ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

Farisei написал(а):

Потрясающе.
Сегодня, при попытке вылететь в Санкт-Петербург на ПМЭФ, у Скотта Риттера, прямо в аэропорту, по распоряжению Госдепа, отобрали паспорт.
В результате он и его съемочная группа, не смогли вылететь в Россию.
Причём они летели через Турцию.
Видимо госдеп так напугал репортаж из России его предшественника, что они готовы на всё, чтобы не допустить повторения.

и что тут удивительного? он такой пропутинец, что даже завидует Скабеева и Киселев

0

1622

антон написал(а):

и что тут удивительного? он такой пропутинец, что даже завидует Скабеева и Киселев

А как это соотносится со свободой передвижения и слова?

0

1623

The US military has conducted a test launch of a hypersonic nuclear missile which is designed to counter the rising military threat of China and Russia.
Military officials said the purpose of the test was to show the 'readiness of nuclear US forces' and provide 'confidence in the nation's nuclear deterrence' amid fears of the growing threat of the outbreak of World War III.
The demonstration saw an unarmed Minuteman III intercontinental ballistic missile (ICBM) blasted off at 12:56am PT from Vandenberg Space Force Base in California.[/url]

Американские военные провели испытательный пуск гиперзвуковой ядерной ракеты, которая призвана противостоять растущей военной угрозе Китая и России.
Военные чиновники заявили, что целью испытания было продемонстрировать готовность ядерных сил США и обеспечить уверенность в ядерном сдерживании страны на фоне опасений растущей угрозы начала Третьей мировой войны.
На демонстрации в 12:56 по тихоокеанскому времени с базы космических сил Ванденберг в Калифорнии стартовала невооруженная межконтинентальная баллистическая ракета "Минитмен III".

Для справки: Минитмен-3 — американская межконтинентальная баллистическая ракета. Стоит на вооружении ВВС США с 1970 года и является единственной МБР шахтного базирования на вооружении США по состоянию на 2023 год.

МБР 70-х годов прошлого века названа "гиперзвуковым оружием"
Для чего они это делают???? Они, видимо, полностью уверены, что их читают полные идиоты.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-05 10:41:22)

0

1624

Старый Ворчун написал(а):

МБР 70-х годов прошлого века названа "гиперзвуковым оружием"
Для чего они это делают???? Они, видимо, полностью уверены, что их читают полные идиоты.

Естественно
А вот еще из сегодня

Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против МУС за его разбирательства против союзников США

0

1625

Farisei написал(а):

А как это соотносится со свободой передвижения и слова?

а что - есть свобода слова в мире?   все это в прошлом

0

1626

антон написал(а):

а что - есть свобода слова в мире?   все это в прошлом

Я то это знаю.
А вот Марк и Василь - судя по всему - нет

0

1627

Это что то новое.
Король Артур обильно кончал?
А вы знали?  :rofl:

0

1628

Farisei написал(а):

Я то это знаю.
А вот Марк и Василь - судя по всему - нет

В России бы такого Скота посадили, а в США всего лишь не пустили в страну, с которой, в связи с санкциями, запрещены контакты на всех уровнях кроме дипломатических

Отредактировано Mark3 (2024-06-05 19:35:12)

0

1629

Старый Ворчун написал(а):

МБР 70-х годов прошлого века названа "гиперзвуковым оружием"
Для чего они это делают????

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:41:22)

Все баллистические ракеты начиная со средней дальности летают с гиперзвуком, и это было известно давно. Даже хамасовские самоделки пролетают 100 км до ТА за 2 минуты, то есть летят 3 тыщи км в час, что бээрэх в 3 раза выше скорости звука, что делает их почти гиперзвуковыми.

Они, видимо, полностью уверены, что их читают полные идиоты.

Первыми стали проявлять такую уверенность, что кругом одни идиоты, именно русские, когда стали рассказывать сказки про  гиперзвук, якобы впервые в мире продемонстрированный их ракетами

Отредактировано Mark3 (2024-06-05 19:09:43)

0

1630

Farisei написал(а):

Это что то новое.
Король Артур обильно кончал?
А вы знали?

Девица вся перекошена, как камбала.
Вербовка в либерду, как видно, происходит повсюду по сходным критериям.

0

1631

Mark3 написал(а):

запрещены контакты на всех уровнях кроме дипломатических

Т.е. Таккер злобно нарушил закон, когда приезжал в Россию?
Можно ссылочку на закон, запрещающий журналистам посещать Россию?

Mark3 написал(а):

В России бы такого Скота посадили

Да ладно, кого из Эха ТельАвива(Москвы) посадили, когда они уезжали из страны?
У кого из них отобрали паспорт?

0

1632

Farisei
То, что вы видели - это розыгрыш.
Девица - актриса и заранее несет всякую чушь настоящим ученым.
"Cunk on Earth" - британский псевдодокументальный телесериал, созданный Чарли Брукером. В сериале Дайан Морган играет Филомену Канк, плохо информированного репортера-расследователя.
Сериал, кстати, 2022 года.

0

1633

Mark3 написал(а):

Все баллистические ракеты начиная со средней дальности летают с гиперзвуком, и это было известно давно. Даже хамасовские самоделки пролетают 100 км до ТА за 2 минуты, то есть летят 3 тыщи км в час, что бээрэх в 3 раза выше скорости звука, что делает их почти гиперзвуковыми.

https://papik.pro/grafic/uploads/posts/2023-04/1682532786_papik-pro-p-smail-s-rukoi-u-viska-png-47.jpg

0

1634

Старый Ворчун написал(а):

11

Сам вы во - я всё больше убеждаюсь, что вам не только эрудиции, но и элементарных знаний не хватает, чтобы подсчитать скорость зная время и расстояние

0

1635

Farisei написал(а):

Т.е. Таккер злобно нарушил закон, когда приезжал в Россию?
Можно ссылочку на закон, запрещающий журналистам посещать Россию?

Да ладно, кого из Эха ТельАвива(Москвы) посадили, когда они уезжали из страны?
У кого из них отобрали паспорт?

их бы и посадили, если бы они не уехали, а прежде разогнали  Эхо за мнения, отличные от официального курса Путинского режима. Кстати Скот продолжит вещать путинскую пропаганду в США и на российских каналах и никто его за это не закроет и не вынудит бежать из страны

0

1636

Mark3 написал(а):

Сам вы во - я всё больше убеждаюсь, что вам не только эрудиции, но и элементарных знаний не хватает, чтобы подсчитать скорость зная время и расстояние

Этот перл обратите к себе.
Запомните и передайте во всемирную военную академию ВАРОНЛАЙН, что гиперзвуковым называется оружие, которое способно осуществлять полёт в атмосфере с гиперзвуковой скоростью, большей  чем пять махов или 6000 км/ч (1,6 км/сек) и маневрировать используя аэродинамику своего планера.

0

1637

Mark3 написал(а):

их бы и посадили, если бы они не уехали, а прежде разогнали  Эхо за мнения, отличные от официального курса Путинского режима. Кстати Скот продолжит вещать путинскую пропаганду в США и на российских каналах и никто его за это не закроет и не вынудит бежать из страны

А если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.  :D

0

1638

Старый Ворчун написал(а):

Этот перл обратите к себе.
Запомните и передайте во всемирную военную академию ВАРОНЛАЙН, что гиперзвуковым называется оружие, которое способно осуществлять полёт в атмосфере с гиперзвуковой скоростью, большей  чем пять махов или 6000 км/ч (1,6 км/сек) и маневрировать используя аэродинамику своего планера.

Вижу что вы тоже Вику не обходите стороной, цитируете точно по ней :D  И что по вашему межконтинентальный Минитмен не достигает гиперзвука ? Кстати иранские баллистические ракеты долетели до Израиля за 5-6 минут то есть с гиперзвуком

Отредактировано Mark3 (2024-06-05 23:06:50)

0

1639

Mark3
Вы - идиот?
Определение гиперзвукового оружия дано в статье. Там же для таких как вы дается объяснение различия гиперзвука классических балистических ракет и гиперзвуковых

И что по вашему межконтинентальный Минитмен не достигает гиперзвука ?

Второй раз спрашиваю: вы - идиот?
Минитмент летит в космосе, поскольку это - МБР. Межконтинентальная баллистическая ракета. МБР летают в космосе. По баллистической траектории.
Гиперзвуковое оружие разгоняется в космосе, летает в атмосфере. При этом еще и маневрирует.

Третий раз спрашиваю: вы - идиот?
Где вы видели МБР, маневрирующие на космическом участке траектории?

Достал.....  :mad:

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-05 23:42:25)

0

1640

Mark3 написал(а):

их бы и посадили, если бы они не уехали, а прежде разогнали  Эхо за мнения, отличные от официального курса Путинского режима. Кстати Скот продолжит вещать путинскую пропаганду в США и на российских каналах и никто его за это не закроет и не вынудит бежать из страны

Венедиктов - по прежнему в России.
Да и насколько я знаю многие тоже.
Вы все время свои фантазии выдаете за факты.

Mark3 написал(а):

Кстати Скот продолжит вещать путинскую пропаганду в США и на российских каналах и никто его за это не закроет и не вынудит бежать из страны

А никого из журналистов говорящих правду и не вынуждают в России никуда бежать.
Так Вы так и не ответили на мой вопрос.
Повторить?
Или прочтёте его и ответите сами?

0

1641

Farisei написал(а):

Венедиктов - по прежнему в России.
Да и насколько я знаю многие тоже.
Вы все время свои фантазии выдаете за факты.

Они ж молчат поэтому могут и в России сидеть

А никого из журналистов говорящих правду и не вынуждают в России никуда бежать.

Только в России считают что правда и путинская пропаганда одно и тоже :D

0

1642

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вы - идиот?
Определение гиперзвукового оружия дано в статье. Там же для таких как вы дается объяснение различия гиперзвука классических балистических ракет и гиперзвуковых

Второй раз спрашиваю: вы - идиот?
Минитмент летит в космосе, поскольку это - МБР. Межконтинентальная баллистическая ракета. МБР летают в космосе. По баллистической траектории.
Гиперзвуковое оружие разгоняется в космосе, летает в атмосфере. При этом еще и маневрирует.

Третий раз спрашиваю: вы - идиот?
Где вы видели МБР, маневрирующие на космическом участке траектории?

Достал..... 

Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 23:42:25)

Ну раз вы такой нервный то промолчу, а то вас ещё кондрашка хватит :D разве что кратко добавлю, что гиперзвуковым могут называться только  крылатые ракеты, которые достигают гиперзвука собственным двигателем, а не используя разгонные модули, типа МИГ31 у Кинжала или первая ступень баллистических ракет у других, которые затем только планируют к цели. Но тк чисто гиперзвуковых зделать не получается ни у кого, то и добавляют всякую херню, типа что должны маневрировать, хотя этот параметр к скорости вообще не относится

Отредактировано Mark3 (2024-06-06 13:10:27)

0

1643

Mark3
До кондратия вы меня не доведете. Максимум до приступа смеха.
Я думал, что я в ракетной теме диллетант, но наконец я встретил человека, по сравнению с которым я в этой теме академик.
Вижу, куда ведете.
Успагойтесь, нету у России гиперзвукового оружия, это всё - путинские мультики.

0

1644

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
До кондратия вы меня не доведете. Максимум до приступа смеха.
Я думал, что я в ракетной теме диллетант, но наконец я встретил человека, по сравнению с которым я в этой теме академик.
Вижу, куда ведете.
Успагойтесь, нету у России гиперзвукового оружия, это всё - путинские мультики.

Я не намекал, а прямо написал, что ни у кого пока нет, не только в России. Вот к примеру когда Томагавки или подобные ракеты в России, не помню названия, смогут летать на гиперзвуке только за счёт своего двигателя, то это и будут они самые

0

1645

Mark3
Успагойтесь, ни у кого нету, а "циркон" - это путинский мультик.
Великие украинские эксперты утверждают, что его заряд всего 40 кг и летит он не туда, куда надо.
Просто "циркон" запускают с кораблей ВМФ, которые движутся со сверхзвуковой скоростью.

0

1646

Mark3
Забыл у вас спросить - если вы говорите, что "Минитмен-3" это гиперзвуковая ракета, а летит она как известно в космосе (высота орбиты 1130 км), то вам, конечно, не составит труда сказать какая скорость звука на этой орбите.  :D

0

1647

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Забыл у вас спросить - если вы говорите, что "Минитмен-3" это гиперзвуковая ракета, а летит она как известно в космосе (высота орбиты 1130 км), то вам, конечно, не составит труда сказать какая скорость звука на этой орбите.

А что трудно нагуглить что скорость звука в космосе то есть в вакууме равна 0 ;)хотя понимаю что вопрос был с подвохом :)

Отредактировано Mark3 (2024-06-06 18:30:58)

0

1648

Mark3 написал(а):

А что трудно нагуглить что скорость звука в космосе то есть в вакууме равна 0 ;)хотя понимаю что вопрос был с подвохом

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:30:58)

Поэтому любой летящий в космосе объект, например ракета "Минитмен-3", может быть назван гиперзвуковым.  :D
Согласно путинским мультикам ракета "циркон" летает не в космосе, а в стратосфере. На высоте (черт его знает сколько) - то ли 30 км, то ли 50 км. Скорость звука там где то около 300 м/c.
Во время презентации путинских мультиков было заявлено, что циркон преодолел 450 км за 4,5 минуты, маневрируя на пути к цели. Т.е. где то 8 махов.
Гиперзвуковой американский Минитмен-3 имеет характеристики (причем официально) - примерно 15 000 миль в час (23 Маха или 24 000 км/ч)
Совершенно понятно, что американская ракета лучше рашкинской. Быстрее почти в три раза. Но к ним тот же один вопрос: "Как они считают число Маха на орбите высотой 1000 км? Т.е. в космосе?"

0

1649

Старый Ворчун написал(а):

Поэтому любой летящий в космосе объект, например ракета "Минитмен-3", может быть назван гиперзвуковым.  
Согласно путинским мультикам ракета "циркон" летает не в космосе, а в стратосфере. На высоте (черт его знает сколько) - то ли 30 км, то ли 50 км. Скорость звука там где то около 300 м/c.
Во время презентации путинских мультиков было заявлено, что циркон преодолел 450 км за 4,5 минуты, маневрируя на пути к цели. Т.е. где то 8 махов.
Гиперзвуковой американский Минитмен-3 имеет характеристики (причем официально) - примерно 15 000 миль в час (23 Маха или 24 000 км/ч)
Совершенно понятно, что американская ракета лучше рашкинской. Быстрее почти в три раза. Но к ним тот же один вопрос: "Как они считают число Маха на орбите высотой 1000 км? Т.е. в космосе?"

выходит Цркон типа Искандера морского базирования, то есть ракета забрасывается по балистике на определённую высоту, а затем планирует маневрируя к цели за счёт включающегося другого двигателя в отличие от балистичекой ракеты, которая дальше летела бы по инерции

0

1650

Mark3 написал(а):

выходит Цркон типа Искандера морского базирования, то есть ракета забрасывается по балистике на определённую высоту, а затем планирует маневрируя к цели за счёт включающегося другого двигателя в отличие от балистичекой ракеты, которая дальше летела бы по инерции

Да.... С вами еще хуже, чем я думал.
Какая "баллистика"? Это - крылатая ракета. Вертикальным запуском её выводят в стратосферу, дальше она летит горизонтально со скоростью 8 махов, маневрируя на маршевом отрезке и после этого пикирует на цель.
Что, мозг отказывается принять мысль, что "Великая Америка" безнадежно отстала в этом виде вооружений?  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz