ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Год назад началась Русская весна


Год назад началась Русская весна

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Не уважаю выспренного пафоса. Но эти люди, 23 февраля 2014 года, вышедшие на улицы Одессы и Севастополя - спасли честь не только Русского мира. Честь всего рода человеческого перед лицом самой черной нечисти, которую преисподняя выбрасывала на поверхность начиная с 1945 года.
Честь и слава им, и вечная память погибшим в борьбе с украинским фашизмом.

Одесса 23.02.2014

Севастополь 23.02.2014

+2

2

Слава и память!

0

3

Такое вот мнение от ЖЖ-френда:

Одни празднуют сегодня день рождения Красной армии, другие - годовщину Ледяного похода Белой гвардии... А праздновать надо - День начала освобождения Крыма.
В этот день год назад в России фактически закончилась столетняя гражданская война. Белые и красные встали по одну сторону - и стало окончательно ясно, кто в конечном итоге за Россию, а кто против.
Лет через десять, когда всё устаканится, новый праздник 23 февраля так и назовут - День Ясности. Потому что за этот год всё стало ясно со всеми и про всех.

0

4

Фрагмент из рубрики "Одесские итоги" от 1 апреля 1994-го года

0

5

Толстый Луис написал(а):

Фрагмент из рубрики "Одесские итоги" от 1 апреля 1994-го года

как бы этого толстяка теперь не прибили майдауны  :hobo:

0

6

Год назад - операция "Вежливые люди". Освобождение Крыма от петлюровской мерзости.

Отредактировано Ketz (2015-03-01 01:56:07)

0

7

Год назад - 1 марта 2014 года состоялся массовый митинг в Донецке.
В Донбасс пришла Русская весна.
Первое известие об этом я получил от бывшей подруги, живущей там.

Я всю ночь не спала - боялась, что митинг не соберет людей.  Митинг против этой ЧУМЫ, заполонившей Украину. Теперь мне стыдно за то, что не доверяла своим землякам!  Пришли родные и  друзья, пришли соседи и сослуживцы, пришли старики и совсем юные ребята и девчонки... Пришли все, кто хочет, чтоб его дети были свободными, чтобы они учились на нашем, РУССКОМ языке, кто хочет жить на земле, где жили наши деды и прадеды.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДОНБАСС...

Держите за нас кулаки! Правда на нашей стороне, и мы прогоним их с НАШЕЙ земли - и проклятых бандеровцев, и холуев-регионалов, уже готовых лизать фашистские сапоги.

Слышите, все - мы не сдадимся!

Честь и слава Донбассу.

0

8

Читал сегодня на ИноСМИ.РУ - европейские журналисты именуют "русской весной" несостоявшийся в Москве Майдан..

0

9

Журналисты такой херни написать не могут. Такое могут написать только платные пропагандоны из "свободных СМИ".

0

10

Ketz написал(а):

Журналисты такой херни написать не могут. Такое могут написать только платные пропагандоны из "свободных СМИ".

Я согласен, но в Европе они считаются журналистами.

0

11

европейские журналисты именуют "русской весной" несостоявшийся в Москве Майдан

..

Это не Европа написала, а Вы.

0

12

Год назад.

..В прошлом году в это день я мчалась на такси останавливать колонну украинской техники, загоняемой в Южный котёл...Нас было много таких. С голыми руками мы перекрыли дорогу, требовали разоружиться и уехать. Тогда никого не убивали. Молодые солдаты были смущены и перепуганы. И, наверное, даже и в мыслях не могли представить, что позже будут стрелять по мирным городам и сёлам. Я помню, как молодой лейтенантик твердил беспрерывно: " Вiдiйдiть! У мене наказ стрiляти на ураження!".

Наши привезли еду и горячий чай, накормили солдат...

То, что произошло дальше - вы знаете. И тех молодых парней нет наверняка в живых! Как и многих тысяч других. Мирных и военных, защитников и карателей. Кровь смешалась, пролившись на землю Донбасса...И нет в этой войне победителей! Только стервятники и падальщики в своей подлой выгоде! Больно, стыдно, безвозвратно...

+1

13

Стрелков о том, с каким оружием начиналась Славянская эпопея:

До захвата ОВД (Славянска - ред.) в нашем распоряжении было 62 автомата АК-74 (52 + 10, которые протащили через границу для вооружения местных), 52 ПМ (по числу бойцов "крымской роты") + около десятка охотничьих нарезных стволов и полтора-два десятка всяких гладкоствольных ружей-обрезов - у местного ополчения. Сам Пономарев бегал с учебным "Стечкиным" - добытым, действительно, в СБУ Донецка. В ОВД было захвачено около полутора сотен различных стволов (при чем, некоторую часть пистолетов из оружейки растащили пономаревские ополченцы). Далее ополчение пополнило арсенал за счет разоружения части разведроты 25-й аэромобильной бригады, а спустя сутки - и колонны, заехавшей в Краматорск: в общей сложности около 70 стволов автоматического оружия (автоматы и ручные пулеметы), около 15 РПГ-22 и РПГ-26 + 6 бронемашин ("Нона", 1- БМД-1, 1- БМД-2, 3 - БТРД), захвачены были также ПЗРК "Стрела" (6 пусковых устройств и не помню сколько точно ракет - ими были сбиты вертолеты во время первой атаки на Славянск 2 мая) и ПТУРСы "Фагот" (3 штуки, именно первым пуском "Фагота" был уничтожен взлетавший вертолет на военном аэродроме в Краматорске). (c) Стрелков

0

14

Сегодня - год Донецкой Народной Республике.

6 апреля 2014 года толпа народу взяла штурмом областной совет Донецка и скинула петлюровские флаги. На мой взгляд - одна из самых славных страниц человеческой стойкости и доблести

Нелишне наверное привести "авторитетный  прогноз" пропагандонов Госдепа.
Вот как отреагировало умственное и моральное убожество с характерной кликухой Мрако Бес.

к тому же Донецкая народная и прочее республика скоро сдохнет,товарищ будет выглядеть не очень,потому самый раз смыться до тех пор пока забудут.

7.04.2014

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … ;view=show

+1

15

Я вот долго не мог поверить в правдоподобие происходящего. Это до чего ж нужно было довести мирных, терпеливых советских людей, чтобы они толпой, с голыми руками поперлись на штурм местных советов? Чтобы они вставали живой цепью на пути бронетехники? Чтобы они голосовали за независимость, понимая, что это бегство в неведомое? Как же страшно, наверное, было то, от чего они бежали...

0

16

Год назад возникла Луганская Народная Республика.

0

17

Год назад в Донбассе прошел референдум. Подавляющее большинство жителей проголосовало за отделение от бандеровской Украины.

Их воля, как мы знаем, была самым хамским образом проигнорирована не только бандеровщиной, но и так называемым "свободным миром". Славянск и Мариуполь, избравшие свободу, по сей день находятся в оккупации.

Отредактировано Ketz (2015-05-11 13:22:05)

0

18

А сегодня - уже два года Русской весны.

0

19

СНБО обнародовал полный текст стенограммы заседания в периода захвата Крыма Россией

Обнародованы выдержки из стенограммы заседания СНБО периода захвата Крыма. Фотографии страниц стенограммы опубликовал нардеп Борислав Береза.
На страницах, представленных Березой, речь идет о возможности введения военного положения. В частности, премьер-министр Арсений Яценюк заявлял о необходимости политического решения, поскольку в стране недостаточно ни денег, ни боеспособности. В частности, речь шла о возможности предоставления АРК дополнительной автономии. 

Арсений Яценюк отмечал, что введение военного положения приведет к разжиганию этнического конфликта, в котором обвинят центральные власти, и Россия сразу введет войска на материковую Украину.  "Мы должны тянуть до последнего, на крайних позициях пойдем в политических переговорах по предоставлению дополнительных прав Автономии. Нужно выиграть время, чтобы реанимировать в стране силовой блок и восстановить в Украине элементарную власть", - заявлял Яценюк.

Юлия Тимошенко, которая участвовала в заседении выступила категорически против активных действий. Тимошенко выступала за дипломатическое решение. Она  заявила, что Украина не должна повторить ошибки экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. "Ни один танк не должен выйти из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие", - говорила Тимошенко. "Я провела консультации со знающими людьми и должна сказать, что Путин хочет реализовать абхазский сценарий, и нужно только чтобы мы дали ему повод. Вы помните, как тогда повелся на его провокации Саакашвили и проиграл. Мы не имеем права повторить его ошибку", - сказала политик.

Против активных действий выступал и Валентин Наливайченко, который на тот момент возглавлял СБУ. Данные американской и немецкой разведки подтверждают, что начало Украиной активных военных действий в 2014 году было бы использовано президентом РФ Владимиром Путиным для широкомасштабного сухопутного вторжения. Об этом сообщил бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко. "Информация, которая поступает по нашим каналам, полностью подтверждает готовность России к введению войск, которые концентрируются вдоль нашей границы. И американцы, и немцы, - все в один голос просят нас не начинать никаких активных действий, потому что, по данным их разведок, Путин использует это для начала широкомасштабного сухопутного вторжения", - сказал Наливайченко.

По итогу заседания за введение военного положия в Украине проголосовал только Александр Турчинов, решение не было принято. 
В ходе заседания комитета по Нацбезопасности и обороне, его глава Сергей Пашинский заявил, что в феврале 2014 года в заседании СНБО участвовали около 50 человек. "На этом заседании СНБО было около 50 человек. Я тоже там присутствовал, не имея официального статуса", - сказал сегодня Пашинский.

http://112.ua/politika/obnarodovany-vyd … 93596.html

Отредактировано Ketz (2016-02-27 17:38:05)

0

20

Как  мы отстояли Крым. Рассказ командира севастопольского "Беркута".

0

21

Сегодня - два года Донецкой народной республике. И все-таки она держится, невзирая ни на что.

0

22

Ketz написал(а):

Сегодня - два года Донецкой народной республике. И все-таки она держится, невзирая ни на что.

ПМР уже 25 лет держится,несмотря ни на что.

0

23

Это что за...? Ворчун, Луис, вы где?

0

24

Вторично прошу модераторов обратить внимание на этот спам, абсолютно неуместный в теме.

0

25

Я уважаю альтернативное мнение, но в приличном обществе за ссылки на Эхо Москвы как аргумент - бьют канделябрами ..

Этот российский вариант Меги можно только изучать, с точки зрения энтомолога.

0

26

Аргининов, ты зря стараешься. Если есть чего сказать от своего лица- говори. Если нечего....молчи.  Гена Онил если и перепостит бред, то по крайней мере  -из обоих дурдомов. А ты дюже односторонний.  Да ещё и без камментов. Реально - бот.

0

27

Коллеги, шибко сильно извиняюсь, был занят.
За наглый троллинг Юрику с номером Аргининову надо бы закрыть вход.
Но для начала - предупреждение. Спам перенесен сюда.

0

28

не знаю никакой онилы ,меги и юриков..
нех

0

29

шпиц
прасили коментарии ,я оставил

Россия: пятая колонна против народа и государства

0

30

Толстый Луис, по-моему, это надо выбиздить отсюда. Насовсем.

Отредактировано Ketz (2016-04-09 00:39:40)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Год назад началась Русская весна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz