ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Вот такой он, "русский милитаризм" ..


Вот такой он, "русский милитаризм" ..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.odnako.org/blogs/zarnica-20- … odrostkov/

Слабо верится, что наше политкорректное и толерантное Министерство образования допустит прыжки с парашютом и ножевой бой, а уж тем более изучение подростками истории их родственников - но я надеюсь на лучшее.

0

2

raffal

raffal написал(а):

...но я надеюсь на лучшее.

И что же это за "лучшее"?

0

3

ЯК-1 написал(а):

И что же это за "лучшее"?

Что чиновники из Минобра не помешают ребятишкам.

0

4

raffal

raffal написал(а):

Что чиновники из Минобра не помешают ребятишкам.

В ножички играть и с парашютом прыгать? Дык,было это уже когда-то.Чем кончилось помните? Неужели опять на те же грабли!?

0

5

ЯК-1 написал(а):

В ножички играть и с парашютом прыгать? Дык,было это уже когда-то.Чем кончилось помните? Неужели опять на те же грабли!?

Хмм .. И чем же это "кончилось" ?

Сам с парашютом с самолета не прыгал (хотя теоркурс прошел полностью), но стрелять из почти всей "стрелковки", метать ножи и сюрикены, плавать с аквалангом, работать на рации и водить бронетехнику обучен - пока что мне это в жизни ни разу не помешало, а вот помогло не раз.

0

6

ну хорошо , если хотя бы полторы тысячи подростков будут спортивнее,   все это - благо.
лишь бы не ушли в скины (те тоже спортивные)

0

7

антон написал(а):

лишь бы не ушли в скины (те тоже спортивные)

За 8 лет в Москве я живого скинхеда так ни разу и не встретил :-) Хотя честно искал почти целое лето в 2009.

Возможно, они и впрямь есть в России - но, видимо, уж очень хорошо прячутся :-)

0

8

К слову скины могут быть и антифашистами, это довольно разнообразное по взглядам движение. :) Но если брать тех, кого обычно имеют в виду - при полном параде вроде бы уже никто не ходит. Типа шифруются.

+1

9

В России намечается сезон войсковых учений - http://ria.ru/defense_safety/20140601/1010175558.html

Выражаю готовность поработать по одной из своих несостоявшихся профессий, вычислителем-баллистиком для ракет-носителей. Или программистом на БПЛА, если это нужнее.

Если в выходные, то готов работать бесплатно - разве что, хотел бы по результатам учений получить звание хотя бы младшего сержанта (не уходить же мне на пенсию рядовым запаса ?). Если мои расчеты окажутся лучшими по военному округу.

0

10

И нафиг оно нужно?
Дали бы ребятам спокойно отдохнуть от этой "науки"

0

11

Да не дадут, судя по всему, им отдохнуть. И отнюдь не Кремль

0

12

Толстый Луис
Все хорошо в свое время. В школе нужно учиться, а бросать ножи и гранаты можно научиться потОм.

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Все хорошо в свое время. В школе нужно учиться, а бросать ножи и гранаты можно научиться потОм.

Да и не всех можно этому обучать. Некоторые,научившись,начинают всё это бросать не туда куда их учили,а совсем в другую сторону. :tomato:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Вот такой он, "русский милитаризм" ..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz