ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Война на Украине - год 2022

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

Farisei
А Вы хотели бы жить в такой России,которую я описал выше?

0

1952

Василь Мотузка написал(а):

5.Шухевич да однозначно. Бандера нет. Бандера идеолог укр.национализма как Жаботинский еврейского. Всю войну Бандера просидел в концлагере.

Гитлер тоже идеолог и лично никого  не убил. :)
Бандера с компанией фактически организаторы этнических чисток на Западной Украине, которые произошли с 22 июня и приблизительно до конца сентября 1941 года.
Про львовский погром слышали? А про уничтожение польской интеллигенции во Львове слышали?

0

1953

Василь Мотузка
Сами себя обстреливали?

0

1954

Василь Мотузка написал(а):

В Киеве. Никто из них мне не говорил о украинских ракетных установках в жилых районах.

Так там еще не было боев.
И я говорю не только о ракетных установках. Но и просто о позициях. Вы не верите, что в Мариуполе они оборудовали позиции в жилых домах? Т.е. Вы считаете, что главным развлечением ДНР и РФ было лупить по жилым домам, вместо уничтожения живой силы противника?
Вот Вы наступаете и Вам противостоит враг....Вы куда будете стрелять, туда где засел враг и лупит по Вам или просто по жилым домам в стороне от позиций противника?

Что же касается Киева, то разве реактивные системы они не прятали в складах Торгового Центра?
Это же факт, который никто не отрицал и именно туда был нанесен удар калибрами.
Сейчас в Харькове кто то есть?
Вот они сейчас там начинают готовить оборону.
Есть у Вас связь с Харьковом?

0

1955

Старый Ворчун написал(а):

Гитлер тоже идеолог и лично никого  не убил.
Бандера с компанией фактически организаторы этнических чисток на Западной Украине, которые произошли с 22 июня и приблизительно до конца сентября 1941 года.
Про львовский погром слышали? А про уничтожение польской интеллигенции во Львове слышали?

Слышал. Но при чем Бандера?
Может погромщики были сторонниками Мельника.
1936-1939 года Бандера сидел в польской тюрьме. В 1941-1944 году в немецкой тюрьме и в концлагере Заксенхаузен.
А вот "мельниковцы" и в Бабьем Яру поучаствовали.
Просто Бандера более звучная и редкая фамилия. А Мельник весьма распростоаненная и у украинцев,русских,я даже евреев с такой фамилией знаю. Мельниковцы не так красиво звучит. Кстати,в американской украинской диаспоре у поколениямю 80+ Мельник гораздо больше популярная и уважаемая фигура. Даже не знаю почему.
Скажем так,для них Бандера дутая фигура. "Попса".

0

1956

Хотел бы  я жить в такой России?
Нет конечно, не хотел бы

Василь Мотузка написал(а):

Дружить желательно с западным миром. Бывший совок отрезанный ломоть. Дружить можно и нужно,но не лезть в их политику и не навязывать им свои ценности

Дружить можно с теми, кто хочет дружить.
Россия никому свою политику не навязывала.
Если у Вас есть обратные факты - прошу в студию.
А вот запад навязывал свои принципы и идеологию и постоянно вмешивался во внутреннюю политику России.

Василь Мотузка написал(а):

Тех,кто не желает,их выбор ассимилироваться или жить так,как евреи ведут себя в странах диаспоры.

Не верно.
Мы евреи народ особый.
Нас гнобили тысячи лет.
Поэтому мы склонны к ассимилированию
Русские к ассимилированию не склонны, и они не видят причин уезжать с земли на которой родились и они и их родители и их деды. При этом русские вовсе не являются диаспорой не лояльной к стране проживания. А вот страны проживания как раз часто начинают гнобить русских. Прибалтика, Украина, Казахстан. Разве там русские выступали за отделение или присоединение к России?
Нет. Они просто хотели оставаться русскими и иметь возможность говорить на своем языке.

+1

1957

Василь Мотузка написал(а):

В 1941-1944 году в немецкой тюрьме и в концлагере Заксенхаузен.

Ага и столовался в одной столовой с ССовцами охранявшими лагерь.
Он не сидел, он был ограничен в передвижении, но пользовался всеми благами третьего рейха и был идеологом Украинского нацизма.
Конечно он был не один.
Но все они кумиры современной незалежной.

0

1958

Подруги жены есть в Харькове. До недавнего времени её родители были там. Потом всё же выехали в Львов,потом в Польшу к сестре жены. А сейчас уже в Израиле. Спасибо Сахнуту и изральскому госпиталю.  Они поучаствовали. Сопровождали. Тесть перенес два инсульта и почти неходячий. Правая часть тела парализована. Только по комнате опираясь на кого то может дойти до туалета или с  "алихоном" ( не знаю как по русски).
У меня мои земляки и друзья там. Чернигов уничтожили полностью. Мой район нет. Бахмач,Нежин. А север да. Новгорд Северск и села.
Север Черниговщины и сам областной центр русскоязычные. А юг ближе к Киевщине украиномовные и суржикомовные.
Вот так получается,что больше от россиян страдают русскоязычные,которых они освобождать пришли.

0

1959

Василь Мотузка
Немцы, захватив Польшу, выпустили Бандеру из тюрьмы. Поскольку собирались использовать ОУН против СССР.
Бандера, выйдя на свободу в сентябре 1939 тут же начал борьбу за пост руководителя ОУН против Мельника.
Короче - подробности битвы говна с говном - это на следующий раз.

Дело в другом.
Перед войной с СССР Бандера и Стецько написали эпохальный труд "Борьба и деятельность ОУН во время войны"
Подробная инструкция как создавать Украинское государство.
Может слышали? А еще лучше читали?

Отредактировано Старый Ворчун (2022-04-29 11:19:02)

0

1960

Farisei
В 90-е - было немало русских, которые воспринимали распад Союза как трагическое недоразумение и отказывались признать себя частью всех этих новообразований. Встречал таких и в Беларуси и на Украине. Не могу их за это осуждать: у меня это первоначально тоже вызвало такой шок, что решился на эмиграцию.
К началу 00-х таких стало меньше, русские дети вполне выучили латышский, молдавский, казахский языки.
Правда, это ни от чего не спасает - как и евреям в свое время никак не помогало прекрасное знание немецкого, польского или русского языков.

+1

1961

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Немцы, захватив Польшу, выпустили Бандеру из тюрьмы. Поскольку собирались использовать ОУН против СССР.
Бандера, выйдя на свободу в сентябре 1939 тут же начал борьбу за пост руководителя ОУН против Мельника.
Короче - подробности битвы говна с говном - это на следующий раз.

Дело в другом.
Перед войной с СССР Бандера и Стецько написали эпохальный труд "Борьба и деятельность ОУН во время войны"
Подробная инструкция как создавать Украинское государство?
Может слышали? А еще лучше читали?

Не мог не читать, по той простой причине, что вы уже много раз этот труд цитировали.

+1

1962

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Немцы, захватив Польшу, выпустили Бандеру из тюрьмы. Поскольку собирались использовать ОУН против СССР.
Бандера, выйдя на свободу в сентябре 1939 тут же начал борьбу за пост руководителя ОУН против Мельника.
Короче - подробности битвы говна с говном - это на следующий раз.

Дело в другом.
Перед войной с СССР Бандера и Стецько написали эпохальный труд "Борьба и деятельность ОУН во время войны"
Подробная инструкция как создавать Украинское государство.
Может слышали? А еще лучше читали?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:19:02)

Конечно читал.Бандера больше теоретик был. А Мельник больше "практик".

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-29 11:30:08)

0

1963

Ketz
Ну да. Я и рассказывал, что на "великом соборе" ОУН весной 1941 года в Кракове, где был принят упомянутый документ, было принято решение создать т.н. "милицию". Именно они и устраивали этнические чистки в городах З. Украины.  А отнюдь не немцы. Или украинская вспомогательная полиция немецкой службы безопасности, которая была создана только во второй половине сентября 1941 года.

0

1964

Ketz написал(а):

Farisei
В 90-е - было немало русских, которые воспринимали распад Союза как трагическое недоразумение и отказывались признать себя частью всех этих новообразований. Встречал таких и в Беларуси и на Украине. Не могу их за это осуждать: у меня это первоначально тоже вызвало такой шок, что решился на эмиграцию.
К началу 00-х таких стало меньше, русские дети вполне выучили латышский, молдавский, казахский языки.
Правда, это ни от чего не спасает - как и евреям в свое время никак не помогало прекрасное знание немецкого, польского или русского языков.

В Казахстане не знаю. Молдавские русские вместе с молдаванами многие выехали как гастарбайтеры за бугор,в ту же Россию на заработки. В Москве очень много. Из первых уст. Они там чувствуют себя чужими,людьми второго сорта. Ладно бы молдаване,русские тоже.
В странах Балтии русскоязычная молодежь уже стала частью этих стран,знают местные языки. Кто хочет ассимилируются,через смешаные браки. Как правило русские девушки выходят замуж за местных. Наоборот редкие случаи.
Недавний мэр Риги Нил Ушаков русский,свободно говорит по латышски. Одна из жен его латышка была. Антагонизма былого уже нет.

0

1965

Василь Мотузка
Какой из Бандеры теоретик? Только для тогдашнего сельского рогулья. Сын селького священника, недоучившийся агроном.

0

1966

Василь Мотузка написал(а):

В Казахстане не знаю. Молдавские русские вместе с молдаванами многие выехали как гастарбайтеры за бугор,в ту же Россию на заработки. В Москве очень много. Из первых уст. Они там чувствуют себя чужими,людьми второго сорта. Ладно бы молдаване,русские тоже.
В странах Балтии русскоязычная молодежь уже стала частью этих стран,знают местные языки. Кто хочет ассимилируются,через смешаные браки. Как правило русские девушки выходят замуж за местных. Наоборот редкие случаи.
Недавний мэр Риги Нил Ушаков русский,свободно говорит по латышски. Одна из жен его латышка была. Антагонизма былого уже нет.

Вспомни волнения в Таллине во время сноса "Бронзового солдата". Участвовала в основном молодежь, выросшая уже в независимой Эстонии.
Или референдум по русскому языку в Латвии 10 лет назад, где почти четверть населения высказалась за предоставление русскому официального статуса.

0

1967

Ketz
С референдумом в Латвии было еще смешнее.
Власти Латвии до сих пор всячески скрывают факт, что "за" проголосовало еще и много латышей. Поскольку в отличии от тупых младших братьев прекрасно понимают, что отсутствие официального статуса (не путать с понятием "второй государственый") увеличивает гражданское противостояние в обществе, что чревато гражданской войной.

0

1968

Ketz написал(а):

Вспомни волнения в Таллине во время сноса "Бронзового солдата". Участвовала в основном молодежь, выросшая уже в независимой Эстонии.
Или референдум по русскому языку в Латвии 10 лет назад, где почти четверть населения высказалась за предоставление русскому официального статуса.

Было,но ассимиляция не окончательна и идет не быстрыми темпами.
Советское поколение увы уходит по естественным причинам.
Я в Риге и Вильнюсе был два года назад. В отелях,где я жил на рецепшне были в основном русские девушки и парни. Ничем от местных,кроме имен не отличались. Кроме русского,литовского( латышского) еще хороший английский. Настоящие европейцы. Резко отличаются от русских россиян.

0

1969

Чем больше языков,тем лучше. В сегодняшних странах Балтии русский язык никак не угрожает местным суверенитетам. В отличии от 90-х и начала 2000-х.
Ну был в Риге русский мэр. Он что,был пророссийский?
Коррупционер да,как впрочем и латыши.

0

1970

Говорят, что всего в ДНР, ЛНР и РФ сейчас около 7 тысяч пленных.
Если это правда (еще раз - сведения из не сильно проверенного источника), то значит безвозвратные потери ВСУ около 50-60 тысяч человек.

Учитывая, что очень часто наступления ВСУ проводятся просто ради пиара, думаю, что цифра близка к истине.
Пример такого полководческо-пиарного искусства.

20 апреля Генштаб поставил задачу командованию 1-ой бригады начать наступательные действия. БТГр должен был наступать на Изюм, во фланг группировки РФ, имея открытые флаги и Оскольское водохранилище за спиной. Любому грамотному офицеру понятно, что затея самоубийственная. Но ради пиара в Киеве готовы на любые жертвы. Чубатые киборги пошли в атаку, попали в артилерийский мешок и были заблокированы с трех сторон российскими войсками, а с одной стороны водой. В окружении сейчас 1000 человек. Естественно, остатки  БТГ запросили помощь. В секретной телеграмме, которая пришла от командования было написано в общих чертах следующее: "НиколайИрина ХаритонУльянаЯна". Генштаб отказал в организации прорыва и деблокаде. Теперь российская артиллерия их методично перемалывает, а они на всех частотах кричат или "Рятуйте!" или "Дозвiл пiти у полон"

Отредактировано Старый Ворчун (2022-04-29 15:16:54)

0

1971

Василь Мотузка написал(а):

Вот так получается,что больше от россиян страдают русскоязычные,которых они освобождать пришли

Т.е. пришли русские и просто так уничтожили целые районы города?
Т.е. так они видимо пытались завоевать расположение тех кого освобождали?
И для этого, вместо того чтобы бить по ВСУ, они долбали по жилым домам.
Такая логика?
Я ведь про Харьков задал вопрос к тому - будет так кому Вам потом рассказать, как было дело или нет?

0

1972

Еще одного англичанина заловили.

Эндрю Хилл родом из Плимута. Он сложил оружие и сдался российским военнослужащим в Николаевской области. Группа наемников, в которой воевал британец, была разбита, а сам он получил ранение.

А еще вчера прошло сообщение, что двух пиндосов завалили и еще двух тяжело ранили. Надеюсь, украинская медицина их добъет.
Чем больше этих тварей уложат, тем лучше.

+1

1973

Ketz написал(а):

Правда, это ни от чего не спасает - как и евреям в свое время никак не помогало прекрасное знание немецкого, польского или русского языков.

О чём и речь.
Я в 90-х пересекался с русскоязычными бандюками из прибалтики.
Они были ОЧЕНЬ рады тому что прибалты хотят выйти из России.
Не думаю, что они и потом были рады.
Я это к тому, что русские не несли угрозы, но тем ни менее их долбали везде и дискриминировали.
Хохлы палку перегнули, за это их теперь будут иметь наши калибры и кинжалы.
В принципе, если так пойдет дело дальше, то прибалты на очереди.

0

1974

В результате нанесенного накануне ракетного удара по военному заводу в Киеве погибла пропагандистка финансируемого из бюджета США ресурса «Радио Свобода» Вера Гирич.  Она проживала рядом с предприятием.
О Гирич известно, что она много лет работала продюсером на антироссийских телеканалах «1+1» и «Эспрессо».

Погибшая в одном из сообщений в соцсети хвалилась, что назвала кота в честь вождя украинских националистов Степана Бандеры. Домашнее животное жило в доме родителей Гирич под Киевом, куда заходили российские войска.

«Кот Степан Андреевич оккупацию пересидел тихо, как и полагается настоящему подпольщику. Фамилия и дату рождения от оккупантов утаил. «Денацификаторы» так и не догадались, что мифический Бандера спокойно гулял прямо под дулами их танков. Ну кто им доктор».

Ну...теперь доктор пришёл к ней и вылечил её от иллюзий.

+1

1975

В Кургане произошел взрыв на заводе «Синтез» на участке цеха № 4. Один работник госпитализирован, разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания. Об этом 29 апреля сообщает местное издание 45.ru со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Пострадавшего увезли в городскую больницу, где ему оказывают срочную медицинскую помощь. По словам исполнительного директора ПАО «Синтез» Бориса Жорова, взрыв произошел в конце рабочего дня, когда большая часть работников покинула территорию предприятия.
Как сообщили в пресс-службе «Синтеза», угрозы экологической безопасности нет.

Сейчас специально созданная комиссия проводит внутреннее расследование, причины устанавливаются.

Завод «Синтез» входит в холдинг «Биннофарм Групп», образованный в 2020 году. Компании холдинга занимаются производством лекарственных средств и имеют суммарно самый большой портфель препаратов среди российских производителей.

0

1976

Ничего не понимаю что происходит?????
Что это за рубилово за каждую деревню? У русских цель какая? Стереть с лица земли юго-восток? Тогда ваше поведение понятно, но вызывает жесткое отторжение.
Уничтожение ВСУ? Лучший способ - это полное окружение.
Но тогда  нахера вы бухаетесь лбами в каждый встречный укрепленный пункт вместо того, чтобы его просто обойти, перебивая пути снабжения? С ударами по мостам и жд станциям.
Они сами сдадутся.
Захват территории? Тем более - нахера вам территория, где болтаются миллионы голодных и злых на вас, поскольку до 24 февраля у них хотя бы была крыша над головой. А этот факт перевешивает любые рассказы про нацистов и русский мир.
Уничтожить мужское население Салорейха репродуктивного возраста? Затянуть бывшие страны соцлагеря в конфликт на Украине? Так они не полезут.
Довести экономику ЕС до полного пиздеца?
Последнее - это единственное, что приходит в голову. При условии, конечно, что руководство РФ вменяемо.

0

1977

Старый Ворчун написал(а):

Ничего не понимаю что происходит?????
Что это за рубилово за каждую деревню? У русских цель какая? Стереть с лица земли юго-восток? Тогда ваше поведение понятно, но вызывает жесткое отторжение.
Уничтожение ВСУ? Лучший способ - это полное окружение.
Но тогда  нахера вы бухаетесь лбами в каждый встречный укрепленный пункт вместо того, чтобы его просто обойти, перебивая пути снабжения? С ударами по мостам и жд станциям.
Они сами сдадутся.
Захват территории? Тем более - нахера вам территория, где болтаются миллионы голодных и злых на вас, поскольку до 24 февраля у них хотя бы была крыша над головой. А этот факт перевешивает любые рассказы про нацистов и русский мир.
Уничтожить мужское население Салорейха репродуктивного возраста? Затянуть бывшие страны соцлагеря в конфликт на Украине? Так они не полезут.
Довести экономику ЕС до полного пиздеца?
Последнее - это единственное, что приходит в голову. При условии, конечно, что руководство РФ вменяемо.

Да ладно, сколько нужно войск, чтобы из всех блокировать и ждать пока они сдадутся?
А они ни хрена не сдадутся.
Они сначала выгребут все у мирных.
Потом самих мирных начнут на мясо пускать.
И постоянно быть по тылам будут.
Группировку у Донецка нужно всю зачищать.

0

1978

Чтобы они сдались, нужны всего два тактических ядерных заряда.
Один над Киевом
Второй над Львовом.
На высоте пять км.
Всё в руинах, без заражения местности.
А дальше по варианту с Японией.

Отредактировано Farisei (2022-04-30 17:07:16)

0

1979

Старый Ворчун написал(а):

Ничего не понимаю что происходит?????
Что это за рубилово за каждую деревню? У русских цель какая? Стереть с лица земли юго-восток? Тогда ваше поведение понятно, но вызывает жесткое отторжение.
Уничтожение ВСУ? Лучший способ - это полное окружение.
Но тогда  нахера вы бухаетесь лбами в каждый встречный укрепленный пункт вместо того, чтобы его просто обойти, перебивая пути снабжения? С ударами по мостам и жд станциям.
Они сами сдадутся.
Захват территории? Тем более - нахера вам территория, где болтаются миллионы голодных и злых на вас, поскольку до 24 февраля у них хотя бы была крыша над головой. А этот факт перевешивает любые рассказы про нацистов и русский мир.
Уничтожить мужское население Салорейха репродуктивного возраста? Затянуть бывшие страны соцлагеря в конфликт на Украине? Так они не полезут.
Довести экономику ЕС до полного пиздеца?
Последнее - это единственное, что приходит в голову. При условии, конечно, что руководство РФ вменяемо.

Квачков, к слову, об этом и говорит. Оставив плацдарм у Гостомеля - не сделали ничего, чтобы воспрепятствовать переброске всей укропской группировки от Киева на Донбасс. Притом, что в воздухе вроде бы подавляющее превосходство. Теперь войска России и ополчение ЛДНР вынужденно атакуют противника, равного, а то и превосходящего по численности.

0

1980

Farisei написал(а):

Да ладно, сколько нужно войск, чтобы из всех блокировать и ждать пока они сдадутся?
А они ни хрена не сдадутся.
Они сначала выгребут все у мирных.
Потом самих мирных начнут на мясо пускать.
И постоянно быть по тылам будут.
Группировку у Донецка нужно всю зачищать.

Вы сильно преувеличиваете моральный уровень ВСУ.
1. Окружение перерезает снабжение. Так что долго воевать они просто не смогут.
2. Само осознание, что твоя часть в окружении уже подрывает моральный дух. (если, конечно, не фанатики.) и желание продолжать сопротивление.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz