ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1651

Mark3 написал(а):

Они ж молчат поэтому могут и в России сидеть

Только в России считают что правда и путинская пропаганда одно и тоже

На вопрос то ответ будет?  :flirt:

0

1652

Farisei написал(а):

На вопрос то ответ будет?

Чо вы докопались с каким то вопросом который я не обязан помнить - трудно повторить если вопрос важен для вас

0

1653

Старый Ворчун написал(а):

Да.... С вами еще хуже, чем я думал.
Какая "баллистика"? Это - крылатая ракета. Вертикальным запуском её выводят в стратосферу, дальше она летит горизонтально со скоростью 8 махов, маневрируя на маршевом отрезке и после этого пикирует на цель.

Видимо нет понятия у вас что не получится так набрать 8 махов, если ракета выводится вертикально в стратосферу, а вот если разгон идёт по баллистике и ракета набирает скорость в 8 махов, то дальше может лететь в стратосфере к цели на двигателе типа как у круизных ракет

0

1654

Mark3 написал(а):

Чо вы докопались с каким то вопросом который я не обязан помнить - трудно повторить если вопрос важен для вас

Да пожалуйста - по какому закону в Россию запрещено ездить журналистам?
Ведь именно поэтому у Скотта отобрали паспорт.(по Вашей версии конечно)
Да и вообще, по какому такому закону запрещено посещать Россию?
Вот вчера Путин давал большую пресс-конференцию иностранным журналистам, в том числе и из ЕС.
Они все нарушили санкции США?

Отредактировано Farisei (2024-06-06 21:43:48)

0

1655

Mark3 написал(а):

Видимо нет понятия у вас что не получится так набрать 8 махов, если ракета выводится вертикально в стратосферу, а вот если разгон идёт по баллистике и ракета набирает скорость в 8 махов, то дальше может лететь в стратосфере к цели на двигателе типа как у круизных ракет

Вы вообще понимаете что ваш ответ - бессмысленный набор слов? Вы вообще знаете что такое "баллистическая траектория"? Это учили в советской средней школе.

Короче, вы как любой интеренето-образованный человек предпочтете выглядеть в глазах оппонента идиотом, чем признать свою некомпетентность.

0

1656

Старый Ворчун написал(а):

Это учили в советской средней школе.

я из школы помню только таблицу умножения и диктанты по рус языку.  Еще контурные карты.
и все :confused:

0

1657

антон написал(а):

,.

я из школы помню только таблицу умножения и диктанты по рус языку.  Еще контурные карты.
и все :confused:

И сколько у вас по ним было, по диктантам этим? :glasses:

0

1658

Ketz написал(а):

И сколько у вас по ним было, по диктантам этим?

не помню уже - наверно 4 или 3

0

1659

Ketz написал(а):

И сколько у вас по ним было, по диктантам этим?

У меня была стабильная тройка..ну когда не ставили два.
Иногда даже кол.
Я был страшно ленивым ребёнком, учиться не желал ни под каким видом, ни за что.
Собственно и когда вырос тоже был ленивым, пока не начал на постоянной основе принимать мультивитамины. После чего мир для меня изменился навсегда.
Это я не шучу, реально всё так и было.
Мультивитамины принимаю до сих пор, если делаю перерыв больше пары месяцев, снова становлюсь мешком с пылью.

0

1660

БОЛЬШОЙ ДЕНЬ ДЛЯ АМЕРИКАНСКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

Boeing CST-100 Starliner доставил астронавтов на орбиту, а гигантский Starship Илона Маска полностью выполнил программу испытательного полёта
Космический корабль CST-100 Starliner компании Boeing доставил на Международную космическую станцию экипаж из двух астронавтов. После долгих задержек и отложенных стартов корабль наконец выполнил свой первый пилотируемый полёт. Корабль был выведен на низкую околоземную орбиту ракетой Atlas-5 N22.

В тот же день удачное испытание провела компания SpaceX Илона Маска. Состоялось лётное испытание связки ракеты Super Heavy и корабля Sparship. Взлёт и разделение ступеней прошло успешно. Первая ступень штатно опустилась в заданный район Атлантического океана, включила тормозные двигатели и совершила мягкое приводнение. Корабль Starship вышел на орбиту, совершил полвитка (первые полвитка ушли на выведение), в ходе которых открывал и закрывал люки отсеков, затем затормозил, вошёл в плотные слои атмосферы и, несмотря на прогорание нескольких плиток термозащиты и почти полный выход из строя одного из аэродинамических рулей, вышел в заданный район океана, включил двигатели и тоже мягко приводнился.

Надо еще заметить, что компания Маска решила техническую проблему синхронной работы большого количества реактивных двигателей на первой ступени. В свое время в СССР не сумели это сделать - одна из причин закрытия проекта сверхтяжелой ракеты Н-1.
А ещё очень смешно вспоминать всякие шутки в сторону Илона Маска.

0

1661

Старый Ворчун написал(а):

А ещё очень смешно вспоминать всякие шутки в сторону Илона Маска.

Шутки не шутки, а его ждут еще человеческие жертвы.
А так как он парень рисковый, я думаю он угробит сразу человек 6-10.

0

1662

Farisei написал(а):

Шутки не шутки, а его ждут еще человеческие жертвы.
А так как он парень рисковый, я думаю он угробит сразу человек 6-10.

Боюсь, что да.
Это решение - 33 двигателя в связке. 20 маршевых и 13 (!) управляющих - ну как то совсем авантюрно.

0

1663

Farisei написал(а):

Да пожалуйста - по какому закону в Россию запрещено ездить журналистам?
Ведь именно поэтому у Скотта отобрали паспорт.(по Вашей версии конечно)
Да и вообще, по какому такому закону запрещено посещать Россию?
Вот вчера Путин давал большую пресс-конференцию иностранным журналистам, в том числе и из ЕС.
Они все нарушили санкции США?

Отредактировано Farisei (Вчера 21:43:48)

Не журналистам тк свободу прессы никто не отменял, а санкции есть в отношении участия в мероприятиях друг друга

0

1664

Старый Ворчун написал(а):

Вы вообще понимаете что ваш ответ - бессмысленный набор слов?

Если вы тупите то тут я бессилен :D

Вы вообще знаете что такое "баллистическая траектория"? Это учили в советской средней школе.

Возьмите камень и бросьте его с силой и он полетит по баллистической траектории или просто по баллистике

Короче, вы как любой интеренето-образованный человек предпочтете выглядеть в глазах оппонента идиотом, чем признать свою некомпетентность.

Я обычно признаю свою неправоту, но прежде оппонент должен доказать на фактах, где я не прав, а вы только хохмите, обзываясь по жлобски  - вот примеры

Да.... С вами еще хуже, чем я думал.
Третий раз спрашиваю: вы - идиот?
Что, мозг отказывается принять мысль,

0

1665

Mark3
Вы - идиот!!!!!!!!!!!!!!!
В стратосферу её выводят именно для разгона!!!!
Она подымается вертикально на 40 км, разворачивается к цели и начинает разгон до 8 махов! С маневрированием по курсу
В стратосфере!!!!!!!
Плотность воздуха на высоте 40 км - 0,004  кг/м³, на высоте 10 км - 0,4135 кг/м³. Т.е. сопротивление в сто раз меньше. Поэтому разгоняются там, на высоте 40 км!!!! Но поскольку плотность все-таки есть, то циркон может маневрировать рулями т.е. он летит по аэродинамической траектории!!!!!! И реально может менять траекторию уже в полете.

В отличии от минитмена, который летит по баллистической траектории, то есть находится в неуправляемом движении.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-07 16:03:02)

0

1666

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вы - идиот!!!!!!!!!!!!!!!
В стратосферу её выводят именно для разгона!!!!
Она подымается вертикально на 40 км, разворачивается к цели и начинает разгон до 8 махов! С маневрированием по курсу
В стратосфере!!!!!!!
Плотность воздуха на высоте 40 км - 0,004  кг/м³, на высоте 10 км - 0,4135 кг/м³. Т.е. сопротивление в сто раз меньше. Поэтому разгоняются там, на высоте 40 км!!!! Но поскольку плотность все-таки есть, то циркон может маневрировать рулями т.е. он летит по аэродинамической траектории!!!!!! И реально может менять траекторию уже в полете.

В отличии от минитмена, который летит по баллистической траектории, то есть находится в неуправляемом движении.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 16:03:02)

Она подымается вертикально на 40 км

Не вертикально а по баллистике

Отредактировано Mark3 (2024-06-07 16:23:19)

0

1667

Mark3 написал(а):

Не вертикально а по баллистике

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:23:19)

ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Баллистической называется траектория, когда необходимая скорость и направление полёта ракета получает на активном участке полёта. Активный участок полета - это когда работают двигатели ракеты. После выхода в космос (В КОСМОС!!!!!!, идиот!!!!! это выше 100 км), когда ракета уже имеет нужное направление, нужный угол наклонения орбиты и скорость, двигатель выключается и ракета летит, используя импульс полученный при разгоне.
И в открытом космосе ракета может управлятся двигателями коррекции, в отличии от циркона, который управляется аэродинамически.
В школьном курсе физики это называется "движение тела брошенного под углом к горизонту"

Господи, связался с   .............. :mad: , который вообще не знает даже школьного курса физики

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-07 16:52:25)

0

1668

Mark3
Слушайте, а может вы думаете, что баллистическая ракета - это которая при старте летит вертикально?????  :D

0

1669

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Слушайте, а может вы думаете, что баллистическая ракета - это которая при старте летит вертикально?????

Как и предполагал - стали вывёртываться вместо того чтобы признать свою некомпетентность

Старый Ворчун написал(а):

Да.... С вами еще хуже, чем я думал.
Какая "баллистика"? Это - крылатая ракета. Вертикальным запуском её выводят в стратосферу, дальше она летит горизонтально со скоростью 8 махов, маневрируя на маршевом отрезке и после этого пикирует на цель.

0

1670

На станции стоял также состав, в котором на фронт везли самолеты. На втором пути ждали отправки вагоны, тоже нагруженные орудиями и самолетами, но уже выбывшими из строя. Тут были свалены подбитые самолеты и развороченные гаубицы. Все крепкое и новое ехало туда, на фронт, остатки же былой славы отправлялись в тыл для ремонта и реконструкции.
Подпоручик Дуб убеждал солдат, собравшихся около разбитых орудий и самолетов, что это военные трофеи. Но вдруг он заметил, что неподалеку от него, в центре другой группы, стоит Швейк и тоже что-то объясняет. Подойдя поближе, подпоручик услышал рассудительный голос Швейка:
— Что там ни говори, а все же это трофеи. Оно, конечно, на первый взгляд очень подозрительно, особливо когда на лафете ты читаешь "k. u. k. Artillerie-Division" [Императорский и королевский артиллерийский дивизион (нем.)]. Очевидно, дело обстояло так: орудие попало к русским, и нам пришлось его отбивать, а такие трофеи много ценнее, потому что... Потому что,— вдохновенно воскликнул он, завидев подпоручика Дуба,— ничего нельзя оставлять в руках неприятеля. Это все равно как с Перемышлем или с тем солдатом, у которого во время боя противник вырвал из рук походную фляжку. Это случилось еще во времена наполеоновских войн. Ну, солдат ночью отправился во вражеский лагерь и принес свою флягу обратно. Да еще заработал на этом, так как ночью у неприятеля выдавали водку.
Подпоручик Дуб просипел только:
— Чтобы духу вашего не было! Чтобы я вас здесь больше не видел!
— Слушаюсь, господин лейтенант.— И Швейк пошел к другим вагонам. Если бы подпоручик Дуб слышал все, что сказал Швейк, он вышел бы из себя, хотя это было совершенно невинное библейское изречение: "Вмале и узрите мя и паки вмале и не узрите мя".
Подпоручик был настолько глуп, что после ухода Швейка снова обратил внимание солдат на подбитый австрийский аэроплан, на металлическом колесе которого четко было обозначено: "Wiener-Neustadt" [Винер-Нейштадт (нем.)].
— Этот русский самолет мы сбили под Львовом,— твердил он.
Эти слова услышал проходивший мимо поручик Лукаш. Он приблизился к толпе и во всеуслышание добавил:
— При этом оба русских летчика сгорели.
И, не говоря ни слова, двинулся дальше, обругав про себя подпоручики Дуба ослом.

0

1671

Текстовые объяснения не проходят. Перейдем на уровень первобытных людей - разговор картинками.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t27881.png

0

1672

Старый Ворчун написал(а):

Текстовые объяснения не проходят. Перейдем на уровень первобытных людей - разговор картинками.

Докажите, что полёт Циркона действительно проходит так, как показано на картике, тк МО РФ показало только старт ракеты без показа хотя бы отрывка из её полёта на маршевом участке

0

1673

Mark3 написал(а):

Докажите, что полёт Циркона действительно проходит так, как показано на картике, тк МО РФ показало только старт ракеты без показа хотя бы отрывка из её полёта на маршевом участке

"Дебил, блядь..."

0

1674

0

1675

В Нью-Йорке такой ритм был и в 80-х, с небольшой разницей по времени суток. Только камерофонов не было на руках.

0

1676

Farisei
У них такое было всегда.
Был небольшой перерыв, когда в городе начался порядок во времена мэра Рудольфо Джулианни.
А сейчас опять все как в 80-х
В США дела посмешнее.
Калифорнию накрыла эпидемия кражи пожарных гидрантов. Их утаскивают, чтобы продать на металлолом.
Они уже даже устанавливают специальные блоки, чтобы закрыть доступ к болтам на гидрантах.

0

1677

И еще из смешного про сияющий дом на холме.
Я второй день пытаюсь разобраться сколько в США мисс Алабама.
Часть интернета утверждает, что вот это существо:
Сара Милликен
https://i.dailymail.co.uk/1s/2024/06/07/11/85835447-0-image-a-52_1717755023863.jpg

А официальный сайт конкурса утверждает, что победительница вот эта красотка:
Дайана Вестховен

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t447178.png

У них два конкурса или два штата Алабама?
Почему то вспомнилась песня "The Doors" c названием "Песня Алабамы"

Well show me the way
To the next whiskey bar
Oh don't ask why
Oh don't ask why

0

1678

Старый Ворчун написал(а):

У них два конкурса или два штата Алабама?

Скорее всего два конкурса, один для бодипозитивных.
Но..если бы это было так, то было бы общее фото всех толстух конкурса, а его нет.
Я думаю. что на самом деле эта толстуха просто надела на себя ленту - мисс Алабама, для прикола.

0

1679

Farisei написал(а):

Скорее всего два конкурса, один для бодипозитивных.
Но..если бы это было так, то было бы общее фото всех толстух конкурса, а его нет.
Я думаю. что на самом деле эта толстуха просто надела на себя ленту - мисс Алабама, для прикола.

Что вы!!!
Нет, действительно мисс Алабама 2024.
Просто какой то другой конкурс с таким названием

0

1680

Старый Ворчун написал(а):

Что вы!!!
Нет, действительно мисс Алабама 2024.
Просто какой то другой конкурс с таким названием

:D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz