ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1861

:crazyfun:

0

1862

The Wall Street Journal пишет, что взрывные устройства были обнаружены в машине подозреваемого в покушении на Трампа.
Одиночка говорите? Ну-ну...  .

0

1863

Farisei

Более не профессиональной службы охраны наверное нет.
На охраняемого, с пяти метров направляют ствол...они даже не реагируют!

Уже не первый (и наверное, не десятый) раз говорю: если Россия ухитрится проиграть войну таким дегенератам, это будет выдающийся антирекорд.

+2

1864

Как я понял, дело в том, что тк трамп официально пока не стал кандидатом в презы, кем он может стать только после выдвижения его на съезде партии, то охраняли его просто как ВИПа, то есть минимумом агентов с привлечением местных кадров в каждой местности. Поэтому не хватило сил перекрыть  периметр  далее 100 метров

Отредактировано Mark3 (2024-07-14 19:14:15)

0

1865

Mark3 написал(а):

Как я понял, дело в том, что тк трамп официально пока не стал кандидатом в презы, кем он может стать только после выдвижения его на съезде партии, то охраняли его просто как ВИПа, то есть минимумом агентов с привлечением местных кадров в каждой местности. Поэтому не хватило сил перекрыть  периметр  далее 100 метров

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:14:15)

И откуда же такая информация?

0

1866

Mark3 написал(а):

Как я понял, дело в том, что тк трамп официально пока не стал кандидатом в презы,

Насколько я знаю, все президенты США охраняются очень усиленно до самой смерти.
Они все носители гос тайны.
К ним до самой смерти официально обращаются - господин президент.

0

1867

Старый Ворчун написал(а):

И откуда же такая информация?

с интернета вестимо :)

0

1868

Farisei написал(а):

Насколько я знаю, все президенты США охраняются очень усиленно до самой смерти.
Они все носители гос тайны.
К ним до самой смерти официально обращаются - господин президент.

А чо мало набежало агентом после ранения - не дать захватить бы его точно хватило бы сил

0

1869

Американская либеральная пресса, которая уже который год гонит волну про Трампа, как главную опасность американской демократии, начала приходить в себя.
Оказывается, Трампа ранила не пуля, а обломки стекла от телесуфлера. Ну то есть все как бы нормально и ничего страшного не случилось. На том и будут стоять.
Телесуфлер взорвался. У хохлов кондиционеры взрываются, у этих - телесуфлеры.
Американцы вляпались в Украину по самые уши.

+1

1870

Mark3 написал(а):

с интернета вестимо

Ну я почему то так и думал, что у нас разные интернеты.
В 1965 году Конгресс США принял Public Law 89-186, согласно которому, уполномочил Секретную службу защищать бывшего президента и его/ее супругу в течение всей их жизни, если они не откажутся от защиты.

Подробнее читайте тут.

0

1871

Старый Ворчун написал(а):

Ну я почему то так и думал, что у нас разные интернеты.
В 1965 году Конгресс США принял Public Law 89-186, согласно которому, уполномочил Секретную службу защищать бывшего президента и его/ее супругу в течение всей их жизни, если они не откажутся от защиты.

Подробнее читайте тут.

А чо мало набежало агентов после ранения

Отредактировано Mark3 (2024-07-14 20:23:18)

0

1872

Mark3 написал(а):

А чо мало набежало агентом после ранения - не дать захватить бы его точно хватило бы сил

Стрелок просто случайно промахнулся.
150 метров - это очень близко.
А то что они потому набежали.....так он бы уже трупом был

0

1873

Mark3 написал(а):

А чо мало набежало агентов после ранения

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:23:18)

А скока нада?
И в ту же минуту по улицам агенты, агенты, агенты… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних агентов!

+1

1874

0

1875

Я бы сказал, что это эпический провал Секретной службы США.
То что Трамп жив - просто везение.
Причём и для США тоже.
Я думаю, что мёртвый Трамп для Белого дома создал бы куда больше проблем чем живой.
И мы бы увидели как еще один голливудский блокбастер сбывается в реальности.

0

1876

Байден заявил, что поручил Секретной службе США обеспечить полную безопасность Трампу после попытки покушения.
Почему то тут же вспомнилось вот это:

Тут  прокуратор  умолк, оглянулся, нет ли кого на балконе, и потом сказал тихо:  - Так вот  в чем  дело  - я получил сегодня сведения о том, что его зарежут сегодня ночью.
     - Осмелюсь спросить, от кого же эти сведения?
     - Позвольте мне пока этого не говорить,  тем более  что они  случайны, темны  и недостоверны. Но  я  обязан предвидеть все. Такова моя должность, а пуще всего я  обязан верить своему предчувствию, ибо никогда оно еще меня не обманывало.  Сведения  же  заключаются  в  том, что кто-то  из тайных друзей Га-Ноцри, возмущенный чудовищным предательством  этого менялы, сговаривается со  своими  сообщниками убить его  сегодня ночью, а  деньги,  полученные  за предательство, подбросить первосвященнику с  запиской:  "Возвращаю проклятые деньги!"
     - Приказание игемона будет  исполнено, - заговорил  Афраний, - но  я должен  успокоить игемона: замысел злодеев чрезвычайно трудно выполним. Ведь подумать  только,  - гость, говоря, обернулся и  продолжал:  - выследить человека, зарезать,  да еще узнать,  сколько получил,  да ухитриться вернуть деньги Каифе, и все это в одну ночь? Сегодня?
     - И тем не менее его зарежут сегодня, - упрямо повторил  Пилат, - у меня предчувствие, говорю я вам! Не было случая, чтобы оно меня обмануло, - тут судорога прошла по лицу прокуратора, и он коротко потер руки.
     - Слушаю,  - покорно  отозвался гость,  поднялся,  выпрямился и вдруг спросил сурово: - Так зарежут, игемон?
     - Да, - ответил Пилат,  - и вся  надежда только  на  вашу изумляющую всех исполнительность.

+1

1877

Старый Ворчун написал(а):

Байден заявил, что поручил Секретной службе США обеспечить полную безопасность Трампу после попытки покушения.

Т.е. до этого они были для красоты, а не для полной безопасности?  :crazyfun:
После такого эпического провала, если бы Белый Дом был не причём, всех кто обеспечивал безопасность мероприятия должны были как минимум отстранить и начать следствие.
После чего не виновных уволить как проф непригодных, а виновных привлечь к уголовной ответственности.
Но так как этого не сделано, то вывод можно сделать только один.

+1

1878

Старый Ворчун написал(а):

Если это правда, то два вывода: стрелок он говняный и пропиаренная американская секретная служба тоже говно.

Одно другому не мешает, агенты СС вели Трампа не доставая табельного оружия.
Бывший помощник директора ФБР Крис Свекер подверг резкой критике работу Секретной службы по охране Трампа и охарактеризовал её как провал, нарушающий протоколы Секретной службы.

Сотрудник Секретной службы США, отвечавший за безопасность на митинге Трампа, или не справился со своими обязанностями, или причастен к покушению на убийство.

Что значит причастен. Это как с саботажем и диверсиями, где-то что-то не дотянуть, кое-что перекрутить, вот и авиакатастрофа.
Все здания в этом районе должны быть под полным контролем ФБР, злой умысел или преступная халатность, вот в чем вопрос.
Вариант с инсценировкой ради рейтинга, не рассматриваем, хотя его активно муссируют хохлы и американская либерда с хештегами HOW DO YOU MISS
The phrase “HOW DO YOU MISS” trended online in the United States on X (formerly Twitter) after former President Donald Trump survived an apparent assassination attempt Saturday at a rally in Pennsylvania. Trump was speaking at the rally when a shot was heard, followed by several others. Trump put his hand to his right ear, then ducked, before Secret Service agents swarmed him and several shots rang out amid screams in the crowd. The Secret Service agents then stood up with Trump, and he raised his fist as they evacuated him to a waiting vehicle. The shooter was apparently neutralized, as a shout was heard of “shooter down” during the live video of the event.

0

1879

Толстый Луис написал(а):

Farisei

Уже не первый (и наверное, не десятый) раз говорю: если Россия ухитрится проиграть войну таким дегенератам, это будет выдающийся антирекорд.

Я вижу только один главный фактор. Внутренний.
https://forbes.kz/blogs/blogsid_18963
Как ни пафосно звучит, но проигрыш России означает конец и всей человеческой цивилизации, с дальнейшей реализацией Georgia Guidestones. Не останется никаких ограничителей и сдерживающих факторов. Оруэлловщина и геббельщина имеет место быть здесь и сейчас, когда неонацистов, террористов и каннибалов называют "борцами за свободу и демократию", когда можно было наплевать на все права и свободы целых народов, с нарушением нюрнбергского кодекса, а потом сделать вид, что ничего и не было и "дурак кто сам виноват"

+2

1880

0

1881

Farisei написал(а):

150 метров - это очень близко

это не близко.  поставьте человека за 150 м - он как муравей мелкий .
и для 20 летнего мудака из фриков  - он стрелял хорошо

0

1882

Solomonich написал(а):

О чем речь у этого Дудника?

0

1883

Solomonich написал(а):

Я вижу только один главный фактор. Внутренний.
https://forbes.kz/blogs/blogsid_18963
Как ни пафосно звучит, но проигрыш России означает конец и всей человеческой цивилизации, с дальнейшей реализацией Georgia Guidestones. Не останется никаких ограничителей и сдерживающих факторов. Оруэлловщина и геббельщина имеет место быть здесь и сейчас, когда неонацистов, террористов и каннибалов называют "борцами за свободу и демократию", когда можно было наплевать на все права и свободы целых народов, с нарушением нюрнбергского кодекса, а потом сделать вид, что ничего и не было и "дурак кто сам виноват"

Либо китайцам придется отринуть свою конфуцианскую философию и заняться исправлением мира.

0

1884

антон написал(а):

это не близко.  поставьте человека за 150 м - он как муравей мелкий .
и для 20 летнего мудака из фриков  - он стрелял хорошо

Пишут, что даже меньше - всего 100.
И это не далеко.
На практической стрельбе я стрелял пулей из гладкого ствола на 100 метров, по ростовой мишени и попадал из положения стоя.
Он стрелял из нарезного, скорее всего с оптикой, из положения лёжа - там промахнутся было не реально, Трампа спас случай.
Он буквально может праздновать второй день рождения.

0

1885

Просто посмотрите на эту курицу...блин

0

1886

Трамп выбрал в вице-президенты сенатора от Огайо и "украиноскептика" Джей Ди Вэнса.

0

1887

Farisei написал(а):

Трамп выбрал в вице-президенты сенатора от Огайо и "украиноскептика" Джей Ди Вэнса.

Любопытные заявления кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Джея Ди Вэнса (https://t.me/rusbrief/249900), который идет на выборы-2024 вместе с Дональдом Трампом:

▪️Вэнс выступает за закрепление нейтрального статуса Украины и границы в ее нынешнем состоянии, не верит в возможность "стратегического прорыва" Киева;
▪️Вэнс считает, что Украина при любых мирных договоренностях будет вынуждена пойти на территориальные уступки, а предоставление ей военной помощи не сможет оказать влияние на ход конфликта;
▪️Вэнс призывал Палату представителей блокировать помощь Киеву, так как США должны заняться обеспечением безопасности собственной границы, а не принимать законопроекты о помощи зарубежным странам кроме Израиля;
▪️Политик предлагает Вашингтону сосредоточиться на соперничестве с Пекином, так как военный потенциал Китая будет превосходить американский через 20 лет;
▪️По его мнению, поставки американского оружия Украине не позволяют США конкурировать с КНР, а курс США по Украине давно не отвечает интересам Вашингтона;
▪️Вэнс называет мысль о том, что все население Украины единогласно поддерживает противостояние России — "нелепой и абсурдной";
▪️Кандидат в вице-президенты США оценил интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону как потрясающее.

+1

1888

Будни республиканского партсъезда.
Четыре всадника...

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t111606.jpg

Слева направо: Таккер Карлсон, Дональд Трамп, Джеймс Дэвид Вэнс и Майкл Джонсон.

0

1889

США.

"Высокопоставленный источник в Секретной службе, знакомый с планированием вчерашнего мероприятия, сообщил NBC News, что крыша, на которой находился стрелок, была хорошо известна как уязвимое место с высоким приоритетом.

Это было обнаружено ещё накануне [приезда Трампа] во время ознакомления с системой безопасности.

Мы также узнали, что на месте были две группы контрснайперов и что снайперу не требовалось разрешение на стрельбу.

Один источник сообщил NBC News, что были нарушены все регламенты по безопасности."

0

1890

А вот еще

По информации The New York Post, (https://nypost.com/2024/07/15/us-news/c … ened-fire/) перед самым покушением на Трампа местный полицейский спецназ выбрал себе в качестве наблюдательного пункта именно то здание, с крыши которого затем и прозвучали роковые выстрелы.
 
Копы рассудили, что место удобное, до выступающего всего 120 метров, все как на ладони. Теми же соображениями руководствовался и убийца, поэтому выбрал ту же постройку. Как известно, он успел сделать 8 выстрелов — повредил Трампу ухо, убил одного из участников предвыборного митинга и ранил еще двоих. Все это время полиция находилась внутри того же самого здания.
 
Как выяснилось, там имели место и некоторые другие странные мелочи. Например, люди заметили убийцу на крыше за 26 минут ДО ТОГО, как он открыл огонь. Один из копов даже сделал его фото. Другой, встав на плечи товарища, подтянулся до крыши, но убийца наставил на полицейского свою пушку и тот ретировался. Помните Саида из «Белого солнца пустыни»? «Не говори никому, не надо».

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz