ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Кажется, я потерял самого близкого друга.


Кажется, я потерял самого близкого друга.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Интересно продолжение темы после 24.02.2022.
Вообщем с зятем( мужем сестры) я после его слов о "поддержке спецоперации" я общаться перестал. Даже не ссорясь. Мы оба поняли,что лучше не общаться. Хотя вот скоро юбилей у племянника. Он пригласил нас с супругой в ресторан. Надеюсь не затрагивать эту тему.
Одноклассница,живущая в Германии 30 лет,но любящая Россию и Путина меня забанила в соцсетях и написала перед этим в приват пару "ласковых слов",самое мягкое,что еврею стыдно поддерживать "бандеровскую Украину".
Кстати её родной брат живёт в Израиле и явно за Украину.
Его она послала "нах" по телефону. Так что я ещё хорошо отделался.
Слава Богу с друзьями у меня все в порядке. И в Израиле,и в Украине. Скажу даже больше. Питерские родственники,россияне у меня тоже нормальные. Такие себе "кухонные диссиденты". Осуждают Россию,сочуствуют Украине,но дальше телефонного разговора со мной оно никуда не выходит.

0

32

Василь Мотузка
Похоже, мне больше повезло. С отцом и самыми близкими друзьями - по этой части разногласий нет.
Отвалились несколько "сетевых" друзей, знакомых по реальным встречам. Бог мне свидетель - я этого не хотел. Всегда старался отделить политические баталии от реальных человеческих отношений. Но если человек, знающий меня много лет, не раз сидевший со мной за одним столом (а я с Кавказа, для меня это кое-что значит), теперь визжит: "Вы негодяи, вы пособники убийц, вас посадить надо!" - он мне просто не оставляет иного выхода.
Друзья не обязаны  быть идеалом. Важно, чтобы в трудный момент они не оказывались полным говном.

+2

33

Толстый Луис
Мне еще проще: я "сетевыми друзьями" и не обзаводился. Друзей же реальных - отсортировал еще в 2014-м. Больше на этот счёт сюрпризов нет.

0

34

Василь Мотузка написал(а):

но любящая Россию и Путина

ошибочная концепция - часто.   Россию обычно любят, а Путина - ну без восторгов.
Но грязноротые кастрюли так надоели за период с 2004 г примерно - что вызывают ненависть и у тихих , даже, ботаников

+1

35

Не знал в какую тему приткнуть? Новую открывать не хочу. Представьте,что вы подписаны на писателя,блогера и волонтера. Он вам импонирует. Умный человек,красиво пишет,и вам идеологически близок. Плюс он еще и волонтер. Гуманитарную помощь на Донбасс отправлял. И биография у него подходящая для Вас последние лет 10-15 в блогосфере русского мира.
Ну вот вы узнаёте,что этот человек совершенно не то,за кого себя выдаёт. Пришел чел из его прошлой жизни,с лихих 90-х и приотрыл темные факты.
У него другое имя и фамилия. Другая биография. В 90-е этот чел кинул людей на бабло в своём городе,свалил заграницу,вернулся через 20 + лет с другим именем,вымышленной биографией. Но остались те люди,которые его знали и которым он остался должен. Осталась его бывшая женщина и его дочь. Которые,впрочем его вообще не хотели знать. Пока этот чел не стал более менее публичной личностью.
Вообщем много хвостов всплыло.
И вопрос вам. Для вас важно,что пишет этот человек,чем занимается сейчас,можно ли ему доверять если всплыли такие вот факты?

0

36

Василь Мотузка написал(а):

И вопрос вам. Для вас важно,что пишет этот человек,чем занимается сейчас,можно ли ему доверять если всплыли такие вот факты?

СовеЦкие граждане знают, что верить никому нельзя, кроме старины Мюллера.

0

37

Василь Мотузка написал(а):

У него другое имя и фамилия. Другая биография. В 90-е этот чел кинул людей на бабло в своём городе,свалил заграницу,вернулся через 20 + лет с другим именем,вымышленной биографией.

Доверять конечно нельзя - это жулик , по любому

0

38

Вот и я так считаю. Ибо застал те времена. Такие кидалова были сплошь и рядом.
Но некоторые особенно молодые,тогда бывшие детьми, считают его порядочным и честным человеком и им важно то,что человек делает сейчас.

0

39

Василь Мотузка написал(а):

Не знал в какую тему приткнуть? Новую открывать не хочу. Представьте,что вы подписаны на писателя,блогера и волонтера. Он вам импонирует. Умный человек,красиво пишет,и вам идеологически близок. Плюс он еще и волонтер. Гуманитарную помощь на Донбасс отправлял. И биография у него подходящая для Вас последние лет 10-15 в блогосфере русского мира.
Ну вот вы узнаёте,что этот человек совершенно не то,за кого себя выдаёт. Пришел чел из его прошлой жизни,с лихих 90-х и приотрыл темные факты.
У него другое имя и фамилия. Другая биография. В 90-е этот чел кинул людей на бабло в своём городе,свалил заграницу,вернулся через 20 + лет с другим именем,вымышленной биографией. Но остались те люди,которые его знали и которым он остался должен. Осталась его бывшая женщина и его дочь. Которые,впрочем его вообще не хотели знать. Пока этот чел не стал более менее публичной личностью.
Вообщем много хвостов всплыло.
И вопрос вам. Для вас важно,что пишет этот человек,чем занимается сейчас,можно ли ему доверять если всплыли такие вот факты?

Черного кобеля не отмоешь до бела.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, случайно увидел тему?
Помирились с другом детства?
Кстати,в моём случае, с детства я дружу до сих пор с  одним человеком. Мы в доме пионеров на кружке познакомились. И дружили до армии. Потом наши пути разошлись. После службы я поступил в институт, а он уехал на заработки в Нижневартовск Тюменской области.
И мы с тех пор не виделись и не общались, пока не встретились в 2000-м году в Израиле. У его жена оказалась с нужной  "пятой графой".
Ну ещё с одним олноклассником мы сдружились в Израиле, хотя в школе и после школы мы особенно не общались. У каждого своя компания была.
А те, с кем я рос и дружил во дворе, многие спились или присели на наркоту и не дожили даже до 40.
Есть у меня пару друзей в моём родном городе, куда я могу приехать и остановиться, но мы стали дружить уже в сознательном возрасте после армии.
Пр политическим убеждениям я не ссорился не с кем. Ни здесь, ни там. Хотя у всех у нас они разные, но ни радикально. Скажем по украинскому вопросу никого нет сторонников  Свободы или Правого Сектора, как впрочем и сторонников днр и лнр. Диапазон от Порошенко до Медведчука. Причем даже это члены одной семьи.
Тоже самое в Израиле. В моём кругу нет сторонников Смотрича и Бен Двира, как впрочем и сторонников Мерец. От Биби и Либермана до Лапида.

Уже нет.
Там перейдена некоторая граница, которая отличает умного человека, от самоуверенного идиота.

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Интересно продолжение темы после 24.02.2022.
Вообщем с зятем( мужем сестры) я после его слов о "поддержке спецоперации" я общаться перестал. Даже не ссорясь. Мы оба поняли,что лучше не общаться. Хотя вот скоро юбилей у племянника. Он пригласил нас с супругой в ресторан. Надеюсь не затрагивать эту тему.
Одноклассница,живущая в Германии 30 лет,но любящая Россию и Путина меня забанила в соцсетях и написала перед этим в приват пару "ласковых слов",самое мягкое,что еврею стыдно поддерживать "бандеровскую Украину".
Кстати её родной брат живёт в Израиле и явно за Украину.
Его она послала "нах" по телефону. Так что я ещё хорошо отделался.
Слава Богу с друзьями у меня все в порядке. И в Израиле,и в Украине. Скажу даже больше. Питерские родственники,россияне у меня тоже нормальные. Такие себе "кухонные диссиденты". Осуждают Россию,сочуствуют Украине,но дальше телефонного разговора со мной оно никуда не выходит.

А я с зятем уже помирился. Хотя мы в принципе и не ссорились. Просто спорили до хрипоты и все семейные торжества,которые у нас бывали,превращались в спор двух подвыпивших "идиотов" и забывпалось то,ради чего мы собрались. Мы где то полгода не общались,но вот пару недель назад у меня был день рождения и они приехали к нам с ночевкой. Мы разговаривали о чем угодно,смотрели чемпионат мира по футболу,обсуждали все футбольные и околофутбольные моменты,последние выборы в Израиле,отдых и туризм за границей,службу племянника в армии и ниразу не затронили больную тему за два дня.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

А я с зятем уже помирился. Хотя мы в принципе и не ссорились. Просто спорили до хрипоты и все семейные торжества,которые у нас бывали,превращались в спор двух подвыпивших "идиотов" и забывпалось то,ради чего мы собрались. Мы где то полгода не общались,но вот пару недель назад у меня был день рождения и они приехали к нам с ночевкой. Мы разговаривали о чем угодно,смотрели чемпионат мира по футболу,обсуждали все футбольные и околофутбольные моменты,последние выборы в Израиле,отдых и туризм за границей,службу племянника в армии и ниразу не затронили больную тему за два дня.

Вы не поняли. Причина тут не Украина. От слова совсем.

Простыми словами это выглядит так:
У человека возраста 55 лет сложилось следующее мировоззрение:

1. В Америке всё самое лучшее. Экономика, образование, еда, сервис. Короче - всё!

2. Всё, что написано в Интернете - это правда. Но только в том случае, если подтверждает правоту. Всё, что не подтверждает правоту, написали плохие люди. Если написанное в книжке опровергает то, что написано в Интернете, то значит у автора своя истина, на которую он имеет право, но у меня другая истина, на которую я тоже имею право.

Я могу иметь в друзьях людей с совершенно противоположной точкой зрения, но не идиотов.

0

43

Ясно. Ну в моём случае не друг, а муж моей родной сестры. 2-3 раза в год можно потерпеть.   :)

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Ясно. Ну в моём случае не друг, а муж моей родной сестры. 2-3 раза в год можно потерпеть.

А мы вот терпеть не стали.
С родственниками в Израиле ни каких отношений не поддерживаем.
Но причина не в их отъезде или взглядах на Россию.
Там другие личные причины
Но факт - мы их просто отрезали и даже не вспоминаем.
Я вот только сейчас в контексте разговора вспомнил.

0

45

Личные причины в каждой семье есть. У меня два кузена,которые родные братья между собой,уже лет 15,если не больше,не общаются.
Помните у Булгакова. "Всех испортил квартирный вопрос".
Когда делят наследство,жильё стоимостью в огромные суммы,то о братских чувствах забываешь. Слава Богу,что меня эта чаша миновала. Нам родители, кроме двушки,которую в 1996 году продали за 4.5 тыс баксов,ничего не оставили.

0

46

Старый Ворчун написал(а):

Вы не поняли. Причина тут не Украина. От слова совсем.

Простыми словами это выглядит так:
У человека возраста 55 лет сложилось следующее мировоззрение:

1. В Америке всё самое лучшее. Экономика, образование, еда, сервис. Короче - всё!

2. Всё, что написано в Интернете - это правда. Но только в том случае, если подтверждает правоту. Всё, что не подтверждает правоту, написали плохие люди. Если написанное в книжке опровергает то, что написано в Интернете, то значит у автора своя истина, на которую он имеет право, но у меня другая истина, на которую я тоже имею право.

Я могу иметь в друзьях людей с совершенно противоположной точкой зрения, но не идиотов.

У меня примерно тот же расклад с мужем любимой тети, живущей в Германии. Данный экземпляр с раннего утра включает телевизор и поглощает варево из илларионовых, каспаровых, латыниных и швондеровичей.
После чего является на кухню, где мы общаемся с тетей, и изрыгает данное варево наружу. Однажды я не выдержал и спросил, как в одной голове (его) ухитряются сочетаться несовместимые вещи: 1. В следующем (2018 году) Россия наполовину вымрет от голода 2. В следующем (2018 году) Россия захватит Белоруссию.
Экземпляр незамедлительно начал хамить, причем приводя "аргументы и факты" конца 80-х, перевернутые с ног на голову. После этого визиты к тетке я прекратил, и решил, что на это всё. Ан нет. Ее сынок, мой кузен, живущий здесь, с началом "СВО" начал сплошняком перепечатывать бандеровскую пропаганду - причем омерзительную, с матом, со смакованием трупов. Сперва я хотел спросить кузена, а русская кровь (кровь родного отца) ему не жмет? Потом раздумал и просто отписался. Но он сам затем явился ко мне с таким комментом: "Хорош тут гнать руSSкую пропаганду". После чего, естественно, вылетел из френдов. Рогатый продолжает обильную жатву...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Кажется, я потерял самого близкого друга.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz