ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Война на Украине - год 2022

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Колонна тигров спецназа РФ попала в засаду в районе Холодной Горы.
Сейчас туда подходит море пехоты.

0

32

Всё. Я знаю причину.
Американцы захотели поставить на границе с Белгородом комплексы THAAD.
Что это - смотрите сами

https://ru.wikipedia.org/wiki/THAAD

По моему не слишком компетентному мнению, исходя из характеристик этого комплекса, их размещение на юго-восточных границах России равносильно размещению ракет на Кубе в 1962 году.

0

33

Удивительная тупость командования РФ.
В Харькове работают связь и интернет.
Местные свидомые из окон снимают части РФ, рассказывают где и когда снято и передают по указанным заранее адресам.
Еще работает специальный форум в интернете.

0

34

Генштаб сообщил Зеленскому о потери 70% тяжёлой технике на Юго-Востоке страны, личный состав измотан и без резерва с западной Украины им не получится удержать ситуацию.
Все эти видео от украинцев с комментариями. Любопытно на Украине еще остались люди которые не разговаривают матом?

Отредактировано Старый Ворчун (2022-02-27 11:43:37)

0

35

Укровермахт в Одессе разместил технику рядом с историческими достопримечательностями.
Два танка рядом с памятником Решелье - фееричное зрелище.
Так говорите Одесса - украинский город?

0

36

Из мест лишения свободы и следственных изоляторов выпускают бывших военных, изъявивших желание защищать страну во время военного положения.
Эту информацию нам подтвердил прокурор Офиса генерального прокурора Андрей Синюк.

В частности, уже отправился на боевые задачи Сергей Торбин, осужденный за организацию нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк. Ему разрешили взять в подразделение еще с десяток человек, которых он также выбрал из осужденных.

Бывший военный 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Дмитрий Балабуха, осужденный за убийство гражданского на остановке, также освобожден на время войны и уже несет службу.

Кроме того, заявление на участие в боевых действиях написал бывший командир батальона «Торнадо» Руслан Онищенко.

0

37

Старый Ворчун написал(а):

Колонна тигров спецназа РФ попала в засаду в районе Холодной Горы.
Сейчас туда подходит море пехоты.

Это где?

0

38

А вот теперь стало ясно, почему не работают российские БЛА: до сих пор не подавлены объекты РЭБ.
Комплексы радиоэлектронной борьбы Украины до сих пор не прекратили своё существование.

Ахереть!! И все эти рассазы про новые супер-пупер современные русские вундервафли оказались пшиком.

0

39

Ketz написал(а):

Это где?

Я ошибся. Это не Холодная Гора. Это в районе Журавлевки.
Русские идут двумя штурмовыми колоннами.
Первая по Сумской к центру. Вторая по Московскому проспекту тоже к центру.

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Я ошибся. Это не Холодная Гора. Это в районе Журавлевки.
Русские идут двумя штурмовыми колоннами.
Первая по Сумской к центру. Вторая по Московскому проспекту тоже к центру.

Город какой?? Харьков?

0

41

Ketz написал(а):

Город какой?? Харьков?

Да.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/22222.jpg

Последняя карта.

0

42

Что русские военные свою задачу выполнят и разгромят войска недодержавы - у меня сомнений нет.
Но вот что дальше делать? План какой? Большевики, выгнав Петлюру, предлагали план строительства светлого будущего, где не будет бедных и угнетенных, и вся жизнь будет выстроена на основах разума и справедливости. Реализация всегда хромала, но сама программа очень даже влияла на  умы и сердца людей.
Что может предложить деморализованному населению б.Украины нынешняя Россия? Дворцы Миллера и яхты Абрамовича? Вороватых хорьков в роскошных кабинетах с лимузинами у входа? Осатаневших "гостей с Юга", терроризирующих коренное население? Полное отсутствие гражданского общества и какой-либо ответственности власти?
Кто-нибудь слышал хотя бы конкретное заявление: мы будем делать на Украине то-то, то-то и то-то?

+1

43

Толстый Луис
Больше не могу ставить плюсы - ограничение движка.
Но неистово плюсую. Именно это, слово в слово я повторяю окружающим ура-патриотам РФ.

0

44

Толстый Луис написал(а):

Что русские военные свою задачу выполнят и разгромят войска недодержавы - у меня сомнений нет.
Но вот что дальше делать? План какой? Большевики, выгнав Петлюру, предлагали план строительства светлого будущего, где не будет бедных и угнетенных, и вся жизнь будет выстроена на основах разума и справедливости. Реализация всегда хромала, но сама программа очень даже влияла на  умы и сердца людей.
Что может предложить деморализованному населению б.Украины нынешняя Россия? Дворцы Миллера и яхты Абрамовича? Вороватых хорьков в роскошных кабинетах с лимузинами у входа? Осатаневших "гостей с Юга", терроризирующих коренное население? Полное отсутствие гражданского общества и какой-либо ответственности власти?
Кто-нибудь слышал хотя бы конкретное заявление: мы будем делать на Украине то-то, то-то и то-то?

население Укр сейчас имеет возможность легально сбежать , в Европу и прочие места.  Может их там и не останется
скоро кроме стариков.  Кадырова вот можно поставить управляющим

0

45

Дороги с Киева на запад перекрыты. Вырваться сложно. Мужчин возраста 18-60 лет возвращают.

0

46

Василь Мотузка написал(а):

А давать пизды или хотябы плевать в морду при встрече тем,кого вы пятой колонной или нацпредателями считаете.
Или хотя бы не ходить на их концерты,не покупать их книги,фильмы не смотреть с их участием? Это тоже органы правопорядка должны делать за вас?

Василь, Вы были когда ни будь в Санкт-Петербурге?
Я лично не знаю никого из пятой колонны, у меня друзья вменяемые.
А на концерты этой погани я не хожу, мало того. уже на своей странице в контакте призвал всех к бойкоту этих мразей.
И конечно если я лично увижу кого то, кто кричит за бандеровцев. я ему пизды вломлю однозначно.
Ну а теперь я жду ответа на свой вопрос о совести.
А то Вы как всегда от неудобных вопросов уходите и игнорируете.

0

47

Пока что мой вчерашний прогноз сбывается с ужасающей  точностью
Запад и Зеленский бьют в слабую точку Путина и он продолжает на это вестись.
Это закончится катастрофой.

0

48

Толстый Луис написал(а):

Кто-нибудь слышал хотя бы конкретное заявление: мы будем делать на Украине то-то, то-то и то-то?

Они свои планы не озвучивали.
Но они не озвучивали и то, что будут брать Киев.
Так что если мы не слышим о планах, не факт что их нет.
Если исходить из того, что Путин пошёл по тому сценарию. который всегда хотел видеть я, то можно предположить, что и дальнейшие планы у него схожи с моими мечтами об этом.
1. Смена режима - т.е. приход к власти про Российских политиков.
2. Скрупулёзная зачистка сторонников нациков. - это длительная работа, на год или больше.
3. Подготовка и проведение суда над теми военными преступниками которых удастся захватить ( что уже похоже на фантастику)
4. экономическая помощь в восстановлении Украины.
5. Федерализация Украины
6. Полная делимитаризация - т.е запрет на создание вооружённых сил ( кроме погранцов и МВД)
7. Серьезная работа с образованием - вбивание в умы подрастающего поколения истиной истории, а не выдуманной бандеровцами.

Но для этого нужно либо захватить всю верхушку нынешней власти, либо её уничтожить, либо выдавить со всей территории Украины.
А Путин ведет с ними переговоры!
Я в ярости.

Отредактировано Farisei (2022-02-27 16:12:22)

0

49

Еще не много, и  народ захочет в президенты России Кадырова.
Я так уже готов за него голосовать

«Вот уже четвёртый день продолжается наша специальная операция на Украине. Но мне непонятно, почему мы продолжаем нянчиться с бандеровцами?  Ведь с первого дня очевидно, что националисты  другого языка, кроме силы, не настроены понимать.

Харьков с Киевом от бандеровцев не очистить на одних «Тиграх», «Уралах» и УАЗиках. Они там вооружены до зубов новым оружием, амуницией, тяжелой техникой последнего поколения, а мы с ними все еще возимся в надежде на благоразумие украинских властей и руководства вооруженных сил.

Если «майданутые» сами не жалеют и не берегут собственный народ, то почему мы должны подставлять своих парней?! Настало время принимать конкретное решение и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям и территории Украины. Я сам лично не раз разрабатывал тактику и стратегию против террористов, участвовал в боях. В моем понимании выбранная тактика на Украине слишком медлительная. Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна.

Надо уже освобождать города и населённые пункты от бандеровцев, «Азова» и других нацистов. Полная координация действий военных, грамотная расстановка сил и решительный штурм. Все! Больше ничего не нужно

.
Браво!

Отредактировано Farisei (2022-02-27 16:16:30)

+1

50

В 2005 году был последний раз.
У меня совесть чиста. Перед моим окружением,моей семьей. Нет ни одного реального человека,который бы меня осудил.
А Вы с Жекой в реале знвкомы?

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-27 17:03:59)

0

51

Василь Мотузка написал(а):

В 2005 году был последний раз.
У меня совесть чиста. Перед моим окружением,моей семьей. Нет ни одного реального человека,который бы меня осудил.
А Вы с Жекой в реале знвкомы?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:03:59)

Я не про Вашу совесть спрашивал
Я напомню, дабы Вам не искать.
Как бы израильтяне относились к своим звездам шоу бизнеса или просто известным людям, которые за возможность передвигаться по миру и иметь счета за рубежом встали бы на защиту террористов взрывающих автобусы в городах Израиля?

Отредактировано Farisei (2022-02-27 17:26:42)

0

52

Уф, слава Богу.
Если кто и мог еще подтолкнуть Путина к полному уничтожению нынешнего режима незалежной, так это НАТО.
Теперь у него просто нет выбора.
Я надеюсь

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимом консенсусе всех стран-членов по вопросу вступления Украины в альянс.

Мнение Столтенберг высказал 27 февраля. Он считает, что Россия не представляет «неизбежную» угрозу для безопасности альянса, однако действия страны «стали заметно более агрессивными».

Он также сообщил, что НАТО поддерживает стремление Украины вступить в альянс, но сперва страны-участники должны договориться между собой.

0

53

Farisei написал(а):

Я не про Вашу совесть спрашивал
Я напомню, дабы Вам не искать.
Как бы израильтяне относились к своим звездам шоу бизнеса или просто известным людям, которые за возможность передвигаться по миру и иметь счета за рубежом встали бы на защиту террористов вызывающих автобусы в городах Израиля?

Есть и такие среди творческой интеллигенции.
Писатели,актеры,певцы...
Я за себя могу ответить.
Я на них не хожу. Морды им не бью и не плюю. Кстати немало их с политичечкого истеблишмента.
Я никогда не голосовал зв левые партии и тем более за арабские. Я приезжий,эмигрант. Я не устанавливал здесь "правила игры". И не мне их менять.
А местные израильтяне ультраправые,которые стоят за трансфер всех арабов и ультралевые о которых Вы написали выше как то уживаются в стране.
А Вы лично будете дома смотреть российский фильм,где в ролях есть "подписанты"?
Скажем,Чулпан Хаматова,Евгений Миронов или старый фильм с Басилашвили,Фрейндлих и Ахеджаковой?

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Есть и такие среди творческой интеллигенции.
Писатели,актеры,певцы...
Я за себя могу ответить.
Я на них не хожу. Морды им не бью и не плюю. Кстати немало их с политичечкого истеблишмента.
Я никогда не голосовал зв левые партии и тем более за арабские. Я приезжий,эмигрант. Я не устанавливал здесь "правила игры". И не мне их менять.
А местные израильтяне ультраправые,которые стоят за трансфер всех арабов и ультралевые о которых Вы написали выше как то уживаются в стране.
А Вы лично будете дома смотреть российский фильм,где в ролях есть "подписанты"?
Скажем,Чулпан Хаматова,Евгений Миронов или старый фильм с Басилашвили,Фрейндлих и Ахеджаковой?

Василь.
Вы на вопрос ответьте сначала, я ответа не увидел, это рассуждения на тему, а не конкретный ответ.
Или мне понимать что Вы и в целом все Израильтяне, одобряете тех, кто поддерживаете арабский террор на ваших улицах, мотивируя это своими шкурными интересами?

0

55

Farisei написал(а):

Василь.
Вы на вопрос ответьте сначала, я ответа не увидел, это рассуждения на тему, а не конкретный ответ.
Или мне понимать что Вы и в целом все Израильтяне, одобряете тех, кто поддерживаете арабский террор на ваших улицах, мотивируя это своими шкурными интересами?

Я же ответил за себя. Я не одобряю. Среди моего круга знакомых нет проарабских. Я покупаю у них иногда их продукцию. Не считаю всех арабов террористами.
За других сограждан ответственности не несу. Конкретно террор  никто не поддерживает,но есть израильтяне,евреи,которые оправдывают арабский террор оккупацией Палестины.
Как правило этот контингент относится к гуманмтариям и творческой интеллигенции.
Я в университетах не обучаюсь
В местные театры и выставки не хожу.
Я ответил на Ваш вопрос?

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-27 18:18:53)

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Я же ответил за себя. Я не одобряю.

А от чего же Вы требуете от нас одобрять?

0

57

Farisei написал(а):

А от чего же Вы требуете от нас одобрять?

Где Вы видели моё требование к Вам?

0

58

Синагога в Запорожье.

https://www.facebook.com/1004672252/pos … 671901940/

0

59

Сейчас появились кадры из Бердянска. Город взят, база Азовской флотилии взята под контроль.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Где Вы видели моё требование к Вам?

Лень искать, но по памяти - Вы задали вопрос, почему мы осуждаем наших звезд, которые хотят хранить бабло в западных банках и ездить в Куршавель на выходные и из-за этого они против войны с Украиной.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz