ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Санкции-Шманкции... 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Чили рассчитывает на сотрудничество с Россией и странами Таможенного союза, в частности, в вопросах создания зоны свободной торговли (ЗСТ), заявила президент Чили Мишель Бачелет на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141109/1032407473 … z3IZOGbGua

Кто бы мне-школьнику сказал тридцать лет назад, что Чили будет в друзьях у моей страны - я б пальцем у виска покрутил :-)

Чили, ЮАР, Израиль, ФРГ - об этих странах и упоминали-то смущенно ..

0

2

raffal написал(а):

Кто бы мне-школьнику сказал тридцать лет назад, что Чили будет в друзьях у моей страны - я б пальцем у виска покрутил

Чили, ЮАР, Израиль, ФРГ - об этих странах и упоминали-то смущенно ..

Зато бывшие социалистические страны,и некоторые "братские" советские республики сейчас во врагах.
А к ЮАР я всегда относился положительно,и к апартеиду тоже. Считал,что негров нужно держать в узде.

0

3

Краб написал(а):

А к ЮАР я всегда относился положительно,и к апартеиду тоже. Считал,что негров нужно держать в узде.

Южная Родезия в плане апартеида была помягче, там чернокожие и в армии сложили, и бантустанов вроде бы не было. Однако всё равно задавили, причём со всех сторон земного шарика. Ну может никому не нужен был лишний конкурент - Родезия немало продукции эскпортировала.

0

4

Краб написал(а):

Считал,что негров нужно держать в узде.

  А были такие,которые считали,что и евреев нужно держать в узде.Да и сейчас таких немало. :dontknow:

0

5

Новые санкции против России, которые на следующей неделе обсудят главы МИД Европейского союза, вряд ли еще более ухудшат экономическую ситуацию, солидарны эксперты, опрошенные РИА Новости. Правда, мнения о том, был ли эффект от уже введённых ограничений против РФ, разошлись.

О том, что главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят вопросы расширения санкций в отношении России, заявила во вторник глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Позднее канцлер Германии Ангела Меркель уточнила, что возможное расширение санкций против России в связи с ситуаций на Украине коснется только "черного списка" на въезд в Евросоюз и не затронет экономическую сферу.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141111/1032853 … z3Img3IDiz

Надеюсь, ответные санкции России накроют, помимо запрета импорта продуктов питания, еще и производство (хотя бы мелкое) - тогда немецкому бизнесу придется либо срочно организовать Анжелке и прочей американской агентуре "апоплексический удар табакеркой в висок", либо тупо перевозить свои производства в Россию.

Будучи гуманистом, я голосую за второй вариант.

0

6

raffal написал(а):

либо тупо перевозить свои производства в Россию.

А это ничего не даст.
Мы поставляем прямо на конвейер того же VW, нашу продукцию. Сырье для производства вынуждены закупать в ЕС, так как его просто больше нигде не производят и наладить такое производство даже за год невозможно.
Стало быть тот же VW в Калуге тупо остановится и лишит работы тысячи рабочих, а бюджет РФ - налогов.
Было большой ошибкой интегрироваться в мировую экономику. Теперь нам и рыпнутся то особо некуда.

0

7

Крымчане отвечают Зеленскому. Старый ролик, еще апрельский.

Отредактировано Толстый Луис (2014-11-12 13:54:10)

0

8

Швейцария приняла дополнительные меры по предотвращению "обхода" международных санкций, в связи с ситуацией на Украине, сообщается на сайте Федерального совета страны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141112/1033031514 … z3IsYahXOP

Полагаю, встречные санкции со стороны РФ не оставят швейцарцев равнодушными .. Например, шоколад Alpen Gold в РФ явно лишний, как и швейцарские часы/ювелирка.

0

9

raffal написал(а):

Например, шоколад Alpen Gold в РФ явно лишний, как и швейцарские часы/ювелирка.

А может наложить официальный запрет на любые банковские операции в цепочке которых есть банки на территории Швейцарии?
Так же ввести уголовную ответственность за счет в Швейцарском банке.

0

10

Farisei написал(а):

А может наложить официальный запрет на любые банковские операции в цепочке которых есть банки на территории Швейцарии?
Так же ввести уголовную ответственность за счет в Швейцарском банке.

Имхо, это будет уже перебор.

0

11

Так-так...

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Председатель совета директоров холдинга "Газпром-медиа" Михаил Лесин уведомил члена совета директоров "Эха Москвы" Алексея Венедиктова о проведении 21 ноября заочного голосования по трем вопросам повестки дня, в том числе о главном редакторе радиостанции.

Письмо Лесина Венедиктову опубликовано на сайте "Эха Москвы" в пятницу.

"Уведомляю вас о проведении 21 ноября заочного голосования совета директоров ЗАО "Эхо Москвы", созываемого в соответствии с пунктами 17.1, 17.2 устава "Эха Москвы", - говорится в документе.

В повестку дня внесены три вопроса: о главном редакторе радиоканала "Эхо Москвы", о редакции радиоканала "Эхо Москвы", о формате вещания радиоканала "Эхо Москвы".

В пресс-службе "Газпром-медиа" "Интерфаксу" подтвердили наличие уведомления. При этом там отказались уточнить, какие именно темы будут подняты в рамках озвученных в повестке совета директоров вопросов. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сказал "Интерфаксу", что не знает, о чем именно пойдет речь на заседании совета директоров.

Между тем, Лесин рассказал газете "Ведомости", что заочное голосование совета директоров связано с конфликтом вокруг увольнения ведущего радиостанции Александра Плющева. Он не стал уточнять, будет ли совет директоров обсуждать увольнение главного редактора "Эха" и полную смену формата радиостанции.

Плющев был уволен 6 ноября гендиректором радиостанции Екатериной Павловой по требованию Лесина. Руководство "Газпром-медиа" сочло неэтичным твит ведущего, в котором тот обратился к подписчикам с вопросом, можно ли считать доказательством существования "высшей справедливости" гибель сына руководителя администрации президента России Сергея Иванова.

Твит был быстро удален, но за ним последовали два других: "Прошу прощения у тех, кого обидела форма моего вопроса про погибшего Александра Иванова. Твит убрал" и "Но вопрос остается: верите ли вы в существование высшей справедливой силы (бога, кармы), которая наказывает того, кого вы считаете плохим?"

С увольнением категорически не согласился Венедиктов, который напомнил о том, что, согласно уставу радиостанции, ни один журналист не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора. Он также заявил, что Плющев продолжит работу на радиостанции.

"К сожалению, эта история по непонятным причинам вдруг переросла в личный конфликт Венедиктова со мной. У меня нет никакого желания вредить "Эху", и весь этот год нам удавалось избегать по-настоящему острых ситуаций. Главный редактор сейчас просто не слышит акционеров и совет директоров, из-за чего я вынужден идти на жесткие меры", - сказал Лесин.

По его словам, "главный редактор такого политического актива, как "Эхо", просто не может допускать той детсадовской ситуации на радиостанции, что сложилась сейчас". "Мне кажется, редакция не до конца понимает, что делает серьезное политическое СМИ", - добавил глава "Газпром-медиа".

В декабре прошлого года на внеочередном собрании акционеров радиостанции был избран новый состав директоров "Эхо Москвы". В него вошли пять человек: три представителя "Газпром-Медиа", включая его гендиректора Михаила Лесина, независимый директор Вадим Семенов, а также вернувшийся в совет главный редактор радиостанции Венедиктов.

Журналистам радиостанции принадлежит 34% акций "Эха", в том числе 18% (по данным СМИ) у Венедиктова, 66% - в собственности холдинга "Газпром-Медиа".

http://www.interfax.ru/moscow/407280

+1

12

Толстый Луис написал(а):

будет ли совет директоров обсуждать увольнение главного редактора "Эха" и полную смену формата радиостанции.

Да неужели?????!!!!

Ну ждёмс!!!!!!!!!

0

13

ЯК-1 написал(а):

А были такие,которые считали,что и евреев нужно держать в узде. Да и сейчас таких немало.

какой же тупой тип наш Як - просто профи_ пердун в лужу.  :dontknow:

0

14

антон написал(а):

ЯК-1 написал(а):

    А были такие,которые считали,что и евреев нужно держать в узде. Да и сейчас таких немало.

какой же тупой тип наш Як - просто профи_ пердун в лужу.  :dontknow:

Ну, если я с Вами хоть в чем-то согласен - это явно неспроста ! :-)

0

15

Из моего ЖЖ: http://raffal.livejournal.com/1657821.html

Вы снимки Боинга обсуждаете, а в мире Чудо !!! Тоже слегка с авиацией связанное ..

Почему-то прошло почти незамеченным сообщение о случае, вполне сравнимом с библейскими чудесами: поседевший в бизнес-сражениях глава корпорации из мирового топ-5 заявил о .. несущественности убытков !!!

Поддержка санкций Запада в отношении России для немецкого промышленного концерна Siemens важнее, чем рост компании, заявил РИА Новости глава Siemens Джо Кезер.

"Как (санкции) отразились на компании? Это не имеет значения", — ответил Кезер, говоря о влиянии санкций на продажи в сфере технологий. "Мы увидели некоторый спад… не важно, если оборот падает на 20 или 30%, мы делаем то, что считаем правильным, как и все остальные", — добавил Кезер.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141114/1033398668 … z3J7IZ6qjG

Посрамлен К.Маркс с его "300 процентов прибыли", моря горят, леса текут, Гольфстрим повернул в сторону Африки - матерый бизнесмен поставил прибыль ниже политики ! И ведь еще в марте, помню, Кезер придерживался ровно обратного мнения, сводившегося к "бизнес вне политики" .. Я еще подумал тогда , что свобода - она везде свобода, в России Прохоров в оппозиции, в ФРГ Кезер.

А при чем тут авиация, спросите ? Да так, уж больно во Внуково снегоуборщиков много ..

0

16

raffal написал(а):

Посрамлен К.Маркс с его "300 процентов прибыли"

Все проще.
Сименс уже давно показали, что ни хрена в бизнесе не понимают. Даже Сони пытались их вытянуть наверх, но вынуждены были отказаться от этого болота.
Поэтому его заявление, ни что иное как попытка подвести базу - почему компания  несет такие убытки. Это спасение своего реноме, попытка не потерять лицо. Потому что иначе, пришлось бы отвечать за убытки перед инвесторами. А так - санкции все спишут.

0

17

raffal написал(а):

Надеюсь, ответные санкции России накроют, помимо запрета импорта продуктов питания, еще и производство (хотя бы мелкое) - тогда немецкому бизнесу придется либо срочно организовать Анжелке и прочей американской агентуре "апоплексический удар табакеркой в висок", либо тупо перевозить свои производства в Россию.

Будучи гуманистом, я голосую за второй вариант.

Неужели Вы можете всерьез считать, что ответные санкции России причинять хоть какой-то значимый урон экономике Европы?

0

18

Механик написал(а):

Неужели Вы можете всерьез считать, что ответные санкции России причинять хоть какой-то значимый урон экономике Европы?

смотря, что считать порогом значимости

0

19

Ольга Туханина.

Об отсутствии национальной творческой элиты и последствиях

Многостаночный Дмитрий Быков написал очередную программную статью. К счастью, это не бесконечное тесто его последних сатирических стихотворений, модно написанных без разбития на строфы - одним потоком, как прозаический текст. Поэтому есть о чем говорить предметно, хотя поэт привычно лепит штампы и клише всюду, куда дотянется. Как дети лепят в формочках куличики из песка.

Собственно, вход в песочницу начинается с прямо с заголовка. «Дикость нескончаемых девяностых и массовый гипноз России». Куда ж без гипноза-то? Гипноз (aka «зомбирование») должен присутствовать. Первая строка тоже вызывает зевоту и настраивает на минорный лад. «О том, что вернулись девяностые, пишут даже провластные агитаторы вроде Ульяны Скойбеды, и не сказать, чтобы им это сильно нравилось». Знамо дело, если человек оппонирует «Эху Москвы» и «Дождю», то он сразу не журналист, не публицист и не колумнист, а «провластный агитатор», кто же еще. Как в свое время дразнил Владимир Семенович советских спортивных комментаторов «канадскими профессионалами», так теперь «эхомосковцев» можно сходу узнавать по «гипнозу» и «провластным агитаторам». Хотя сами они по факту являются давным-давно «вашингтонскими пропагандистами» (что легко показать, давая замечания госдепа в пандан с текстами на сайте «Эха»), но предпочитают именоваться поэтами, писателями, сатириками и проч. Что ж, их право. Ничего от самоназвания не меняется ведь.

И можно было бы после первой же строки спокойно закрыть статью Быкова со словами «ну, все понятно», если бы не вторая строка: «Сказать, чтобы мне это сильно нравилось, тоже нельзя, но и шока большого нет. Они ведь никуда не уходили». Вот это, что называется, оп-па. Приехали. Да как же так? В тысячах статей наши западники говорили нам, что девяностые - годы трудные, но счастливые. Годы надежды. Бурное время становления, когда через тернии двигались к звездам на полосатом флаге. Словно бабочки летели на свет в конце тоннеля, а он оказался адским пламенем в глазах темнейшего властелина - Путина В. В. И вдруг сразу две посылки. Во-первых, ничего хорошего, по мнению Д. Быкова, в девяностых нет и не было, во-вторых, эти годы никуда и не уходили. Если никуда не уходили, то о чем тогда постоянный либеральный плач? Если в них и не было ничего хорошего, то как же тогда расценивать деятельность младореформаторов и лично Гайдара Е. Т.? «Контрреволюционные вещи говорите».

Дальше - больше. Коротко лягнул поэт самого (!) дедушку. Вот в этом пассаже: «Оптимистические заявления Путина в Китае никого не обманывают. Ему положено так говорить, тем более на встрече АТЭС. Ельцин тоже много чего говорил, и никто не верил».

Откуда эти странные ноты? К чему они тут? О чем нам в коротком тексте пытается сказать поэт-буревестник сквозь всех этих «провластных агитаторов» и «платных пропагандистов», которыми, точно ватными тампонами в кабинете стоматолога, забит весь его рот?

Посыл материала элементарен. Туман путинского благополучия рассеивается вместе с путинской же стабильностью. Суровые годы настали (они и не уходили, сосбственно, однако манипуляторы из Кремля гипнотизировали народ сказками о величии). Это время, когда ни на какую власть не приходится рассчитывать - только на себя. И - самое главное, цитирую: «На реальные, а не выдуманные опасности – выдуманных-то нам тут показали достаточно – Россия всегда отвечает одним: мощной горизонтальной взаимопомощью.

Без нее бы тут не выжить».

Позвольте, но к кому обращен этот котолеопольдовский спич? Не к соратникам, ясен пень. С ними-то и так ведь взаимопомощь должна быть. Нет, тут шире всё. «Ребята, скоро грядет полное обрушение, давайте жить дружно» - это для народа, для простых «крымнашистов».

Быков пишет:

«Время массовых гипнозов кончилось, никаким Крымом его не удержать – а если бы не Крым, думаю, массовое разочарование в перспективах закрытого общества сказалось бы уже летом. Мы ведь и Советский Союз помним, и знаем, что внешняя экспансия никогда еще не решала внутренних проблем».

И далее:

«Это значит, что опять надо подобраться и верить только себе, и не искать внутренних врагов среди тех, кто смотрит на вещи трезво. Как-никак при всех минусах девяностых в них наличествовал один безусловный плюс: в экстремальных обстоятельствах российское население не раскалывается, а солидаризируется».

Напоминает анекдот о партизане-предателе, жрущим борщ: «Мужики, вы чо, обиделись, что ли?». Чуйка подсказывает поэту: грядут, мягко говоря, непростые времена. И теперь он милостиво готов протянуть руку тем, кто выходил на Поклонную (Быков, если кто не помнит, называл ее «быдлодромом»). Полностью переобуваться пока рановато: кто знает, как оно дальше обернется, мало ли. Точка бифуркации. Но жест в сторону пора бы сделать.

И Быков его делает. Весьма неуклюже, надо сказать. Потому что он из тех, кто ничего не понял и ничему не научился. Не зря Быков апеллирует к советскому опыту. Тогда ширнармассы действительно сочувствовали диссидентам и не верили официальной прессе. Но после девяностых и нулевых, после Болотной все изменилось. Кардинально.

Люди действительно воспринимают события на Украине как «внешнюю экспансию». Это правда. Как американскую внешнюю экспансию. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия… Но теперь с подачи Вашингтона убивают русских. Что особо подло - русские же. И впервые политики России - пока робко и неумело, с поправкой на все наши слабости - пытаются русских защитить. Наивная такая правда, как в фильме «Брат-2»: Израиль защищает евреев, США - американцев и союзников, а Россия должна защищать русских. А свои границы, большевиками нарисованые, засуньте себе в томики ваших стихов вместо закладки.

Молоко пролито. Выбор сделан. Для всех. С кем солидаризироваться? С теми, кто вышагивал по Москве под жовто-блакитными, кто кричал «Слава Украине»? Кто плевал в лицо простым людям годами? Кто чуть не на коленях вымаливал у Запада те самые санкции с воплями «чем хуже, тем лучше»? Не-а, не выйдет.

Творческая тусовочка не осознала пока, что между ней и Россией де-факто состоялся развод. Нет больше никаких связей. Граждане мира, поэты Вселенной, музыканты Универсума - да кто угодно. Пляшите, пишите, делайте что хотите. Какое это имеет отношение к нам? К России? Никакого. Интерес к заявлением Быкова сотоварищи есть всего лишь по двум пунктам:

1.     Их активно использует Запад, продавая своим гражданам в качестве мнения лидеров российского гражданского общества.

2.     У нас до сих пор практически нет своей национальной творческой элиты. А она нужна сейчас необыкновенно. Именно потому, что такие времена настают. Но возвращать поэтовигражданинов, писанных с маленьких букв, на пустующее место - себе дороже. Проехали.

http://politconservatism.ru/forecasts/o … oy-elity-/

+1

20

Быкова-Зильбертруда я на дух переношу. Я к нему даже хуже,чем к Швондеровичу и Говнопольскому отношусь. Жид-антисемит и русофоб в одном флаконе.

0

21

Справедливости ради: у Быкова периоды просветления бывают, шендерович давно безнадежен.

+1

22

raffal написал(а):

Ну, если я с Вами хоть в чем-то согласен - это явно неспроста !

Конечно неспроста! Вы же по одному ведомству проходите. :tomato:

0

23

Президент США Барак Обама заявил, что, если Россия "продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине", она рискует остаться в изоляции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141116/1033527197 … z3JDKkmBvB

"Изоляция" России от гейропейских "ценностей" и американских карателей меня весьма радует. Еще бы дипотношения с ними разорвать - было бы просто прекрасно !

0

24

Отмена поставок французских вертолетоносцев "Мистраль" России приведет к тому, что 2500 рабочих судостроительной компании в Сен-Назер могут лишиться работы, профсоюзы считают эту ситуацию неприемлемой, пишет французская газета Le Figaro.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141116/1033530421 … z3JDRM94ba

Мы и рады бы улучшению российско-европейских экономических связей, но ЗАЧЕМ нам связываться с лакеями Фашинтона ? Нам нужны самостоятельные партнеры, а не "комнатные пудели".

0

25

raffal
Как Вы относитесь к монархии? Считаете ли Вы,что монархия была бы идеальным строем для России?
Понятно,что Вы-антизападник. Тогда такой вопрос,живи Вы в 19 веке,Вы были бы с декабристами,Герценым,Огаревым или наоборот с Бенкендорфом,Булгариным,Аксаковым и другими апологетами славянофильства?

0

26

Краб написал(а):

raffal
Как Вы относитесь к монархии? Считаете ли Вы,что монархия была бы идеальным строем для России?

Очень плохо - как к концепции, сто лет назад на практике доказавшей свою непригодность для моей страны. Да и того веками ее тормозившей ..

Как к любой социальной идее, предусматривающей отчуждение элиты от народных масс, вместо "подтягивания" их к своему уровню образования/благополучия. За что и поплатились, утратив не только власть/богатства, но и свои/семей жизни.

Очень наглядна история одной из ветвей моих прямых предков: дочь аристократа-рюриковича, гвардейского генерала, вышла замуж по любви за сельского учителя - ее потомки, моя родня, многочисленны и благополучны, а ее братья, тоже гвардейские офицеры, так и не осознавшие недопустимость отрыва от народа, не оставили после себя потомства .. Даже их могилы оказались сметены историческими бурями .. :-(

Понятно,что Вы-антизападник. Тогда такой вопрос,живи Вы в 19 веке,Вы были бы с декабристами,Герценым,Огаревым или наоборот с Бенкендорфом,Булгариным,Аксаковым и другими апологетами славянофильства?

Я, с моим нынешним опытом, попав в XIX век, действовал бы в духе моих любимых произведений в жанре "альтернативной истории" - вводил бы нормальные социальные отношения для крестьян (тогда - 80% населения РИ) и тянул бы их к лучшей жизни. Образование, здравоохранение, социальные гарантии, новые технологии, местное самоуправление, упорядочение взаимоотношений в сельской общине. Что-то в духе "Адмирала" Р.Злотникова, но помельче масштабом.

А славянофилов и западников считаю не особо умными адептами карго-культа - только одни молились на "святую старину", другие на "просвещенный Запад". Отвлекая умных инициативных людей от действительно нужных России дел.

Вот кабы первые своим крестьянам помогли вырваться из потомственной нищеты и голодухи, а вторые за свой счет школы/фабрики/больницы открывали, по типу западных - я относился бы к ним всерьез.

Отредактировано raffal (2014-11-16 13:06:11)

0

27

Существует ряд способов усилить воздействие экономических санкций на Россию, но Европа вряд ли их поддержит, отметили в интервью CNBC старший специалист частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Лорен Гудрич и сотрудник Центра трансатлантических отношений в Университете Джона Хопкинса Дональд Дженсен.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141116/1033551330 … z3JEFxXQyj

0

28

Разрекламированный бум добычи сланцевого газа в Польше на самом деле превращается в дорогой и бесперспективный проект, пишет Financial Times. Осознавая это, иностранные нефтегазовые компании отказываются от участия в добыче, ссылаясь на бюрократические препятствия и недружественный инвестиционный климат,

Разработка месторождений в Польше может занять не менее шести лет, пока станет коммерчески жизнеспособной, указывает издание.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141116/10335756 … z3JFCl6Cds

А как красивы были мечты "найти свой газ и отгородиться от москалей" ..

0

29

raffal написал(а):

Разрекламированный бум добычи сланцевого газа в Польше на самом деле превращается в дорогой и бесперспективный проект, пишет Financial Times

Это жаль.
Нужно чтобы они как можно больше его добывали. Лет через 15 там будет невозможно жить. Это как кара небесная, за идиотизм.

0

30

Ольга Туханина:

Сергей Шмидт цитирует Гельмана на "Эхе":

-- ... я вот сейчас читаю и все эксперты говорят одно и то же, первое – это санкции не против России, а против Путина и они закончатся вместе с Путиным...". (с)

А далее рассуждает о том, что это в нашей истории впервые: открытая атака западного истеблишмента на конкретного руководителя. Не на строй, не на курс, а вот на персону.

Это так, да. Вот и живущая в Германии Наталия Янкова косвенно подтверждает:

"Ведущий ток-шоу Гюнтер Яух вышел за рамки допустимого не только для ведущего. На одном из немецких сайтов было написано, дословно «лайф-скандал на ARD: Яух сожалеет, что Путин умрёт не скоро».
Сказал Яух следующее : «Раньше в Советском Союзе можно было надеяться, что проблемы правителей в советской политике решатся биологически. Но Путин относительно молод, динамичен. Он ещё крепко сидит в седле. Как вы думаете, сколько он ещё продержится?». Это возмутило даже немецких журналистов, о чём сегодня они и пишут".

На деле же в Советском Союзе "проблемы правителей" как таковой для Запада не существовало. Потому что смягчение или ужесточение наших отношений, идущее со сменой первого лица, было все равно относительным. До Горбачева. Чья политика была и для Запада неожиданностью. Это теперь они себя объявляют победителями в холодной войне. А победили-то они за неявкой соперника.

Но сейчас верят, что корень всех проблем - в Путине. Даже наши либералы, которые регулярно прозревают, обнаруживают, что основная проблема - в 85% населения, а потом сразу сами об этом забывают и опять возвращаются к Путину.

Такие метания происходят от того, что либералы полагают население пассивным. "Рейтинг? Ну и что? Если въедем в Кремль как угодно - с помощью верхушечного переворота, с помощью русского майдана - какая разница, то рейтинг сразу будет забыт, а большинство примет произошедшее как данность"

Весьма опасное заблуждение. Смещение Путина смертельно опасно и для Запада, и, конечно, для самих либералов. Фигура президента сегодня - условие национального согласия. При котором даже либералы остаются на тех же позициях, что и всегда. Т.е., положение усложняется, баланс может быть утрачен в любую минуту, но пока держится. Благодаря сложившемуся положению вещей, возникшей точке притяжения/отталкивания.

Устранение этой точки сейчас легко приведет к гражданской войне. Внутри 85% ведь тоже никакого согласия нет, это ситуативное единение. Надежного фундамента наше общество пока так и не получило.

Гражданка в ядерной стране - это вам не лобио кушать. До украинского кризиса можно было верить, что народ наш проглотит любого Немцова в Кремле. Донбасс, о котором тоже говорили как об "инертном регионе", показал, что все не так. Предел достигнут, все красные черты давно пересечены. Так что никто здесь не проглотит молча креатуру Запада. Ни прямую, ни замаскированную. Полагать, что Донбасс взбаламутили из Кремля, а без него там бы все так и спали бы, глупо.

Иначе говоря, взять власть либералы, быть может, и смогут, но удержать ее - никогда. Не усидят ни на каких штыках НАТО. Не успеют никакое ЯО передать под чужой контроль. А тот, кто придет потом, будет настолько радикальнее Путина, насколько много крови во время всех событий будет пролито.

Опасно ходят наши партнеры. А уж освободители совсем перестали под собой страну чуять. Безумие.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 9057480523

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции... 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz