ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Война на Украине - год 2022

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

Farisei написал(а):

Чтобы они сдались, нужны всего два тактических ядерных заряда.
Один над Киевом
Второй над Львовом.
На высоте пять км.
Всё в руинах, без заражения местности.
А дальше по варианту с Японией.

Отредактировано Farisei (Сегодня 17:07:16)

А почему только два?
По вашей логике нужно над каждым областным центром.

0

1982

Из подземелий "Азовстали" вышли 25 гражданских, среди них шестеро детей - их эвакуация проходит под эгидой ООН

0

1983

Моя родная Черниговщина. Эти сёла я знаю. неоднократно проезжал их. Последний раз в прошедшем августе. Они находятся на трассе Киев-Прилуки. Там ВСУ не было. Расстреливали мирных людей,в том числе старика инвалида.
https://www.youtube.com/redirect?event=backstage_event&redir_token=QUFFLUhqbHNZMExtVXZGUk1JNjc4aDA4Njc4dTdySXZzQXxBQ3Jtc0tsMERYTjFnSmZyVUxrTDRuRng2VVZhWXl2QklDSmtfdnNDNWhBbGYtQURUMFB0YTE1ZGZlSjlBNFV0NGJnZUJfQkxINzZtb1E2OHAxSWVWWUV4aHBWUnBhampEWC1xckFFX1BlY2VoT2FxZFFYbzliSQ&q=https://www.svoboda.org/a/vyvodili-i-rasstrelivali-po-odnomu-ubiystva-pod-chernigovom-/31827247.html

0

1984

Василь Мотузка!
Зачем? Вы можете ответить - зачем русским военным убивать старика-инвалида? Если только он не из тех героических дедов с дробовиками, про которых вы нам тут выкладывали рассказки.

0

1985

Там есть фото убитых в этом селе. В статье написано,что жителей арестовали. А потом перед отступлением выводили и расстреливали. Свидетель оставшийся в живых говорит,что русских раздражали те,кто говорил по украински. У нас в селах все украиномовные. По русски все понимают,но многие не могут говорить. Ну село есть село. Там люди малообразованые. Особенно пожилые.+
Вот даже Фарисей и Антон здесь писали,что их тоже раздражает мова. Ни в коем случае не утверждаю,что они готовы за неё убивать. Но в военной обстановке другие расклады. украиновный это однозначнно не свой,чужой.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-30 20:34:19)

0

1986

Василь Мотузка
Голимое враньё.
очередной фейк от салорейха.
Уверен на 100%, что убили нацбаты.
Или специальные агенты переодетые в форму наших военных.
Об этом МО РФ уже предупреждало, что Киев создал целые мобильные группы для таких провокаций.
Всё по лекалам третьего рейха.
Если бы ваши военные не шмаляли день и ночь просто по домам в городах, еще бы могло быть какое сомнение.
Но последние 8-мь лет именно ВСУ и нац баты методично уничтожают мирное население ДНР и ЛНР.
Каждый день в Донецке  окрестностях, от обстрелов ВСУ гибнут дети, женщины, старики.
Причем это за линей фронта, там нет ни каких позиций ДНР

Отредактировано Farisei (2022-04-30 20:42:48)

+1

1987

Василь Мотузка написал(а):

Там есть фото убитых в этом селе. В статье написано,что жителей арестовали. А потом перед отступлением выводили и расстреливали. Свидетель оставшийся в живых говорит,что русских раздражали те,кто говорил по украински. У нас в селах все украиномовные. По русски все понимают,но многие не могут говорить. Ну село есть село. Там люди малообразованые. Особенно пожилые.+
Вот даже Фарисей и Антон здесь писали,что их тоже раздражает мова. Ни в коем случае не утверждаю,что они готовы за неё убивать. Но в военной обстановке другие расклады. украиновный это однозначнно не свой,чужой.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 20:34:19)

Это уже было.
Про убийства за то, что пели украинские песни, что играли на бандурах, что носили вышиванки......
Надоело уже все это читать, особенно если знаешь причину откуда это берется.
А причина проста, как ведро воды: Салорейху СРОЧНО кровь из носу нужно, чтобы действия РФ на Украине признали геноцидом украинского народа.

С Бучей не проканало.
Обратите внимание, что про Бучу уже разговоры только в совсем уже дешевых (во всех смыслах) СМИ.
С Краматорском совсем полный просёр. Даже не вспоминают, хотя в первые часы вопли пошли по всем мировым СМИ.

+2

1988

Захваченный вчера англичанин Эндрю Хилл

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t447487.jpg

Бедненький, несчастненький. Говорит, что никого не убивал, что гуманитарная помощь, и когда вы меня отпустите домой?

А еще недавно был такой себе супер-пупер мен.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t817774.jpg

Я думаю, лет 20 для него самое оно. Причем в Сибири, на лесосеке.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-04-30 21:44:40)

0

1989

Старый Ворчун написал(а):

Захваченный вчера англичанин Эндрю Хилл

Бедненький, несчастненький. Говорит, что никого не убивал, что гуманитарная помощь, и когда вы меня отпустите домой?

А еще недавно был такой себе супер-пупер мен.

Я думаю, лет 20 для него самое оно. Причем в Сибири, на лесосеке.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 21:44:40)

А в Лондоне мало детей высшего руководства? Дочь условного Пескова арестуют. Наркоту подкинут. И думаете не обменяют?
Хотя для Англии этот тип ценности не представляет.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-30 23:06:35)

0

1990

Василь Мотузка
Я думаю, что детей руководства РФ в З.Европе или США уже нет.
А если есть, то в Кремле действительно сидят дебилы.

0

1991

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я думаю, что детей руководства РФ в З.Европе или США уже нет.
А если есть, то в Кремле действительно сидят дебилы.

Подростков и студентов тосно нет.А как быть с теми,кому под сорок и живут там десятки лет,имеют местное гражданство,часто местных супругов?
Хотя как я и писал выше. Это не такой ценный кадр для Британии. Англия всё же не Израиль. Хотя если бы вместо Гилада Шалита был русскоязычный  Владимир Кацман или эфиоп Матика Тамано, сидели бы до сих пор.

0

1992

Василь Мотузка написал(а):

Подростков и студентов тосно нет.А как быть с теми,кому под сорок и живут там десятки лет,имеют местное гражданство,часто местных супругов?
Хотя как я и писал выше. Это не такой ценный кадр для Британии. Англия всё же не Израиль. Хотя если бы вместо Гилада Шалита был русскоязычный  Владимир Кацман или эфиоп Матика Тамано, сидели бы до сих пор.

Если они дети действующих высших российских руководителей, им нужно рвать когти со страшной скоростью.
Поскольку т.н. "цивилизованный демократический либеральный запад" оказался нечто средним между бандитом-беспредельщиком и адвокатом-решалой.

+1

1993

Василь Мотузка написал(а):

Подростков и студентов тосно нет.А как быть с теми,кому под сорок и живут там десятки лет,имеют местное гражданство,часто местных супругов?

Ну чтож, тогда предателей настигнет заслуженная кара.
Свалили из России- добро пожаловать в Тауэр.
Не смогут их менять на детей чиновников.
Это приведет к краху власти.

+1

1994

Кстати там же в Лондоне полно детей и украинской "элиты". И они вполне дружны. Тот же сынок Пети Шоколадного учился и дружил со своими российскими ровесниками. И предпочитал говорить по русски и по английски. Мову при этом игнорировал.

+1

1995

В закарпатье жители отбивают своих мужчин у военных, не дают их забрать на фронт.
Воевать не хотят категорически.
Думаете они за Россию?
таки нет, все проще.
Они ждут прихода поляков и хотят перейти под их юрисдикцию и порвать навсегда с незалежной.
Если у кого есть телеграмм, видео от военкомата.

Отредактировано Farisei (2022-05-01 11:43:49)

0

1996

В субботу из подземелий  территории «Азовстали» в Мариуполе эвакуирована первая значительная группа мирных жителей. Впрочем, еще предстоит выяснить, не спрятались ли среди них пособники или члены нацистских формирований, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Автобусы ООН и Красного креста прибыли к «Азовстали» ко времени объявленного прекращения огня и предоставления коридора для выхода мирных граждан. Транспорт был рассчитан всего на 600 человек – можно предположить, что это соответствует данным, полученным от Владимира Зеленского, с которым накануне встречался генсек ООН.«Пришло 77 автобусов под эгидой ООН. Зашли на завод не все. Наши согласились пропустить только то количество, которое необходимо для заявленного количества гражданских. Первые вышедшие 25 человек эвакуировались самостоятельно, не в рамках готовящейся гуманитарной акции.

Позже вышли еще 20 – якобы уже от «азовцев», их отвезли в Безымянное на фильтрацию. Боевики, держа в заложниках оставшихся мирных, пытаются торговаться. Требуют чуть ли ни мест в автобусах, причем с оружием.

Позиция наших, по крайней мере на данном этапе – категорична. Только гражданские. И только через фильтрацию. Никаких кошек-мышек с неонацистами. Надеемся, что она такой и останется.

Причин не проявлять принципиальность – нет. Переговоры продолжаются. Все это мало отличается от условного «Норд-Оста», Беслана и больницы, захваченной Басаевым. Та же самая картина, ровным счетом»,

0

1997

Железнодорожный мост частично обрушился в Курской области — губернатор
Роман Старовойт заявил, что частичное обрушение конструкций моста было обнаружено на железной дороге Суджа-Сосновый Бор. Причины ЧП выясняются

0

1998

Farisei написал(а):

В закарпатье жители отбивают своих мужчин у военных, не дают их забрать на фронт.
Воевать не хотят категорически.
Думаете они за Россию?
таки нет, все проще.
Они ждут прихода поляков и хотят перейти под их юрисдикцию и порвать навсегда с незалежной.
Если у кого есть телеграмм, видео от военкомата.

Отредактировано Farisei (Сегодня 11:43:49)

Закарпатье это не Прикарпатье. Там гуцулы и мадьяры особым патриотизмом не страдали.
Это не Львов. У них и мова такой диалект,что и мне трудно понять. Только на эту территорию не поляки,а мадьяры претендуют. Они сейчас не просто так московитов поддерживают.

0

1999

Василь Мотузка написал(а):

Закарпатье это не Прикарпатье. Там гуцулы и мадьяры особым патриотизмом не страдали.
Это не Львов. У них и мова такой диалект,что и мне трудно понять. Только на эту территорию не поляки,а мадьяры претендуют. Они сейчас не просто так московитов поддерживают.

Вполне возможно.
Думаю если поляки вторгнутся, то и венгры своих не бросят.
Как я уже говорил ранее, возможно это лучший вариант на сегодня.

0

2000

Старый Ворчун написал(а):

Железнодорожный мост частично обрушился в Курской области — губернатор
Роман Старовойт заявил, что частичное обрушение конструкций моста было обнаружено на железной дороге Суджа-Сосновый Бор. Причины ЧП выясняются

Почему то все аварии последнее время в Брянской,Белгородской,Курской областях.

0

2001

Продолжение темы: Война на Украине - год 2022 #2

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz