ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

Farisei написал(а):

Но вот индейцы должны были вдруг отвергнуть все свои устои начать жить по маразматическим представлением белых завоевателей?
Сами то понимаете что это....слишком глупо?

ничего не глупо....Они творили дичайшие зверства.   И воевали со всех сил....но проиграли.
Никакой цивилизации там не было.   Никакого благородства там не было.
Достаточно - поизучать все это внимательнее и без совковых представлений о чингачгуках

0

1802

антон написал(а):

ничего не глупо....Они творили дичайшие зверства.   И воевали со всех сил....но проиграли.
Никакой цивилизации там не было.   Никакого благородства там не было.
Достаточно - поизучать все это внимательнее и без совковых представлений о чингачгуках

Да причем тут чингачкуки?
Это уже намного позже, ошметки от того что было когда то.
С точки зрения мусульман - евреи творят дичайшие зверства.
Но Вы как надутый индюк не хотите видеть ничего кроме своей выгоды.
Точно так же как и конкистадоры.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут
Это не индейцы припёрлись в Европу, это Европа приперлась к индейцам.

0

1803

Farisei написал(а):

Да причем тут чингачкуки?
Это уже намного позже, ошметки от того что было когда то.
С точки зрения мусульман - евреи творят дичайшие зверства.
Но Вы как надутый индюк не хотите видеть ничего кроме своей выгоды.
Точно так же как и конкистадоры.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут
Это не индейцы припёрлись в Европу, это Европа приперлась к индейцам.

А русские как покоряли Поволжье, Сибирь,Среднюю Азию,Кавказ?
Для татар что казанских,что крымских Россия не была колонизаторами?
А восстание Шамиля помните?

0

1804

Василь Мотузка написал(а):

А русские как покоряли Поволжье, Сибирь,Среднюю Азию,Кавказ?
Для татар что казанских,что крымских Россия не была колонизаторами?
А восстание Шамиля помните?

Василь!
А Путин разве к примеру в Думе выходил на трибуну и заявлял что то про дикие народы?
И почитайте как колонизировала Россия эти земли и как европейцы.
ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
Точно так же как и потом СССР и Запад.
И Африка и Афганистан уже в полной мере смогли сравнить и сделать выводы.

0

1805

А кабы волки ели траву, от зайцев б проходу не стало.
Коллеги! Все хороши в этом мире. Евреи, которые изобрели геноцид - непрерывно хнычут, что все их обижают. Наши в Белоруси тоже кротких ягнят из себя строят. Даже в гимн ввели: "Мы, белорусы, мирные люди". А я вот читаю про Ивана Сусанина и думаю про себя: а не кого-то ли из мои предков по батиной линии он в болото завёл? Это уж потом всё на пшеков свалили. А в летописи было "польские и литовские люди". Судя по именам - отнюдь не аукштайты это были. И чего они, спрашивается, делали, так далеко от синеокой? Ну а в гимнах потом можно и миролюбием гордиться...

0

1806

Бедолага  :D

0

1807

Сегодня в США празднуют 4 июля. День когда американские колонии отказались платить 1-2% налогов, которые шли местным муниципалитетам, чтобы позже быть независимыми и платить уже 30-50% налогов, которые идут иноземным чиновникам на войны и оружие по всему миру. 

Ну, за Независимость!! (стоя и не чокаясь :) )

+1

1808

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А Вы авиабилеты покупаете через интернет в какой валюте?
Я имею ввиду гугл в какой валюте выдает стоимость авиабилетов?
У меня в долларах. Причем я настройки не трогал.

Гугл на то и Гугл чтобы все в баксах выдавать. Вы еще скажите что не знаете, что гугл подделывает результаты инфопоиска.

+2

1809

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня в США празднуют 4 июля. День когда американские колонии отказались платить 1-2% налогов, которые шли местным муниципалитетам, чтобы позже быть независимыми и платить уже 30-50% налогов, которые идут иноземным чиновникам на войны и оружие по всему миру.

Ну, за Независимость!! (стоя и не чокаясь :) )

Едрён батон на Вашингтон

0

1810

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня в США празднуют 4 июля. День когда американские колонии отказались платить 1-2% налогов, которые шли местным муниципалитетам, чтобы позже быть независимыми и платить уже 30-50% налогов, которые идут иноземным чиновникам на войны и оружие по всему миру. 

Ну, за Независимость!! (стоя и не чокаясь  )

чего то сомнительно что 1-2%     уточните , если есть силы

0

1811

Вот так в США в университетском кампусе закончился конфликт араба и еврея.
https://www.facebook.com/share/v/vzrJxx … tid=oFDknk

0

1812

антон написал(а):

чего то сомнительно что 1-2%     уточните , если есть силы

Это была в некотором роде шутка.
Движение за независимость колоний началось с того, что метрополия ввела "Закон о гербовом сборе" в 1765 году. Налогом облагались брачные документы, торговые сделки, деловые бумаги, печатные издания и т.п.
Размер налога был очень небольшим.

0

1813

:D

+1

1814

Интересная схема, как в США можно быть президентом три срока.
Первый срок - обычный.
Второй срок делается так:
Бывший президент вместо избрания на второй срок становится вице президентом. Через пару месяцев действующий президент уходит в отставку и вице становится президентом, правит 4- е года.

Третий срок - оказывается после этого может избираться на новый срок.

0

1815

Это не то что вы подумали.
Это офисные работники вышли в парк после обеда на отдых.
Тихий час  :D

0

1816

Напомнило рубрику в совковых газетах под названием "Их нравы".
Аж завоняло совком и ливерной колбасой.

0

1817

Василь Мотузка написал(а):

Напомнило рубрику в совковых газетах под названием "Их нравы".
Аж завоняло совком и ливерной колбасой.

Вы ошибаетесь. Это совсем не тот случай.
В данном случае в США - катастрофа, которую они старательно заметают под ковер.

В США марихуана обошла по популярности алкоголь. С 2008 по 2022 год число употребляющих марихуану ежедневно подскочило аж на 270% и достигло 18 миллионов американцев.
При этом число тех, кто ежедневно выпивает, за 14 лет сократилось на 7% и составило 15 миллионов. С 2008 года почти все штаты США декриминализовали так называемые “лёгкие наркотики” в виде мариахуаны. Только легальный рынок каннабиса достиг 50 миллиардов долларов.

Америку захлестнуло цунами нового наркотика "транк" - он представляет из себя смесь фентанила и транквилизатора для лошадей. Именно это вещество и превратило улицы американских мегаполисов в настоящий “зомбилэнд”.
Причём популярность нового наркотика, который превращает людей в овощей и убивает за полгода, растёт резкими темпами. Среди всех положительных тестов на наркотики в США, где был обнаружен фентанил, уже в 16% случаев фигурирует "транк". А в отдельных штатах вроде Пенсильвании или Огайо доля "транка" достигает 40%.

В общей сумме за 2023 год в США 130 тысяч американцев погибли от передозировки наркотиками - и большинство как раз пострадали от синтетических опиатов или "транка". Причём число смертей растёт стремительными темпами - ещё лет пять назад их было в разы меньше.

Вся наркота попадает в США через южную границу, которая, практически открыта.

0

1818

Уж сколько наркоманов в рашке,как впрочем и в Украине сложно где то встретить. Просто в бывшем совке они не доживают до старости. Помирают молодыми от передоза. А на западе много "торчков" в возрасте 60 плюс и старше.
Я сам видел в Нидерландах стариков наркоманов с 50-летним и 60-летним стажем.

0

1819

Василь Мотузка написал(а):

Уж сколько наркоманов в рашке,как впрочем и в Украине сложно где то встретить. Просто в бывшем совке они не доживают до старости. Помирают молодыми от передоза. А на западе много "торчков" в возрасте 60 плюс и старше.
Я сам видел в Нидерландах стариков наркоманов с 50-летним и 60-летним стажем.

В России нет такого на улицах.
Наркоши конечно есть.
Но вот такого ада на улицах нет и не будет.
США, вместо того чтобы решать свои проблемы, которых уже просто океан Начиная от на 90% износившихся железных дорог и мостов заканчивая вот этой эпидемией наркомании - вкачивают бабло в войну против России.
Т.е. им на самом деле плевать на свою страну и народ они им нужны с одной целью - набить карманы и сладко жить самим, т.е США созданы только для 3% населения самих США, а то и меньше.

0

1820

А вот еще небольшое сравнение
О прогрессе и достижениях...

В то время, когда в России народ оплачивает все, что можно по "КюАр"-кодам, и дистанционно может управлять всем, включая и запросами в госорганы через систему "Госуслуг" и МФЦ, в Нью-Йорке борются с полчищами крыс. А мэр лично презентует (https://t.me/nsktruth/3351) жителям мегаполиса "новейшее изобретение" - мусорный контейнер, который, по его мнению, стнет революционным нововведением и приведет к перелому в этой войне (в пользу людей).

0

1821

Farisei
Да ладно. Я русскоязычных пенсионеров 70+, недавних репатриантов знаю,которые не могут пользоваться компом, мобильным телефоном с сенсорным экраном, только кнопочным и желательно,чтобы раскрывался.
И расплачиваться предпочитают наличными.
Неважно откуда приехали,Украина,Россия,Беларусь или Молдова.

0

1822

Василь Мотузка написал(а):

Я русскоязычных пенсионеров 70+

Что в этом странного?
Я кстати знаю много 70+ которые легко всем этим пользуются.
А те кто не умеют , им просто негде было этому учится.
Тут была разруха и в 90-е они выживали, им было не до освоения.
Я кстати всем этим владею по случайности так как в 1997 попал в первую в стране крупную сетевую компанию, в которой без ПК было никуда Был вынужден все изучать с нуля, но мне нужна была та работа и я все освоил. Тем паче у меня не было там проблем ни с ПО, ни с теми кто мог тут же подсказать и показать.
А вот мой друг, с которым я в одном доме жил, он до сих пор не умеет пользоваться смартфоном и на ПК умеет только по сайтам лазить. Про Ворд и Эксель я уже и не говорю, не говоря уже ко более сложном ПО. Потому что ему негде было все это осваивать. И не было желания. У него призвание пить водяру и всё.
В то же время в России нет наверное людей моложе 40, кто бы не владел всем этим в полном объеме.

Отредактировано Farisei (2024-07-11 14:22:48)

0

1823

США не просто проблемы, а огромные проблемы.

0

1824

Старый Ворчун написал(а):

США не просто проблемы, а огромные проблемы.

:crazyfun:
Оговорочка по Фрейду

0

1825

Совпадение?
Не думаю

Начиная с 1980, 71 человек из числа деловых партнёров, помощников или сотрудников четы Клинтон умерли не своей смертью. 12 из них состояли в личной охране. У 56 человек причиной смерти указано "самоубийство".

Полный список фамилий здесь (https://stillnessinthestorm.com/2020/09 … the-storm/).

0

1826

Деда продолжает клинить.
Причём это уже похоже на короткие замыкания в мозгу.
Вашингтон, округ Колумбия.

Прямой эфир с предвыборного мероприятия Байдена прервали после того, как тот внезапно вырвал микрофон у рядом стоящей женщины и стал нести какую-то околесицу про разнообразие, равенство и инклюзивность.

Слышно, как репортеров выгоняют из зала.

0

1827

Япрна мать....Дед на глазах рассыпается.
Его мозг буквально разлагается с каждой минутой

Вашингтон, округ Колумбия.

На вчерашней пресс конференции произошло вот это. Мне, честно, стало не по себе.

Байден: "Я собираюсь поехать в Южную Корею. Мы собираемся получить чип..."

Тут он меняется в лице, смотрит куда-то стеклянными глазами и говорит:

"Ты что делаешь?"

Затем продолжает: "Я собираюсь в Японию и Корею."

0

1828

По моему там вместо мозга уже каша

- В общем я попросил вице-президента Трампа помочь президенту Украины Путину одержать верх в войне в Мексике. Кстати! Не знаю, в курсе ли вы, но муж Барака Обамы Майкл – славный парень. Я зову его просто Майк или Большой Майк. Потому что он и правда здоровяк

0

1829

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t200451.jpg

0

1830

Предварительно:
Имя стрелка- Томас Мэтью Крукс. Он из Пенсильвании из деревни Бэзел Парк, что в 65 километрах от Батлера, где произошло покушение на Трампа.
По слухам он стрелял из винтовки Робар RC-50 с расстояния около 150 метров и успел сделать 10 выстрелов.

Если это правда, то два вывода: стрелок он говняный и пропиаренная американская секретная служба тоже говно.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz