ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Эбола


Эбола

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - В мадридской больнице скончался первый европеец, заразившийся вирусом лихорадки Эбола в Либерии - священник Мигель Пахарес, сообщает во вторник сайт местной газеты El Pais со ссылкой на медицинские круги в столице Испании.

75-летний священник, работавший в африканской стране на неправительственную организацию, был доставлен в Мадрид из Либерии 7 августа. Вместе с ним на родину прибыла монахиня Хулиана Бои, анализы которой на вирус показали, что она здорова.

СМИ также сообщают, что во вторник в Либерии пройдут испытания экспериментальной вакцины против вируса Эбола.

Вспышка этого заболевания в Западной Африке в 2014 году унесла жизни уже 1013 человек, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенном ранее во вторник. Это на 53 человека больше по сравнению с цифрами, обнародованными ВОЗ 8 августа.

Кроме того, по последним данным, общее количество случаев заражения вирусом за текущий год достигло 1 848 - на 69 больше, чем сообщалось ранее.

В ВОЗ отмечают, что речь идет о самой смертоносной вспышке лихорадки Эбола в истории. Смертность среди заразившихся достигает 55-60%. Вспышка заболевания затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию.

Во вторник стало известно о том, что США на этой неделе готовы в экстренном порядке предоставить Либерии экспериментальную сыворотку против Эболы, которая еще не была испытана на людях.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/390887

У нас тут в Юж Тель Авиве, запросто может начаться эта эпидемия - грязь и помойка с неграми - идеальное место для инфекции.
Это будут кранты здравоохранению.

0

2

В Израиле много грязных помоек - те же арабские и бедуинские посёлки. Сколько и куда с той же палестинской автономии стекает - одному Богу известно.

0

3

не о том.....эти негры прилетают и прибывают постоянно - из Африки. С Нигерией например - есть связь.
И еще с некоторыми странами, где зараза может ходить

0

4

Ну тогда всему миру это вполне себе угрожает. Антисанитарии наверняка хватает в очень многих местах скопления афробеженцев, да и не обязательно она нужна для распространения болезни. Отгородиться сейчас не получится, не те времена.

0

5

В Израиле сейчас почти во всех гостинницах,ресторанах,кафешках,шуарменно-фалафельных на кухнях ниггеры работают,салаты нарезают,посуду моют.
Я,в принципе стараюсь дома питаться,но иногда задерживаюсь на работе и голодный и вынужден покупать шуарму поблизости. Заглядывал на кухню,вроде не негры,а арабцы работают. Уже легче.:)))

0

6

Краб написал(а):

Я,в принципе стараюсь дома питаться,но иногда задерживаюсь на работе и голодный и вынужден покупать шуарму поблизости. Заглядывал на кухню,вроде не негры,а арабцы работают.

В Израиле популярна фишка, когда даже не арабец, а очередной Хаим Бузагло с теудат кашрутом на стене пересчитывает одной рукой деньги, второй чешет яйца или что в данный момент беспокоит, а потом этими же руками, не одевая перчаток, делает страждущим лафы и питы. Рядом стоит желающий шавармы Моня, который, придя с улицы, залезает руками в разложенные по тарелочкам огурцы, перцы и прочее. Чего ж не попробовать то. Поэтому, если что-то такое покупаю, то стараюсь брать в тех местах, где люди про существование перчаток знают, такие к счастью тоже имеются.

0

7

http://se.uploads.ru/zS5r9.jpg

0

8

Штык написал(а):

а потом этими же руками, не одевая перчаток, делает страждущим лафы и питы

:P
Помню когда я ходил по ТА, друзья предложили купить питу, перекусить.
Я отказался, потому что они не смогли мне ответить на вопрос - а где ж этот продавец моет руки?

0

9

А вообще, Эбола вполне может воплотить в жизнь один из голливудских сценариев конца света.
Я например решил еще прикупить патронов к своему Вепрю.
Так.
На всякий случай.

0

10

Farisei написал(а):

Помню когда я ходил по ТА, друзья предложили купить питу, перекусить.
Я отказался, потому что они не смогли мне ответить на вопрос - а где ж этот продавец моет руки?

У него и так кошерно, зачем ещё время на мытьё рук тратить.

0

11

Сегодня в новостях - новые заболевшие Эболой в разных странах....Европы.
Знаете что это значит?
Это начало геометрической прогрессии заболевших.
Судя по всему западная медицина не способна поставить преграду.

Шансы, что будет создана вакцина есть.
А вот шансы, что ей успеют обеспечить все население планеты......не знаю.
Я думаю, что различные голливудские сценарии апокалипсиса из-за эпидемии могут претворится в жизнь.
Только с куда более плохой перспективой для выживших. Потому что нужно будет покинуть города и населенные пункты и забиться в леса. Причем хрен его знает на какой срок.
Я, пожив много, знаю, что государство не будет спасть всех. Если нужно выжить в социальной катастрофе, необходимо самому быть готовым.
Я вот сейчас для себя решаю - когда стоит начать закупать набор для выживания - соль, спички, консервы, патроны....жалею, что так и не купил хороший арбалет. А он стоит дорого.
зы

Всегда нужно готовиться к худшему сценарию, только так можно выжить.

Отредактировано Farisei (2014-10-14 10:21:43)

0

12

ВОЗ: к концу недели число зараженных Эболой достигнет 9 тысяч

К концу недели число зараженных лихорадкой вируса Эбола достигнет 9 тыс. человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника генерального директора Всемирной организации здравоохранения Брюса Эйлварда.

«На данный момент заражены 8914 человек. К концу недели мы превысим порог в 9000 человек», — отметил Эйлвард.

Кроме того, Reuters сообщает, что вспышка эпидемии продолжает распространяться на территории Сьерра-Леоне, Гвинеи и Либерии.

Ранее сообщалось, что в Сьерра-Леоне батальон из 800 солдат-миротворцев помещен на карантин в связи с угрозой заражения лихорадкой Эбола.
http://www.fontanka.ru/2014/10/14/160/
Меньше месяца тому назад было 2000 чел.
Если так пойдет, к новому году будут десятки тысяч

0

13

Цукерберг направил 25 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола.
http://lenta.ru/news/2014/10/14/zuckerberg/
Я бы на его месте пожертвовал больше. Иначе фейсов не останется для его буков.

0

14

Вчера в ООН озвучили новые прогнозы. Если в течении месяца не будет найдена вакцина,то каждая неделя будет приносит по 10 000 новых заболевших.
Я думаю они ошиблись. Первая неделя принесет 10 000 заболевших, дальше идет геометрическая прогрессия.
Наши вирусологи сказали, что действенная вакцина может быть создана не ранее чем через 6 месяцев. 

Чуете чем пахнет?

Кстати я ошибся.
Пересидеть взаперти нужно не так уж и долго, всего пару месяцев. Это реально. За это время все инфицированные умрут. А как я понял, болезнь передается воздушно капельным путем от живых носителей.
Конечно нужно будет соблюдать потом элементарную гигиену, но это куда проще.

0

15

В Орле госпитализировали двоих африканских студентов с подозрением на Эболу

Но это были как бы учения.
А вот что внезапно стало понятно после этих учений.
Большинство маршрутов потенциальных переносчиков заразы лежит через Москву и Питер.
А дальше они начинаю поездами, самолетами, автобусами разъезжаться по стране.
Т.е. достаточно пропустить парочку больных и...амба.
У них по пути до места столько воздушно капельных контактов, что можно не сомневаться в успехе.

0

16

Farisei написал(а):

В Орле госпитализировали двоих африканских студентов с подозрением на Эболу

Но это были как бы учения.
А вот что внезапно стало понятно после этих учений.
Большинство маршрутов потенциальных переносчиков заразы лежит через Москву и Питер.
А дальше они начинаю поездами, самолетами, автобусами разъезжаться по стране.
Т.е. достаточно пропустить парочку больных и...амба.
У них по пути до места столько воздушно капельных контактов, что можно не сомневаться в успехе.

А вот это уже совсем хреново :-(

Одна надежда на скорое похолодание.

0

17

Farisei написал(а):

Т.е. достаточно пропустить парочку больных и...амба.

А за этим вообще внимательно следят? Ох, что-то я сомневаюсь, причём не только в случае России.

0

18

Штык написал(а):

А за этим вообще внимательно следят? Ох, что-то я сомневаюсь, причём не только в случае России.

Чисто технически обследовать каждого въезжающего невозможно - полная микробиологическая проверка организма/одежды/багажа займет несколько суток и будет стоить раз в десять больше стоимости авиабилета.

0

19

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков предложил в четверг перекрыть сообщение с Западной Африкой, чтобы предотвратить распространение вируса Эбола.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141016/1028657754 … z3GKZUwlwA

0

20

raffal написал(а):

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков предложил в четверг перекрыть сообщение с Западной Африкой, чтобы предотвратить распространение вируса Эбола.

Думаю, его не послушают.
Он как раз и говорит, что невозможно при инкубационном периоде в 20 дней что то контролировать на границе. Необходимо срочно её перекрывать.
Только вот на мой взгляд нужно перекрывать вообще все границы. Потому что вирус легко приедет из ЕС.

0

21

Американский миллиардер Дональд Трамп усомнился в психическом здоровье президента США Барака Обамы. Бизнесмен на своей странице в Twitter подверг критике решение президента не ограничивать перелеты в Соединенные Штаты из тех африканских стран, где люди массово болеют лихорадкой Эбола, и назвал американского лидера психом.

«Мне начинает казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит перелеты? Псих!», — написал Трамп.
http://lenta.ru/news/2014/10/17/psycho/

Нужно было назвать его не психом, а идиотом...может такого слова нет в английском?

Отредактировано Farisei (2014-10-17 12:13:07)

0

22

Farisei написал(а):

Нужно было назвать его не психом, а идиотом...может такого слова нет в английском?

Есть. Да и много синонимичных существуют.

0

23

Я вот на днях маршруткой N=51 ехал с Тель Авива в Петах Тикву,ну так я один белый был. Всю дорогу я думал об эболе,а тут еще я соприкасался с нигерами,которые передавали деньги за проезд. Дома принял душ,тщательно вымыл руки,но осадок от поездки остался. Ну куда ты денешься? Откажешься от общественного транспорта? От точек общепита? От отдыха в гостинницах,где уборщики,работники кухни африканцы?

0

24

Краб написал(а):

Откажешься от общественного транспорта? От точек общепита? От отдыха в гостинницах,где уборщики,работники кухни африканцы?

Перчатки, маска. Есть только дома.

0

25

Farisei написал(а):

Краб написал(а):

    Откажешься от общественного транспорта? От точек общепита? От отдыха в гостинницах,где уборщики,работники кухни африканцы?

Перчатки, маска.

В израильском климате ?

0

26

raffal написал(а):

В израильском климате ?

Мда..не подумал.

0

27

Farisei
От судьбы не уйдешь. А как уберечься от ДТП,инфарктов,инсультов,онкологии(не про нас сказано)?
Кроме того,чтобы не пить,не курить,женщин не "любить"?

0

28

Ха,
происходит что то не понятное.
Вирус перестал распространяться.
Что лично меня наводит на две мысли.
1. Нам врали.
2. Фармацевты решили напомнить о себе.

Так как вакцины еще нет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Эбола


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz