ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Пох....й


Пох....й

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я вдруг сегодня сообразил, что мне абсолютно пох на то, что случилось вчера на Юге. И что случалось до того. Причем не только война, а промышленные аварии, последствия стихийных бедствий и прочее.
Нет, людей конечно жалко ужасно, но сами события меня совершенно не волнуют. Посовещавшись сам с собой я понял простую причины - все эти события были ОЖИДАЕМЫ. Не конкретно в этом месте в этот день, но глядя на этот ЦАХАЛ было ясно, что катастрофа неизбежна. И гора Мирон, и пожар на Кармеле и все остальное.
Появляющиеся здесь время от времи ура-патриоты Израиля имели один ответ - вы пророссийские, пропутинские, сталинисты, антисемиты и пр.
Разговаривая сегодня с местными аборигенами, я пришел в ужас - они все, кроме одного, не видят, что это порок всей системы. Они говорят про ошибку разведки, взлом нашей самой лучшей компьютерной безопасности и пр.  Все прибывают в уверенности, что сейчас "мы все исправим и им надаем"
Этот один единственный - ни разу не русский. Он таймани, да еще в кипе. Правда, с высшим техническим образованием. Вот он то как раз сразу сказал, что ВСЯ система сгнила.
Дальше буду жить, исходя из постулата, что кроме меня, о моей безопасности и безопасности моих близких никто не позаботится.

Так что мне теперь пох...й. Глубоко пох..й.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-08 17:34:03)

0

2

Старый Ворчун написал(а):

Дальше буду жить, исходя из постулата, что кроме меня, о моей безопасности и безопасности моих близких никто не позаботится.

Ну я бы живя в Израиля без хорошего ствола вообще бы никуда не ходил, а дома бы имел и что то посерьезней.
Мало того, я и тут в Питере дома имею для защиты не плохую пушку.

0

3

да - все было ожидаемо.
Но тут реагируют только на нанесенный уже удар

0

4

У меня к произошедшему очень двойственное отношение.
С одной стороны я был уверен, что карма будет.
И вот она карма случилась.
С другой, глядя на кадры где они тащат девушек и детей...меня переполняет не удовлетворение от кармы, а ненависть к ХАМАС.
Разрывает.

0

5

Farisei написал(а):

Ну я бы живя в Израиля без хорошего ствола вообще бы никуда не ходил, а дома бы имел и что то посерьезней.
Мало того, я и тут в Питере дома имею для защиты не плохую пушку.

Я когда работал в охране в 90-х,у меня был ствол BUL-M5, который мне выдала охранная компания,где я работал. Скажу сразу,ствол был старый,ржавый и часто были осечки,когда мы стреляли в тире раз в полгода.
Скажем так,ненадежное средство защиты.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Скажем так,ненадежное средство защиты.

Но наверняка можно купит новый, у вас ведь там проблем с этим нет
С собой Глок, дома - М-16 и магазинов 6 к нему. Плюс пару ящиков патронов.
Хотя АК конечно понадежней будет.
Я вот не знаю можно ли иметь дома гранаты...а то и это бы держал однозначно.
Домашних обучить заряжать магазины, чтобы могли пока стреляешь, пополнять пустые.
Я жену обучил.
Вот думаю, может хороший броник купить.
Правда вряд ли сейчас это возможно, все на фронт уходит

Отредактировано Farisei (2023-10-08 19:06:01)

0

7

Farisei написал(а):

Правда вряд ли сейчас это возможно, все на фронт уходит

Запросто. Авито поглядите..)) С фронта, в обратном направлении не меньше идет. Гранаты можно, но только наступательные. Они маломощные, а можно и просто взрывпакет. Это вообще ни разу не оружие )) Но там нужно шнур короче делать.
Я охотником заделался.)) Блин, проблема.. это совсем другой вид стрельбы. А если травмат, то лучше 4 ствольной Осы  ничего нет. Калибр.. сносит с ног сразу. Все остальное - туфта. Зачем вам броник, Фарисей? Он если в машине, хорош. А в остальных случаях вы из-за укрытия будете стрелять, а если перебегать так вообще тормозить будет. Если брать, то легкий 1-2 класс, против холодного оружия, ножи, заточки, топоры.. и не мешает под одеждой.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

..Так что мне теперь пох...й. Глубоко пох..й.

Это называется - очерствел..  :crazyfun:
Да всем в принципе так же, просто никто признаваться не хочет. И, пока это лично вас не коснулось, СВ. 
А многие как дети остались, свято верят все что скажут там..
Но сейчас такие времена наступают,  что один никак не потянешь. Надо соратников искать.

0

9

Аристарх написал(а):

Запросто. Авито поглядите..))

Я не про Россию :-)
Я про Израиль.
В России у меня есть Вепрь и Strimer и Оса тоже есть.
Ножи есть.

0

10

я как раз переживаю...спать не выходит.  Все картинки ужасов крутятся из телеграмов.  Решил что его смотреть
не лучший вариант - крыша потечет.
Лучше официальные новости смотреть

0

11

У меня племянник служит. Сын сестры. Сейчас он в Рамалле на блокпосте. Понятно,что я переживаю. Сына могут призвать в любой момент. Ему 33 года. Он срочную отслужил, правда не в боевых частях,на авиабазе. Да и жена моя медсестра считается военнообязанная,как любой медработник.

0

12

Farisei написал(а):

Я не про Россию
Я про Израиль.
В России у меня есть Вепрь и Strimer и Оса тоже есть.
Ножи есть.

Изымут, разве что Осу оставят,  если не придерутся к чему-нибудь. Медсправка на оружие стоит уже 10 тыр, порох от 3 до 5. Народ разоружают как могут. А нож.. это оружие ближнего боя. Удар ставить надо.

0

13

Василь Мотузка написал(а):

У меня племянник служит. Сын сестры. Сейчас он в Рамалле на блокпосте. Понятно,что я переживаю. Сына могут призвать в любой момент. Ему 33 года. Он срочную отслужил, правда не в боевых частях,на авиабазе. Да и жена моя медсестра считается военнообязанная,как любой медработник.

У вас слишком маленькая страна, Василь. Это нужно понимать и смириться. Весь народ расписан. Получается что вся твоя семья подписана. Да и сам ты не сможешь сидеть один дома. Хотя.. ты родился под хорошей звездой. Вполне может быть так, что и мИнет.

0

14

антон написал(а):

я как раз переживаю...спать не выходит.  Все картинки ужасов крутятся из телеграмов.  Решил что его смотреть
не лучший вариант - крыша потечет.
Лучше официальные новости смотреть

В таком случае хорошо помогает пустырник, чайная ложечка на кружку чая. Или пузырек валерьянки и пол стакана водки. Срубает быстро.))

0

15

Аристарх написал(а):

Изымут, разве что Осу оставят,  если не придерутся к чему-нибудь. Медсправка на оружие стоит уже 10 тыр, порох от 3 до 5. Народ разоружают как могут. А нож.. это оружие ближнего боя. Удар ставить надо.

Пока не за что изымать, всё по закону

0

16

Аристарх написал(а):

У вас слишком маленькая страна, Василь. Это нужно понимать и смириться. Весь народ расписан. Получается что вся твоя семья подписана. Да и сам ты не сможешь сидеть один дома. Хотя.. ты родился под хорошей звездой. Вполне может быть так, что и мИнет.

У нас не будет в ближайшее время полномасштабной войны. В худшем для нас случае хизбалла откроет второй фронт с севера и будет запускать ракеты которые поражают до центра страны. И это не "касамы".
И местные арабы будут вредить внутри страны.

0

17

Однако - начинаем привыкать к войне. Уже не хочется и новости слушать - все однотипно
Просто мечтаем чтобы уже победили этих арабских чертей.
Ездим на шиву в Модиин теперь каждый день - жена любит все эти шивы.
Хотя родители парня замучены сильно всем этим......каждый день толпа в квартире

(тема конечно названа не совсем подходяще для этого текста - но не знаю куда еще ее)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Пох....й


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz