ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 31 страница 60 из 1558

31

Старый Ворчун
А что мешает Китаю?
В Китае ведь нужно просто дать команду - все на прививку, тем паче, что у них тотальная электронная слежка и у каждого гражданина официально есть специальный статус лояльности, который видит любой полицейский и в любой конторе куда китаец хочет войти.
Я не верю, что США способны делать столько инъекций в день.
Плюс невозможно за столько короткий срок произвести столько холодильников и развезти их по пунктам.
Плюс оборудовать еще и трейлеры для доставки этих вакцин в нужном количестве по этим пунктам прививки. Я сам логист, с большим стажем, на современном производстве. И я не верю в возможность организации таких поставок.
США запустили масштабную дезинформацию и всё.
Думаю, у них там на самом деле полный швах с вакцинацией.

0

32

Farisei
А зачем Китаю спешить и использованием не до конца проверенных вакцин, если они могут справляться с эпидемией старыми методами - сплошное диагностирование, определение размеров заражения, локализация очага,  закрытие района и прочие подобные вещи.

При всем при этом я не исключаю, что новая администрация США, как говорили в СССР, занимается приписками.
Я время от времени интересуюсь у своих американских друзей как у них дела с прививками.
Например, в штате Иллинойс неделю назад была следующая картина - провакцинировали всех, кто старше 60 лет. Остальные пока сосут лапу.
А население Иллинойса - это 13 миллионов. Пятый по численности штат. И при этом где то на 15-16 месте среди всех Соединненых Государств Северной Америки по уровню ВВП на душу населения.
Так что вполне возможно, что Банда Бидона гонит порожняк

0

33

Между прочим, коллеги. Из 21 назначенца администрации Байдена - один-единственный васп (англосакс-протестант). Притом, что васпы все еще составляют 47% населения США. Для сравнения: католиков 10, иудеев 6. Госдеп вообще из одних иудеев:Блинкен, памятная Нуланд и еще одна дамочка.

0

34

Развед-допрос полковника СВР Андрея Безрукова. В основном про Америку и немножко про современный мир.

0

35

Россия прекратила поставки в США двигателей РД-180.
Т.о. ракеты Атлас-5, в которых на первой ступени используется этот двигатель, летать прекращают.
И все бы ничего, но именно на эти ракеты Боинг разрабатывал свой пилотируемый космический корабль Boeing CST-100 Starliner. И в этом году должны были быть три запуска этого аппарата. Причем третий в конце этого года должен был быть уже пилотируемым.

Теперь вся надежда Амерички на Илона Маска. :)

+1

36

Джо Байден признал геноцид армян.
У меня такое ощущение, что базы США в Турции скоро опустеют.

0

37

А что всё же влечёт эмигрантов со всего мира в Америку? Даже не мексов-латиносов и бывших совков. А граждан вполне благополучных стран. Израильтян например. Как правило молодых образованых ашкеназим.
Хотя меня США особенно не привлекали. Даже в годы перестройки когда в союзе их обожествляли.

0

38

Василь Мотузка написал(а):

А что всё же влечёт эмигрантов со всего мира в Америку?

Я этого тоже не понимаю.
Раньше было понятно.
Теперь - нет.

0

39

Василь Мотузка написал(а):

А что всё же влечёт эмигрантов со всего мира в Америку? Даже не мексов-латиносов и бывших совков. А граждан вполне благополучных стран. Израильтян например. Как правило молодых образованых ашкеназим.
Хотя меня США особенно не привлекали. Даже в годы перестройки когда в союзе их обожествляли.

Во-первых: рекламные витрины. Т.е. побережья США. Ведь глубинку не показывают. А там беднота. Реальная.
Во-вторых: с израильским (не теперешним, а хотя бы 20 летней давности) или советским образованием американцев можно уделывать на раз-два. Средний уровень довольно не высокий.
В-третьих: охренительно красивая природа, которую они еще не успели загадить.

0

40

Старый Ворчун
Если сравнивать с Израилем - элементарно больше возможностей. Хотя бы работы. Плюс иллюзия мирной жизни, отсутствие войны на своей территории и террора.
Хотя и тут окно сужается.

+1

41

Старый Ворчун написал(а):

Джо Байден признал геноцид армян.
У меня такое ощущение, что базы США в Турции скоро опустеют.

Угадали.
Партия "Ватан" в турецком парламенте потребовала взять базу Инжирлик под турецкий контроль, и кроме того, признать Крым российским.

https://strana.ua/news/330359-v-turtsii … EQKuF5IJQI

+1

42

Ketz написал(а):

кроме того, признать Крым российским.

:crazyfun:

0

43

Вот сейчас я бывая в постсоветских странах, вижу, что народ в США не очень то стремиться. Раньше это голубая мечта у многих была. А сейчас те кто сваливает,в основном Европа. Даже политические беженцы с России и Беларуси сваливают в Польшу, Литву, Эстонию,те кто побогаче, в Лондон, подпадающие под ЗОВ в Израиль. Но в Америку почти никто не стремится. Каспаров,так он не сейчас. Лет 10 как. То есть видим,реальная картина, что штаты уже не так привлекательны.

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Вот сейчас я бывая в постсоветских странах, вижу, что народ в США не очень то стремиться. Раньше это голубая мечта у многих была. А сейчас те кто сваливает,в основном Европа. Даже политические беженцы с России и Беларуси сваливают в Польшу, Литву, Эстонию,те кто побогаче, в Лондон, подпадающие под ЗОВ в Израиль. Но в Америку почти никто не стремится. Каспаров,так он не сейчас. Лет 10 как. То есть видим,реальная картина, что штаты уже не так привлекательны.

Те, кто туда свалил - как бы не оказалось, что переселяются из халупы с текущей крышей - на склад с порохом.
Жирное преуспевание последних почти 80 лет плюс отсутствие войн - сыграли с ними даже не просто дурную шутку, а целый их набор. Стержневая общность, белые протестанты - практически скурилась. В крупных городах они просто потонули в массе всевозможного эмигрантского населения, не имеющего даже намека на американский патриотизм.
Они не желают ни работать, ни учиться, в стране пребывания их интересует только халявное корыто. А ведь его, корыто, должен ведь кто-то наполнять! Читал, что с начала 80-х практически прекратился реальный подъем уровня жизни американцев. А в перспективе, учитывая упадок образования и разрушение трудовой этики - еще худшие времена.
Страна уже балансирует, по сути, на грани гражданской войны - еще даже не утратив формально титул "гегемона цивилизации". А ведь утрата этого титула, похоже, приближается неумолимо.

+1

45

В протурецких соцсетях появилась интересная картинка с цифрами и фактами, касающимися истории США.

На ней указано, сколько человек лишилось жизни в результате нападений и геноцида со стороны Соединённых Штатов. Цифры появились перед вызовом посла США в Турции.

Вот они:

1500 - 2021-й - уничтожение более 50 000 000 коренных жителей Америки.

1899 - 1902-й - уничтожение 1 500 000 жителей Филиппин.

1940 - 1944-й - уничтожение 2 500 000 гражданских лиц в странах - противниках США.

1945 - 2021-й - уничтожение 250 000 гражданских лиц в Хиросиме и Нагасаки.

1963 - 1973-й - уничтожение 3 400 000 гражданских лиц во Вьетнаме.

1990 - 2000-й - уничтожение 5000 гражданских лиц в Югославии.

2003 - 2013-й - уничтожение 1 700 000 гражданских лиц в Ираке.

2009 - 2021-й - уничтожение 111 000 гражданских лиц в Афганистане.

+1

46

Farisei написал(а):

В протурецких соцсетях появилась интересная картинка с цифрами и фактами, касающимися истории США.

На ней указано, сколько человек лишилось жизни в результате нападений и геноцида со стороны Соединённых Штатов. Цифры появились перед вызовом посла США в Турции.

Вот они:

1500 - 2021-й - уничтожение более 50 000 000 коренных жителей Америки.

1899 - 1902-й - уничтожение 1 500 000 жителей Филиппин.

1940 - 1944-й - уничтожение 2 500 000 гражданских лиц в странах - противниках США.

1945 - 2021-й - уничтожение 250 000 гражданских лиц в Хиросиме и Нагасаки.

1963 - 1973-й - уничтожение 3 400 000 гражданских лиц во Вьетнаме.

1990 - 2000-й - уничтожение 5000 гражданских лиц в Югославии.

2003 - 2013-й - уничтожение 1 700 000 гражданских лиц в Ираке.

2009 - 2021-й - уничтожение 111 000 гражданских лиц в Афганистане.

цифры то лживые в основном - особенно про индейцев.   Их вообще было мало на терр. нынешней США. неск миллионов на всю площадь.

0

47

антон
Может быть, не проверял.
Но думаю, это прекрасный пример информационной войны.
Т.е. турки применили приём США против них самих - что то выдумали , что то правда, но всё выдали  за истину которая порочит США.

0

48

антон
Сколько там было индейцев никто не знает.
А вот то, что в США блокируются все попытки посчитать сколько людей умерло от голода во время Великой Депрессии - это факт.

0

49

Старый Ворчун написал(а):

А вот то, что в США блокируются все попытки посчитать сколько людей умерло от голода во время Великой Депрессии - это факт.

Я часто советую людям, которым не нравится социализм, сказать мне, какой строй был в США во время великой депрессии, когда люди умирали как мухи от голода.

0

50

Farisei написал(а):

Я часто советую людям, которым не нравится социализм, сказать мне, какой строй был в США во время великой депрессии, когда люди умирали как мухи от голода.

голод бывал при любом строе - это вообще не показатель

0

51

антон написал(а):

голод бывал при любом строе - это вообще не показатель

Вот ИМЕННО!

0

52

А вот это интересно, коллеги. У самых крупных глобальных гондонов намечается головняк.

+1

53

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/388983.jpg

50 оттенков белого.

0

54

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4423710/pub_608da85cde56f009bc9b387b_608db3c1a38d215d4e016e43/scale_1200

0

55

то видимо клуб для толстенных женщин - может они худеют вместе

0

56

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t147779.jpg
Высшие силы против Флойда.  В штате Огайо - город Толедо - молния ударила точно в мурал
с мордой Флойда и он осыпался.
Но эти дебилы хотят повторить этот мурал опять.

+1

57

антон написал(а):

Но эти дебилы хотят повторить этот мурал опять.

А ведь они мнят себя верующими.
А тут такой намек от всевышнего.

+1

58

Да ладно вам, коллеги.
Вы африканских идолов видели? На их фоне Флойд просто красавец. 🐵

0

59

Когда на почившем в бозе "Глобусе" больше 10 лет назад я говорил, что у США намечаются серьезные проблемы, которые руководство просто старается не замечать, вся веселая гоп-компания звонко хохотала.
Ну ладно, время оно все по своим местам ставит. Время в смысле журнал "Time" :) Вчерашний номер.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/897161.jpg

Перевод для тех, кто не владеет языком вероятного противника: "У меня вторая степень, 16 лет стажа, я работаю еще на двух дополнительных работах и я сдаю кровь, чтобы оплачивать счета. Я — учитель в Америке".

0

60

Старый Ворчун написал(а):

"У меня вторая степень, 16 лет стажа, я работаю еще на двух дополнительных работах и я сдаю кровь, чтобы оплачивать счета. Я — учитель в Америке".

С их помощью Россия сейчас примерно так же заботится о гражданах.
7000 000 чел на сегодняшний момент не могут отдавать проценты по кредиту, ну и сам кредит конечно.
А что такого 7 000 000 чел. для России в которой 140 миллионов граждан?
82 миллиона из них трудоспособны.
Т.е. это процентов 9.
Но ведь на самом деле у них скорее всего есть семьи, а значит не только они не могут заработать деньги, но и вторая половинка тоже.
Значит минимум 18% живут за гранью.
Но и это не вся правда.
Не все кто живут за гранью берут кредит...
Т.е. на самом деле людей в положении этой учительницы может быть процентов 30.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz