ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Афганистан


Афганистан

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Farisei
Думаю,  подействовал еще один важный фактор.
Время конца 19 - первой половины 20 века для Китая - это время страшного национального унижения.
Россия в таком положении была относительно недолго, в 1918 году, потом суверенитет был восстановлен.
Китай же фактически официально поделили на сферы влияния, на его территории устраивали кровавые разборки между собою русские, немцы, японцы. Затем японцы вообще попытались устроить геноцид китайцев, и раздробленная страна, где добрая четверть населения сидела на опиатах - не могла оказать никакого сопротивления.
По-видимому, страх, что этот 100-летний ужас снова повторится - довлел даже над китайскими коммунистами. Раз они решились так жестко и кроваво подавить "молодежные протесты" в 1989 году.
Судя по всему, информация о том, что у них осуществляется чужой сценарий - была однозначной.
С этого времени все реформы (вполне рыночные) осуществлялись у них непременно с учетом "западного фактора". Как первичный результат - Китай за жабры взять очень трудно.
Россия же по-настоящему испугалась только в 1999-м, когда НАТО и весь "Свободный Мир" очень наглядно продемонстрировали, кто и что они есть на самом деле. Потому российская "рыночная экономика" просто изобиловала дырами, которые можно было использовать для диверсий. Одни лишь контролируемые американским Геббельсом социальные сети чего стоят - где людей блокируют даже за фото с водружением флага над Рейхстагом.

+2

152

Я почему то так и подумал сразу

0

153

О как интересно.
Пока там были пиндосы, там во всю производили наркоту

+1

154

Из-за событий в Израиле и секторе Газа, мир практически не заметил субботней трагедии в Афганистане. Количество погибших при землетрясении в Афганистане к 22:00 по Москве перевалило за 1 500 человек.

Половина Герата, третьего по количеству населения города Афганистана (около 600 тысяч жителей) лежит в руинах. Под завалами находятся до 50 тысяч человек.
По разным оценкам, количество погибших в результате землетрясения составит от 7 до 50 тысяч человек.
Менее чем за сутки состоялось порядка пяти землетрясений магнитудой более 6 баллов.

0

155

У нас тоже в Эйлате трясло...

0

156

Маленькая выдержка из статьи о том, что бывает когда вместо русских завоевателей из кровавого мордора приходят просвещенные европейцы.
Все, кто ругал русских, уяснили — при власти шурави тут рай был вообще.

в 2001 году Кабул захватили американцы, и ситуация для женщин немного улучшилась: но далеко не для всех. «Я вернулась к преподаванию в школе. Однако, нам установили цензуру — нельзя ни слова говорить ученицам, что при шурави женщинам жилось отлично, и в принципе что-то хорошее о русских: иначе я могла потерять работу. Меня спрашивали, я отмалчивалась. Стало ли свободнее? Да, девушки снова смогли учиться, работать на разных должностях — включая полицию и министерства. Так и что? Американцы лишь частично вернули нам то, что полностью отняли их приспешники. Да и в полиции и администрации служили родственницы политиков, и их выставляли как "успешное доказательство" якобы имеющих место "демократических реформ" в Афганистане. Отъехать на десять километров от Кабула — и всё оставалось по-прежнему. Уже нигде женщина не могла выйти на улицу без хиджаба, и нигде ей нельзя было носить европейское платье. Иногда вечерами я смотрю на чёрно-белые фото того времени, и плачу. Какие счастливые лица у афганок, сколько там веселья и счастья. Шурави покинули Афганистан, и у нас это отняли — похоже, что навсегда»

Всё можно прочесть вот тут
https://dzen.ru/a/ZdJx6pk80kvks0Dg

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Афганистан


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz