ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Какой фильм я хочу смотреть.


Какой фильм я хочу смотреть.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как сказал когда то Мартин Лютер Кинг "У меня есть мечта"
Так вот у меня есть мечта посмотреть фильм, где добро побеждает зло.
Не так, как Шварцнегер в "Командо", а чтобы хорошее правильное дело победило. Чтобы хороший герой или героиня, можно и с командой единомышленников, победил. Вот так вот просто.
Не герой победил, а именно его ПРАВДА.

Люди ставили перед собой цель и шли к ней. Не час, не два, не пару суток, а годы. И в итоге достигали т.е. побеждали.
Вот поэтому мне всегда нравилась и нравятся до сих пор "Открыта книга" или "Два капитана".

А все эти лещинки, вертинские и прочее - это так.... Для фонового звука тв в салоне.

Вы, наверное, будете смеятся, но за это мне понравился сериал "Ментовские войны". Именно сериал, а не отдельные сезоны или серии. Герой посвятил жизнь борьбе со злом.
Не то чтобы хороших фильмов нет. Они появляются, но это всё не глубоко. Мелко. Есть идея, но нет философии.

Вот такая у меня мечта.
И, неверное, она несбыточная.

0

2

Автор обоих произведений Вениамин Каверин,кстати,наш человек.
Не знаю. В детстве смотрел по чёрно-белому телевизору. И книги читал. Не сказал бы,что в захвате. Соцреализм не моё. В тоже время "Место встречи изменить нельзя" смотрел с большим упоением. Также фильмы Гайдая.
Современные сериалы смотрел очень мало из за нехватки времени, как я уже и писал здесь. А те что смотрел,часто какие то серии пропускал.
Ментовские войны,Бандитский Петербург и  Улицы разбитых фонарей смотрел урывками. Ничего хорошего или плохого не скажу.
А вот современные фильмы и сериалы про Одессу конкретно раздражают. Своей "псевдоодещиной".
Особенно когда мАсквич или хлопец с Бандерштадта пытаются сыграть такого вот одесского маланца,коверкая акцент.
Какой бы я хотел посмотреть фильм сейчас?
Современный правдивый фильм о постмайданной Украине такую сагу о семье ,живший в Мариуполе или Славянске,где члены одной семьи оказались по разные стороны баррикад. Такой себе украинский "Тихий Дон".
А ведь я такие семьи знаю и могу сам сценарий предложить.

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Вы, наверное, будете смеятся, но за это мне понравился сериал "Ментовские войны". Именно сериал, а не отдельные сезоны или серии. Герой посвятил жизнь борьбе со злом.

Мне тоже.
Причём я поймал себя на мысли, что страстно хочу, чтобы в ментовке действительно были такие как Шилов.

+1

4

Василь Мотузка написал(а):

Современный правдивый фильм о постмайданной Украине такую сагу о семье ,живший в Мариуполе или Славянске,где члены одной семьи оказались по разные стороны баррикад. Такой себе украинский "Тихий Дон".
А ведь я такие семьи знаю и могу сам сценарий предложить.

Такой фильм не снимут НИКОГДА!
Возможно, лет через 50. Но для этого на Украине должен появится свой Шолохов.
Откуда?

0

5

Farisei
Из всех сезонов и серий мне больше всего запомнился такой печальный диалог:

- За что пьем?
- За справедливость.
- Тогда стоя и не чокаясь.

+1

6

А такой фильм, сериал не хотите посмотреть?
Сценарий не мой...

Зеленский заявил что не знает уже существует ли на самом деле тот кремлевский карлик, то ли его двойник.
А я давно знал!
Вот вам мой пророческий сценарий.
Предупреждение! Трэш! Для взрослых!
Идея сценария фильма в стиле Тарантино «двойник» - как ищут и создадут двойников для фуйла.
Находят какого - то инженера-айтишника в Вологде, вырывают из жизни, организуя фиктивную смерть. Лада Калина попадает в аварию, тело обгорело, опознать нельзя. Семья плачет на кладбище. Чувака везут в наручниках в тайный медцентр.
Делают пластические операции, меняют зубы, вытравливают отпечатки пальцев, операция на голосовых связках, подрезают кости на ногах ( чтобы уменьшить рост), лишают семьи, смысла жизни, ИТ.д.
Он будет рваться к семье, скучать по детям. Поэтому его семью держат в заложниках и перед»работой " показывают ему пытки его семьи, напоминая, чтобы он не выбросил какой-то фортель. Психологически ломают и готовят безотказного раба.
Всем двойникам зашивают маячки и капсулы с ядом, чтобы не убегали.
Врачей и специалистов, которые все это делали,после того убивают. И убивают круг охранников и причастных, чтобы была секретность( причем они все знают что их убьют, и что они живут недолго. Поэтому гуляют и отрываются каждую секунду. Реально крутые эпизоды могут быть. Человеческая подлость и низость. И существует специальное управление фсб, которое обеспечивает им кутеж и все фаназии, а потом убивает. Это тема отдельных фильмов)
Потом двойника учат двигаться, говорить. За непослушание не успеваемость наказывают током и бьют. А потом держат с такими же двойниками в камере, откуда иногда забирают «на работу».
Интересный эпизод, когда голодный двойник дорывается к столу на приеме и жрет икру и ветчину. А охранники потом бьют его ногами в туалете и заставляют выбивать все, что он сожрал.
Еще эпизод, как спецслужбы берут на генетический анализ кал фуйла в туалете, чтобы сравнить с калом двойника, и охранники двойника убивают агента, замаскированного под уборщицу, а весь кал собирают в специальный чемоданчик, который отныне носят за фуйлом, рассказывая что там ядерная кнопка.
Для двойников устраивают иногда "паащрения" за хорошую работу. Они смотрят телевизор и все вместе проголосуют чтобы им привели Скабееву. К ним в камеру приводят голую Скабееву. Типа должен отрабатывать свой статус, курва. И она отрабатывает. Потом» закажут " Симаньян и еще кого-нибудь. Мерзкие оргии в московском стиле.
Во время одной такой «работы», двойник предлагает охране сделать его «настоящим фуйлом»,обещая им всякие ништяки.  Но охрана не поддается, потому что все предыдущие двойники обещают то же самое, и «сдает» его . Настоящее фуйло лично пытает двойника чтобы не повадно было. Но не убивает, потому что двойник похож и что-то там понимает что надо говорить. Ценный кадр.
Двойник продолжает "работу".
Случайно он находит телефон охранника, на котором записана пытка его семьи без купюр. Он узнает что этого семью давно уже убили. Тормоза больше не удерживают его.
Двойник , с помощью своих инженерных знаний вычисляет маячок и капсулу по фону на музыкальных наушниках, и вырезает их битым стеклом, маскируя это под драку и поножовку в камере с другим двойником, которого он прирезает будто в поединке.
Двойника наказывают и лечат.
Постепенно он входит в доверие к охранникам через оральный секс, и, воспользовавшись случаем, убегает.
Затем появляется где-то в Якутии и объявляет себя настоящим фуйлом. И тут возникает коллизия с местными властями и силовиками - у них появляется шанс вылезти наверх. И начинается битва престолов..,,
При поддержке оппонента Кадырова, двойнику удается прорваться наконец в кремль и там в прямом эфире застрелить тамошнего фуйла, пустить газ в камеру с двойниками и объявить себя «настоящим».
"Подлинность" подтвердит Скабеева по запаху выделений. А Симонян ей возразит. Они таскают друг друга за патлы. Скабеева побеждает.
Но все решает генетическая экспертиза кала из чемоданчика. Личный врач, выносящий вердикт подмигивает двойнику. Тот благодарно кивает.
Двойник идет по лестнице дворца между почетным караулом и ручается с приближенными. Старшему охраны тихо приказывает "убрать" личного врача.
Врача запихивают в мешок и бросают в реку.
Празднование в Кремле " возвращение фуйла»
И когда все чиновничество будет радостно приветствовать его на трибуне, состоится прямое включение китайского телевидения с заявлением еще одного двойника, который «нашелся» в Шанхае. Правда немного раскосый....

0

7

Василь Мотузка написал(а):

операция на голосовых связках,

Нет такой технологии еще.
Можно скопировать внешность но не голос.
И да...вытравливать отпечатки пальцев бесполезно.
Когда кожа восстанавливается, и отпечатки тоже
Можно сделать подушечки пальцев в шрамах сплошных....но жить с такими пальцами  :rofl:

0

8

Farisei написал(а):

Нет такой технологии еще.
Можно скопировать внешность но не голос.
И да...вытравливать отпечатки пальцев бесполезно.
Когда кожа восстанавливается, и отпечатки тоже
Можно сделать подушечки пальцев в шрамах сплошных....но жить с такими пальцами

Но это же кино. Причем еще только сценарий. Надеюсь автор сценария учтет Ваши дополнения. :)

0

9

Farisei написал(а):

Нет такой технологии еще.
Можно скопировать внешность но не голос.
И да...вытравливать отпечатки пальцев бесполезно.
Когда кожа восстанавливается, и отпечатки тоже
Можно сделать подушечки пальцев в шрамах сплошных....но жить с такими пальцами

Я можно сказать на практике, на своей шкуре сейчас проверил - можно ли вытравить свои отпечатки пальцев.
Когда я в ноябре повредил руку, целый кусок мизинца, как раз подушечка была срезана.
Хирург вообще хотел целиком фалангу отрезать, но я отказался.
Тогда он мне на подушечку пересадил кожу с запястья.
И вот прошло 4-е месяца....пересажанная кожа сошла постепенно, а под ней, все как было и папиллярный рисунок тоже на месте.
Удивительно  теперь я точно знаю, что это факт  :D

0

10

Василь Мотузка
Идея хорошая, детали сценария - говно. Сразу виден "сценарист" из свинарника.

0

11

Farisei написал(а):

Нет такой технологии еще.
Можно скопировать внешность но не голос.
И да...вытравливать отпечатки пальцев бесполезно.
Когда кожа восстанавливается, и отпечатки тоже
Можно сделать подушечки пальцев в шрамах сплошных....но жить с такими пальцами

Нет. Если лазером обработать, не восстанавливается. То есть повреждения должны быть без запуска регенерации.
А где тут про фильмы?  :crazyfun:

Отредактировано Аристарх (2024-03-04 22:30:34)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Какой фильм я хочу смотреть.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz