ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Война на Украине - год 2022

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

Farisei написал(а):

Я вас всех сердечно поздравляю.
Сейчас пока ехал, слушал разные передачи.
Так вот почти все начали рисовать ту перспективу ядерного конфликта который я вам тут второй день рисую.
А это значит. то не только я увидел, куда идёт дело.
Куда Василь намылился?
В Европу?

Да, на Песах. А то в Израиле с христианскими детьми напряг. Мацу не в чем запечь.

0

122

DD написал(а):

Сейчас укрофейков вагон и тележка. А Европа да. ...

Ну да? Это все театр или квн ?
А "чурок" откуда столько взяли?

0

123

Оттуда же,откуда консервы повылазили

0

124

Ну а пока свидомые нацисты показывают своё истинное лицо

Отряды ВСУ, отступающие в Мариуполь, минируют город и не выпускают оттуда жителей, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, говорить об освобождении города преждевременно.

«Пока рано говорить именно об освобождении Мариуполя, потому что они создали крепость. Те подразделения, которые отступают с линии фронта, уходят в Мариуполь. Людей до сих пор оттуда не выпускают, гражданское население. Они (украинские войска. — Прим. ред.) минируют большую часть города. Поэтому большая сложность, потому что заход в жилые кварталы принесет большие жертвы. Мы не хотим никаких человеческих жертв, поэтому вопрос этот будет идти очень тяжело», — рассказал Басурин 28 февраля в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по РИА Новости).

По его словам, украинские военные держат мирных жителей в заложниках, поскольку «боятся отвечать за преступления, которые совершили против населения не только Донбасса, но и Украины».

«Поэтому будет идти очень тяжело. Это будет переговорный процесс, будем убеждать, чтобы они сложили оружие. И люди, которые там живут, не должны отвечать за их преступления», — сказал Басурин.

0

125

DD написал(а):

Оттуда же,откуда консервы повылазили

Консервы это у Вас в Москве.
Я не вскрывался. Меня здесь давно все знают. Многие еще по меге и по хебрусу.
Я там под другими никами был. Но позиция у меня всегда была проукраинская.
Другое дело,что Россия с Украиной тогда не враждовали. Но я и в темах по первому Майдану за Ющенко "топил".

0

126

Просто для информации.
1. Украина до сих пор так и не объявила войну России.
2. Газпром продолжает поставки газа в Европу через Украину.

0

127

Василь Мотузка написал(а):

DD написал(а):

    Оттуда же,откуда консервы повылазили

Консервы это у Вас в Москве.
Я не вскрывался. Меня здесь давно все знают. Многие еще по меге и по хебрусу.
Я там под другими никами был. Но позиция у меня всегда была проукраинская.
Другое дело,что Россия с Украиной тогда не враждовали. Но я и в темах по первому Майдану за Ющенко "топил".

А я про ВАС и не имел ничего такого) Консервы они везде есть

0

128

Укровермах в Харькове применяет грады по жилой застройке. Т.е. по своим гражданам.
Защитники хуевы!!!!!!!!!!   :mad:

0

129

Армия ДНР продолжает освобождение своей земли от украинской оккупации.

По состоянию на утро 28 февраля освобождены 18 населённых пунктов республики: Павлополь, Пищевик, Викторовка, Богдановка, Новогнатовка, Николаевка, Рыбинское, Трудовское, Васильевка, Прохоровка, Старогнатовка, Свободное, Донское, Анадоль, Андреевка, Гнутово, Гранитное и Бугас.
В ведомстве опубликовали кадры уничтоженной при попытке прорыва из окружения военной техники ВСУ с личным составом.
https://i.mycdn.me/videoPreview?id=2143207688836&type=32&idx=12&tkn=48NA1y0YIBnW7PEK9HkoaSFkfGI&fn=external_8

0

130

Все понятно. Роспропаганда увидев,что русскоязычные украинцы вместе с украиномовными забыли "мовный вопрос" и стали в едином ряду против захватчиков решили таким образом внести разлад. Хуй им! А почему Харьков и Мариуполь обстреливают "укропы", а не Винницу,Житомир,Ровно?
Мы сами внутри страны рано или поздно решим на каком языке говорить. Сейчас один язык.
Где сейчас все эти фарионы и тягнибоки? Или долинские с бужанским?
Сбежали сцуки!  Не слышно с обоих сторон.

0

131

Василь Мотузка написал(а):

Все понятно. Роспропаганда увидев,что русскоязычные украинцы вместе с украиномовными забыли "мовный вопрос" и стали в едином ряду против захватчиков решили таким образом внести разлад. Хуй им!

:rain:
Василь.
Как бы ваша пропаганда не старалась, незалежная будет уничтожена.
Это факт.
ей ничего не поможет.
Судя по всему клоуны Зеленского прибыли на переговоры с одной целью - гордо заявить что они выдвинули ультиматум Путину.
Договариваться ни о чём они не будут.
А значит операция по освобождению незалежной от нациков - продолжится.
Ну а мову....хохлы такие суки хитрожопые, что когда станет выгодно говорить на русском, они мову забудут.
Я то уж знаю, видел этих мразей близко.

0

132

Farisei написал(а):

Василь.
Как бы ваша пропаганда не старалась, незалежная будет уничтожена.
Это факт.
ей ничего не поможет.
Судя по всему клоуны Зеленского прибыли на переговоры с одной целью - гордо заявить что они выдвинули ультиматум Путину.
Договариваться ни о чём они не будут.
А значит операция по освобождению незалежной от нациков - продолжится.
Ну а мову....хохлы такие суки хитрожопые, что когда стаа нет выгодно говорить на русском, они мову забудут.
Я то уж знаю, видел этих мразей близко.

Не в обиду. Вы кроме русского языка каким нибудь другим владеете?
Или хотя бы пытались выучить?
Ну вот так,чтобы рассуждать о том,чтобы какой либо выучить или наоборот,забыть?

0

133

Василь Мотузка
Я сообщаю только факты, которые проверены.
Повторяю - укровермах применил РСЗО в жилой застройке Харькова.

По вашим местам:
1. Нежин полностью блокирован частями РФ
2. Чернигов находится в оперативном окружении. Из него еще можно уехать. К вечеру кольцо закроют полностью. Но штурма не будет. Поскольку основная цель - Киев.

0

134

Василь Мотузка написал(а):

Не в обиду. Вы кроме русского языка каким нибудь другим владеете?
Или хотя бы пытались выучить?
Ну вот так,чтобы рассуждать о том,чтобы какой либо выучить или наоборот,забыть?

Ну для начала я сам видел, как хохлы переходили на русский в армии. Потому что так было выгодно и можно быстрее лычки получить.
Под забыть - я имею виду не забыть в смысле не уметь, а перестать разговаривать и детей не учить
Если при этом в школах подробно объяснять что такого языка нет и на исторических документах показывать как его придумывали поляки и австро-венгры - то покончить с этим будет можно всего за одно поколение.
Я языки учил только в школе.
После этого не изучал и желания не имею.

0

135

Василь Мотузка
Ну про "мову" не нужно.
Классический украинский язык в мое время - это полтавский диалект. Я на этом языке свободно заговорил через 3 месяца пребывания на Украине.
Что это за такой иностранный язык, на котором можно заговорить так быстро? Вывод - это был диалект русского языка.
Сегодняшний украинский - это галичанский диалект с диким количеством немецких, польских и словацких слов.

0

136

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я сообщаю только факты, которые проверены.
Повторяю - укровермах применил РСЗО в жилой застройке Харькова.

По вашим местам:
1. Нежин полностью блокирован частями РФ
2. Чернигов находится в оперативном окружении. Из него еще можно уехать. К вечеру кольцо закроют полностью. Но штурма не будет. Поскольку основная цель - Киев.

Как Вы думаете,я звоню своим или нет?
По несколько раз в день. У меня информация из первых уст. Не буду же я записывать наши разговоры и сносить их сюда или в соцсети.
Ясно одно. Кацапов никто не ждет. Потенциальные сепары заткнулись на местах и бояться слово произнести. А некоторые в тероборону пошли. Уж не знаю,это искренний позыв или чтобы в случае чего,ударить с тыла в спину. Я бы таким  не верил. Кстати знаете боксера Василия Ломаченко?
"Православного брата"? Таки в теробороне Белграда Днестровского.
Я могу отдкльный список украинских спортсменов написать,ещё с советских времен,которые взяли оружие. И Вы удивитесь.
Вы вроде в Харькове жили?
Ваши тамошние друзья ждут "асвабадителей"?
Без имен и должностей.

0

137

Старый Ворчун
Вы не поверите,я когда ездил челноком в Польшу,возид товар туда и оттуда в начале 90-х,тожп через три месяца все понимал. Говорил правда на тему "купить-продать".

0

138

Василь Мотузка написал(а):

Ясно одно. Кацапов никто не ждет.

Ну так если дернутся станут удобрениями.
Лично я только рад, что там столько идиотов

0

139

Василь Мотузка
Языки похожи.
Но читать вы не умеете, и фильмы без перевода тоже не смотрите. (гы-гы. я специально учил)

0

140

Василь Мотузка написал(а):

Как Вы думаете,я звоню своим или нет?
По несколько раз в день. У меня информация из первых уст. Не буду же я записывать наши разговоры и сносить их сюда или в соцсети.
Ясно одно. Кацапов никто не ждет. Потенциальные сепары заткнулись на местах и бояться слово произнести. А некоторые в тероборону пошли. Уж не знаю,это искренний позыв или чтобы в случае чего,ударить с тыла в спину. Я бы таким  не верил. Кстати знаете боксера Василия Ломаченко?
"Православного брата"? Таки в теробороне Белграда Днестровского.
Я могу отдкльный список украинских спортсменов написать,ещё с советских времен,которые взяли оружие. И Вы удивитесь.
Вы вроде в Харькове жили?
Ваши тамошние друзья ждут "асвабадителей"?
Без имен и должностей.

Вас слегка заносит.
Это после общения с тамошними?
Вы что, серьезно подумали, что я придерживаюсь всей этой идеологической риторики РФ?
Хотя я и считаю Украину - фашистским государством. (в классической формулировке Димитрова)
Просто фашизм на Украине - селюковско-рагульский. Примитивный до рвоты.

0

141

Станицу Луганскую ВСУ сдали без боя. А теперь можете увидеть причину, по которой украинские войска оставили свои позиции.

Перед наступлением казаки из войск ЛНР, используя дальнобойную звуковещательную технику, призвали украинских военнослужащих сложить оружие. Мощные динамики пробили украинские позиции на 1700 метров.

«Украинский режим пал. Военно-политическое руководство покинуло территорию Украины. Президент Зеленский сбежал. Генералы Генштаба позорно бежали за пределы Украины, а их большая часть приняла условия Российской Федерации. Сдавайтесь добровольно подразделениям ЛНР. Гарантируем достойное отношение и безопасность. У вас будет 100% возможность вернуться в свои дома. Высылайте парламентариев. Вы окружены», — такое сообщение транслировалось на позиции ВСУ.

Результат пропагандистской войны налицо — потерь не было ни среди военных, ни среди мирного населения.

Как говорят в молодежной среде: "Генштабу РФ и генералу Канашенкову - сосать!"

0

142

Farisei написал(а):

Ну для начала я сам видел, как хохлы переходили на русский в армии. Потому что так было выгодно и можно быстрее лычки получить.
Под забыть - я имею виду не забыть в смысле не уметь, а перестать разговаривать и детей не учить
Если при этом в школах подробно объяснять что такого языка нет и на исторических документах показывать как его придумывали поляки и австро-венгры - то покончить с этим будет можно всего за одно поколение.
Я языки учил только в школе.
После этого не изучал и желания не имею.

Я тоже служил в армии. Все украинцы говорили по русски. Западенцы,которых называли "бандэры" держались отдельно своей группой и между собой говорили по украински,с остальными тоже по русски.
У нас прапор был "бандэра" Саня Кукоренчук. Он был любитель выпить и по пьяне переходил на мову и рассказывал,что его "дід воював в УПА і вішав комуністів,москалів і жидів".
Все смеялись при этом,и москали,и полужидок( ваш покорный слуга). Коммунистов среди нас солдат не было,только комсомольцы.
Интересно жив он сейчас? Он примерно 1959-1960 года рождения.

0

143

Турция закрывает проход через проливы Босфор и Дарданеллы для военных кораблей ВМФ России и ВМС Украины в соответствии с Конвенцией Монтрё - МИД Турции.
Вангую, что в ближайшие 24 часа в Идлибе у турецкой армии будет интересно.

0

144

Селюки говорите?
Вот как встречают оккупантов в украинских селах. Это не Харьков с Мариуполем.
И русским придеться с этими людьми жить в одной стране. Ну после "победы". Всех же на "Колыму на лесоповал" не отправите.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 2915208224

0

145

В Сети фотографии разгромленной базы НАТО под Очаковым. В ход пошли "Искандеры".

0

146

Василь Мотузка написал(а):

Селюки говорите?
Вот как встречают оккупантов в украинских селах. Это не Харьков с Мариуполем.
И русским придеться с этими людьми жить в одной стране. Ну после "победы". Всех же на "Колыму на лесоповал" не отправите.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 2915208224

похоже это танк ВСУ старый ....там нет знака "зет"  .   И не видно разрушений кроме снятых деревенскими деталей.
Может топливо закончилось просто?

+1

147

антон
Мои аплодисменты. Тактического знака нет.
К тому же я сразу увидел, что это Т-64. Значит ВСУ.

К сожалению, наш друг верит любому украинскому фейку, поскольку это добавляет оптимизм.

0

148

Василь Мотузка
Повторяю.
Тупое рогулье. Министры все эти.. Их замы... Их дети...
Это все - ТУПОЕ СЕЛЮКОВСКОЕ РАГУЛЬЕ!!!!
Поскольку их отношение к собственной стране сродни отношению с своей хате с сараем и кабанчиком.

Государственное управление - это тончайший механизм, которому обучаются годами и десятилетиями. А не после краткосрочных курсов в каком-нибудь западном фонде или университете.
Причем на Украине еще хуже - там в высшие эшелоны власти попадают т.н. "общественные активисты" - т.е. отбросы и проходимцы.

0

149

Старый Ворчун написал(а):

похоже это танк ВСУ старый ....там нет знака "зет"  .   И не видно разрушений кроме снятых деревенскими деталей.
Может топливо закончилось просто?

написал им там по украински эти вопросы - с гугл переводом.....интересно - ответят ли черти?

0

150

Бачив Ваш допис. Що казати? "Гугл перекладач рулить". Як кажуть на сучасному  інет- сленгу.
Подивимось відповідь.  :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz