ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Вопрос имею ..


Вопрос имею ..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если я твердо знаю (на основании фактов и аналогий), что действия некоторого человека ведут к его гибели (вариант: большим проблемам для него) и укажу ему на это - это ведь, вроде бы, нормальный акт помощи, нет ?

А если я вижу, что некая группа людей (например, национальная община или народ) действует во вред себе - это тоже акт помощи или "разжигание вражды" к этой группе ?

0

2

Если человек (народ) твердо вознамерился спрыгнуть с обрыва и сломать шею - его не остановишь.  Несогласие с этим выразить можно, но другому свою голову не приставишь.

0

3

Бласко Оргес написал(а):

Если человек (народ) твердо вознамерился спрыгнуть с обрыва и сломать шею - его не остановишь.  Несогласие с этим выразить можно, но другому свою голову не приставишь.

Безнадежность этой затеи мне понятна, я о другом: следует ли считать подобные слова/действия свидетельством негативного отношения к этой группе людей ?

0

4

но сейчас в мире такая ситуация, что  указывают многим "вы идете к пропасти"......это просто везде видно.
Результатов никаких от этого. Идут и с песнями

0

5

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):
Если человек (народ) твердо вознамерился спрыгнуть с обрыва и сломать шею - его не остановишь.  Несогласие с этим выразить можно, но другому свою голову не приставишь.Безнадежность этой затеи мне понятна, я о другом: следует ли считать подобные слова/действия свидетельством негативного отношения к этой группе людей ?
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Не всегда. Критика может быть благожелательной. Другое дело, что все хорошо в меру,и перебарщивать в непрошенной доброжелательности не стоит.

0

6

raffal написал(а):

и укажу ему на это - это ведь, вроде бы, нормальный акт помощи, нет ?

raffal написал(а):

А если я вижу, что некая группа людей (например, национальная община или народ) действует во вред себе - это тоже акт помощи или "разжигание вражды" к этой группе ?

Мало информации для ответа.
Я из описания не могу понять, как предупреждение об опасности может быть расценено негативно тем, кого предупреждаешь?
Дай пожалуйста пример.

0

7

Farisei написал(а):

...как предупреждение об опасности может быть расценено негативно тем, кого предупреждаешь?Дай пожалуйста пример.

Это не совсем по теме,но, в качестве примера,сойдёт.Ваш знакомец вам докладывает,что жёнушка,ваша любимая,передком погуливает. Жили вы не тужили,а тут на тебе! Теперь надо проверять,к жене отношение резко изменилось,всё пошло на перекосяк.При любом исходе к доносителю вы станете относиться негативно. :tomato:

0

8

ЯК-1 написал(а):

При любом исходе к доносителю вы станете относиться негативно.

Не факт.
Весь вопрос в каком контексте это сказано.
Например - если в контескте - ты лось рогатый, лох,  тебя даже жена и в х...не ставит.
Это одно дело и отношение тут будет негативным.

Если например - слушай Яков, не могу смотреть как жена тебе изменяет. Ты хоть и старый пень, а жена конечно молодая сучка, но я твой друг и не хочу, чтобы окружающие над тобой смеялись. Пока не поздно, брось её или прими меры.
Думаю, в этом случае негатива к доносителю у Вас не будет.  ^^

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Вопрос имею ..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz