ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Афганистан


Афганистан

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Старый Ворчун
Мустафа Найом уже успел заявить, что причина нынешней трагедии - "советская агрессия" 1979 года.
Разница, правда, есть. Семью этого выродка эвакуировали, и отнюдь не на шасси транспортного самолёта. Обеспечили жильём и работой.
Но это предсказуемо, впрочем.
А Вадим Рабинович пишет, что на брошенной американской базе оказалась забыта целая группа украинских военных.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 4801175273

Отредактировано Толстый Луис (2021-08-17 12:35:11)

+1

32

Это без смеха читать не возможно.

Американцы бросили украинских военных на базе в Кабуле.
12 украинских военных остаются на бывшей военной базе США в Кабуле после ухода американцев, сообщает украинский телеканал «24». Об этом поведала сестра одного из украинских военных. По его словам, на базе также остались грузины, румыны и болгары.
На базу уже приходили представители движения "Талибан". Они вели себя вежливо, но оружие забрали.

0

33

Грузины - это вообще запредельная тупость.
После 2008 года нормальные люди навсегда бы завязали иметь дело с Америкой.
А эти идиоты продолжали участвовать в миссиях НАТО, не будучи членами этой организации.

0

34

Толстый Луис написал(а):

Я на эту тему писал и 6 и 12 лет назад.
Вся эта брайто-торонтская кодла - отравленный плащ кентавра Несса, прощальный подарок гибнущего СССР торжествующему врагу. Ни один, даже очень сильный организм не выдержит такой дозы концентрированной отравы.

Этот вой у них песней зовется...

Ну, зря ты так. Они еще не пустили в ход свои козырные карты. Есть же Спайдермен, есть Капитан Америка, есть Чёрная Мамба. Наконец, Рэмбо, так лихо валивший иванов пачками в том же Афгане - постарел, но еще жив. Придет час - ох и покажут они супостатам "свободномира" кузькину мать!

+1

35

Старый Ворчун написал(а):

Они вели себя вежливо, но оружие забрали.

:crazyfun:

0

36

Рос посол в Афгане говорит что талибы принесли спокойствие в Кабул.  Может все наладится без иностранцев там.
Выберут опять короля и заживут

0

37

Талибан заявил, что не позволят Аль-Каеде и другим террористическим группировкам вести деятельность на территории Афганистана.
Что это? Хотят выглядеть красивыми в начале или действительно другой Талибан?

0

38

Старый Ворчун
Может, перенесешь сюда все посты из темы про США, относящиеся к Афганистану?

0

39

Старый Ворчун написал(а):

Талибан заявил, что не позволят Аль-Каеде и другим террористическим группировкам вести деятельность на территории Афганистана.
Что это? Хотят выглядеть красивыми в начале или действительно другой Талибан?

Ну это во первых конкуренты, во вторых ИГИЛ например их будет резать.
Они им там не нужны в принципе.

0

40

Десять тысяч афганских военных ведут бои с талибами* в Панджшере
Силы вице-президента Афганистана Амруллы Салеха отбили у представителей «Талибана»* район Чарикар в провинции Парван. Сейчас они ведут бои с талибами* в Панджшере, сообщает РИА Новости 17 августа.

На данный момент десять тысяч бойцов, включая силы генерала Дустума, направляются в Панджшер для сопротивления афганским террористам.

Ранее вице-президент Афганистана назвал себя легитимным главой государства и призвал сопротивляться «Талибану». Он напомнил, что, согласно конституции страны, в случае побега президента первый вице-президент становится исполняющим обязанности главы государства, и пообещал «не прогибаться» под властью талибов.

0

41

Вроде, перенес, но с хрометражом напутал.
Простите, я сегодня какой то слишком уставший.

0

42

Farisei написал(а):

Десять тысяч афганских военных ведут бои с талибами* в Панджшере
Силы вице-президента Афганистана Амруллы Салеха отбили у представителей «Талибана»* район Чарикар в провинции Парван. Сейчас они ведут бои с талибами* в Панджшере, сообщает РИА Новости 17 августа.

На данный момент десять тысяч бойцов, включая силы генерала Дустума, направляются в Панджшер для сопротивления афганским террористам.

Ранее вице-президент Афганистана назвал себя легитимным главой государства и призвал сопротивляться «Талибану». Он напомнил, что, согласно конституции страны, в случае побега президента первый вице-президент становится исполняющим обязанности главы государства, и пообещал «не прогибаться» под властью талибов.

Опять Пандшер? А ведь именно там после прихода к власти талибов первый раз закрепился т.н. "Северный альянс" во главе с АхмадШахом Масудом. И талибы не сумели их выбить. А в 2001 году оттуда при поддержке ВВС нато началось наступление на талибов, которое закончилось взятием Кабула и изгнанием талибов в горы.

0

43

Я думаю, США решили продолжить там хаос чужими руками

0

44

А теперь внимание вопрос:
Будут ли США вводить санкции против бывшего президента Афганистана, который свалил с баблом родины в Таджикистан?

0

45

Farisei написал(а):

А теперь внимание вопрос:
Будут ли США вводить санкции против бывшего президента Афганистана, который свалил с баблом родины в Таджикистан?

Против своего????

0

46

Я тут подумал, что пора снимать новую серию про Рембо в афгане.
Только вот против кого он теперь будет сражаться?
Против тех кому помогал тогда?
Причём я думаю последние кадры будут такие.
Рембо на МИ-8 летит утюжить позиции талибов, которые раздают хиджабы на стадионе в Кабуле.

0

47

Выступление представителя Талибан перед иностранными журналистами свелось к следющему:

1. Женщины смогут получать образование включая университетский уровень.
2. Женщины будут иметь право работать.
3. Талибан будет просить всех женщин носить платки, ношение паранджи требовать не будут.
4. Исламский Эмират никому не угрожает и не собирается ни с кем враждовать. Месть это не путь Талибана.
5. Лидеры Исламского Эмирата отдали распоряжение о всеобщем помиловании. Талибан прекращает вражду со всеми, кто выступал против него в Афганистане.
6. Талибан гордится тем, что стал той силой, которая смогла освободить Афганистан он иностранной оккупации после 20 лет борьбы.
7. Безопасность иностранных посольств и международных организаций находится в приоритете у Талибана. Специальные силы безопасности Талибана обеспечат защиту периметра как для убывающих из Афганистана, так и для тех, кто остается.
8. В Афганистане будет сформировано сильное инклюзивное (!) исламское правительство.
9. Талибан не собирается нападать на американских граждан в аэропорту Кабула. Никто из американских граждан или граждан других стран не пострадает.
10. Иностранные СМИ смогут продолжить работу в Афганистане. Будет сохранена возможность критиковать деятельность правительства Талибана и делать публичные высказывания о его работе.
11. Свобода слова в Афганистане должна соответствовать исламским ценностям. СМИ должны работать на единство нации, чтобы все афганцы жили мирно, как братья.
12. Государственные служащие должны продолжать работу на благо государства и общества. Всеобщая амнистия распространяется и на них.
13. И снова о женщинах. Все права женщин будут гарантированы в пределах исламских законов. Талибан считает женщин ключевой частью общества, но они должны соблюдать нормы ислама.
14. Талибан не будет преследовать афганских переводчиков, которые работали с оккупационным режимом. Они не будут подвергаться преследованиям и атакам из мести. Им нет необходимости уезжать из Афганистана.
15. Талибан заверяет, в том числе и США, что территория Афганистана не будет использоваться для атаки на другие страны.
16. Все афганские военные, которые напрямую работали с оккупационными войсками также получат амнистию.
17. Талибан хочет признания международного сообщества, которому не стоит бояться Талибана. Талибан не представляет угрозы для других стран и все возможные проблемы в отношениях он готов обсуждать в рамках двусторонних или многосторонних переговоров для решения проблем.
18. Правительство Гани было слабым и обманывало афганцев. Оно не выполнило своих обещаний и сбежало.
19. Талибан обеспечит безопасность жителей Кабула и не допустит грабежей, мародерства, воровства и прочих преступлений.
20. Представитель Талибана похвастался, что Талибан взял весь Афганистан за 11 дней.
21. Относительно насилия в годы войны, Талибан заявляет, что все это было не из мести, но у них не было выбора, так как была война. Теперь другое время, поэтому и подходы будут другими.
22. Талибан обещает, что очень скоро изменит Афганистан. Это будут положительные изменения, потому что каждый афганец хочет иметь лучшую жизнь. Талибан предпримет серьезные шаги для улучшения экономики Афганистана с помощью других стран.
22. У Талибана очень хорошие отношения с Пакистаном, Россией и Китаем. Но у Талибана нет союзников и он не является частью какого-либо военно-политического блока.
23. С точки зрения Талибана, Афганская война официально завершилась. Талибан хочет, чтобы времена войны ушли в прошлое, а Афганистан перестал являться полем битвы для афганцев и иностранных держав.
24. Талибан имеет большой опыт в различных областях, который поможет в процессе изменения Афганистана к лучшему.
25. Талибан нацелен на то, чтобы правительство Афганистана было открытым для народа и включало в себя представителей различных групп.
26. Талибан заявляет, что не позволит, чтобы Афганистан стал убежищем для международных террористов (намек на ИГИЛ?).

Херня какая то, а не Талибан.

0

48

Старый Ворчун написал(а):

Херня какая то, а не Талибан.

Ха,
Но ведь собственно именно этого добивается наш мировой демакратизатор от всех стран.
И что теперь они на это скажут?
Я сейчас слушал в дороге наших либерастов и все они в один голос обвиняют талибов.....в наркотрафика.
Но ведь все как раз наоборот.
Талибы боролись с наркотрафиком и их производителями.
Т.е. либерасня снова начала нагло врать.

0

49

Но никто не вспоминает о бывшем президенте Афганистана.
А ведь он был ДЕМОКРАТИЧЕСКИ избран на свой пост.
Его признали США как легитимного, демократичного главу.
И вот этот демократ, первое что делает, хватает народное бабло и валит за границу.
При этом, и это важно, он слагает с себя полномочия.
Т.е. он банальный ВОР.
США привели к власти в Афганистане - ВОРА.

0

50

Если кто вдруг забыл, что такое талибы.

https://pbs.twimg.com/media/D5aq3mgWAAAIywc.jpg

Отредактировано Бласко Оргес (2021-08-18 16:39:37)

0

51

Бласко Оргес
Помню, все помню.
Но тут что то непонятное.
Смотрите, какая новость:

Талибы проводят переговоры с членами бывшего правительства Афганистана на предмет создания коалиционного правительства. На переговорах присутствует экс-президент страны Хамид Карзай.

Неужели в Москве и Пекине им вправили мозги? Или люди Трампа на переговорах в Дохе объяснили им что к чему?

0

52

Старый Ворчун написал(а):

Неужели в Москве и Пекине им вправили мозги? Или люди Трампа на переговорах в Дохе объяснили им что к чему?

Я еще раз могу повторить - я думаю, им надоело воевать.
Они хотят спокойной жизни.
Видимо наконец смекнули, что можно хорошо жить, если как в Эмиратах все доходы с экономики иметь в своих руках.
Да у них нет нефти.
Но...у них есть залежи лития.
А литий это тоже очень вкусно.
Они хотят иметь деньги.
Хорошее жильё.
Ездить на эти деньги по миру.
Покупать дорогие машины.
И не ждать, что кто то с беспилотника будет их множить на ноль.
Но я УВЕРЕН, что США всеми силами не дадут этой благостной картинке воплотиться, ибо это наглядно покажет, что без них везде лучше.

Отредактировано Farisei (2021-08-18 16:58:28)

0

53

Farisei
Возможно, им действительно надоело воевать.
Гражданская война в Афганистане идет с затуханиями и вспышками фактически с 1973 года, когда Дауд сверг последнего афганского короля Захир-шаха.

0

54

Официальный представитель "Талибана" Вахидулла Хашими заявил, что "....демократической системы в принципе не будет, потому что эта система не имеет никакого отношения к нашей стране... Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы должен быть применим в Афганистане, потому что ответ и так очевиден. Это закон шариата — и всё!"

"О! Узнаю брата Колю!" (с)
А то я уж черт знает что подумал.
Итак, возвращаемся к ситуации 2001 года.

0

55

Старый Ворчун
Farisei
Лично я думаю, что эти либеральные декларации талибов - дымовая завеса для "неверных". Которые при желании еще немало  ущерба им могут причинить.  Тем более, что на северо-востоке вроде бы продолжается какое-то сопротивление, и его можно поддерживать достаточно долго, подрывая легитимность "эмирата".
В Кабуле, где присутствуют иностранные посольства, журналисты и прочее - они могут даже сыграть в "толерантное исламское общество". Но там где посольств и журналистов нет - воцарится прежний ужас, с отрезанием носов, забиванием камнями, пытками, глумлением над женщинами и детьми.
А если им удасться полностью сломать сопротивление и консолидировать свою власть - они начнут набеги на соседние страны. Иран, Таджикистан, Узбекистан - первые кандидаты.

+1

56

Бласко Оргес
Да, похоже.
В Кабуле будет что то вроде витрины, а в глубинке все по-старому.

0

57

Старый Ворчун написал(а):

"О! Узнаю брата Колю!" (с)
А то я уж черт знает что подумал.
Итак, возвращаемся к ситуации 2001 года.

А в АОЭ по Вашему демократия?
Нет конечно.
Всё тот же закон шариата.
И ничего, Израиль вон установил с ними дип отношения при посредничестве США.

Бласко Оргес написал(а):

Лично я думаю, что эти либеральные декларации талибов - дымовая завеса для "неверных". Которые при желании еще немало  ущерба им могут причинить.

Конечно, как в АОЭ

Бласко Оргес написал(а):

Но там где посольств и журналистов нет - воцарится прежний ужас, с отрезанием носов, забиванием камнями, пытками, глумлением над женщинами и детьми.

Однозначно, как и в ОАЭ

Бласко Оргес написал(а):

А если им удасться полностью сломать сопротивление и консолидировать свою власть - они начнут набеги на соседние страны. Иран, Таджикистан, Узбекистан - первые кандидаты.

Я думаю, что набеги будут, но это будут группы талибов, или кого то еще, которым за это будут платить США.

0

58

Farisei!

А в АОЭ по Вашему демократия?
Нет конечно.
Всё тот же закон шариата.
И ничего, Израиль вон установил с ними дип отношения при посредничестве США.

Вы имеете в виду Арабские Эмираты?
Аналогия - не очень. Арабы - они богатые, жирные, и держатся за шариат не от искренней веры, а от лени и нежелания что-либо менять. В Дубаи, насколько я знаю, существуют русские лавки со свининой - и арабов это мало трогает. К тому же они давным-давно ни с кем не воевали. А если и пытаются, то успехи ниже среднего, как с йеменскими хуситами.
Афганцы - голодные, злые, кровожадные, не умеющие ничего, кроме как воевать. Экономику они поднять не смогут, поскольку ресурсов, кроме опиумного мака, у них нет. Притом они размножаются как тараканы. Значит, главарям талибов ничего не останется, кроме как направлять агрессию "вовне".
Что касается Израиля - это не показатель. Он и с бандеровской Украиной в прекрасных отношениях.

0

59

Farisei написал(а):

А в АОЭ по Вашему демократия?
Нет конечно.

1. Кто вам сказал, что демократия при капитализме - это хорошо? Точно не я.
2. Дипотношения с ОАЭ Израиль установил, чтобы потихоньку вписываться в Ближний Восток. И даже если бы там был рабовладельческий строй, Израиль все равно бы это сделал.

0

60

Старый Ворчун написал(а):

1. Кто вам сказал, что демократия при капитализме - это хорошо? Точно не я.
2. Дипотношения с ОАЭ Израиль установил, чтобы потихоньку вписываться в Ближний Восток. И даже если бы там был рабовладельческий строй, Израиль все равно бы это сделал.

Так никогда не говорил, что демократия это хорошо.
Я лишь указываю, что талибы ничуть не хуже стран, с которыми у запада и Израиля есть прекрасные отношения.

Бласко Оргес написал(а):

Афганцы - голодные, злые, кровожадные, не умеющие ничего, кроме как воевать

Да нет таких народов, кроме одного - свидомые.
Нет, двух - еще немцы.
Нет черт возьми трёх - еще поляки....
Нет я снова ошибся, еще все прибалты.
А так, в принципе нет таких народов.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Афганистан


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz