ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Смотрю тут сериал "Ликвидация"...


Смотрю тут сериал "Ликвидация"...

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Снято здорово, но...
Всё то, что мне не нравится в Одессе - представлено в полном наборе.
Особенно резанула сцена в 6 серии.
Там маршал Жуков использует концерт Утесова как мышеловку для воровских авторитетов, их арестовывают военные прямо в зале.
И вот уезжающий Утесов на вокзале низко кланяется и трагическим голосом произносит: "Прости, Одесса!"
Вот я в упор не могу понять: известно, что Одесса-мама славилась разбойниками всех мастей и калибров. Но Лёдя Вайсбейн вроде бы даже в юные года в бандах не состоял. К воровскому миру никакого отношения не имел. Так почему в его глазах воры - это и есть Одесса? Причем это его мнение всецело разделяет и начальник угрозыска Давид Гоцман, которые даже кричит нечто вроде "я за этих людей воевал с немцами".
За воров??
Что за странное такое искажение понятий?

Отредактировано Толстый Луис (2015-04-13 00:39:04)

0

2

Вот не соглашусь я с тобой, извини.
Сериал ужасен.
Снято отвратительно.
Игра актеров ниже плинтуса.
Во всем - гротеск.
А уж рассуждать о том, что они там наплели по сюжету, вообще не стоит.
Вообще это можно рассматривать в лучшем случае как пародия. Евреи так вообще показаны в сериале как какое то сборище даунов.

0

3

Farisei
Евреи Питера и евреи Одессы -две брльшие разницы. Кроме записи в паспорте, ничего общего.
И вообще, я в Израиле за двадцать три года понял, что мы даже выходцы из союза,далеко не один народ. Местечковые выходцы с Бобруйска, Жмеринки, Бердичева -это особая статья. Я уж не говорю о бухарских,горских,прибалтийских и бесарабских евреях.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Кроме записи в паспорте, ничего общего.

Это я понимаю.
Но не до такой же степени идиотизма.

0

5

Farisei
Это действительно Одесса. такой менталитет и не только у евреев.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Это действительно Одесса. такой менталитет и не только у евреев.

Ну не знаю. Не могу сказать, что я знаток одесситов. Но на двух разных работах было у меня два одессита. Вроде нормальные люди, а не такие идиоты как в кино.
Впрочем моё единственное посещение Одессы, когда мне было лет 10, оставило у меня такое гнетущее впечатление помойки, что я готов поверить о тамошнем менталитете все что угодно.
Кстати именно тогда я увидел первого нищего и был просто поражён.

0

7

сериал должен развлекать а не быть документальным изложением реальности.
Это было бы скучно

0

8

антон написал(а):

сериал должен развлекать а не быть документальным изложением реальности.
Это было бы скучно

С этим я согласен.
Но меня он и не развлек.
Хотя  это только моё мнение я не возвожу его в истину в последней инстанции.
Я знаю много людей, которым сериал нравится.
Просто решил изложить свои впечатления.

Ну и Машков сам по себе очень плохой актер. Он всегда играет одну и ту же роль.
Хотя вообще большинство актеров всегда играют одну и ту же роль  :D

+1

9

Мне Машков симпатичен - один из заметных актеров в РФ. И сериал - ничего.
Он меня развлек.  Конечно туфты много - но не важно

0

10

Советую посмотреть сериал "Шуллер ",тоже про Одессу, начало 80-х. С вкраплением темы оккупации Одессы румынами в ВОВ. И начало перестройки в конце.

0

11

Фарисей, а гении - вообще редкий товар. До сих пор не пойму, как советской актерской школе удавалось вырастить такое созвездие гениев. Как вспомню Черкасова в роли Ивана Грозного, аж мураши по спине. Особенно когда знаешь историю фильма. Задача ему и Эйзенштейну была поставлена Сталиным вполне конкретно - превознести единоличную неограниченную власть. И они ее выполнили, честь по чести. И при этом - при взгляде на лицо Грозного такая бездна открывается, что антицаристские памфлеты уже становятся излишними. Притом никакой фиги в кармане. Вот что такое правда образа.

Отредактировано Ketz (2015-04-13 20:39:36)

0

12

Утесов - блатняк, он для воров своим был. Хотя сам и не воровал, конечно.
Это ответ на вопрос, заданный в топикстартере.

А сериал, кстати, очень неплохой, для мыльной оперы - так просто супер.

0

13

У Машкова, русского человека, очень хорошо получается играть евреев. Кроме Гоцмана он хорошо сыграл местечкового еврея в фильме "Папа".

0

14

я тут, сдуру, "Штрафбат" поглядел.
вот уж, действительно, говно не хуже, чем в Бразилии...

0

15

Машков по-моему, всегда одну роль играет. Его мент в "Ликвидации" ничем от налетчика в "Статском советнике" не отличается. Это вам не Ролан Быков и не Юрий Яковлев, которые могли сыграть хоть князя Мышкина, хоть царя Грозного.

Отредактировано Ketz (2015-04-15 20:00:03)

0

16

Ketz написал(а):

Машков по-моему, всегда одну роль играет. Его мент в "Ликвидации" ничем от налетчика в "Статском советнике" не отличается. Это вам не Ролан Быков и не Юрий Яковлев, которые могли сыграть хоть князя Мышкина, хоть царя Грозного.

Отредактировано Ketz (Сегодня 20:00:03)

а по моему - он разный, насколько позволяет актерская профессия....
вот Распутина играл - очень неплохо.  А в Ликвидации, вообще классный был Гоцман

0

17

антон
Распутина не видал. Я его видел с "Воре", "Статском советнике", и еще где-то, чечена он почему-то играл.
И везде один образ, одна походка, одна цигарка в углу рта, одна ухмылочка. Гоцман он тоже больше на бандюгана похож. Что за офицер милиции, что даже на совещание к Жукову приходит небритый? Да Жуков бы его  полотенцем побрил, лично.

+1

18

хорош был бы фильм про расхлябанную Одессу, если б Гоцман ходил как на параде.
Это уже бы был сюрреализм  :confused:

0

19

Ketz
Да в кино полная депрофессионализация, не заметил? Одних и тех же примелькавшихся "звезд" тупо суют на все роли. Машков чечена играл - но он хоть черный. А когда ярко выраженный славянин Серебряков чечена играет в "Антикиллере" - это как?
Я с юности очень любил Богомолова, "Момент истины", раз 50 перечитал, наверное. Но вот фильм выходит - кто в главных ролях? Конечно, Миронов-Галкин-Балуев. Больше же некому в России играть.
Не стал даже и смотреть.

Отредактировано Толстый Луис (2015-04-15 22:33:44)

0

20

Толстый Луис

Не просто ж Галкин крышей поехал и умер еще молодым... Психика человеческая имеет предел нагрузки, ты уж мне поверь.

0

21

Безрукова забыли упомянуть, вот уж кто самый раскрученый и снимаемый. Куда там Машкову. Он и Есенин, он Иисус,он Высоцкий, также вратарь и бандит из 90-х Саня Белый.

+1

22

Ketz написал(а):

Толстый Луис

Не просто ж Галкин крышей поехал и умер еще молодым... Психика человеческая имеет предел нагрузки, ты уж мне поверь.

Влад еще и запойный был, плюс личная жизнь не сложилась.
А вот Борис, папик его, бодрячок, выглядит лет на двадцать моложе.

0

23

Толстый Луис написал(а):

Я с юности очень любил Богомолова, "Момент истины", раз 50 перечитал, наверное. Но вот фильм выходит - кто в главных ролях? Конечно, Миронов-Галкин-Балуев. Больше же некому в России играть.
Не стал даже и смотреть.

И правильно, я был сильно разочарован. Книга написана прямо как готовый сценарий. Ну казалось бы бери и снимай, нет, все рано наколбасили разную хрень.

+1

24

Василь Мотузка написал(а):

Безрукова забыли упомянуть, вот уж кто самый раскрученый и снимаемый. Куда там Машкову. Он и Есенин, он Иисус,он Высоцкий, также вратарь и бандит из 90-х Саня Белый.

А разве плохо сыграл?

0

25

jecat
Есенина хорошо. Бригада -это вообще карикатура на братву из 90-х. Какие то гламурные мальчики. Я таких бандюков не видел в жизни.

0

26

Василь Мотузка

и Высоцкого хорошо.
а насчет "Бригады" - ну, так, если братков изображать такими, какие они есть, никакой драматургии не получится. Люди с другой логикой и этикой - это просто никого не зацепит.
Все книги и фильмы на эту тему не имеют ничего общего с действительностью. Даже "Бандитский Петербург".
Но, кстати, "инвайрмент" там показан нормально. Скажем, отморозки, с которыми у Белого вначале стычка была (Швед, Муха и прочие) - вполне себе аутентичны. И очень четко показано тупое быдло, которое к середине 90х перестреляло друг друга (типа того мудака с нунчаками), и хитрые ребята, которые потом легализовались и превратились в почти некриминальных миллионеров (типа Шведа).

0

27

jecat
"Бандитский Петербург" тоже гламурен.
Вот в сериале "Крот" более реальная картина 90-х. И в недавно вышедшем "Легенда о Круге ".
Насчет Безрукова, я не писал, что он бездарен, просто его слишком много везде.

+2

28

Безруков к нам на тренировку приходил, видимо, ему для драки в камере надо было поднатаскаться.
У меня даже где-то фотка валяется.

0

29

jecat написал(а):

ну, так, если братков изображать такими, какие они есть, никакой драматургии не получится.

Ну не соглашусь.
Я в 90-е можно сказать был внутри одной ОПГ.
Так вот единственный фильм который точно отражает реальность того времени - Жмурки.
Заявляю как живой свидетель - все так и было.
Мало того, я тут копался в сети, искал разные упоминания о братках с которыми лично был знаком и наткнулся на материалы судебного дела, в котором описана ситуация очень близкая к той, что показана в жмурках.
Людей убивали за любую х-ю. Реально в то время власть была в руках бандитов. По крайней мере в Питере. У большинства людей даже и мысли не было обращаться к ментам. Все разборки были через бандитов.

Отредактировано Farisei (2015-04-17 08:27:35)

+1

30

Farisei
Я книги Константинова читал, по мотивам которых были сняты "Бандитский Петербург " и "Улица разбитых фонарей ". Книги как раз показывают реальные события, но фильмах много гламура, и артистов, способных перевоплотиться в бандюка немного. Среди раскрученых не знаю никого.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Смотрю тут сериал "Ликвидация"...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz