ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Родственники.


Родственники.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По словам Фарисея о его родне в Израиле.
"Есть,но мне на неё плевать. При чем задолго до СВО."
Как ни странно. У меня тоже есть такие родственники. Конечно же слово "плевать" я не употребляю. Но есть родственники с которыми я не общаюсь. Причем я ни с кем из них не ссорился,наследства не делил. Просто чужие люди в духовном плане. Ничего общего. Пока мои родители были живы,с праздниками поздравляли. А потом и этого нет. Я обратил внимание,что это свойственно людям так сказать европейского происхождения. Вот кавказские,бухарские евреи знают всех своих троюродных,четырехюродных,у них сотни людей на семейных торжествах. Я вообще после 50 лет не отмечаю свои дни рождения. Разве что сестра с мужем может приехать и то,если др выпадает на выходной день.
Почему так? Даже не знаю. Хотя повторю. Я ни с кем не ссорился и не враждую.
При встрече,если она состоится, конечно поздороваемся, обнимемся,постоим 5-10 минут,скажем дежурные фразы,разойдемся. И так до следующей встречи.

0

2

Василь Мотузка написал(а):

Я вообще после 50 лет не отмечаю свои дни рождения.

Аналогично и я.
Давно перестал отмечать.
Еще на год ближе к могиле.....как то отмечать не хочется.

Василь Мотузка написал(а):

Конечно же слово "плевать" я не употребляю

Я поясню...из-за них умер мой любимый дед, от инфаркта, с тех пор я сними не общаюсь.
Мне было тогда 16 лет

Отредактировано Farisei (2023-05-17 10:23:43)

0

3

Farisei написал(а):

Аналогично и я.
Давно перестал отмечать.
Еще на год ближе к могиле.....как то отмечать не хочется.

Я поясню...из-за них умер мой любимый дед, от инфаркта, с тех пор я сними не общаюсь.
Мне было тогда 16 лет

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:23:43)

У меня в Израиле есть кузен, который должен мне с конца 90-х 1.5 тыс. баксов. Я понимаю,что он с тех пор разорился,развелся с женой. Но он потом работал,мог по 300 шекелей в месяц отдать давным давно. Сейчас он очень болен,на инвалидности. Понятно,что я не требую возврата.
У других вроде бы "зашкваров" нет.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

У меня в Израиле есть кузен, который должен мне с конца 90-х 1.5 тыс. баксов

Деньги мусор....
У меня в германии, есть двоюродный брат....в общей сложности он должен нашей семье 15 000 баксов. или даже больше...уже и не помню точно.
Но я никогда эти деньги с него не требовал и требовать не буду.
Правда я с ним и не общаюсь тоже, но он приезжал на похороны отца своего в Питер, там мы пересекались.
Я ему и тогда ничего не напомнил.
Деньги это не то, из-за чего стоит портить себе нервы.

0

5

У меня в этом смысле резкое разграничение на мамину (джухурскую) и папину (ашкеназскую) родню.
Первые по-прежнему стараются сохранять связи, на свадьбы, поминки, бар-мицвы - звонят и приглашают. Хотя в поколении моих племянников это уже слабее, многие из них в браке с не-джухурами.

0

6

я никак не общаюсь со своей сестрой по матери - она какая то мерзкая. Всю жизнь мне завидовала
Хотя - ну никогда я не жил богато и широко. Видимо с детства это шло - когда мне внимание больше проявляли.
И еще при этом заполучила все наследство от матери, т.к я не особо то интересовался этим , переехав сюда.
Квартиру в Питере и дом в деревне ...сама за жизнь не заработала и на собачью конуру...всегда за счет кого то.

0

7

Есть у меня в Израиле и троюродный брат приехавший с Орши Беларусь.
Приехал он в Израиль раньше всех,как только начали свободно выпускать в 1989 году. Он старше меня. Сейчас ему около 70. До переезда в Израиль я его никогда не видел. Ну так когда приехал я с семьей в 1993-м и созвонился с ним,он пригласил нас в гости и начал поучать нас сионизму,что Израиль это дом для всех евреев,что евреи должны жить в Израиле. Как хорошо жить здесь, все свои,а там все антисемиты были. Ну ввобщем все то,что игали и саши заруди на меге писали.
А я этого дешевого пафосного поцреотизма ещё со времен пионэрской и комсомольской юности не переносил.
Понятно,я не спорил тогда,не хотел ссориться,но понял одно,что с этими людьми мне не по пути и с тех пор общение свёл к минимуму.

+1

8

Самое интересное,что с родней со стороны жены я в более близких отношениях. По крайней мере с теми,кого видел и знаю.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-05-17 15:49:27)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Родственники.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz