ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

Mark3 написал(а):

А мне россияне сказали, что довольно проблемно, начиная с 10 тысяч баксов; также проблемы с оборотом вылюты,в частности  с вывозом за границу

Проблема только в том, чтобы они были в кассе банка в таком количестве.
Потому что сейчас оборот валюты только через частные продажи.
Государство валюту не продает.
Вывоз за границу?
Если ты честно купил валюту, то нет ни каких проблем.
Тебе в банке дают все документы.  Главное их задекларировать.

0

1742

Mark3 написал(а):

Нет, потому что в РФ считают Трампа более выгодным кандидатом в презы чем байден

Это вам Путин сказал?

0

1743

Farisei написал(а):

Проблема только в том, чтобы они были в кассе банка в таком количестве.
Потому что сейчас оборот валюты только через частные продажи.
Государство валюту не продает.
Вывоз за границу?
Если ты честно купил валюту, то нет ни каких проблем.
Тебе в банке дают все документы.  Главное их задекларировать.

да вы сам видимо не в курсе

В России с марта 2022 года трудно снять наличные доллары и евро.
Россияне не могут снять со своих счетов больше 10 000 $ или их эквивалент в евро. Сначала ЦБ установил эти ограничения до сентября 2022 года, а затем четыре раза продлевал. Пока они действуют до 9 сентября 2024 года.

Взять наличную валюту за границу
Есть одно ограничение: взять можно 10 000 $ наличными на человека или эквивалент этой суммы в иной валюте. Деньги, которые лежат на картах и счетах в банках, не учитываются.

0

1744

Конгрессмен-республиканец Чип Рой внёс в Палату представителей проект резолюции, в которой содержится призыв Конгресса к вице-президенту Камале Харрис "мобилизовать кабинет" для введение в действие 4-й части 25-й поправки для отстранения Джо Байдена от исполнения обязанностей президента США.
25-я поправка была принята в 1965 году и начала действовать в 1967-м. Она упорядочивала процесс замещения президента вице-президентом в случае болезни или смерти президента, замены вице-президента, временной передачи полномочий от президента к вице-президенту, а также (это часть 4-я) отстранение президента вице-президентом и большинством ключевых министров в случае, если он не может более исполнять свои обязанности.

Спикер Палаты Представителей Майк Джонсон поддержал инициативу.

0

1745

Mark3 написал(а):

да вы сам видимо не в курсе

Сами то прочтите что скопипастили.
Причём тут счета ?
Спросили бы про счета, я ы Вам ответил.
Но если говорить про счета, то никто не мешает конвертировать баксы или евро в рубли, снять их и купить те же баксы в кассе банка.
Но....тут будут потери на конвертацию.
Ограничение на вывоз наличной, да, не в курсе, так как давно не езжу в эти страны.
Но опять таки, если на карте есть валюта, которую снять нельзя, то никто не мешает пользоваться картой и переводить свою валюту на любую карту которую принимают в стране пребывания.
Я вообще не очень понимаю, зачем везти собой кучу валюты наличными?
Потом носить их в карманах весь отдых?
Или найдётся на то, что твой номер не обкрадут?
Да ну нах.
10 000 на человека?
Т.е. если едет три человека - мама, папа, ребенок уже 30 000.
Куда блин столько наличной валюты?
Пару тысяч взял с собой, да и то....понадобится не более 500.
Остальное картой.

0

1746

Старый Ворчун написал(а):

призыв Конгресса к вице-президенту Камале Харрис "мобилизовать кабинет"

Уже смешно.

0

1747

Ну кто поверит. что этот слабоумный дед, принимает решения?
Нет, он конечно решения принимает, только эти решения дальше его кабинета не выходят.
Кто в реальности руководит США?

Послушайте, есть столько молодых женщин, которые… включая ту молодую женщину, которую убили… а он сходил на похороны… и сама мысль о том, что ее убил мигрант, который приехал… И вот он рассказывает об этом… Но дело в том, что полно молодых женщин, которых насилуют их родственники, мужья, братья и сестры, а также… и… Это просто смешно! И они ничего не могут с этим поделать. И пытаются арестовать его через границу штата…
- Спасибо.

0

1748

Farisei написал(а):

Сами то прочтите что скопипастили.
Причём тут счета ?
Спросили бы про счета, я ы Вам ответил.
Но если говорить про счета, то никто не мешает конвертировать баксы или евро в рубли, снять их и купить те же баксы в кассе банка.
Но....тут будут потери на конвертацию.
Ограничение на вывоз наличной, да, не в курсе, так как давно не езжу в эти страны.
Но опять таки, если на карте есть валюта, которую снять нельзя, то никто не мешает пользоваться картой и переводить свою валюту на любую карту которую принимают в стране пребывания.
Я вообще не очень понимаю, зачем везти собой кучу валюты наличными?
Потом носить их в карманах весь отдых?
Или найдётся на то, что твой номер не обкрадут?
Да ну нах.
10 000 на человека?
Т.е. если едет три человека - мама, папа, ребенок уже 30 000.
Куда блин столько наличной валюты?
Пару тысяч взял с собой, да и то....понадобится не более 500.
Остальное картой.

Короче я хотел намекнуть вам, что если есть ограничения на оборот валюты в стране, то значит валютный курс собственной валюты искусственный в отличие от валюты Израиля или доллара, которому в России уже с десяток лет предрекают падение

0

1749

Mark3 написал(а):

Короче я хотел намекнуть вам, что если есть ограничения на оборот валюты в стране, то значит валютный курс собственной валюты искусственный в отличие от валюты Израиля или доллара, которому в России уже с десяток лет предрекают падение

Не совсем так.
Оборот ограничили потому что нет притока валюты, точнее он мал.
А Путину нужно много чего закупать за валюту.
Но соглашусь - курс искусственный на 100%.
Настоящий курс ровно наоборот - один рубль - 100 баксов.
Почему шекель держится?
Не знаю. У меня нет объяснений.

0

1750

Farisei написал(а):

Не совсем так.
Оборот ограничили потому что нет притока валюты, точнее он мал.
А Путину нужно много чего закупать за валюту.
Но соглашусь - курс искусственный на 100%.
Настоящий курс ровно наоборот - один рубль - 100 баксов.
Почему шекель держится?
Не знаю. У меня нет объяснений.

А чем по-вашему шекель отличается например от швейцарского франка - если разберётесь на чём держится швейц франк то и по аналогии поймёте про шекель

Отредактировано Mark3 (2024-06-29 13:44:23)

0

1751

Mark3 написал(а):

А чем по-вашему шекель отличается например от швейцарского франка - если разберётесь на чём держится швейц франк то и по аналогии поймёте про шекель

Швейцария - в первой десятке стран по запасам золота. Еще не разрушена до конца промышленность.
Доверие к банкам хотя и подорвано либердой, но какая-то инерция все еще действует.
Что-то ещё?

0

1752

Farisei написал(а):

Почему шекель держится?
Не знаю. У меня нет объяснений.

а почему иорданский динар держится?....экономика в упадке, беженцев миллион
а динар все на месте

(думаю  все привязано к долларам. и шекели и динары)

Отредактировано антон (2024-06-29 15:27:29)

0

1753

Толстый Луис написал(а):

Швейцария - в первой десятке стран по запасам золота. Еще не разрушена до конца промышленность.
Доверие к банкам хотя и подорвано либердой, но какая-то инерция все еще действует.
Что-то ещё?

Чтобы не морочиться с о Швейцарией - как известно в Израиле шекель стал полностью конвертированным только лет 30 назад, тк ещё в 90-е годы действовало ограничение на вывоз валюты за границу и на открытие счетов в зарубежных банках - даже премьер слетел с поста за нарушение этого правила в 70-е. А сейчас даже во время войны курс шекеля держится - остаётся только узнать что изменилось в Израиле, что шекель стал свободно конвертируемым. И ответ прост - экономика, которая стала привлекательной для инвестиций и местный ЦБ перестал опасаться , что капитал сбежит из израиля

0

1754

Василь Мотузка написал(а):

Брехни много,не спорю. Но в данном ролике, что неправда?
Кстати на москальском наречии.

Вот еще свеженькое от УНИАН из параллельной вселенной

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t407611.jpg

+1

1755

Mark3 написал(а):

И ответ прост - экономика, которая стала привлекательной для инвестиций и местный ЦБ перестал опасаться , что капитал сбежит из израиля

Блажен кто верует.

0

1756

Старый Ворчун написал(а):

Я только что посмотрел ЭТО в записи....
Душераздирающее зрелище.

Я не могу найти объяснения: зачем Байден согласился на эти дебаты - ведь дебаты, которые бывают в штатах перед выборами, должны быть только осенью. У меня только один вариант - что руководство демов хотят заменить Байдена, пока это ещё возможно, и послали его на эти заведомо провальные дебаты, чтобы иметь причину для замены, которую видели все, в том числе сторонники Байдена

0

1757

Farisei написал(а):

Блажен кто верует.

Причём здесь вера, когда шекель по факту не имеет никаких ограничений и свободно конвертируется в отличие от рубля тк ЦБ России опасается массового бегства капитала из страны

Отредактировано Mark3 (2024-06-29 17:59:18)

0

1758

Старый Ворчун написал(а):

Вот еще свеженькое от УНИАН из параллельной вселенной

:crazyfun:
Вот еще

Многие демократы возложили вину за это на CNN. По их мнению, канал обязан был бить Трампа по губам, изобличая каждую произнесенную им ложь. Немедленно, без пауз, в прямом эфире. А поскольку он врет каждый раз, когда открывает рот, его необходимо было мочить все полтора часа.

Канал на это не пошел, поэтому ему предложено принять нелегкое, но единственно возможное решение. Его озвучил знаменитый спорткомментатор Кит Олберман (сам ветеран CNN), который входит в список Топ-100 самых влиятельных американских либералов:

- Я предлагаю CNN сегодня же, умывшись позором, прекратить вещание, уволить весь персонал, опечатать студии, убедиться, что внутри никого не осталось, после чего сжечь это проклятое место на корню.

0

1759

Старый Ворчун написал(а):

Вот еще свеженькое от УНИАН из параллельной вселенной

Я не могу найти объяснения: зачем Байден согласился на эти дебаты - ведь дебаты, которые бывают в штатах перед выборами, должны быть только осенью. У меня только один вариант - что руководство демов хотят заменить Байдена, пока это ещё возможно, и послали его на эти заведомо провальные дебаты, чтобы иметь причину для замены, которую видели все, в том числе сторонники Байдена

0

1760

Mark3 написал(а):

Причём здесь вера, когда шекель по факту не имеет никаких ограничений и свободно конвертируется в отличие от рубля тк ЦБ России опасается массового бегства капитала из страны

:|
С чего Вы взяли?
Рубль свободно конвертируется.
Бегства из страны?
Куда?
В умирающие ЕС?
В США где их конфискуют для незалежной?
Откуда у Вас эти фантазии?

Запад принудительно сделал наш крупный бизнес социально ответственным, за что ему даже можно сказать "спасибо". Вместо того, чтобы подзуживать финансовые элиты организовать в стране государственный переворот, Европа зачем-то начала накладывать на них санкции, отжимать их деньги, недвижимость, яхты, активы. Даже самым упертым западникам стало ясно, что на Западе их ничего хорошего не ждет и что деньги лучше вкладывать в Россию.

Отредактировано Farisei (2024-06-29 18:05:57)

+1

1761

Mark3 написал(а):

Я не могу найти объяснения: зачем Байден согласился на эти дебаты

Вы всё ещё наивно верите, что президент США может соглашается или нет на что то?
Президент США - просто говорящая голова, попугай произносящий чужие слова
Если попугай начинает проявлять самостоятельность, ему просто перекрывают кислород, как это сделали с Трампом когда он был президентом. Если бы он прошёл тогда на второй срок не смотря на массовые фальсификации его бы просто убили.
Не исключаю что его таки убьют.

0

1762

Farisei написал(а):

С чего Вы взяли?
Рубль свободно конвертируется.
Бегства из страны?
Куда?
В умирающие ЕС?
В США где их конфискуют для незалежной?
Откуда у Вас эти фантазии?

Отредактировано Farisei (Сегодня 18:05:57)

Факт что есть ограничения на вывоз валюты, то есть капитала, а всё остальное халоймэс от ваших пропагандонов

0

1763

Mark3 написал(а):

Факт что есть ограничения на вывоз валюты, то есть капитала, а всё остальное халоймэс от ваших пропагандонов

На вывоз физ лицами кеша, а по бизнесу нет ни каких ограничений.
По переводу п счетам - нет ни каких ограничений.
Так что это ни как не сказывается на экономике.

0

1764

Farisei написал(а):

Вы всё ещё наивно верите, что президент США может соглашается или нет на что то?
Президент США - просто говорящая голова, попугай произносящий чужие слова
Если попугай начинает проявлять самостоятельность, ему просто перекрывают кислород, как это сделали с Трампом когда он был президентом. Если бы он прошёл тогда на второй срок не смотря на массовые фальсификации его бы просто убили.
Не исключаю что его таки убьют.

Что, тоже считаете, что правят масоны :D

Отредактировано Mark3 (2024-06-29 22:08:07)

0

1765

Farisei написал(а):

На вывоз физ лицами кеша, а по бизнесу нет ни каких ограничений.
По переводу п счетам - нет ни каких ограничений.
Так что это ни как не сказывается на экономике.

Погуглил, есть, не больше 1 млна в месяц

0

1766

Mark3 написал(а):

Погуглил, есть, не больше 1 млна в месяц

Вы читать умеете, а понимать прочитанное нет?

Граждане России и физические лица — нерезиденты из дружественных стран по-прежнему смогут в течение месяца перевести на любые счета в зарубежных банках не более 1 млн долларов США или в эквиваленте в другой иностранной валюте.

Это не касается бизнеса.
Это касается физ лиц.
Для бизнеса другой порядок, в зависимости от страны - есть дружественные и  не дружественные.
В недружественные особый порядок. И это правильно. Ибо финансировать врага как то глупо.
В остальных случаях оплата идет за поставленный товар, по контракту, платеж может быть и авансовый, но товар должен поступить в страну не позже чем через 120 дней после оплаты. За этим следить валютный контроль. Куда все импортеры предоставляют копии контрактов. Если конечно оплата идет в валюте на  счет в иностранном банке. Если покупатель оплачивает товар прямо в России,  на счета в банке России, то никому и дела нет до этого.  Бывает, что товар задерживается, в этом случае нужно предоставить подтверждённое обоснование - почему.
Всё это было актуально до того как на западе стали конфисковывать все средства.
Олигархи таким образов зарабатывали в России а бабло выводили на свои счета в западных банках. Что конечно наносило ущерб стране. Ибо такой порядок превращает страну в колонию которую попросту грабят.
Собственно на незалежной именно так и происходит.
Сейчас на мой взгляд не актуально, но порядок пока сохранили прежний.

0

1767

Mark3 написал(а):

Значит вы трампист как и все пророссийские. Я честно говоря не знаю кто лучше для Израиля - только помню что и 4 года назад Байдена также третировали за внешний вид

Странно, что израильтяне не знают о том, что Трамп самый большой друг Израиля. On December 6, 2017, the United States of America officially recognized Jerusalem as the capital city of the State of Israel. American president Donald Trump, who signed the presidential proclamation, also ordered the relocation of the American diplomatic mission to Jerusalem from Tel Aviv, constituting what is now the Embassy of the United States in Jerusalem, which was established on the grounds of the former Consulate General of the United States in Jerusalem.

"Трампист - значит произраильский всегда" ✡️  :) Донни ведь при удобном случае из штанов выпрыгивает за израильские интересы, а Джо едва их может удержать на себе.

Mark3 написал(а):

Что, тоже считаете, что правят масоны

В начале президентства Трампа широкую известность получил термин deepstate. Автор, вероятно Стив Бэннон или кто-то близкий ему по взглядам. Я считаю это ерундой, потому как и чиновничество из вашингтонского болота и семейные династии в Сенате, равно и сотрудники спецслужб, не являются как таковые настоящими элитами. Американских евреев в штатах около полутора процентов населения, а еврейское лобби хоть и весьма влиятельно до сих пор, но все-таки одно из

0

1768

Farisei написал(а):

Вы читать умеете, а понимать прочитанное нет?

Это не касается бизнеса.
Это касается физ лиц.
Для бизнеса другой порядок, в зависимости от страны - есть дружественные и  не дружественные.
В недружественные особый порядок. И это правильно. Ибо финансировать врага как то глупо.
В остальных случаях оплата идет за поставленный товар, по контракту, платеж может быть и авансовый, но товар должен поступить в страну не позже чем через 120 дней после оплаты. За этим следить валютный контроль. Куда все импортеры предоставляют копии контрактов. Если конечно оплата идет в валюте на  счет в иностранном банке. Если покупатель оплачивает товар прямо в России,  на счета в банке России, то никому и дела нет до этого.  Бывает, что товар задерживается, в этом случае нужно предоставить подтверждённое обоснование - почему.
Всё это было актуально до того как на западе стали конфисковывать все средства.
Олигархи таким образов зарабатывали в России а бабло выводили на свои счета в западных банках. Что конечно наносило ущерб стране. Ибо такой порядок превращает страну в колонию которую попросту грабят.
Собственно на незалежной именно так и происходит.
Сейчас на мой взгляд не актуально, но порядок пока сохранили прежний.

Вы не ошиблись случайно :dontknow:  тк нелогично запрещать вывозить наличкой баксы свыше 10 тысяч и в тоже время разрешают переводом до 1 млна

0

1769

Solomonich написал(а):

Странно, что израильтяне не знают о том, что Трамп самый большой друг Израиля. On December 6, 2017, the United States of America officially recognized Jerusalem as the capital city of the State of Israel. American president Donald Trump, who signed the presidential proclamation, also ordered the relocation of the American diplomatic mission to Jerusalem from Tel Aviv, constituting what is now the Embassy of the United States in Jerusalem, which was established on the grounds of the former Consulate General of the United States in Jerusalem.

"Трампист - значит произраильский всегда" ✡️   Донни ведь при удобном случае из штанов выпрыгивает за израильские интересы, а Джо едва их может удержать на себе.

Никакой практической пользы от признания Иерусалима столицей Израиль не имеет тк Трамп уклонился от определения границ города. А в этом вся проблема, тк даже Россия признаёт западный Иерусалим израильским

0

1770

Mark3
А из Израиля можно свободно вывезти 10 000 долларов США?
(спрашиваю без подъеба, просто интересуюсь)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz