ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Графомания


Графомания

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Мало нам было бреда от НВО и Даниила Козловского.
Теперь подключился Лёва Поц.

0

32

Старый Ворчун написал(а):

Мало нам было бреда от НВО и Даниила Козловского.
Теперь подключился Лёва Поц.

НВО это что?
А Даниил Козловский это "Легенда N17" ?

0

33

Василь Мотузка

https://www.uatom.org/wp-content/uploads/2020/07/61124108_406461446872924_7298302608853172224_n.jpg

https://thumbs.dfs.ivi.ru/storage38/contents/7/7/2008a22766ddb2f0637077ed59c62d.jpg

0

34

Старый Ворчун написал(а):

Мало нам было бреда от НВО и Даниила Козловского.
Теперь подключился Лёва Поц.

Ужас... Если такой поц строчит эту ахинею, обвязавшись израильским флагом - как и о чем потом спорить с юдофобами?
Нехватает только малых детушек, срочно отправленных на Колыму, дабы никто не узнал о жертвах при аварии в Чернобыле.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Мало нам было бреда от НВО и Даниила Козловского.
Теперь подключился Лёва Поц.

даже на укр сайте такого не написали как Поц - вот воспоминания очевидца.
https://probapera.org/publication/13/53 … ava-8.html

0

36

Я не очень хорошо учился в школе . Точные науки , в частности физика - вообще не мое . Зато сочинения писал хорошо .
И вот. Вопреки всему и логике - я изобрел закон физики. Ну мне так хочется думать , что это физика . И даже в чем то медицина . Итак ...

" Желание усидеть на двух стульях сразу - непременно приводит к падению на жопу между ними . Расстояние между стульями не имеет принципиального значения "

Это был первый закон . Закон второй . Пусть будет , как у Ньютона . Два закона .

" Желание усидеть на трёх стульях - сразу приводит к падению и  травме всей жопы" .

Решение задачи лежит на поверхности - добровольный и окончательный выбор места локации . И сразу исчезает боль от ушибленной жопы и мигрень .

Следствие из закона - наличие двух паспортов( один из них российский ) - приводит к травме всей жопы и головной боли , вплоть до хронической мигрени .

Не иноагент государства Израиль , ветеран умственного труда , Лев Клоц

0

37

Василь Мотузка!
Я чуть не прочитал - "Инвалид умственного труда". Тем более что это куда ближе к истине.
У меня, к примеру, нет другого паспорта, кроме израильского. Это делает мое отношение к таким поцам хоть на грамм лучше?

+1

38

Василь Мотузка
Ставлю червонец против рубля, что у Лёвы Поца есть второй паспорт.
Обычно такие поцриоты "под талитом хранят партбилет"

0

39

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ставлю червонец против рубля, что у Лёвы Поца есть второй паспорт.
Обычно такие поцриоты "под талитом хранят партбилет"

Не думаю. Не потому что поцреот. Он приехал в 1990-м,когда отъезжантов лишали советского гражданства и они ещё за это платили.
Те,кто уезжали уже после развала союза, то они сохранили своё гражданство. По крайней мере россияне и украинцы.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Он приехал в 1990-м,когда отъезжантов лишали советского гражданства и они ещё за это платили.

я не люблю совок и его власти, но Поц просто клевещет и фантазирует в этом опусе про Чернобыль.
Скотство какое то

0

41

Я не знаю про Чернобыль,было такое или нет. У меня знакомые были там ликвидаторы,но это были гражданские люди,которых призвали через военкомат типа в "партизаны" или те,кто поехали добровольно за "длинным рублём".
Но тут Клоц описывает именно дисбат.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Я не знаю про Чернобыль,было такое или нет. У меня знакомые были там ликвидаторы,но это были гражданские люди,которых призвали через военкомат типа в "партизаны" или те,кто поехали добровольно за "длинным рублём".
Но тут Клоц описывает именно дисбат.

посмотрите тот укр. сайт что я тут выставил - там подробно написано кто там был

0

43

У Клоца проснулся синдром "ватика"...
Текст мой будет прост и незатейлив. Это не рассказ и не новелла , а лишь мысли , которых у меня появляется все больше и больше ровно пропорционально убавлению волос на голове и прибавлению седых в бороде .
Такой вот очередной закон природы , который придумал , увы не я.
Когда я был маленьким - любой человек старше тридцати лет -казался мне мудрецом . А уж старики ?
Оказалось , что полно стариков - дураков набитых и старушек идиоток . Они так и прожили жизнь , ничему не научившись и не поняв.
Так что возраст - это не гарантия ума и мудрых решений . Совсем нет .
Мне повезло . Я родился и вырос в еврейской семье , где как могли берегли это. Что это ? Еврейские традиции , еврейский дух и главное самоиндефикацию.  Так что переехав в Израиль - я точно попал по адресу .  Последнее и является основополагающей причиной того , о чем я хочу сказать .
Сегодня вечером мы все сядем за праздничный стол .
Вот про все ...
Все , да не все . Мы ведь тоже когда - то приехав ,  были далеки от всего этого . Ну ещё бы . Советская власть не случайно вложила мощные ресурсы для того , чтобы лишить нас корней , основ , традиций и той самой самоиндефикации.
Все национальности равны , говорила она и прижимала именно моих собратьев к ногтю при каждом удобном случае .
У каждого человека , когда он подходит к возрасту сознательного выбора- есть варианты . Быть евреем , оставаться им или ...
Увы , эти тридцать лет в разлуке прошли не зря.  Я вижу тех , кто приезжает сейчас  в страну . Общаюсь с ними . За редким исключением - наши традиции и наш уклад для них - пустой звук . Нет в них ни голоса крови , ни той самой выйности, которая помогала нашему народу выжить столько веков.
Знаете, что является самой большой опасностью для нашего уникального государства ?
Ни ракеты Хизбаллы, не боевики ХАМАСа . Не иранская угроза и не то, что против нас весь мир . Так было всегда , достаточно лишь перелистнуть историю . Не только еврейскую , но и мировую . Это можно пережить и победить .
У этих людей пустые глаза . Они абсолютно спокойно и цинично относятся к фразе про рыбу , которая ищет , где глубже и это их путь в жизни .
Конечно . Конечно мы на них не рассчитывали и не рассчитываем . Без них будем воевать , без них выживем и пойдем дальше . Так было и это не в первый раз .
Я просто радуюсь и не скрываю этого , когда среди большого количества этих людей встречаю тех , кто хочет стать одним из нас . Всегда искренне протягиваю руку и готов помочь .
В одну телегу впрячь не можно...(С) Классик был прав.
Плевать им на нас . Плевать им на наши ценности и все , что их интересует , чтобы им лично было удобно .
Ничего , что я так прямо называю вещи своими именами ?  Ну кто -то же должен это сказать ?
Политес и дипломатия в этом случае - вещи излишние . Слишком о серьезном деле идёт речь . Не может быть всерьез толку с людей , которые все время сбегают . Там прижало - они бегут . Тут прижмёт -они побегут дальше . Куда ? Не знаю . Шарик большой . Когда припрет всерьез - так и будет .
Вернёмся назад . Среди нас не было таких ? Конечно были . Я до сих пор искренне не понимаю , почему мужики моих лет, приехавшие в 90- ых - не служили в израильской армии . Косили ? Ну наверное .
Обошлись без них ? Естественно. Не понимаю , как приехав тридцать с чем - то лет назад , люди обходятся волшебным треугольником - русский ресторан , русский магазин , русский гараж . Так и не выучив языка страны , в которой ты живёшь . Они и сейчас здесь живут . В своем мире . Но в наше время их было очень мало . Остальные пошли учиться , работать , служить . И давно стали полноценными членами нашего общества . Кто - то не пожелал. Их выбор .  Общество при этом не проиграло - проиграли они. И басни про культуру , которую мы сюда привезли - разбиваются об алкашей сидящих под магазином почти в каждом городе Израиля . Если вы не нашли здесь в свое время культуру - значит не там искали .
Я ни к чему не призываю в этот раз. Уже поздно . Раньше надо было чинить этот закон о возвращении . Теперь они с цинизмом  и наглостью тыкают нам в лицо свое гражданство и предлагают умыться . А что ты мне сделаешь , говорят они .
Сказки про то , что они преобразят страну , внесут и принесут пользу - это даже не смешно . Достаточно взглянуть на ту страну из которой они приехали , чтобы понять , что они ничего не могут принести . Потому что страна с убитой экономикой , с уничтоженной наукой , культурой , медициной и армией - это была их жизнь . Их вклад в ту страну . Страна покупателей . Вот остальные цивилизованные страны - страны производители.  Потреблять - да. Они могут этому научить . Но это мы умеем и без них . Воровать и уходить от налогов ? Тоже в Израиле с этим всё в порядке . Так о чем речь ? Продвинутые технологии ? Тыкать левым пальцем теперь будет удобнее , чем правым ? Аппликации на русском языке теперь будут ? Зачем ? Это действительно так важно ? Это стоит первым в списке приоритетов ?

Я хотел написать все это с юмором и по доброму . Не получается . Искренне говорю . Я и многие из нас когда то уехали от всего этого . От этих людей . Прошли через многое . Добились многого.
Я очень надеюсь , что эти люди уедут . Говорю , как есть. Я понимаю , что им некуда . Они не представляют собой никакой ценности в мировом пространстве и ни одна страна не готова их принять по этой же причине . Более того , если они попытаются там себя вести подобным образом - их вышвырнут через 24 часа.   Вот только наша страна и готова . Зачем ? Поздно .
Сегодня мы все сядем за праздничный стол . Все? 
Да нет. Нас все меньше и меньше . Наши в армии . Наши воюют . Наши погибли и этот праздник в прошлом году для них был последним . Это у наших .
Как принято сейчас говорить - "в эти непростые времена".
В нашей стране времена всегда были непростыми . И я твердо знаю и уверен , что хитрожопых и высокомерных жизнь наказывает сама . Красиво так и легко . Так , что нам с вами и не снилось .
Я не религиозен . Но то , что я знаю о своей вере - это терпимость к недостаткам и минусам других . Учусь . Пока не очень получается и честно это говорю . Но я стараюсь . В отличии от них .
И в этот праздничный вечер я, от имени своей семьи,  как глава ее -  поздравляю всех своих соплеменников с нашим праздником .
Мы вместе. Наши дети на фронте. Тяжёлый год и мы действительно братья и сестры . Это не пафос и не квасной патриотизм . Будем сражаться . За нашу с вами страну , за еврейские ценности и традиции . Как сражаются сейчас наши дети . Наши , а не их . Их детей они воспитали по другому . Так же , как и воспитывали их , к сожалению . Они так решили в свое время .
Есть у меня надежда . Есть . Что их дети когда нибудь скажут им тоже самое , что я сказал своим родителям . Почему меня не привезли раньше . Если и жалею , то лишь об этом. Но жизнь устроена так , что лучше действительно поздно , чем никогда .

חג שמח, חברים

0

44

Василь Мотузка
Я еще в начале своего сетевого общения вывел принцип: безошибочный признак мудака - это разговор о себе во множественном числе. "Мы, пролетарии, решительно поддерживаем... Мы, советские люди, гневно осуждаем... Мы, истинные евреи, никогда не допустим..."
Притом, что реально никакого "мы" за мудаком не стоит, сплошь и рядом его презирают даже в собственной семье.

+1

45

0

46

чего Клоц на иврит то сам не перешел, при том что разносит тех кто, тоже, не шарит в нем?

+2

47

"ПАПА ОЛЯ"

Больше года назад это было, когда решили  добровольцев набирать. Вот он приехал к нам первой партией. Я это святое воинство оглядел. Да уж, без слез не взглянешь. По 40 лет, сто метров еле пробегут, пропитых много. Но он выделялся.
Мужик, знаешь, такой обыкновенный, простой из маленького города. Видно, что исполнительный, вдумчивый, непьющий и некурящий. Он мне понравился.
Но было две странности. Я его про себя прозвал "бухгалтер". Он достал всех, чтоб ему объяснили сколько и за что платят. Ну, то есть день на передке дороже чем в тылу, за танк там столько-то, за БМП — столько то. Причем, чтоб ты понимал, мне еще из штаба сказали, что он эти вопросы с военкомата задаёт. И просился в наш полк, потому что где-то прочёл, что у нас проблем с выплатами нет.
В первый же день он подвязался в ПТУРисты (Противотанковая — управляемая ракета, предназначенная для поражения танков и других бронемашин).
Мы со дня на день ждали контрнаступ, он с этим ПТУРом носился все выбирал где ему залечь, тоскал сам. Ну а ты понимаешь сколько это веса?
Сидел читал инструкции, какие-то книжки противотанкистов, командира своего завалил вопросами.
Где-то нашел рации одну себе взял, одну нашему дроноводу подарил, чтоб всегда с ним на связи был, карту нарисовал, перепад высот.

А вторая странность была в том, что позывной он себе выбрал— "Оля".
Представляешь? У нас же кого только нет. Кто там Цезарь, кто Рагнар, кто какой-нибудь Беркут. Такие все величественные, а этот— "Оля".

Так вот, "Оля" в первый день наступа угрохал два танка. Хохлы - мужики серьезные, как закусили удила, ну и мы...
Три дня драка была за тот холм.

Я потом на его позицию пришел. Он не окоп, а какой-то бородинский редут вырыл. Ходы, ложные позиции, бруствер, огневой сектор расписан, замаскировано, как полагается.
В учебник можно отправлять окопчик-то. Самородок, а не боец.

Ну, откатились мы маленько, нас сменяет другой батальон, он подходит и говорит: "А можно остаться?2. Это после боя , когда половина наших повыбивало…

А он и близко не пёс войны.
Я говорю: "Нет, марш на отдых".
А он мне: "Вас не понял, прошу повторить." Рукой махнул, ладно, оставайся мол. За неделю еще две БМП и бронемашина.

Потом его ранило. Серьезно. А он радовался.
Написал рапорт на выплату за ранение, еще не доехав до госпиталя, бумага прям с каплями крови была. А потом он из госпиталя сбежал, сказав, чтоб выплаты шли.
У дяди с кукушкой проблемы.
Вернулся. Воюет. Молчун. Сидит в углу рисунки разглядывает детские, песенки слушает. Семейный  стало быть. И молится. Бойцы говорят, что у Бога прощения просит каждый вечер. За убиенных. Что, понимаешь ли, странно. Если ты такой  пацифист, то что ты здесь делаешь и почему все время о деньгах спрашиваешь? Лицемерие.
И тут бинго, Леопарда он угадал в борт. Аж лям за него обещали. Оля светится. Вручали ему медаль, он интересовался, угадай чем? Правильно, надбавками
А месяц назад приходит ротный его. Рыдает. "Олю" убили. Как?
Он, говорит, вышел из окопа и в сторону их посадки пошел. Как самоубийца. Тут и снайпер.
Пошли в блиндаж его, а там это.
Он показал фотографию девочки, ей лет пять. Она с особенностями, хоть я не врач, но это ясно сразу. Внизу надпись— "Оленька".
И письмо. Вернее, два письма:

"Боевые товарищи!
Прошу проследить за тем, чтобы выплата за мою гибель прошла точно и в срок.
Моя дочь, Оля, нуждается в трехэтапной операции, которую делают только в Германии, осталось 8 месяцев, чтобы успеть, иначе последствия будут необратимы… Полная стоимость операции  покрывается похоронными и тем, что я заработал здесь. Жена давно ушла, дочка живет с моей мамой, очень прошу, проследите, чтобы их не обманули."

"Оленька!
Дорогая и любимая доченька, папа сделал всё, что смог. Ты меня не запомнила, но ты должна мне пообещать, что ты вырастишь достойным и хорошим человеком, будешь здоровой и счастливой. Живи. Ты самое дорогое, что у меня есть.
Папа тебя очень любит."

"Ненавижу войну - прохрипел ротный. Кончится это всё — уйду в монастырь."
Он заплакал. Да и я.

+1

48

Клоц меня забанил. Как раз 26 апреля в очередную годовщину аварии на ЧАЭС.Я в корректной форме написал свидетельства своих знакомых ликвидаторов. Еще оставшиеся живыми пожарники, военные строители( стройбат), гражданские добровольцы, и ныне живущие в Славутиче. Никто из них понятия не имел о "дисбате", которых  кинули первыми,как смертников. Он молча без споров,без дискуссий меня забанил.
Потом уже написал пост, что автор имеет право на своё видение событий,на художественный вымысел. И что он не хроникер документалист. Вот так вот.

+1

49

Василь Мотузка написал(а):

Клоц меня забанил. Как раз 26 апреля в очередную годовщину аварии на ЧАЭС.Я в корректной форме написал свидетельства своих знакомых ликвидаторов. Еще оставшиеся живыми пожарники, военные строители( стройбат), гражданские добровольцы, и ныне живущие в Славутиче. Никто из них понятия не имел о "дисбате", которых  кинули первыми,как смертников. Он молча без споров,без дискуссий меня забанил.
Потом уже написал пост, что автор имеет право на своё видение событий,на художественный вымысел. И что он не хроникер документалист. Вот так вот.

"Неожиданно" :)
Бан от такого поца, как Лёва Коц - это комплемент.

+1

50

Старый Ворчун
Может и так. Но мог бы написать. А так втихую. Я под другим аккаунтом зашёл. Там  ничего о бане нет. Поста моего тоже нет. Только все одобрямс. Ну и он написал что автор имеет право на "художественный вымысел" и своё видение событий. И что он не "хроникер документалист".

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Может и так. Но мог бы написать. А так втихую. Я под другим аккаунтом зашёл. Там  ничего о бане нет. Поста моего тоже нет. Только все одобрямс. Ну и он написал что автор имеет право на "художественный вымысел" и своё видение событий. И что он не "хроникер документалист".

Судя по всему, Вы удивлены.
Я - нет.
Это Клоц - медийный патриот Израиля.
Русский аналог - это человек, целующий березу на камеру.

0

52

На форумах и в соцсетях есть кодекс, когда банят участника об этом сообщают. А не втихую всё подтирают и оставляют каменты только в поддержку. Я то и обратил внимание,что практически нет каментов,критикующих Клоца. Видать он следит за всей дискуссией и сразу банит и подтирает всё.

0

53

Тот же Гутин тоже как то написал,что его страница в фб это его частная территория и он пишет то,что считает нужным и ему пох,что кому то это может не понравиться. И это не форум,где имеет место дискуссия. И если его приглашают на гастроли,по его рассказам ставят фильмы,спектакли,значит он что то из себя представляет.
А на мнение условных Васи с Рязани,Мыколы с Днепра и Фимы с Ашдода ему насрать.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Графомания


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz