ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Русская весна


Русская весна

Сообщений 271 страница 300 из 337

271

Донецкий край,кроме Приазовья,никакого отношения к Новороссии не имеет.Он вошёл в состав России в конце 17 в.,а Новороссия в 18 в. Им надо другое названия придумать,иначе казус-и исторический и географический.Вообще-то,мне это напоминает плохо срежиссированную оперетту.

0

272

Старый Ворчун написал(а):

Предвижу новый вброс говна от хохлопропа на тему "Людей в Одессе сожгли ФСБ, ГРУ и Путин (лично)"

Это уже вроде популярная версия от свядомых. Так что сейчас разве что вторая часть начнётся. Ведь добрые правосеки лично построили баррикаду, чтоб людей из огня вытаскивать. Это по интернету ходило с надписью "Такого не покажут на первом канале". Креалы лайкали.

0

273

http://grey-croco.livejournal.com/1054270.html

Начинается призыв студентов технических вузов в украинскую армию ..

Новости с Украины вообще одна хуже другой, но эта выделяется особенно. Я разговаривал в 80х с ребятами, вернувшимися в наш университет после срочной службы в мирной советской армии - практически все жаловались "отупел я".

А тут пацанов бросят в бой, да еще кровью гражданских соотечественников повяжут :-( Какие из них после этого квалифицированные специалисты ? Там психиатрам на годы вперед работы хватит :-(

Хунта продает будущее Украины, чтобы заткнуть сегодняшние дыры ..

0

274

Вот такой репортаж. Без коментариев, судите сами.

0

275

"Вот такой репортаж."

Надеюсь, западенцы призывного возраста, кто поумнее, уже вывозят семьи в Россию и уезжают сами.

0

276

raffal

raffal написал(а):

Надеюсь, западенцы призывного возраста, кто поумнее, уже вывозят семьи в Россию и уезжают сами.

  В Россию?! Как вы себе это представляете? :question:

0

277

ЯК-1 написал(а):

В Россию?! Как вы себе это представляете? :question:

А зачем мне это "представлять" ? В России даже по официальной статистике сейчас живет и работает полтора миллиона граждан Украины. Я с ними пересекаюсь по нескольку раз в день даже в Москве, а восточнее Урала многие компании вообще живут наймом "заробитчан" - людей-то не хватает.

0

278

ЯК-1 написал(а):

В Россию?! Как вы себе это представляете? :question:

Или Вы про "украинофобию русских" ? - пардон, но даже на размахивание украинским флагом и "Слава Украине!" даже московская милиция не сразу среагирует. Разве что сочтут такого "героя" пьяным и "упакуют" для протрезвления.

PS: я нечасто бываю на Киевском вокзале Москвы, но уже успел обнаружить критерий, по которому четко можно отличить только что приехавшего на заработки западенца от возвращающегося домой или постоянно живущего в РФ. Первые при приближении к ним человека с "арийской" физиономией мгновенно замолкают и вообще стараются стать как можно незаметнее, а вторые - вообще никак на меня не реагируют :-)

Отредактировано raffal (2014-05-31 23:41:47)

0

279

raffal

raffal написал(а):

А зачем мне это "представлять" ?

  Вы путаете грешное с праведным! Одно дело выехать куда-нибудь на заработки и совсем другое дело сдрыснуть,уклоняясь от призыва в армию.По возвращению такого типуса,под белы ручки препровожают в кутузку.В случае объявления черезвычайного положения,статья за это очень серьёзная.

0

280

ЯК-1 написал(а):

Вы путаете грешное с праведным! Одно дело выехать куда-нибудь на заработки и совсем другое дело сдрыснуть,уклоняясь от призыва в армию.По возвращению такого типуса,под белы ручки препровожают в кутузку.В случае объявления черезвычайного положения,статья за это очень серьёзная.

А зачем ему возвращаться-то ?

Я уже рассказывал о соседях моих родителей, семье деревенских азербайджанцев - пока что только вид на жительство в РФ получили, но счастливы и довольны жизнью. Муж шоферит, жена в столовой работает, сын и дочка учатся в школе. А ведь славянам в РФ адаптироваться всяко легче, даже западенцам.

0

281

raffal

raffal написал(а):

А зачем ему возвращаться-то ?

Вы о таком понятии,как Родина, слыхали? Вот за этим за самым и возвращаться!

0

282

ЯК-1 написал(а):

Вы о таком понятии,как Родина, слыхали? Вот за этим за самым и возвращаться!

И чем же для украинца Россия в качестве Родины принципиально отличается от Украины ? Такая же страна, такой же народ.

Разве что похолоднее, да и то не везде.

Я родился в Кургане, полжизни провел в Н-ске, сейчас уже 8 лет в Москве - разница между ними куда больше, чем между Винницей и Ростовом.

0

283

raffal

raffal написал(а):

И чем же для украинца Россия в качестве Родины принципиально отличается от Украины ?

Это смотря для какого украинца.Для западного,а речь именно о нём,отличается принципиально и очень сильно.Для того чтобы понимать суть этого вопроса нужно хорошо знать Западную Украину.Вы,по видимому,не в курсе,если задаёте такие вопросы.Для иллюстрации старый анекдот.
-Вуйко,чулы,москали у космос полэтитлы!-
-Уси!!!???- :mybb:

0

284

raffal написал(а):

http://grey-croco.livejournal.com/1054270.html
Начинается призыв студентов технических вузов в украинскую армию ..

Не может быть. Утка.
Сегодня же свяжусь со своим товарищем. Он в ХПИ замдекана. Если это правда, то он должен знать.

0

285

http://ria.ru/world/20140601/1010201079.html

Выражаю моральную поддержку и искреннюю благодарность бойцам ВС ДНР, уничтожившим киевских карателей, прикинувшихся честными минометчиками.

Надеюсь, что и бандеровскому зверью, поганящему своими грязными лапами 152мм пушки-гаубицы на горе Карачун над городом Славянском - недолго осталось. Гаубичники это элита армии, а "правосеки" и прочие нацисты не дотягивают по части благородства даже до стертой подковы последней ледащей лошадки из взвода огневого управления самого занюханного артиллерийского полка !

0

286

Все равно у ополчения Ю-В. никаких шансов.
В Приднестровье молдаван успокоили только после прямого вмшательства российских военных.

В Ю-В. у ополчения кроме стрелкового вооружения ничего нет. А без тяжелого снаряжения - артилерии, танков и ПВО - много не навоюешь.

0

287

СВ, полагаю, что этот фактор учтен. Идет сложная игра, конечные цели которой пока не ясны

0

288

Старый Ворчун написал(а):

В Ю-В. у ополчения кроме стрелкового вооружения ничего нет. А без тяжелого снаряжения - артилерии, танков и ПВО - много не навоюешь.

Имея честь родиться сыном, внуком и правнуком русских артиллеристов, спешу Вас заверить - наши даже в голой пустыне себе артиллерийские орудия найдут, когда надо будет. "Таков уж наш обычай .." (С)

А если поблизости не найдут, так охрана войскового полигона консервации где-нибудь в Ростовской области деликатно сделает вид, что не заметила угона пары-тройки дивизионов САУ ! :-)

ЗЫ: http://er3ed.qrz.ru/simonov.htm#syn -
"Третий сигнал по радио:
- Немцы вокруг меня,
Бейте четыре, десять,
Не жалейте огня!
..
Я верю, свои снаряды
Не могут тронуть меня.
Немцы бегут, нажмите,
Дайте море огня! "

Я эти стихи специально для папы, сына артиллериста, выучил в 5 лет и читал наизусть, стоя на табуретке :-)

0

289

Толстый Луис написал(а):

СВ, полагаю, что этот фактор учтен. Идет сложная игра, конечные цели которой пока не ясны

Возможно и идет какая-то игра.
Но меня не оставляет ощущение, что ополчение Ю-В - это японцы на острове Иводзима во время его штурма американцами.
А в игру играют хохлы.

0

290

raffal
Не те времена. Сейчас не 1992 год.
Однако есть варианты.
Почему бы для начала России не замутить что-нибудь вроде того, что сделало НАТО в Ливии - зона свободная от полетов.
Ведь Донецк и Луганск рядом с границей. А С-400 имеет радиус действия около 400 км.

0

291

Старый Ворчун

Старый Ворчун написал(а):

Почему бы для начала России не замутить что-нибудь вроде того, что сделало НАТО в Ливии - зона свободная от полетов.

  Я не улавливаю смысла для России в экалации конфликта?!

0

292

ЯК-1 написал(а):

Я не улавливаю смысла для России в экалации конфликта?!

Наоборот, его резкого ослабления.

0

293

http://alexxx-old.livejournal.com/4563.html

Сподвигнуть на написание этого опуса меня сумела девушка, которая разместила свои размышления по данной ссылочке:
http://margotetcher.mirtesen.ru/blog/43 … o-uvazhat-

Таки-вот, уважаемая колибри. Я- не русский. И никогда им не был. Я- украинец. По национальности. Не тот новоукраинец, которых сейчас развелось как собак нерезаных по всей Неньке с фамилиями Булатовы, Аваковы, Турчиновы, Коломойские, Фельдманы, Шмиты, а самый настоящий украинец, у меня и моих родителей в паспорте в пятой графе, где указывалась национальность- стояла запись "украинец". Я на мове говорить учился, и до 6 лет ни на каком другом языке не говорил. Только в 6 лет, когда переехали в Казахстан- научился говорить по-русски. Это так, маленько о себе. Так вот- глядя на то, что сейчас творится в Неньке, общаясь со своими родственниками- я всё больше и больше радуюсь тому, что я там сейчас не живу. 23 года вы занимаетесь тем, что выбираете себе руководителей страны так, как будто вы решили во что бы то ни стало уничтожить свою страну. Вы только посмотрите, кого вы выбирали? Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, и вот сейчас, как вишенка на тортик- Порошенко. Вроде бы уже пора понять что если выбрать президентом вора- то он непременно страну разворует. Так ведь нет- в очередной раз вы устраиваете танцы на граблях. Это конечно ваше сугубо внутреннее дело, но потом не удивляйтесь, что глядя на вас граждане России всё более становятся сторонниками Путина. Да, Путин- не подарок Божий, но пол сравнению с вашими башибузуками он- просто пример ответственного руководителя государства. Вы упрекаете Россию за то, что на стороне ДНР и ЛНР воюют россияне, но совершенно забываете что в Чечне на стороне Дудаева воевали украинские граждане (в том числе и ваш заслуженный майдановец Сашко Билый ), и вы считали это нормальным. Теперь, когда вам ваше же по башке дало- вы завыли- " Россия плохая, злая, россияне стреляют в укроармию..." А ведь вам ваше же и вернулось. Вы хотите быть врагами России, но чтобы газ вам отпускали дешевле чем тем, кто против нас не прёт, и просто кипите блаародным негодованием когда вам говорят о том, что раз так- то платите за газ столько, сколько платят другие. Не нравится- походите по базару, поторгуйтесь- обязательно дешевле найдёте. Вы считаете что вам не по пути с Россией, а по пути с ЕС- так и просите ЕС о том, чтобы они вам оплатили разницу в цене. Почему вы хотите чтобы ваши эротические фантазии с ЕС были оплачены нашими деньгами? Ну и да, вам хочется чтобы навсегда порвать с Россией, но не все регионы вас в этом поддерживают- так почему вы присвоили себе право решать за других на кого им равняться? И уж сказки про то, что население в Юго-Восточных областях поддерживает ваше жгучее желание расстаться с Россией оставьте для УкроТВ- я общаюсь со своими родными ( и не только родными), и прекрасно знаю что как раз-таки те, кто мечтает жить по киевским решениям, в Южных и Восточных областях в диком меньшинстве, и для того, чтобы заставить их жить под киевским руководством- нужно просто уничтожить практически всё население этих областей, чем сейчас и занимается ваша армия совместно с незаконными вооружёнными формированиями типа Наци-гвардии и всяческих батальонов гомосека Ляшка. Если вы, уважаемая, считаете, что эти вооружённые формирования законны- назовите на какой правовой основе они создавались?
Резюмируя вышесказанное- глядя на то, что происходит сейчас в/на Украине не стоит удивляться тому, что граждане России начинают понимать что Путин (который вам так не нравится) на самом деле далеко не так плох как виделось в отрыве от украинского примера. И за то, что так много россиян сейчас поддерживают политику Путина вам следует говорить "Спасибо" исключительно себе, любимым.

Отредактировано raffal (2014-06-02 07:23:48)

0

294

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун

Старый Ворчун написал(а):
Почему бы для начала России не замутить что-нибудь вроде того, что сделало НАТО в Ливии - зона свободная от полетов.Я не улавливаю смысла для России в экалации конфликта?!

Я согласен с коллегой рафалем - в случае объявления зоной фри флай, конфликт пойдет на убыль.
Поскольку ополченцы сидят в своих анклавах и только отбиваются. Никаких маршей на Киев даже на самом дальнем горизонте пока не наблюдается.
Это наоборот укропы на них лезут, как собака на забор. Поэтому эту укропную прыть нужно укоротить - это значительно снизит градус конфликта.

0

295

Старый Ворчун написал(а):

Никаких маршей на Киев даже на самом дальнем горизонте пока не наблюдается.

И не будет наблюдаться - ЗАЧЕМ Донбассу снова вешать себе на шею прожорливый капризный Киев ?

0

296

По непроверенным слухам, укропы час назад начали зачистку Луганска.

0

297

Репортаж Дмитрия Стешина из Донецка.

http://www.kp.ru/daily/26238.7/3120083/

Поскольку Стешин ранее в верноподданическом вранье замечен не был, то стОит почитать.

0

298

maydan-2014.livejournal.com/1123952.html

Сухие цифры по экономике Украины

2 июня, 14:27

    Еще десять лет назад Украина занимала 5-е место в мире по экспорту зерна. Россия занимала 11-е. В прошлом году Россия была на третьем месте, производя 20 процентов мирового экспорта зерна, в этом по мнению экспертов, закроет 25 процентов экспорта. А Украина спустилась на 14-е место. При этом за десять лет цены на зерно выросли почти на 150%

    В 2013 году ВВП России был равен ВВП Великобритании и составлял 2 триллиона 118 миллиардов долларов в год. ВВП Украины в 2013 году 175 миллиардов и равен ВВП Вьетнама и чуть выше ВВП Анголы. в 2004 году ВВП России составлял 1 триллион 449 миллиардов долларов и был равен ВВП Канады. ВВП Украины в 2004 году был 312 миллиардов долларов и был равен ВВП Саудовской Аравии и Бельгии. То есть за 9 лет ВВП России вырос в полтора раза, выведя ее на уровень развитых стран мира с сопоставимым населением. ВВП Украины упал в два раза, опустив ее ниже уровня развивающихся стран. Данные я взял с сайта МВФ.

    Именно в 2004 году в результате Оранжевой революции Украиной был взят курс на разрыв экономических связей с Россией. Именно в 2004 году Украина обьявила, что больше не хочет кормить Россию и меняет рынки сбыта своей сельхозпродукции, в результате чего Россия стала развивать собственное сельское хозяйство. Это только одна из причин падения ВВП. Второй причиной был перегретый в последние годы рынок металлов, на который сделал ставку Ахметов. В результате он вынужден был продавать продукцию металлургических заводов по бросовым ценам. Эксперты Всемирного Банка прогнозируют 30 процентное падение ВВП Украины в случае интеграции Украины в Евросоюз, в результате ввода Россией пошлин и правил, действующих в отношениях со странами ЕС. Что опустит Украину до уровня Мьянмы и Доминиканской республики.

    И теперь про основной пример, который приводят украинские сторонники евроинтеграции — Польша: в 2004 году ВВП Польши составлял 490 млд долларов, в 2013 ВВП Польши был 516 миллиардов. При инфляции в 15 процентов, то есть реальный ВВП Польши упал после вступления в ЕС. Следующий пример более позднего вступления в ЕС — Венгрия: в 2004 году ВВП Венгрии составлял 152 млд долларов, в 2013 ВВП Венгрии упал до 130 миллиардов. При том, что Венгрия не разрывала отношений со своими традиционными партнерами. Исключительно за счет правил, действующих внутри ЕС, не позволяющих новым членам развивать собственное производство. Цифры же ВВП Италии, Греции просто ужасают.

    ВВП Германии в 2004 — 2 триллиона 390 млд долларов, в 2013 году 3 триллиона 635 миллиардов. То есть рост ВВП Германии равен росту ВВП России и достигнут он за счет падения ВВП других стран, которые принимались в последние годы в ЕС.

    Сергей Марков

0

299

http://ria.ru/society/20140602/1010308745.html

Две трети россиян (72%) считают, что необходимо признать независимость Донецкой народной республики, более половины при этом (59%) полагают, что Россия должна поддерживать пророссийски настроенные силы на юго-востоке Украины, сообщил Левада-центр в понедельник по итогам проведенного опроса.

Замечу, что Левада-центр практически всегда настроен критично по отношению к властям РФ и проводимой ими политике.

0

300

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140602/1010296514.html

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. "Газпром" получил от Украины первый транш за поставки газа, режим предоплаты перенесен на 9 июня; введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга в 2,2 миллиарда долларов, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 миллионов долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 миллиарда, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня", — сказал Миллер.

Представители украинской стороны заявили о перечислении данной суммы в пятницу вечером после переговоров по газу в Берлине. Платеж оказался в 2,5 раза меньше суммы, анонсированной по итогам предыдущих трехсторонних переговоров — 2 миллиарда долларов. По словам главы Минэнерго Украины Юрия Продана, Киев оспаривает цену на газ, действовавшую до 1 января 2014 года (385,5 доллара за тысячу кубометров), а сумма в 786 миллионов долларов единственная неоспариваемая часть долга.

Также Продан заявил, что новое правительство Украины с момента своего прихода к власти в общей сложности уже перечислило Росси за газ 1,1 миллиарда долларов.

Российская сторона в лице "Газпрома" оценивала долг Украины за газ на конец апреля в 3,5 миллиарда долларов, а к 7 июня в случае неоплаты он может возрасти до 5,2 миллиарда долларов. "Газпром" ранее принял решение о переводе Украины на предоплату поставок газа с июня. Украина должна оплатить предварительный счет до 10.00 мск 3 июня. В случае отсутствия предоплаты газ будет поставляться в объемах, необходимых для транзита потребителям Западной Европы.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Русская весна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz