ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » хорошо быть "русским" в Израиле.


хорошо быть "русским" в Израиле.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://www.vesty.co.il/main/article/byvdvzeyo

Видите какие аспекты оказывается появляются в Израиле.  Так что нечего прибедняться постоянно, что мы тут
самые убогие

0

2

антон написал(а):

https://www.vesty.co.il/main/article/byvdvzeyo

Видите какие аспекты оказывается появляются в Израиле.  Так что нечего прибедняться постоянно, что мы тут
самые убогие

Чушь!

0

3

Если в разговоре со мной местный израильтянин прямо или косвенно,даже в приятной форме упоминает Россию и моё к ней какое либо отношение,я вежливо его поправляю и говорю,что никакого отношения я к ней не имею. Не далече,как вчера.за покупку в киоске восточной внешности продавец сказал мне на русском языке "спасибо". Я вежливо сказал ему,что если хочет поблагодарить,то на моём родном языке это "дякую".
Кстати,это не связано с войной. Когда уже более менее знал иврит,то начал поправлять. Это касалось и страны рождения,проживания и родного языка.

0

4

Коллеги, что это за Кинвара, которую эта Аня Букштейн сыграла?
Не помню такого персонажа

0

5

Я знал маму этой Ани. Она работала медсестрой в той школе,где учился мой сын.
Она это не афишировала,что её дочь актриса. Тогда тольуо начинающая.Кто то из учеников как то узнвл. И маму сразу же подростки зауважали. :)

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Если в разговоре со мной местный израильтянин прямо или косвенно,даже в приятной форме упоминает Россию и моё к ней какое либо отношение,я вежливо его поправляю и говорю,что никакого отношения я к ней не имею. Не далече,как вчера.за покупку в киоске восточной внешности продавец сказал мне на русском языке "спасибо". Я вежливо сказал ему,что если хочет поблагодарить,то на моём родном языке это "дякую".
Кстати,это не связано с войной. Когда уже более менее знал иврит,то начал поправлять. Это касалось и страны рождения,проживания и родного языка.

Неужели и думаете на украинском?  :D :D :D

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Неужели и думаете на украинском?

Сейчас на русском. До армии больше на украинском. Вернее на суржике. Дома у нас на суржике общались. Во дворе тоже. В школе учились на русском,но уроки украинской мовы и литературы были. Но на переменах общались тоже на суржике. На русском говорили только дети военных. Но конфликтов на этой почве не было. Все друг друга понимали. Вот в армии уже все говорили по русски. В институте тоже по русски. Вот с 18 лет я в основном говорил по русски. С родителями,пока живы были переходил на суржик. И то не всегда. С женами и детьми по русски.
Израильтянам я указывать начал на свою "нерусскость" не из за русофобии,а чисто из протеста против обобщений "русим". Был бы с Азербайджана,Беларуси,Латвии или Молдовы,поверьте отвечал бы также. Вот если я был бы с России,тогда да. Чего стеснятся. Руси,так руси. Есть романим,марокаим,ираким...
По стране исхода. Теперь понятно?

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Сейчас на русском. До армии больше на украинском. Вернее на суржике. Дома у нас на суржике общались. Во дворе тоже. В школе учились на русском,но уроки украинской мовы и литературы были. Но на переменах общались тоже на суржике. На русском говорили только дети военных. Но конфликтов на этой почве не было. Все друг друга понимали. Вот в армии уже все говорили по русски. В институте тоже по русски. Вот с 18 лет я в основном говорил по русски. С родителями,пока живы были переходил на суржик. И то не всегда. С женами и детьми по русски.
Израильтянам я указывать начал на свою "нерусскость" не из за русофобии,а чисто из протеста против обобщений "русим". Был бы с Азербайджана,Беларуси,Латвии или Молдовы,поверьте отвечал бы также. Вот если я был бы с России,тогда да. Чего стеснятся. Руси,так руси. Есть романим,марокаим,ираким...
По стране исхода. Теперь понятно?

Нет, не понятно. Посколько для всего мира еще десяток лет назад было СССР=Россия.
Почему вдруг что то поменялось?

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Нет, не понятно. Посколько для всего мира еще десяток лет назад было СССР=Россия.
Почему вдруг что то поменялось?

После 1991 года я себя с Россией и русскими никак не ассоциировал.
Мой соученик по ульпану,бакинский еврей,ашкенази всегда говорил.
Ани ло руси. Ани еуди ми Азербайджан.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-08-25 11:53:20)

0

10

Василь Мотузка написал(а):

После 1991 года я себя с Россией и русскими никак не ассоциировал.
Мой соученик по ульпану,бакинский еврей,ашкенази всегда говорил.
Ани ло руси. Ани еуди ми Азербайджан.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 11:53:20)

Вы можете считать себя даже негром приклонных годов. Вопрос кем считают вас окружающие.
До этой войны вы могли говорить, что угодно, но все равно были "русским"

0

11

Интересный ролик. О "русской" мафии в Израиле.
https://youtu.be/J4cxgJE0GaM

0

12

Хоро быть русским в Израиле?

Хорошо быть кошечкой
Хорошо - собакою
Где хочу - пописаю
Где хочу -покакаю.

0

13

СМИ сообщают, что Пугачева улетела в Израиль, предъявив на таможне паспорт этой страны. Одни считают, что отлет был срочным, поскольку певица не осталась на похороны своего друга Бориса Моисеева. Другие думают, что приезд Пугачевой в страну к 1 сентября якобы для того, чтобы повести детей в школу, был операцией прикрытия. На самом деле, она занималась только недвижимостью, а документы детей из школы сразу же забрала.
Поздравляю вас израильтяне с приобретением :-))))))

0

14

Farisei написал(а):

СМИ сообщают, что Пугачева улетела в Израиль, предъявив на таможне паспорт этой страны. Одни считают, что отлет был срочным, поскольку певица не осталась на похороны своего друга Бориса Моисеева. Другие думают, что приезд Пугачевой в страну к 1 сентября якобы для того, чтобы повести детей в школу, был операцией прикрытия. На самом деле, она занималась только недвижимостью, а документы детей из школы сразу же забрала.
Поздравляю вас израильтяне с приобретением )))))

Здесь уже столько богемного говна, что впору реэкспортировать.
Интересно лишь, что они здесь будут делать.

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Интересный ролик. О "русской" мафии в Израиле.
https://youtu.be/J4cxgJE0GaM

Остановил просмотр на 16 секунде, когда увидел у кого берут интервью.
"Следователь израильской полиции" - это не тот персонаж, который может описать реальную картину.

Пусть он для начала узнает значение слова "мафия"

0

16

Ketz написал(а):

Здесь уже столько богемного говна, что впору реэкспортировать.
Интересно лишь, что они здесь будут делать.

Пересиживать. Они надеются, что через пару лет все вернется, как было.

Это ведь на самом деле война национального российского капитала с западным капиталом.
А капиталисты, конце-концов, всегда мирятся.

+1

17

Старый Ворчун написал(а):

Остановил просмотр на 16 секунде, когда увидел у кого берут интервью.
"Следователь израильской полиции" - это не тот персонаж, который может описать реальную картину.

Пусть он для начала узнает значение слова "мафия"

Интересен сам персонаж. Русскоязычный мент,следак в Израиле. Послушал его. Ничем не отличается от своего коллеги с Тамбова или Житомира. И такое впечатление,что застрял в 90-х. Но все равно было интересно.

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Интересен сам персонаж. Русскоязычный мент,следак в Израиле. Послушал его. Ничем не отличается от своего коллеги с Тамбова или Житомира. И такое впечатление,что застрял в 90-х. Но все равно было интересно.

Посмотрел еще пять минут. Действительно "мент из Тамбова". :)

0

19

https://twitter.com/kann_news/status/17 … 23556?s=20
Нападение на русскоязычную семью. Хотя арс скорее всего не знал,кто в машине. Просто подошел и разбил заднее стекло.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

https://twitter.com/kann_news/status/17 … 23556?s=20
Нападение на русскоязычную семью. Хотя арс скорее всего не знал,кто в машине. Просто подошел и разбил заднее стекло.

Безнаказанность рождает вседозволенность.
Задержат, подержат, отпустят. Штраф?

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-10 17:11:06)

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Безнаказанность рождает вседозволенность.
Задержат, подержат, отпустят. Штраф?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 17:11:06)

Ведь в 90-х "изеры", в том числе и "арсы" не были агрессивны,разве что на словах и в размахивании руками. Но сейчас я неоднократно был свидетелем именно кулачных боёв. Сам к счастью не участвовал,я не конфликтный человек. Но именно на дорогах,на парковках часто вижу мордобой.
Причем не "русских", не ашкеназов,а именно "арсятник",эфиопы или арабесы.

0

22

12-й канал сейчас рассказывает про этот случай.
Он разбил стекло и брызнул перцовый газ.

Интересно  другое - пострадавшая дает интервью, стоя спиной к камере, боится показать лицо.  :D

Где мой любимый идиот Ерухамович, который мне объяснял, что в Израиле, в отличии от совка, евреи могут жить и ничего не бояться?

0

23

Справедливости ради Израиль  очень изменился по сравнению с 90-ми и даже началом 2000-х. Тогда народ совершенно не агрессивный был. И практически не пьющим. Пили только "русские". А сейчас и молодые арабы часто в парках или на набережных пиво пьют. Я уж про эфиопов молчу.
Ну и агрессия. Все видели в сети и на тв недавнюю массовую драку в бассейне Холона. И тоже "фрэхи" начали из за детей выяснять отношения и понеслось мишпаха против мишпахи. Там и кулаки,и стулья пошли в ход. Одна мамаша другую за волосы пыталась утопить.
И все бля толстые, страшные. Ни одной симпатичной. :)
И это всё электорат Биби. Интересно,Лёня Рабин всё это видит и понимает?
Понимаю молодых ашкеназов,которые не видят будущего здесь и сваливают.
Мой сын с невесткой,которая,кстати сама "парсит", но не "арсит", тоже начали задумываться о Канаде.

+1

24

Василь Мотузка написал(а):

Мой сын с невесткой,которая,кстати сама "парсит", но не "арсит", тоже начали задумываться о Канаде.

Они имеют возможность в Канаде сразу получить работу?
Я не ради издевки, мне реально интересно.

0

25

Василь Мотузка написал(а):

Справедливости ради Израиль  очень изменился по сравнению с 90-ми и даже началом 2000-х..

Последние времена, Василь..  :dontknow: Я знаю что ты не веришь в подобное, но сам заметил как люди изменились. Именно об этом и говорилось, об агрессивности и злобе.

+2

26

Farisei написал(а):

Они имеют возможность в Канаде сразу получить работу?
Я не ради издевки, мне реально интересно.

Мой сын имеет высшее экономическое образование,владеет английским. Сейчас он работает в частной фирме менеджером по продажам.
Его жена архитектор. Тоже знает английский. Их в Израиле все устраивало до поры до времени. Но когда родился внук, начали задумываться на завтрашний день,вот уровень насилия,который растет, внутреннее противосстояние.
Плюс Израиль  все больше и больше погружается в религиозный дурман.

0

27

Василь Мотузка написал(а):

Мой сын имеет высшее экономическое образование,владеет английским. Сейчас он работает в частной фирме менеджером по продажам.
Его жена архитектор. Тоже знает английский.

Но этого явно недостаточно, чтобы получить работу в другой стране.
Я имею ввиду работу для среднего класса.
Я бы не рискнул менять место жительства не имея на руках приглашение на работу.

0

28

Farisei написал(а):

Но этого явно недостаточно, чтобы получить работу в другой стране.
Я имею ввиду работу для среднего класса.
Я бы не рискнул менять место жительства не имея на руках приглашение на работу.

Ну они и не поедут наобум.

0

29

Василь Мотузка написал(а):

Мой сын имеет высшее экономическое образование,владеет английским. Сейчас он работает в частной фирме менеджером по продажам.
Его жена архитектор. Тоже знает английский. Их в Израиле все устраивало до поры до времени. Но когда родился внук, начали задумываться на завтрашний день,вот уровень насилия,который растет, внутреннее противосстояние.
Плюс Израиль  все больше и больше погружается в религиозный дурман.

Архитектор и училась в Израиле?

0

30

Василь Мотузка написал(а):

Ну они и не поедут наобум.

Хорошо, что они это понимают.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » хорошо быть "русским" в Израиле.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz