ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Современный расизм


Современный расизм

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

антон написал(а):

В РФ (и в Израиле) гораздо вероятнее резня от мусульман - всяких джамшудов и мухаммедов

Разговор не о том, от кого более возможна резня, а о том, кого и за что можно и нужно ненавидеть, оставив толерантность и всепрощение христианам.

0

32

Farisei написал(а):

Разговор не о том, от кого более возможна резня, а о том, кого и за что можно и нужно ненавидеть, оставив толерантность и всепрощение христианам.

надо не ненавидеть а опасаться - тех кто в будущем может уничтожить то что нам родное.
а прошлое - само сотрется , как например нашествие Мамая или Тамерлана (зверюг похуже СС)

+1

33

антон написал(а):

а прошлое - само сотрется , как например нашествие Мамая или Тамерлана (зверюг похуже СС)

Я тут как раз вспоминал о Мамае.
И наконец понял, почему они непокорные города вырезали полностью.
Они, в отличии от нас, евреев, прекрасно понимали, что покорённый враг, ОБЯЗАТЕЛЬНО, захочет реванша, если проиграл в сражении.
Ну и зачем им такой геммор в будущем?
Им нужны были лишь изначально не способные на сопротивление данники.
А мы развели понимаешь толерантность к побежденному врагу.
На незалежной как раз наглядный пример того, что бывает, когда смертельного противника не вырезают под корень, а дают ему принести приплод.

0

34

Farisei
По-моему, он не за это их вырезал.
Там что то связанное с тем, что в вырезанных городах убивали его послов.
Но точно не помню. Я, вообще, этот период истории знаю слабо.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
По-моему, он не за это их вырезал.
Там что то связанное с тем, что в вырезанных городах убивали его послов.
Но точно не помню. Я, вообще, этот период истории знаю слабо.

Убитые послы были не больше, чем поводом.

0

36

А неприязнь к арабам и цыганам это расизм? Вот у меня к ним какое то пренебрежение, брезгливое отношение.
Вот к неграм как раз этого нет. А вот к арабам и цыганам да.
По арабам понятно. Это враги Израиля. И стало быть мои.
Кроме арабов христиан конечно же. К ним вполне нормальное отношение.
Значит расизм не при чём. А вот цыгане вроде лично мне ничего плохого не сделали, но  вот то чувство описаное выше, присутствует.

0

37

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
По-моему, он не за это их вырезал.
Там что то связанное с тем, что в вырезанных городах убивали его послов.
Но точно не помню. Я, вообще, этот период истории знаю слабо.

Это лишь эпизод.
Правилом было следующее.
К городу подходило войско Мамая - орда.
Жителям предлагали на выбор.
1. Открыть ворота и дать забрать все что хочет орда + платить дань.
2. Умереть.
Если ворота открывали - то в 80% случаев обещание выполняли, в 20% все равно всех убивали.
Ну а если ворота не открывали, то смерть ждала всех.
При этом сдача города после начала осады и штурма, уже не имела ни какого значения - убивали всех.

Василь Мотузка написал(а):

А вот цыгане вроде лично мне ничего плохого не сделали, но  вот то чувство описаное выше, присутствует.

Строго говоря, это не расизм, а национализм.
Но в данном случае полагаю играет роль репутация которую сделала цыганам молва. Во многом она конечно верна, но не все поголовно цыгане занимаются криминалом.
Собственно на мой взгляд расизм и нацизм( национализм) это когда обобщают свою неприязнь на всех представителей нации.
Ну к примеру, знакомишься с человеком, общаешься, все тебя устраивает, вдруг узнаёшь что он цыган и начинаешь испытывать к нему лютую неприязнь - это безусловно нацизм/расизм. А если отношение не меняется, значит нет никакого расизма и в помине.
Это конечно моё мнение.

Отредактировано Farisei (2021-09-01 16:13:33)

0

38

Вот тут можно послушать рассказ изнутри хермании.

К чему идет подготовка в Европе – к очеловечиванию Гитлера? Странные течения и настроения. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.
https://radiovesti.ru/brand/62139/episode/2581630
Слушайте в аудиофайле!

0

39

Farisei написал(а):

Это лишь эпизод.
Правилом было следующее.
К городу подходило войско Мамая - орда.
Жителям предлагали на выбор.
1. Открыть ворота и дать забрать все что хочет орда + платить дань.
2. Умереть.
Если ворота открывали - то в 80% случаев обещание выполняли, в 20% все равно всех убивали.
Ну а если ворота не открывали, то смерть ждала всех.
При этом сдача города после начала осады и штурма, уже не имела ни какого значения - убивали всех.

Строго говоря, это не расизм, а национализм.
Но в данном случае полагаю играет роль репутация которую сделала цыганам молва. Во многом она конечно верна, но не все поголовно цыгане занимаются криминалом.
Собственно на мой взгляд расизм и нацизм( национализм) это когда обобщают свою неприязнь на всех представителей нации.
Ну к примеру, знакомишься с человеком, общаешься, все тебя устраивает, вдруг узнаёшь что он цыган и начинаешь испытывать к нему лютую неприязнь - это безусловно нацизм/расизм. А если отношение не меняется, значит нет никакого расизма и в помине.
Это конечно моё мнение.

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:13:33)

Есть просто желание не иметь с ними дел, жить от них подальше. И чтобы они не приближались ко мне.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Есть просто желание не иметь с ними дел, жить от них подальше. И чтобы они не приближались ко мне.

древнее чувство самосохранения (то что не любят леваки- им роднее Джордж Флойд чем их даже брат или сестра, если у них есть это чувство)

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Есть просто желание не иметь с ними дел, жить от них подальше. И чтобы они не приближались ко мне.

А если Вы не знаете какой национальности перед Вами человек и определить по внешним признакам это затруднительно?

0

42

Старый Ворчун написал(а):

Не будут, а наоборот усилятся.
Поскольку эти тесты разрабатывались какими то там профессорами из тельавивского университета.
У них свои критерии интеллектуального развития.

Если вместо этих всех "тестов" взять эфиопа и взять профессора тельавивского университета и забросить куда-нибудь вдаль от улицы Шенкин или Монтефьёри. Кто лучше приспособится - эфиоп или профессор?
Полагаю, что эфиоп.
Ну и кто после этого деффективный?

Старый Ворчун!
Крайне удивлен этой Вашей репликой. Или всех тель-авивских профессоров Вы представляете в виде инфантилов, неспособных завинтить лампочку или открыть банку сардин? Профессора бывают разные. Напомню вам классику, романы Жюля Верна, где именно "рассеянные ученые", применив свои знания, оказывали неоценимую помощь своим спутникам в тяжелой ситуации - будь то географ Паганель, доктор Клоубонни или инженер Сайрус Смит.
Главный критерий истины - практика, не так ли? Почему ж эти обобщенные эфиопы на своей родине, в Африке, так и не смогли нигде применить свои офигенные таланты "к приспособлению"? Почему нет ни одной преуспевающей страны, населенной неграми? Почему при 12% населения США - негры дают этой стране 52,5% всех убийц?

0

43

Farisei написал(а):

А если Вы не знаете какой национальности перед Вами человек и определить по внешним признакам это затруднительно?

Цыган то вообще легко определить по внешним признакам  и по поведению. Тех, которые попрошайничают, предлагают погадать, просто пристают на улице.
А так мне всё равно какой национальности человек.
Определить конечно же примерно могу опять таки по внешним признакам,но никаких предубеждение против нет. Кроме арабов, если я в их районе,то уже готов к опасности. Как и почти все израильтяне.
Если я с другим неизраильским паспортом, никакой опасности не ощущаю.
Но просто понимаю, что я как израильтянин для них враг.
Про цыган выше написал. Но если среди них есть оседлые цивилизованные люди, ничего против не имею и никаких предубеждений нет.

+1

44

Василь Мотузка
В данном случае никто не виноват, что у цыган повсеместно сложилась такая скверная репутация.

0

45

Бласко Оргес написал(а):

В данном случае никто не виноват, что у цыган повсеместно сложилась такая скверная репутация.

Так и у евреев не лучше

0

46

Farisei написал(а):

Так и у евреев не лучше

Возможно. Только вот много ли цыгане дали миру фигур, равных Эйнштейну или Ландау?

+1

47

Farisei написал(а):

Так и у евреев не лучше

При виде евреев никто не переходит на другую сторону улицы и никто их не опасается.
Ну разве что православнутые на всю голову, которые искренне верят, что евреи умерщвляют христианских младенцев, чтобы замешивать их кровь в маму на Песах.
Евреев не любят, ненавидят. Но никто не ждёт от них воровства, грабежа, или ножа под ребро...

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Но никто не ждёт от них воровства, грабежа, или ножа под ребро...

Как Вы ошибаетесь....

Бласко Оргес написал(а):

Возможно. Только вот много ли цыгане дали миру фигур, равных Эйнштейну или Ландау?

Это да, но всем на это плевать

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Современный расизм


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz