ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » О "путинской пропаганде"


О "путинской пропаганде"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сижу и думаю - вот зачем она вообще нужна (даже если и была бы) ?

Когда я читаю в новостях (вполне себе европейских), что бандеровцы (!) обстреливают русский город (!) из моего "семейного оружия", шестидюймовых гаубиц (!) - приходится себя буквально пинками заставлять работать, вместо отправки на Киевский вокзал с рюкзаком, документами и парой охотничьих ножей в кармане.

0

2

Пропаганда Путину не нужна.
Достаточно просто объективно рассказывать все, что происходит в странах т.н. "Демократического Запада".

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Пропаганда Путину не нужна.
Достаточно просто объективно рассказывать все, что происходит в странах т.н. "Демократического Запада".

+1

0

4

Например нужно рассказать, что чуть ли не главным требованием ЕС к Украине стало принятие закона о борьбе с гомофобией. И рассказать, что в Европе попадает под это понятие.
Например, сын моего товарищи в Мюнхене вынужден был в последнем классе поменять гимназию из-за того, что администрация школы обвинила его в гомофобии .(говорит, что теперь поступление в уни станет очень затруднительно)
И что за причина? У него был день рождения, он сделал маленькую вечеринку, позвал друзей. Именно друзей, а не всех, с кем учится. А у него в классе есть два гомика. Ну не дружит он с ними, вот и не позвал. Начаося скандал - не позвал, значит гомофоб. Доводы, что не позвал и других, которые обычные, не действуют - глухая стенка.
Пришлось уходить в другую гимназию. Причем в другом городе и другой земле - в Мюнхене никуда не хотели брать.

Ну а теперь вопрос - хотите в такую Европу, дорогие россияне?

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Ну а теперь вопрос - хотите в такую Европу, дорогие россияне?

Те из россиян, кто хочет - скачут на Болотной (тысяч 50-70). Остальные нормальные.

0

6

50-70? Ого, это не мало. На майдане было около 40 и смотрите, что наделали.

0

7

50-70 тыс. это по максимуму, вместе с сочувствующими, которые готовы махать плакатами, но не рискнут стрелять в полицию и кидать коктейли Молотова.

Да и противников у них даже в центре Москвы больше в разы. После Майдана уже почти все прекрасно понимают, ЧЕМ может окончиться "цветная революция" для России.
Так что, мое мнение "лучше я сяду за убийство пары-тройки белоленточных, чем буду жить под нацистами" у большинства ровесников встречает полное понимание и одобрение. У всех есть дети, кое-кто уже внуков нянчит - нафиг нам гражданская война ? "Паровозы надо давить, пока они чайники" (С)

0

8

Проблема Украины произошла по нескольким причинам.

1. Заинтересованность США в очаге дистабилизации в Еропе под носом у России.
2. СМИ, принадлежащие олигархам
3. Тяжелое экономическое положение. Причем без видимых признаков принципиального улучшения.
4. Оппозиционные организации, пусть и малочисленные, но сумевшие объединиться хотя бы на время.

Я что-то упустил?

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Я что-то упустил?

Разве что еще взрыв национализма можно добавить. Я помню еще в конце 80х листовки "Руха" про москалей.

А по п.3. - причиной экономического кризиса является полная подконтрольность экономики Украины вот уже 23 года олигархам и вороватым чиновникам. Сколько ни работай украинец, денег у него не прибавится - все равно, как воду решетом носить.

У нас ведь тоже так было в 90е, картина знакомая - это только Путин сумел олигархов ТАК запугать, что они практически добровольно стали воровать не всё, а примерно половину. Вот на оставшейся половине наш ВВП на душу населения и вырос вчетверо от украинского. А у Украины таких перспектив нет, к сожалению - завтра президентом там станет Порошенко, уж он-то, олигарх, разворует вообще всё :-(

0

10

Рост национализма - это да. Обычно наблюдается в тяжелых экономических условиях. Во времена хорошей жизни некогда смотреть на национальность соседа.

А что из вышеперечисленного наблюдается в России, чтобы предметно говорить о российском "майдане"?

0

11

Старый Ворчун написал(а):

А что из вышеперечисленного наблюдается в России, чтобы предметно говорить о российском "майдане"?

Давайте по Вашим пунктам, применительно к РФ:
1. "Заинтересованность США в очаге дистабилизации" - есть, намного больше, чем в случае Украины.

2. "СМИ, принадлежащие олигархам" - есть, но наши олигархи уже давно усвоили "правила игры". Покусывают, не без того (например, rbc.ru стал из портала деловой информации сливным бачком Мишки Прохорова), но переть внаглую не рискуют - понимают, что тут же потеряют аудиторию (как с rbc.ru и случилось)

3. "Тяжелое экономическое положение. Причем без видимых признаков принципиального улучшения." - это точно не про нас.

Простой пример: в ходе поездки в деревню обнаружил десяток новеньких импортных тракторов и молочную ферму на 500 голов породистого скота, умеющих работать наняли всех, даже пенсионеров. В 1994 мой папа, директор школы, ходил на работу пешком, сейчас, уже пенсионер, возит маму на дачу на новенькой "Приоре", а телевизор с диагональю больше метра купил, не обращаясь за помощью к сыновьям.

4. "Оппозиционные организации, пусть и малочисленные, но сумевшие объединиться хотя бы на время." - в способность нашей оппозиции объединиться я не верю, они там давно уже кровно враждуют из-за распределения западных грантов. Но даже если и объединятся - организовать что-то сильнее уличных беспорядков вряд ли смогут, трусоваты и бестолковы. Б.Немцов прославился тем, что успешно проваливал любое дело, еще когда был губернатором Н.Новгорода и вице-премьером РФ - а ведь он у оппозиции как бы не самый деловой из вождей :-)

5. (мой пункт о национализме) Есть, но довольно слаб и "адресный" - устроить беспорядки как в Бирюлево, после убийства русского парня кавказцем, могут - но не более того.

0

12

5. (мой пункт о национализме) Есть, но довольно слаб и "адресный" - устроить беспорядки как в Бирюлево, после убийства русского парня кавказцем, могут - но не более того

Более того - именн это и устроят. Только с пулеметной частотой и с максимальным криком в СМИ.
Сработает. Уверяю Вас сработает. И тут вопрос - хватит Путину яиц подавить это все в первые же часы, сразу и максимально жестко, а не сюсюкать, как Янукович.

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Сработает. Уверяю Вас сработает. И тут вопрос - хватит Путину яиц подавить это все в первые же часы, сразу и максимально жестко, а не сюсюкать, как Янукович.

После Бирюлево "героя" оперативно нашли (где-то в Подмосковье, не помню) и привезли на допрос. Страсти улеглись почти мгновенно (я тогда работал неподалеку от места событий, на ст.м. "Нагатинская").

А что "устроят" именно акции националистов - согласен. Националисты среди российских инакомыслящих чуть ли не единственная боеспособная группа. Но маленькая и относительно цивилизованная (сужу по знакомым).

Отредактировано raffal (2014-05-24 14:05:57)

0

14

Это не важно нашли или не нашли.
Моделирую ситуацию.
День первый: Кавказцы убивают русского, скажем в Бирюлево.
День второй: Кавказцы убивают еще одного русского, скажем в Чертаново.
День третий: "патриотическая" толпа штурмует пару мест компактного проживания нацменов
А дальше - крик неполживых сми и еще несколько подобных штук. Особенно будет иметь успех изнасилование русской девочки группой кавказских "зверей" И понеслось - майдан на Красной площади с требованием выселить все нерусских из России. А как пик всего - третья кавказская война.

0

15

они итак все время убивают и насилуют.  но страна такая - как огромное желе - все гасится быстро

0

16

антон написал(а):

они итак все время убивают и насилуют.  но страна такая - как огромное желе - все гасится быстро

Вы не поняли. Имеет значение ни сам факт, а умелая реклама в СМИ, чтобы завести некоторое количество простого народа для создания иллюзии массовости.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » О "путинской пропаганде"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz