ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Работа


Работа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Решил техническую проблему, с которой воевал почти 4 недели, с момента прихода на нынешнее место работы. Я крут ! :-)
2. Умело заварил среди молодых коллег в отделе холивор на тему: "Что лучше, Oracle или MS SQL ?". Когда уходил, они еще вовсю ругались :-)
3. В столовой глаза разбегались - под десяток только вторых блюд. Остановился на гороховом супе с грудинкой, свиной поджарке с рисом и пирожке с компотом. Слава санкциям ! :-) Правда, был озадачен появлению в меню суши, роллов и сяку - мы что, и с Японией теперь союзничаем ?
4. Завтра пятница, конец рабочей недели - а в понедельник аванс :-)

А у вас что хорошего на работе ?

0

2

raffal написал(а):

А у вас что хорошего на работе ?

Я выбил себе аж трех недельный отпуск!

Правда ген директор на это пошёл по двум причиним.
1. Летом меня жестко отозвали из отпуска в ПЕРВЫЙ же день. Причем мой отказ был чреват просто увольнением. ( вот спрашивается. в чем логика то?).
2. Президент компании, (который меня летом и отозвал), большую часть моего отпуска сам будет в отпуске.  :D
Но есть еще одна причина, я подстраховался и еще летом, всем своим подчиненным запретил отпуска в октябре  :rofl:  Так что крыть ген директору было совсем нечем.

Обычно отпускают у нас максимум на 14 дней.
Но вот, что плохо.....через неделю уже на работу. :stupor:

0

3

Ненавижу свою работу,так как работаю не по специальности и не по призванию,просто тупо зарабатываю бабло. Не такое уж большое,но достаточно,чтобы оплачивать машканту,содержать машину,раз,два в год ездить зарубеж.
Питания у меня на работе нет. Или беру что нибудь из дома,или питаюсь фаст фудом,типа шуармы или кебаба в ближайшей забегаловке.
Считаю это большим счастьем,если человек любит свою работу,ходит на работу с удовольствием и получает за это достойную зарплату. И неважно,работаешь ты на себя,или на дядю Моше.

0

4

Краб написал(а):

Ненавижу свою работу,так как работаю не по специальности и не по призванию,просто тупо зарабатываю бабло. Не такое уж большое,но достаточно,чтобы оплачивать машканту,содержать машину,раз,два в год ездить зарубеж.

А возможности сменить сферу деятельности на что-то "по душе" вообще нет ? :-(

Питания у меня на работе нет. Или беру что нибудь из дома,или питаюсь фаст фудом,типа шуармы или кебаба в ближайшей забегаловке.

В России сейчас наличие своей столовой (или "дружественной" столовой рядом) является одним из критериев при выборе места работы. Как бы даже не важнее "цвета" з/п.

ЗЫ: говорили сегодня на совещании о перспективах моего проекта - начальство было изрядно озадачено отсутствию у меня радостной реакции на описание возможности через годик лично демонстрировать наши наработки премьер-министру. Объяснил, что общение с дураками или врагами моей страны, вроде Лунтика, вызывает у меня рвотный рефлекс. Вот кабы Путину .. Сошлись на том, что в первом случае я уйду на больничный, а ко второму - выздоровею :-)

0

5

raffal
То,что по душе,в Израиле практически неосуществимо. Мне скоро пятьдесят. Слава Богу,что есть то,что есть. Просто раз уж люди пишут о работе,и я решил написать. Тем более на первых порах в Израиле было и хуже. Работал на уборке офисов,потом в охране.
Насчет питания,то свои столовые обычно на госпредприятиях или в хайтековских конторах. У меня на фирме есть только чай,кофе,сахар,молоко.
Раз уж Вы о будущих встречах с лидерами Вашей страны писали,то и у меня была встреча с Биньямином Нетаниягу. Он тогда не был премьером,а был лидером оппозиции. Биби посетил ресторан в Тель Авиве,который я охранял. Ресторан,между прочим,некошерный. Японский,суши и другие морепродукты. Культурный,вежливый человек,поздоровался,пожал мне руку при входе и выходе.

0

6

raffal написал(а):

В России сейчас наличие своей столовой (или "дружественной" столовой рядом) является одним из критериев при выборе места работы. Как бы даже не важнее "цвета" з/п.

У нас бесплатная столовая для всех сотрудников. Полный обед, за счет компании. И хороший обед.
Мало того, мы так же бесплатно кормим всех кто к нам пришёл по делу. Даже водителей дальнобойщиков которые возят наши грузы по стране.

Но...как то это не прибавляет ни любви ни энтузиазма.

0

7

Краб написал(а):

То,что по душе,в Израиле практически неосуществимо.

:-(

Сочувствую.

Будем надеяться, что хотя бы дети Большой Алии будут жить лучше.

0

8

raffal написал(а):

Сочувствую.

Будем надеяться, что хотя бы дети Большой Алии будут жить лучше.

Мой сын,приехавший в Израиль ребенком,выросший здесь,учившийся здесь в школе,отслуживший в армии и учащийся здесь в "открытом университете",тем не менее спит и видит себя в Канаде.

Отредактировано Краб (2014-10-17 20:05:04)

0

9

Краб написал(а):

raffal написал(а):

    Сочувствую.

    Будем надеяться, что хотя бы дети Большой Алии будут жить лучше.

Мой сын,приехавший в Израиль ребенком,выросший здесь,учившийся здесь в школе,отслуживший в армии и учащийся здесь в "открытом университете",тем не менее спит и видит себя в Канаде.

Отредактировано Краб (Сегодня 21:05:04)

(серьезно) Я не знаю, кто он по профессии - но прошу передать просьбу подумать о России. Я знаком с десятком живущих в Москве израильтян (включая сабр) - их отсюда силком не выгонишь, ибо нравится :-)

0

10

raffal
Ему двадцать два. Он только учитья начал,изучает юриспруденцию. Он работает и учиться. Русский он знает очень хорошо,для приехавшего в годовалом возрасте. Он изучал русский язык в школе,как второй иностранный.
После армии он ездил в Санкт Петербург и в Киев с друзьями. Действительно им там понравилось,особенно девушки.:)))
Думаю и Ваших знакомых сабр держат там русские красавицы.

Отредактировано Краб (2014-10-17 20:31:02)

0

11

Краб написал(а):

Думаю и Ваших знакомых сабр держат там русские красавицы.

И работа тоже :-)

0

12

В хайтеке. Мой слаб в точных науках. Математика ему тяжело давалась и в компьютере он на уровне пользователя,плюс по его работе и учебе.
Вообщем пусть решает сам. Взрослый уже.

0

13

Краб написал(а):

Насчет питания,то свои столовые обычно на госпредприятиях или в хайтековских конторах.

Отели ещё - там работники питанием обеспечены. Качество питания иногда оставляет желать лучшего, но оно есть и обычно выбор из нескольких блюд.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Работа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz