ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Война на Украине - год 2022

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Юрий Подоляка
Где наш «второй фронт»? Почему украинцы не создают партизанские отряды, чтоб скинуть хунту

Встречал такие размышления. Сталин же в свое поддержал народно-демократические силы Кореи и Китая, где с помощью Советского Союза была создана своя Красная Армия, для которой Москва поставлял вооружения и советников. Почему Россия сегодня не создает из местных патриотов, недовольных бандеризацией страны, какую-нибудь Армию возрождения Украины?

Давайте без иллюзий. Во-первых, у Кореи и Китая была совместная с СССР граница, по которой можно было вести военные поставки. С Одессой, как и с западными областями Украины, никакого сообщения у России сегодня нет. Снабжать партизанские подразделения в таких условиях просто невозможно, даже если бы они там и появились. Но в нынешних реалиях и это кажется из области фантастики.

Украина уже не та, что 8 лет назад, когда еще были возможны демонстрации с российскими флагами в Одессе, митинги за русский мир в Харькове или выступления в поддержку Донбасса в Запорожье.

За эти годы здесь была построена такая репрессивная машина террора, которая безжалостно расправлялась с любым инакомыслием. Одними из самых «популярных» уголовных статей стали «измена родине» и «пособничество террористам». Украинский народ запугали так, что выйти 9 мая на улицы Киева с портретом своего деда-фронтовика стал гражданским подвигом.

Сегодня эта репрессивная машина работает с утроенной силой.

С подачи главы МИД ДНР Натальи Никаноровой, которая занимается составлением списков новых политзаключенных на Украине, я повесил у себя в Телеграм-канале объявление. И посыпались истории исчезновения людей: https://www.kp.ru/daily/27385/4579587/

0

1922

Репортаж Кадыровцев из Рубежного
Всё село превращено в укреп район.
Полно трупов ВСУшников, которых нужно срочно хоронить.
А это значит, что их родные видимо никогда не узнают судьбу своих мужчин.
Да и вообще после этой войны мужчин в украине будет явный дефицит.

0

1923

Интересный нюанс.
Смотрел сейчас видео боя кадыровцев с ВСУ
И что меня поразило - что после того как бой закончился, я заметил что боец поставил АК на предохранитель.
Я прочему то думал, что они там никогда не ставят на предохранитель.

0

1924

Интересное мнение Виктора Алксниса, экс-депутата Госдумы, по сбитому беспилотнику близко от Воронежа:

Непонятная ситуация с ночной работой средств ПВО в Воронеже. Губернатор Воронежской области Гусев заявил о поражении украинского БПЛА. От украинской границы до Воронежа по прямой 210 км. Единственный БПЛА большой дальности на вооружении украинской армии это турецкий Bayraktar. Хотя судя по его тактико-техническим характеристикам он может находиться в воздухе до 24 часов, а значит лететь и на большее расстояние. Но проблема в том, что максимальная дальность управления с наземного командного пункта у него всего лишь 150 км. И связано это отнюдь не с ограничениями его бортового оборудования, а с кривизной земной поверхностью и прямолинейным распространением радиоволн СВЧ диапазона. А попросту говоря с радиогоризонтом. Поскольку БПЛА выполняет полет к цели в основном на средних или малых высотах, т.е. ниже 5 тысяч метров, то на таких высотах радиогоризонт составляет приблизительно как раз эти 150 км. Но ведь судя по тому, что от границы до Воронежа минимум 210, а тем более, что наземный пункт управления находился наверняка не на границе, а на удалении от нее, то можно говорить о расстоянии в 250-300 км. Но на таком расстоянии управление беспилотником с наземного пункта управления невозможно. Единственный способ решить эту проблему - использование управления беспилотником из космоса со спутника. На сегодня единственной страной в мире, имеющей на орбите спутниковую группировку, позволяющую управлять БПЛА в любом регионе мира, являются США. Но тогда появляются основания утверждать, что полетом Bayraktar к Воронежу управляли не украинские военные, а американские. Если это так, то по сути сегодня США совершили акт агрессии против Российской Федерации и это требует принятия ответных мер.

0

1925

В городе Ишим Тюменской области горит крыша ТЦ
По данным МЧС, площадь пожара составляет 5 тыс кв.м. Сообщается, что людей удалось эвакуировать еще до прибытия пожарных. О пострадавших на данный момент информации нет.

0

1926

Farisei написал(а):

Репортаж Кадыровцев из Рубежного
Всё село превращено в укреп район.
Полно трупов ВСУшников, которых нужно срочно хоронить.
А это значит, что их родные видимо никогда не узнают судьбу своих мужчин.
Да и вообще после этой войны мужчин в украине будет явный дефицит.

Зато в Расее бабы ещё нарожают. Ну утилизировали 20 с лихуем молодых мужиков. Что интересно не с Москвы и не Питера.
Ну что эти десятки тысяч для расейской демографии?

0

1927

Старый Ворчун написал(а):

В городе Ишим Тюменской области горит крыша ТЦ
По данным МЧС, площадь пожара составляет 5 тыс кв.м. Сообщается, что людей удалось эвакуировать еще до прибытия пожарных. О пострадавших на данный момент информации нет.

Москва палає...
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 6090697311

0

1928

Василь Мотузка написал(а):

Зато в Расее бабы ещё нарожают. Ну утилизировали 20 с лихуем молодых мужиков. Что интересно не с Москвы и не Питера.
Ну что эти десятки тысяч для расейской демографии?

Пока что это фантазии салорейха.
Потери есть, но они в разы меньше чем у рейха.
И таки да, если будут потери даже в 100 000 это куда меньше чем 27 000 000

Отредактировано Farisei (2022-04-28 15:56:33)

0

1929

Farisei написал(а):

Пока что это фантазии салорейха.
Потери есть, но они в разы меньше чем у рейха.
И таки да, если будут потери даже в 100 000 это куда меньше чем 27 000 000

Отредактировано Farisei (Сегодня 15:56:33)

Жили бы в Урюпинске,а не в Питере,и были бы Вы простым работягой,а не бизнесменом и Вашего сына или внука бы призвали,то Вы бы по другому говорили бы. А так конечно легко рассуждать,когда воюют другие.
Я лично никого не призываю и не призывал воевать. Но защищать свою родину,свой дом,священный долг.
А воевать на чужой земле это называется агрессия.

0

1930

Василь Мотузка написал(а):

Зато в Расее бабы ещё нарожают. Ну утилизировали 20 с лихуем молодых мужиков. Что интересно не с Москвы и не Питера.
Ну что эти десятки тысяч для расейской демографии?

Сколько????? Скажите уже сразу 200 000.
Все сухопутные силы РФ - это 280 000 человек.

Предположим, половина участвует на Украине - 140 000.
Пропорции убитые-раненые при самом тупом ведении боевых действий - это 1:5. На одного убитого пять раненых.
Это что получается? Армия РФ потеряла 120 тысяч человек? А кто тогда на Украине воюет?

0

1931

Василь Мотузка написал(а):

Жили бы в Урюпинске,а не в Питере,и были бы Вы простым работягой,а не бизнесменом и Вашего сына или внука бы призвали,то Вы бы по другому говорили бы. А так конечно легко рассуждать,когда воюют другие.

Я понимаю, что Вы неудобную для себя инфу игнорируете, но похоронки с этой войны приходят и в Питер тоже.
Так что избавьте меня от фейков из Киева, хорошо?
Что касается остального
Многие думали как Вы, когда рейх набирал силу.
В результате хотели они или нет, легли в могилу.
Так что нет вариантов иных, кроме уничтожения нацистской опухоли.
И конечно будут гибнут наши солдаты, чьи то мужья и отцы и дети.
И если бы начался призыв и призвали бы кого то из моих, я бы тоже пошел служить.
Хотя я уже не призывного возраста.
кстати у нас возможно будет референдум на этот счет и частичная мобилизация из тех, кто подлежит военным сборам  потому что армия должна идти вперед , а тылы и границы нужно кем закрывать
Вот мобилизация эту проблему и решит.

0

1932

Старый Ворчун написал(а):

Сколько????? Скажите уже сразу 200 000.
Все сухопутные силы РФ - это 280 000 человек.

Предположим, половина участвует на Украине - 140 000.
Пропорции убитые-раненые при самом тупом ведении боевых действий - это 1:5. На одного убитого пять раненых.
Это что получается? Армия РФ потеряла 120 тысяч человек? А кто тогда на Украине воюет?

Официальные сведения,которые я беру из израильских СМИ-22 тыс.
На вчерашний день. Почему я не должен верить СМИ нашей с Вами стране?
А чужой враждебной стране,которая вообще не пишет о своих потерях. Только слова Пескова,что "потери значительны".

0

1933

Farisei написал(а):

Я понимаю, что Вы неудобную для себя инфу игнорируете, но похоронки с этой войны приходят и в Питер тоже.
Так что избавьте меня от фейков из Киева, хорошо?
Что касается остального
Многие думали как Вы, когда рейх набирал силу.
В результате хотели они или нет, легли в могилу.
Так что нет вариантов иных, кроме уничтожения нацистской опухоли.
И конечно будут гибнут наши солдаты, чьи то мужья и отцы и дети.
И если бы начался призыв и призвали бы кого то из моих, я бы тоже пошел служить.
Хотя я уже не призывного возраста.
кстати у нас возможно будет референдум на этот счет и частичная мобилизация из тех, кто подлежит военным сборам  потому что армия должна идти вперед , а тылы и границы нужно кем закрывать
Вот мобилизация эту проблему и решит.

А просто аналог теробороны в Питере,или аналог советских ДНД в свободное от работы время. А то в Питере хохлов полно живет. Ещё поджигать начнут.
Украинцы говорят скажи "паляниця". А вы будете подозрительных спрашивать.
Скажи "гуси,гуси-га,га га..."

0

1934

Василь Мотузка
:D
Вы верите израильским СМИ????  Кама зман ата ба арэц???? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ваше дело.
Но израильские СМИ повторяют то, что говорят украинские СМИ.

Я ориентируюсь на мнения компетентных людей.
Они говорят, что нужны некоторые данные, чтобы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО оценить потери сторон.
По украинской стороне.
Есть данные о пленных.
В ДНР их больше 3000. Сколько в ЛНР и РФ - не известно.
Если учитывать совокупность всех факторов, то компетентные люди говорят что нужно говорить приблизительно о 30 000 безвозвратных потерь ВСУ.
Сколько у РФ - то только русские знают.
Но уж точно не эта чушь, которую выдают израильские СМИ.

0

1935

Василь Мотузка
С поляницей - это сильно смешно.
Я за три-четыре месяца пребывания в Харькове говорил на украинском так, что жители Житомира не могли поверить, что я из Ленинграда.

0

1936

Василь Мотузка написал(а):

А просто аналог теробороны в Питере,или аналог советских ДНД в свободное от работы время. А то в Питере хохлов полно живет. Ещё поджигать начнут.
Украинцы говорят скажи "паляниця". А вы будете подозрительных спрашивать.
Скажи "гуси,гуси-га,га га..."

:crazyfun:
Про гусей мне понравилось
Что касается теробороны то скорее это будет в форме дружин совместно с милицией.
Если дойдет до этого, скорее всего меня попросят участвовать как человека, которого неоднократно проверяло МВД в связи с выдачей разрешения на оружие.
Если будет нужно естественно я буду участвовать

0

1937

0

1938

Farisei
Телеграм виден только тем, у кого есть Телеграм.

0

1939

Василь Мотузка написал(а):

Официальные сведения,которые я беру из израильских СМИ-22 тыс.
На вчерашний день. Почему я не должен верить СМИ нашей с Вами стране?
А чужой враждебной стране,которая вообще не пишет о своих потерях. Только слова Пескова,что "потери значительны".

Израильские СМИ - это что за зверь такой?
Кроме 14 канала с грехом пополам - таких не осталось вообще.

0

1940

Ketz написал(а):

Farisei
Телеграм виден только тем, у кого есть Телеграм.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/26/t547219.png

+1

1941

Ketz написал(а):

Farisei
Телеграм виден только тем, у кого есть Телеграм.

Телеграм кстати очень хорош для звонков зарубеж. Однозначно лучше ватсапа,вайбера,месенджера...

0

1942

В Херсоне сильный пожар. Местные жители пишут в соцсетях, что город буквально окутан дымом.
По предварительным данным, сначала загорелись камыши и плавни, а потом огонь перекинулся на частный сектор.

А ночью ВСУ хуйнули по Херсону три Точки-У. Прямо по городу.
Василь Мотузка, а Херсон точно украинский город?

0

1943

Старый Ворчун написал(а):

В Херсоне сильный пожар. Местные жители пишут в соцсетях, что город буквально окутан дымом.
По предварительным данным, сначала загорелись камыши и плавни, а потом огонь перекинулся на частный сектор.

А ночью ВСУ хуйнули по Херсону три Точки-У. Прямо по городу.
Василь Мотузка, а Херсон точно украинский город?

По логике вещей это провокация. Только вредители могут запускать ракеты на мирное население Херсона,которое таки да,за Украину. И в генштабе Украины и их кураторы не идиоты.
Это я рассуждаю сейчас,не как патриот Украины,а как сторонний наблюдатель.
А вот России сейчас выгодно дискредитировать Украину в глазах херсонцев,чтобы перетянуть их на свою сторону. Вот мол,вас жителей Херсона ваши же ВСУ расстреливают.

0

1944

Василь Мотузка написал(а):

По логике вещей это провокация. Только вредители могут запускать ракеты на мирное население Херсона,которое таки да,за Украину. И в генштабе Украины и их кураторы не идиоты.
Это я рассуждаю сейчас,не как патриот Украины,а как сторонний наблюдатель.
А вот России сейчас выгодно дискредитировать Украину в глазах херсонцев,чтобы перетянуть их на свою сторону. Вот мол,вас жителей Херсона ваши же ВСУ расстреливают.

А вот Дмитро Ярош так не считает

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/815732.jpg

+1

1945

Василь Мотузка написал(а):

По логике вещей это провокация. Только вредители могут запускать ракеты на мирное население Херсона,которое таки да,за Украину. И в генштабе Украины и их кураторы не идиоты.
Это я рассуждаю сейчас,не как патриот Украины,а как сторонний наблюдатель.
А вот России сейчас выгодно дискредитировать Украину в глазах херсонцев,чтобы перетянуть их на свою сторону. Вот мол,вас жителей Херсона ваши же ВСУ расстреливают.

Всё бы ничего
Да там помимо реактивных снарядов точкиУ
Такие же каким они Донецк и Краматорск накрывали.
А у России их на вооружении нет

0

1946

Василь Мотузка написал(а):

По логике вещей это провокация. Только вредители могут запускать ракеты на мирное население Херсона,которое таки да,за Украину. И в генштабе Украины и их кураторы не идиоты

Василь, а давайте попробуем выяснить, что для Вас и для меня -факты.
Я имею виду факты с которыми мы оба согласны.
1. Украина 8-мь лет обстреливала Донецк, что подтвердил Порошенко утверждая, что их дети будут сидеть в подвалах
2. Украина и сейчас обстреливает Донецк, убивая мирных жителей
3. ВСУ устанавливают свои позиции среди жилых домов и в жилых домах.
4. Азов и подобные ей организации - ультра националисты.
5. шухевич, бандера и их националистические организации - ответственны за массовые истребления мирного населения разных национальностей.
6. США не уничтожили свои запасы химического оружия заявив, что у них нет на это денег
7. Точка У состоит на вооружении ВСУ и не состоит на вооружении РФ.

Что из этого для Вас факт, а что нет и почему?

+1

1947

Украинские войска обстреливают город Лиман в ДНР, чтобы обвинить в этом российских военных,
киевский режим продолжает фабриковать провокационные материалы о гибели мирного населения из-за неизбирательного артиллерийского огня российской армии."При этом журналисты украинских и западных информационных агентств с безопасных мест осуществляют видеосъемку (в том числе с использованием квадрокоптеров) разрушенных объектов гражданской инфраструктуры. Отснятый материал предназначен для подготовки репортажей с фейковыми новостями о якобы "злодеяниях российских военных", которые в ближайшее время планируется широко распространить в западных СМИ и на интернет-ресурсах"
националисты по-прежнему оборудуют огневые позиции в школах и жилых домах. Такие случаи фиксируются в Харькове и Одессе.

0

1948

1.2.Частично согласен.
3. Не согласен.
4.Согласен,но не считаю,что это плохо. Я скажу Вам больше. Даже русские националисты имеют право быть. Сионисты,евоейские националисты само собой разумеется. Иначе не было бы Израиля.
5.Шухевич да однозначно. Бандера нет. Бандера идеолог укр.национализма как Жаботинский еврейского. Всю войну Бандера просидел в концлагере.
6.Вы обратили внимание,что в темах про США я практически не участвую. Меня эта страна интересует только в плане помощи Израилю и Украине.
Поэтому информацию об этой стране я обхожу сторон.
7. Наверное так. Но заполучить оружие вражеской стороны для провокаций в наше время не проблема.
Р.С. Я если бы был русским и россиянином рассуждал бы так. Я законопослушный россиянин,русский,умеренный националист,не нацист,но не имперец.
Мне чужды либерасты и пидоры всех мастей и их гей парады. Также,как и азиатчина во всех её проявлениях на русской земле. Дружить желательно с западным миром. Бывший совок отрезанный ломоть. Дружить можно и нужно,но не лезть в их политику и не навязывать им свои ценности.
Русских людей с тех мест принимать на тех же условиях,что Израиль принимает евреев,Германия немцев,Греция греков и помогать им обустраиваться.
Тех,кто не желает,их выбор ассимилироваться или жить так,как евреи ведут себя в странах диаспоры.
Ну это моё видение той России,где я хотел бы жить,будучи русским. Жить в своём русском доме.
Все народа,нацмены живущие в России имеют те же права и обязанности,что и титульная нация. Как национальные, так и религиозные. Никакого сепаратизма и нарушения территориальной целостности РФ.

+1

1949

Василь Мотузка
Мы так не продвинемся в диалоге.

Василь Мотузка написал(а):

1.2.Частично согласен.

Почему частично?

Василь Мотузка написал(а):

3. Не согласен

У Вас есть обратные факты? Или Вы в принципе не видели видео с мест боев?

Василь Мотузка написал(а):

6.Вы обратили внимание,что в темах про США я практически не участвую. Меня эта страна интересует только в плане помощи Израилю и Украине.

Не обратил внимания.
Но чтобы понимать, кто Вам помогает, нужно ведь что то он них знать.
Разве знания о том, что только США не уничтожили своё химическое оружие не характеризует их особо? И это не мои домыслы или еще кого - это их официальное заявление.

0

1950

Начнем с того,что я родом с Украины. И общаюсь с людьми с разных регионов страны. Это мои родственники,друзья,просто знакомые. Люди разных убеждений. От тех,кого вы называете нациками до тех,которые ждут "асвабадителей" и готовы встречать хлебом солью, но боятся и небезосновательно.
Так вот почему частично?
В Донбассе тоже жили и живут мои знакомые.
Вот один из них говорит про то,что обстреливали русские,а его родная сестра говорит,что ВСУ.
Они в 2015 году переехали в Израиль. Но придерживаются полярных политических взглядов. Его сын сейчас в Киеве в теробороне. А её зять,муж её дочери в народной милиции ДНР.
Одна семья.
По 3 пункту. У меня до недавнего времени теща,тесть жили в Харькове под ракетными обстрелами.
В Чернигове и области тоже живет родня. В Киеве. Никто из них мне не говорил о украинских ракетных установках в жилых районах.
Если бы были,они бы мне сказали.
По США возможно Вы и правы. Я же не спорю. Ибо не обладаю информацией.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz