ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Кажется, я потерял самого близкого друга.


Кажется, я потерял самого близкого друга.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Не знаю куда постить, но кажется я потерял самого близкого друга, с которым дружил с детства.
И все из-за Украины.
Нет, я не сказал ему ничего. Но понимаете какая штука - наши деды ходили в одну синагогу, а он заявил мне вчера, что он - украинец. Я - зомбирован Киселевым. ОУНовыцы евреев не убивали. А если и убивали, то 1-я конная армия Буденного убивала тоже.
Никаких доводов не слушает, при разговоре - второе-третье предложение уже истерика.

Мой постулат "Украинские националисты сегодня - потомки бандеровцев и я как еврей априори считаю их врагами - таково отношение коренных израильтян" вызывает просто дикую истерику и крик. После чего фраза "да пошел ты со своим Изралем". Вот это я простить уже никак не могу.
Я, конечно, Израиль ругаю последними словами, но иностранцам я такого не позволяю.

Причем у самого рожа..... Типичный пархатый украинец.
Что же это делается, граждане?
Он же еще год назад собирался приехать в Израиль и делать бар-мицву старшему сыну. Как же так?

0

2

Передайте, пожалуйста, Вашему другу, что мой прадед, чуть не силком затолкавший младшую дочку, мою бабушку, учиться на медсестру - это украинец (чистокровнейший). А западенцы, идущие убивать детей и бомбить больницы - не украинцы, а бандеровцы.

Так что, ему стоит подумать, с КОТОРЫМИ украинцами он объединился.

ЗЫ: еще посоветуйте ему сравнить судьбу заговорившего сейчас по-русски на Майдане и по-галицийски на Красной площади. Второе, сам видел, не вызывает не то что агрессии, но даже легкого любопытства.

0

3

Коллега, вы плохо представляете себе клиническую картину заболевания.
Механическое повторение того, что пишут любимые сми, полная уверенность, что владеет всей информацией со словами "Ты ничего не знаешь. Почитай грани.ру, эхо москвы и Твиттер" "Ты наслушался Киселева"

Пример:
Ракетный обстрел Луганска.
Я: Видел, что творится в Луганске?
Он: Бандиты целились в самолет, но попали в кондиционер на доме.
Я: температура наружного блока кондиционера 70, выхлопа самолета 1800, головка наведения не могла перепутать.
Он: А перепутала. Гы-гы.
Я: там было несколько взрывов на земле.
Он: где? Я вижу только один.

Посылаю видео, где ясно видно серия разрывов на земле.

Он: А где тот самолет?

Посылаю видео залпа сушки над Луганском с залпом НАРов.

Он: Та воно таке. Они же 25 лет не учились, поскольку все предыдушие украинские президенты были воры. Но они научатся.
Я: У нас в Израиле, да и у вас в США учаться на полигонах, а потом уже посылают стрелять.
Он: Они учаться в бою. Гы-гы.

Через некоторое время, явно повторяет что-то из украинских СМИ

Он: А ты знаешь, что у этой твоей С-8, которой якобы стреляли, 3000 осколков и если бы стреляли ей, то там бы было не 8 убитых, а гораздо больше. И воронка в асфальте очень маленькая. А в доме дырки вообще бы не было
Я: Стреляли бетонобойной модификацией: С-8Б или С-8БМ - а эти НАР как раз для пробития дырок в бетоне.
Он: А ты докажи, что самолет был украинским.

Ну и т.д.

0

4

пропаганда все таки - сильная штука, особенно для несамостоятельных по мыслям , людей.
Можно убедить в чем угодно, если повторять изо дня в день любую фантастику

0

5

Старый Ворчун! Сочувствую вам. Просто посмотрите на это с другой стороны: что это за друг, который перестал им быть после первого весомого испытания? Я к подбору друзей подхожу тщательно: у меня их немного, но ни один не отвалился из-за событий на Украине.

0

6

Бласко Оргес
У нас было очень много весомых испытаний в прошлом.
И то, что Украина вдруг оказалась именно таким - для меня огромный и неприятный сюрприз.

ТВ у него дома нет. Газеты он вряд ли покупает.
Что остается - личное общение и Интернет?
Так или нет?

0

7

Мне кстати по поводу Луганска вчера было сказано, что мол доблестная украинская армия раскидала листовки о готовящихся бомбардировках, так что те кто не спрятался - виноваты сами. Такие вот мнения на арадских просторах.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

...он заявил мне вчера, что он - украинец.

Я то же столкнулся с подобным явлением.Мой родственник на Украине говорит,примерно,то же самое.Гонит на Россию из-за её вмешательство,за Крым.Мы,говорит сами разберёмся и с майданом и с сепаратистами.Судя по всему такие настроения на Украине преобладают.Видимо больше 20-ти лет самостийности дали свои плоды.

0

9

они болтают и надеятся - впустую.  ничего у укров не выйдет.  Все только развалится как гнилая постройка в бурю.
Главное - они злятся, а РФ еще даже не вмешивалась в эти ЛНР и ДНР.....вообще никак. Любители войн - инливидуалы, сами
приходят , никто их не присылает из гос структур. Оружие достают сами - благо край то криминальный, все было.
Да и заняли несколько воен частей

0

10

антон написал(а):

Главное - они злятся, а РФ еще даже не вмешивалась в эти ЛНР и ДНР.....вообще никак.

Ну так они же считают, что укроармия противостоит российским боевикам и чеченцам, а местные чуть ли не все за Единую Неньку. И референдум проведён не так, и очереди на него снимались не с того ракурса, да и вообще не в Луганске с Донецком, такие очереди можно за углом снять. При этом у них мозги не промыты - они независимые источники смотрят.

0

11

Кстати, случайно увидел тему?
Помирились с другом детства?
Кстати,в моём случае, с детства я дружу до сих пор с  одним человеком. Мы в доме пионеров на кружке познакомились. И дружили до армии. Потом наши пути разошлись. После службы я поступил в институт, а он уехал на заработки в Нижневартовск Тюменской области.
И мы с тех пор не виделись и не общались, пока не встретились в 2000-м году в Израиле. У его жена оказалась с нужной  "пятой графой".
Ну ещё с одним олноклассником мы сдружились в Израиле, хотя в школе и после школы мы особенно не общались. У каждого своя компания была.
А те, с кем я рос и дружил во дворе, многие спились или присели на наркоту и не дожили даже до 40.
Есть у меня пару друзей в моём родном городе, куда я могу приехать и остановиться, но мы стали дружить уже в сознательном возрасте после армии.
Пр политическим убеждениям я не ссорился не с кем. Ни здесь, ни там. Хотя у всех у нас они разные, но ни радикально. Скажем по украинскому вопросу никого нет сторонников  Свободы или Правого Сектора, как впрочем и сторонников днр и лнр. Диапазон от Порошенко до Медведчука. Причем даже это члены одной семьи.
Тоже самое в Израиле. В моём кругу нет сторонников Смотрича и Бен Двира, как впрочем и сторонников Мерец. От Биби и Либермана до Лапида.

0

12

Василь Мотузка
Как там в "Гамлете" было?
"За что прощать того, кто твёрд в грехе?"
Ничего не закончилось, ничего не устаканилось, укроеврейская фашня, объявившая на Майдане войну нашему миру - всё так же ее продолжает. Я лично ни с кем не "помирился" и не собираюсь

0

13

Кстати интересный вопрос - друг детства.
У меня все друзья, а их всего два - из детства.
Один в России, второй в Израиле.
Друг, это ведь практически родственник.
А все остальные - просто хорошие товарищи.
А друг, это слишком сильное звание, чтобы их было много.

+1

14

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Как там в "Гамлете" было?
"За что прощать того, кто твёрд в грехе?"
Ничего не закончилось, ничего не устаканилось, укроеврейская фашня, объявившая на Майдане войну нашему миру - всё так же ее продолжает. Я лично ни с кем не "помирился" и не собираюсь

А ты с кем из них дружил? Или знал лично в реале ? О чем ты говоришь? О каких то виртуальных персонажах?
Старый Ворчун о близком друге тему открыл.

0

15

Farisei написал(а):

Кстати интересный вопрос - друг детства.
У меня все друзья, а их всего два - из детства.
Один в России, второй в Израиле.
Друг, это ведь практически родственник.
А все остальные - просто хорошие товарищи.
А друг, это слишком сильное звание, чтобы их было много.

Ну у меня тоже один такой что с детства. О котором я выше написал.
Двое близких друзей к сожалению умерли. Один  8 лет назад в 46 лет от онкологии, другой в прошлом году в 52 тромб оторвался...
Да и хороших товарищей, приятелей тоже немного.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-28 10:04:54)

0

16

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, случайно увидел тему?
Помирились с другом детства?
Кстати,в моём случае, с детства я дружу до сих пор с  одним человеком. Мы в доме пионеров на кружке познакомились. И дружили до армии. Потом наши пути разошлись. После службы я поступил в институт, а он уехал на заработки в Нижневартовск Тюменской области.
И мы с тех пор не виделись и не общались, пока не встретились в 2000-м году в Израиле. У его жена оказалась с нужной  "пятой графой".
Ну ещё с одним олноклассником мы сдружились в Израиле, хотя в школе и после школы мы особенно не общались. У каждого своя компания была.
А те, с кем я рос и дружил во дворе, многие спились или присели на наркоту и не дожили даже до 40.
Есть у меня пару друзей в моём родном городе, куда я могу приехать и остановиться, но мы стали дружить уже в сознательном возрасте после армии.
Пр политическим убеждениям я не ссорился не с кем. Ни здесь, ни там. Хотя у всех у нас они разные, но ни радикально. Скажем по украинскому вопросу никого нет сторонников  Свободы или Правого Сектора, как впрочем и сторонников днр и лнр. Диапазон от Порошенко до Медведчука. Причем даже это члены одной семьи.
Тоже самое в Израиле. В моём кругу нет сторонников Смотрича и Бен Двира, как впрочем и сторонников Мерец. От Биби и Либермана до Лапида.

Да. Но Украину не обсуждаем.
Хотя он уже и сам понял что ошибся. Правда, с огромным опозданием. Но причины творящегося на Украине - это Путин и Россия. :)

0

17

Старый Ворчун написал(а):

Но причины творящегося на Украине - это Путин и Россия.

Так ведь так оно и есть.
А не было бы Путина, то там бы творилось то, что нужно США и ЕС.
Только Путин не дал сбыться этим планам.

0

18

Василь Мотузка написал(а):

А ты с кем из них дружил? Или знал лично в реале ? О чем ты говоришь? О каких то виртуальных персонажах?
Старый Ворчун о близком друге тему открыл.

Было как минимум четверо реальных приятелей (друзьями б назвать поостерегся). Один из них мне и моей семье немалую помощь оказал в первые годы здесь.
Моя совесть чиста - я не сделал ему ничего плохого.
Это он объявил, причем не лично, а через посредников, что поскольку я на неправильной стороне истории, он общение со мной прекращает. Я пожелал ему попутного ветра в задницу и ничего более. Потом узнал, что он еще долго жаловался общим знакомым, какая я нехорошая сволочь: он ко мне со всей душой, а я вон какой оказался!

0

19

У нас есть друзья -приятели (ученые физ и оптики) тоже с Питера. Живут тут с 1996 уже. Почему то прониклись либердовым мнением о РФ
типа Шендеровича. И как мы гуляем по лесам и полям - вечно поносят Путина. И Биби тоже.
Я как то не выдержал сказал что Навальный сволочь и заслужил посадку - чуть не поссорились.
Теперь молчу - терплю шендероподобные разговоры.
Не стоит ссор все это.

0

20

Кстати друзья друзьями, но у меня есть родственник мой зять, муж моей младшей сестры, человек просоветских, пророссийских взглядов. Сепаратист в прямом смысле этого слова. Уроженец Приднестровья, горда Бендеры. Вот он в 1991-1992 году 20-летним конкретно воевал в ополчении против Молдовы. Понятно, что он всегда на стороне России и её союзников. Кстати в нынешних приднестровскиз властях он разочаровался и считает его корупционным бандитским образованием,где процветает полный беспредел. Тоже самое и днр, лнр.
Но ополченцы и там и там хотели не этого, просто воры и бандиты с баблом возпользовались наивностью людей, тех, кто воевал за свои идеалы и принципы.
Мы с ним вначале много спорили жестко после 2014 года, но с тех пор наши жены поставили нам условие. На семейных торжествах ни слова о политике.
Не всегда это получается. Но нас сразу же пресекают.

+1

21

Василь Мотузка
Аналогично.
Я только одного до сих пор не могу понять - почему, если я называю Украину фашистским государством (и две приболтии туда же), то я сразу автоматически становлюсь "пророссийским"?
Только потому, что так их называют некоторые деятели в России??????????
Это - бред!
Сущность явления не зависит от того, кто её озвучивает. Она существует независимо от Путина, Зеленского или Байдена.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-30 10:04:18)

0

22

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Аналогично.
Я тольк одного до сих пор не могу понять - почему, если я называю Укриану фашистским государством (и две приболтии туда же), то я сразу автоматически становлюсь "пророссийским"?
Только потому, что так их называют некоторые деятели в России??????????
Это - бред!
Сущность явления не зависит от того, кто её озвучивает.

Если только это, то нет конечно. Но я за себя отвечаю. Если человек расписывает прелести жизни в СССР, ругает Горбачева, Ельцина, Пиндосию, Гейропу, Израиль....
Советских диссидентов и сионистов
Во всех конфликтах за Россию и её союзников, Северную Корею, Иран, Кубу, Венесуэлу...
Если касается бывшего союза, то за Армению в первой Карабахской войне, Приднестровье, Абхазию, Осетию...
В Израильско-арабском противостоянии за арабов. Правда тут возможны вариации. Если условный "ватник" еврейского происхождения, то может быть за Израиль.

0

23

Василь Мотузка написал(а):

Если только это, то нет конечно. Но я за себя отвечаю. Если человек расписывает прелести жизни в СССР, ругает Горбачева, Ельцина, Пиндосию, Гейропу, Израиль....
Советских диссидентов и сионистов
Во всех конфликтах за Россию и её союзников, Северную Корею, Иран, Кубу, Венесуэлу...
Если касается бывшего союза, то за Армению в первой Карабахской войне, Приднестровье, Абхазию, Осетию...
В Израильско-арабском противостоянии за арабов. Правда тут возможны вариации. Если условный "ватник" еврейского происхождения, то может быть за Израиль.

Хм-м-м.  Я таких не встречал.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

просто воры и бандиты с баблом возпользовались наивностью людей,

Так было всегда и везде
Россия не исключение

+2

25

Василь Мотузка написал(а):

Если только это, то нет конечно. Но я за себя отвечаю. Если человек расписывает прелести жизни в СССР, ругает Горбачева, Ельцина, Пиндосию, Гейропу, Израиль....
Советских диссидентов и сионистов
Во всех конфликтах за Россию и её союзников, Северную Корею, Иран, Кубу, Венесуэлу...
Если касается бывшего союза, то за Армению в первой Карабахской войне, Приднестровье, Абхазию, Осетию...
В Израильско-арабском противостоянии за арабов. Правда тут возможны вариации. Если условный "ватник" еврейского происхождения, то может быть за Израиль.

В таком случае я не пророссийский. Лет десять назад вообще был ярым антипутинцем. Особенно после фразы "входите в наш состав шестью областями".
Да и сейчас считаю оптимальным вариант сохранения белорусской государственности, при союзе с Россией, конечно.

+1

26

Ketz написал(а):

Да и сейчас считаю оптимальным вариант сохранения белорусской государственности, при союзе с Россией, конечно

Мало того, для Белоруссии независимость во главе с Бацькой или его преемником - вопрос выживания миллионов людей.
Что будет если Беларусь войдет в состав России - приватизация, рост цен, миллионы безработных, сворачивание своего производства.
Увы, это неизбежно.

+2

27

Ketz
Ну значит я тоже не пророссийский, поскольку тоже считаю, что вхождение Белоруссии в состав России - это плохо.
Это не просто плохо. Это очень плохо и крайне не желательно.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-30 14:21:29)

0

28

Farisei
Получается, что по определению "пророссийскости" у нат тут таковых пока  не нашлось.

0

29

Как раз с Беларусью серьёзных конфликтов не было.
Ещё добавлю войну в Югославии. Поддержка сербов. Даже тогда, когда российский официоз при Ельцине фактически держал нейтралитет.
Вообщем современный мир делиться на 2 части в плане идеологии.
Европейский-трансатлантический и евроазиатский.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-30 14:47:59)

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Получается, что по определению "пророссийскости" у нат тут таковых пока  не нашлось.

Пророссийскость....мне не очень нравится само определение.
Просто нет ничего чисто белого или чисто черного за некоторыми конечно исключениями.
В действиях России куда больше белого.
В действиях её противников я белого вообще не вижу.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Кажется, я потерял самого близкого друга.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz