Светланы,находился в Ялте и были свидетели,которые это подтвердили. Вальтон снова был допрошен и он рассказал, кто был за карточным столом . Тот,кто ему проиграл деньги и эти вещи был ещё один наркоман с уголовным прошлым,рецидивист по кличке Блюва. И по совпадению жил он в соседнем поселке,где произошло убийство. После очередной ломки в кпз он увидев шприц в руке опера капитана Осипова рассказал всё как было, полную картину преступления. Его одноклассник Сергей С., местный бизнесмен средней руки,  заплатил ему 1,5 тысячи долларов за убийство одной израильтянки,которая приехала навестить родню в соседский поселок. Привез его на машине, показал её,дом, где она живет. Он пару дней её выслеживал. И был в тот роковой вечер в парке, проследил за ней с парнем. Потом когда парень ушёл он следовал за ней по парку и увидев,что она свернула на тропу где не было людей подскочил к ней сзади и нанес несколько ударов монтировкой по голове, затащил тело в кусты. Забрал сумку,снял цепочку,кольцо с еще не остывшего тела.
Сергей Л. оказался родным старшим братом Валентина Л., мужа Светланы Л.
На допросе выяснилось,что Сергей был посредником. А заказчиком убийства был Валентин Л.
У них со Светланой последнее время жизнь разладилась, все шло к разводу. Но у супруга был налаженный бизнес, плюс был куплен дом, две машины и это пришлось бы делить. Плюс алименты на двоих детей. Учитывая израильские законы, которые как правило на стороне женщин,тем более с детьми. Плюс Валентин, в отличии от Светланы не был евреем. Вобщем он рисковал потерять почти все. И тут поездка жены на родину. Вот они с братом и решились на такой кардинальный шаг. Всё обговорили. Но всё сгубила жадность старшего брата. Валентин передал 5 тысяч долларов на киллера из братвы. Тогда были такие расценки. Крым был бандитским регионом. И такие проблемы решались на раз. Но старшой решил сэкономить и вышел на своего одноклассника,конченого наркомана Юрия Р. по кличке Блюва. Он слабый был к алкоголю и после возлияний обычно блевал. Вот и пристало  погоняло. Вскоре он с алкоголя переключился на траву и потом на более тяжелую наркоту,мотал срок за это. Жил он с матерью пенсионеркой и ее пенсия уходила на наркоту. Плюс в сезон они сдавали его комнату, что то он подворовывал. Вообщем Сергей предложил ему за тысячу баксов грохнуть Светлану. Тот начал торговаться,мол три, потом спустились до двух. И сошлись на полторы.
Вообщем дело было закрыто. Блюва получил пожизненное. Сергей за организацию убийства 20 лет.
А Валентин был арестован израильской полицией и долго отнекивался,что брат мол оговорил его под давлением. Но все же суд ему тоже дал 20 лет. Потом он подал аппеляцию,ему 5 лет скостили. А вышел он по 2/3. 
И сейчас живет и здравствует. У него новая семья и работает он в гостинничном бизнесе. Дети от первого брака с ним не общаются.
Вот такая вот криминальная драма.

А ведь это готовый сюжет для фильма.

+1

259

Старый Ворчун написал(а):

А ведь это готовый сюжет для фильма.

В принципе да. Событие я описал реальные. С израильским братом Валиком и Светой я был знаком. В принципе факт заказа и убийство произошло реально. Реален брат, который пожадничал. И то, что убийца местный наркоман это тоже реальный факт. Но я не знал его имени и фамилии и тем более погоняло. Вальтон и Блюва два наркоши с моего родного города,которых я знал с детства, примерно мои ровесники, уже покойные, подохли от передоза в разное время. Оба были конченые люди, беспредельщики, за дозу готовы были мать родную убить. Уж не знаю убивали ли они кого либо или нет. Но Бог им уже судья.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-29 07:35:23)

0

260

Лето 1983 год. В Ленинградское Высшее Зенитно-Ракетное училище успешно сдали экзамены и прошли конкурсный отбор парни со всего бывшего союза. Среди них был и мой одноклассник Игорь К.
Не скажу,что мы были большие друзья в классе. Скорее приятели. Он не учился с нами все 10 лет. В 6-м классе пришёл новеньким. Его родители переехали в наш городок с села. Его отца перевели на должность в райисполком. Школа наша была русская, а мы ученики как правило говорили на суржике,где всё же было больше русских слов,чем украинских. А Игорь говорил именно как жители сёл на украинском,или как у нас говорили,на кугутском. Игоря так и прозвали обидным прозвищем Кугут. Особенно его донимал другой соученик Саша М., который родился в городке,но его родители были с села и мы все об этом знали. Вот он старался говорить на чисто русском языке, чтобы никто не заподозрил его происхождение. Почему то в те годы 70-е и первая половина 80-х всё украинское было второсортно.
В нашем городке жило немало евреев . Я сам происходил из смешаной еврейско-украинско-русской семьи, но там это было вполне естественно. Хотя старшее поколение евреев,родившихся до войны и сразу после войны старались брать в спутники жизни своих соплеменников. Но те,кто помладше, уже не смотрели на эти условности. Все же не Бердичев и не Жмеринка. Синагоги у нас не было, а на идиш говорили только евреи,родившиеся до революции. Мой отец 1930 года рождения его не знал, но,родители его знали.
Ну я отступил от темы, чтобы читатели поняли о каком регионе бывшего союза идёт речь. Конечно при ссорах люди иногда вспоминали происхождение оппонента в нелицеприяном тоне. Можно было услышать слова жид,кацап, хохол...
Но потом могли также и извиниться,мол это перенервничал и погорячился. Но вот село почему то не то,что не любили, скорее презирали. Я до сих не могу понять,за что.
Так вот, я с этим новеньким можно сказать заприятельствовал.
Плюс, мы оба были фанатами футбола и оба болели за Динамо( Киев). Ну и оба любили поиграть в футбол, ходили в спортшколу. Особых успехов не достигли, но подростками играли за взрослую команду нашего химзавода "Химик".
После окончания школы как я выше писал,Игорь поступил в военное училище в Питере,а я с первого захода не поступил в киевский вуз и через пол года ушёл служить в армию на два года.
Поначалу мы с Игорем переписывались, может 1-2 месяца. Потом наша связь прервалась. Через два года я демобилизовался и стал готовиться к поступлению в тот же вуз, в который я не поступил после школы. На летние каникулы как раз приехал Игорь. Он уже закончил третий курс и ему оставался один год. Куда девался его украинский язык, даже "гэ" не было слышно. Разговаривал,как "коренной ленинградец". Конечно мы,пили,гуляли...
Потом я уже будучи студентом через год приехал в Питер к нему на выпуск.
Распределение Игорь получил в Мурманскую область Кандалакша.
Интернета тогда не было, телефоны были не у всех. Вообщем опять мы расстались лет на 5. В 1992 году я уже собирался в Израиль, и как то с женой и сыном, которому тогда было 2 года гуляли в городском парке и проходили мимо кафе "Минутка", которое в народе называли нехорошим словом "миньетка".
И меня кто то окликнул по имени, добавив модное в то время окончание "ян".
Я увидел Игоря, сидевшего за столиком с девушкой и с бокалом пива.
Мы подошли,присели. Игорь познакомил меня со своей женой,я его со своей. Я сказал, что мы собираемся в Израиль. А Игорь сказал, что уже перевелся в Мурманск, недавно капитаном стал,уже российской армии.
На том и расстались. До 2006 года. Пока не появился сайт "одноклассники". Тогда многие не только одноклассники, одногрупники, сослуживцы, родственники, друзья детства и юности, которые не виделись много лет, вдруг нашли друг друга и возобновили общение. Мы с Игорем тоже. Причем у нас и личная жизнь протекала одинаково. В один год женились первый раз, в один год у нас родились сыновья, в один год мы развелись, и в с разницей в год женились второй раз. Вот только у него во втором браке родилась дочь. Потом мы несколько раз встречались на родине,он приезжал навещать родителей, я просто на отдых.  Как то они с женой отдыхали в Египте на Синае и на один день приехали в Иерусалим. Я тоже в этот день приехал в столицу и мы встретились прямо в Храме Гроба Господнего.
Потом наступил 2014 год. Крымнаш,война на Донбассе. Игорь уже к тому времени вышел в запас в звании полковника. Он прижился в Мурманске. Имел солидные связи и его взяли начальником службы безопасности в одном из банков. В 2019 году у него умер отец. Я тоже в это время был в Украине. Игорь тоже приехал окольными путями. Я был на похоронах. На поминках мы посидели,поговорили. Но политических тем старались не затрагивать. Хотя в ФБ Игорь выставлял открытки в честь 23 февраля, 9 мая, дня ракетных войск, георгиевские ленточки.
И вот наступило 24.02.2022.
И пошли посты в поддержку сво, русского оружия,карикатуры на Зеленского...
Я просто читал, старался не отвечать.
Хотя наши одноклассники и одноклассницы,которые в Украине написали ему,какой он гондон.
Вскоре он перестал заходить в фб.
И вот на днях он мне написал в ватсап. Привет,как дела? Давай созвонимся. Давай.
Он позвонил, стал расспрашивать про меня,как я,как Израиль?
А я спросил у него, как там твоя мама, под обстрелами?
Он сказал, что маму он забрал к себе и она в Мурманске. И сказал мне, что скоро будет в Израиле. Оказывается его падчерица,дочь его нынешней жены от первого брака, замужем за евреем и они живут в Израиле,в Бат Яме уже года два года. И они с супругой уже взяли билеты сюда через Баку и предложил встретиться. Я все же сказал давай,но без особого энтузиазма. Рассказал жене, она сказала. Можешь встречаться,но без меня ибо я этому предателю плюну в рожу. За то что его страна,его братья по оружию сделали с её родным Харьковом, когда её родители( отец после 2-х инсультов), сестра с дочерью должны были стать беженцами в Польше и Израиле.
Так что такая вот диллема стала передо мною. Конечно же я встречусь. Потом расскажу. Надеюсь, что скандала не будет.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-31 14:46:17)

0

261

Василь Мотузка написал(а):

Конечно же я встречусь. Потом расскажу. Надеюсь, что скандала не будет.

Вообщем - поумневший украинец - становится русским.
Это уже много раз замечено.   И становятся спокойными , принимают другие мнения, за флаг и герб так не бесятся.
Ну 9 мая почитают. В фб не пишут пакости.

+1

262

антон написал(а):

Вообщем - поумневший украинец - становится русским.
Это уже много раз замечено.   И становятся спокойными , принимают другие мнения, за флаг и герб так не бесятся.
Ну 9 мая почитают. В фб не пишут пакости.

Он им стал ещё в 1983 году,когда поступил в военное училище.
А главком ЗСУ Сырский точно так же стал украинцем.

0

263

антон
Я кстати тоже в реале себя сдерживаю, ни с кем не спорю, не скандалю. Тем более мы же в Израиле живём. И вообще с посторонними и малознакрмыми людьми на политические темы не общаюсь.

0

264

Мне проще.
Я давно определился, что это гражданская война на территории бывшего СССР.
И что западный капитализм хочет захватить самый крупный осколок СССР и сделать это чужими руками - с помощью второго по размерам осколка СССР.

Иногда быть марксистом - это облегчает жизнь. :)

0

265

Старый Ворчун
А я просто решил. Пробу пера отшлифовывать здесь для вас. Как Клоц. Только у него советско-еврейский реализм.
А у меня просто заметки из жизни моей и моих знакомых. Без сионистского или наоборот совково-посконно русско или наоборот, свидомого пафоса.

0

266

Василь Мотузка
Наверное, стоит все же написать "Он не учился с нами все 10 лет". А то я сперва подумал, что он все 10 лет валял дурака и не учился.

+2

267

Старый Ворчун
По поводу гражданская война или нет. Для героев моих и рассказа,ссылку на который дал Антон, да элементы гражданской войны присутствуют, когда родные люди, друзья выросшие в одном месте, читавшие одни книги,воспитывавшиеся на одних ценностях сейчас воюют друг с другом. Но это только небольшая часть этой войны.
Ведь многие украинцы с запада,с Волыни,Галичины,Закарпатья, с сел центральной Украины никогда не имели родни  в рашке, всегда ненавидели москалей, говорили всегда на мове, детей отдавали в украиномовные школы. Только в армии говорили по русски. Или где то заграницей  где нет украиномовной диаспоры, где или местный язык или английский,которые они не знали. Тогда они залюбки переходят на русский. Я в Израиле встречал раньше дофига таких гастарбайтеров с Бандерштадта. По русски шпрехали свободно,лишь бы не на иврите,который они не знали.

0

268

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Наверное, стоит все же написать "Он не учился с нами все 10 лет". А то я сперва подумал, что он все 10 лет валял дурака и не учился.

Спасибо за верное замечание.
Уже исправил.

+1

269

В школьные годы мои родители пытались меня чем то занять. Благо в советское время все эти спортивные секции, кружки по интересам все это было доступно и бесплатно. В 5-м классе на моё 12-летие мне подарили фотоаппарат Смена-8М и записали меня в наш городской Дом Пионеров на фотокружок. Руководителем был приятель моего отца Зиновий Аркадьевич Милевский. Не скажу чтобы фотография была моим хобби но азам её я там научился. А ещё познакомился с интересными пацанами. С одним из них Женей Сухаревым мы дружим до сих пор. Вот уже почти  46 лет. Но речь пойдёт не о нём. Как раз с ним мы в первые дни даже чуть не не подрались, не поделив место в темной каморке,где мы проявляли,закрепляли и печатали фото. Но быстро и помирились. Жека и ещё несколько пацанов были одноклассниками. Они учились в другой школе в другом районе и кроме фотокружка нигде не пересекались. Был в ихней компании один толстячок по имени Лёша Кравцов. Все его звали Хрюк, но он не обижался. Был такой добродушный,безобидный весельчак.
Вскоре мне надоела фотография и я её забросил. Меня тогда больше футбол занимал, ведь я паралельно занимался футболом в ДЮСШ.
На некоторое время мы расстались с той компанией.
Я закончил школу, в институт с первого раза не поступил и батя меня устроил в райпотребсоюз грузчиком-эксредитором. Директором там был Иван Григорьевич  Сухарев  И там я встретил Жеку Сухарева, с которым мы были знакомы по дому пионеров. Он оказался сыном Ивана Григорьевича и он тоже не поступил в мединститут с первого раза. И так судьба нас свела. Мы оба доработали до армии и оба ушли служить с разницей в одну неделю. Женька успел отгулять у меня на отправке. И пришел не один, а с кем вы думали? С Хрюком, который принёс трехлитровый бутыль самогона. Я все же держался, но остальные были пьяные,особенно Хрюк.
Утром меня провели до райвоенкомата. И автобус отвез нас в областной. Через день я уже отбыл отдавать долг родине в краснознаменный Московский военный округ. А Жеку отец пристроил в Бориспольском аэропорту .
Потом после армии я пришел и поступил в Киевский вуз. Про Жеку мне его младшая сестра рассказала, что тот уехал к матери в Нижневартовск. Их родители были в разводе. Отец с мачехой жили в нашем городке, а мать с новым мужем в Сибири. Она там заведовала столовой и обещала пристроить Жеку на непыльную должность. А зарплаты там были в то время не в сотнях, а в тысячах рублей.
Зато я часто видел Хрюка. Он работал барменом в баре "Вечерний",куда я захаживал, приезжая домой на каникулы. Он был на связи с Ириной,Жекиной сестрой и тв ему рассказывала про житьё бытие Евгения в сибирских широтах. Он там быстро женился и вскоре развелся.
А уже союз трещал по швам. Уже все бизнесы обложили данью братки из наших боксеров и борцов. Хрюк тоже примкнул к ним. Он похудел, накачался. Но кличка "Хрюк" за ним осталась. Вскоре он стал "бригадиром". Ну а я уехал в Израиль. И вот 2001-й год. Я возле "русского" магазина в Петах Тикве вижу красивую молодую женщину,что то знакомое. Но она меня узнала первой. Окликнула меня по имени. Я понял, что это Ира,сестра Жеки. Мы обнялись,поцеловались. Я сказал, что рад её видеть и как она оказалась в Израиле. Оказалось,что у нее муж еврей. Я его не знал, он не с нашего городка. Они с Ириной вместе учились в Киеве и там поженились и в конце 90-х приехали в Израиль и тоже жили в Петах Тикве. И самое главное. Ира сказала, что Жека сейчас у них в Израиле. Гостит, уже год. Приехал как турист,но остался и Вадим, Иры муж его пристроил в компанию по перевозкам. Те деньги,которые он в 80-е зарабатывал на "северах" после "павловской" реформы превратились в пыль. Квартиру он оставил жене и дочери и вернулся в наш городок. Помыкался,Хрюк ему немного помог, устроил охранником. Но вот решил Евгений попытать счастья в наших "палестинах". У меня тоже в тот момент семейная жизнь дала трещину. Близких друзей, которым я мог излить душу в Израиле у меня не было. Родителям и сестре я плакаться не хотел, говорил что всё нормально. Потом Жека подзаработал и уехал на родину, открыл там бизнес, магазин стройматериалов. Прогорел, снова приезжал зарабатывать сюда. Я к нему часто ездил. У него другая семья, дружим до сих пор. Его дочь от первого брака живет в России,уже не в Нижневартовске, а в Москве. Она даже какой то функционер в Лукойле. А его сын от второго брака сейчас служит в ЗСУ на севере Сумской области в погранотряде 
А Хрюка в начале 2000-х посадили и надолго. Дали 10 лет. Всю их бригаду, банду рекетеров. Кого застрелили,кого завалили. Причем те менты,которые их крышевали, которым они платили.
И вот в 2012 году, когда было Евро по футболу в Украине, я  приехал. И вот сижу я в спортивном баре, смотрю футбол. И подходит ко мне Жека и говорит там сюрприз для тебя. Я вышел с бара и у входа стоит кто бы вы думали? Я его вначале не узнал. Худощавый бородатый( тогда еще на бороды моды не было) с длинными седыми волосами с косой мужик, летом в ветровке, в потертыз джинсах ииы старомодных сандалетах в носках. Вообщем Хрюка, лощеного бандюка, бритоголового в кожаной куртке,каким я его видел в последний раз в 1993 году перед отъездом в Израиль узнать было сложно. Хрюк недавно откинулся с зоны,где отсидел 10 лет от звонка до звонка,там он уверовалтв Бога,проникся и после окончания срока ушёл послушником в монастырь в Черниговской области. Как раз тогда он приезжал по каким то делам в наш городок. И проведать родных заодно. Он выглядел каким то странным и блаженным.
Потом прошло ещё лет 6. Мне позвонил Жека по ватсапу и сказал, что Хрюк, он же Алексей, вернее даже не Алексей, а диакон Павел прибывает с паломнической миссией на Святую Землю и хотел бы встретиться со мной и ещё одним нашим земляком, их одноклассником, тоже живущим в Израиле. Я с ним был знаком, но не близко. Мне аж самому стало интересно. Я созвонился с Серегой, так звали их одноклассника. Он жил в Од Ашароне. Мне было по пути в Бен Гурион. Я заехал за ним и мы прибыли в главные  ворота нашей страны. Стоим мы в зале ожидания. Рейс с Киева уже прибыл. И на выход идёт мужик с огромной седой бородой, в рясе, с крестом, с головным убором православных попов( я не знаю как он называется). Мой напарник чуть ли не лопнул от смеха. Оказывается Лешка, он же Хрюк после отсидки стал послушником в монастыре, потом принял постриг в монашество, сменил имя на Павел и вскоре получил сан дьякона. И вот так мы его встретились. Обнялись. Он сказал приветствую вас братья,дети Израилевы.
Я ему,Леха, ты серьезно или гонишь? Я же знал, что ты любил "покурить". Так может тебя нк отпустило?
Он не обиделся. Сказал. Все. Умер Леха, нет больше Алексея Кравцова и тем более Хрюка. Мы все поняли. Отвезли его в обитель на Русском подворье,где он остановился. Настоятель нас тоже пригласил. Мы сели, он налил нам всем вина. Я был за рулем, так что много не пил. Как раз тогда Украина Томос получила. Они оба и "Павел" и настоятель той обители Георгий проклинали "еретиков","вероотступников", "майдаунов" из ПЦУ. Они оба то к РПЦ относились. Мы с Серегой только улыбались и ничего не говорили.
Мы его там оставили и уехали.
Никто тогда не думал о полномасштабной войне.
Павел служит в церкви до сих пор. Церковь относится к УПЦ(МП). Но павших воинов ЗСУ отпевают.
Вот такие повороты судьбы преподносит нам жизнь.
Не в каждом сериале такое увидишь.
Все события правдивы. Имена и фамилии героев я немного изменил.

+1

270

вчера Клоц выступал в радио Рэке ...назвал себя писателем, а ни в коем случае не блогером. И нес унылость какую то
бездарную...подстать нашей провинциальной радиостанции (она и деградировала за последние годы)
слушать не хотелось - переключил на музыку

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Графомания


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz